Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mozilla Firefox! (Mozilla Firebird)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (11-05-2004 17:51): >100 страниц
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=11750
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

jetage



Кодокопатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ кто пользовался уже сабжем, поделитесь впечатлениями...
Поставил тут его себе, мне понравилось...


 
Добро пожаловать в тему поддержки Mozilla Firefox! (Mozilla Firebird)

Загружается намного быстрее чем Мозила (без quick launch), нету всяких почтовиков, дебагеров и прочей ерунды, много тем (themes),расширений(еxtensions),которые устанавливаются по желанию,плугинов,удобные букмарки. контекстное меню там же и главное -скорость.("rev3nant")


Why You Should Switch to Firefox browser
В помощь начинающим(прежде,чем что-либо скачивать,загляни сюда.)


News
Release Notes - Firefox 0.8 (Royal Oak)
Download Mozilla Firefox 0.8 -  Windows,Linux.MacOS.
Регистрационный файл - firefox.reg
ftp.mozilla.org mirrors
 
Общая информация:
Firefox, Mozilla Firefox Help(FAQ, поддержка, документация, расширения, темы, tips & tricks),  еще расширения,   темы a la Mac , latest nightly build,  
   
Здесь   WEB - сайт  Unghost со свежими русификаторами для браузера и популярных расширений, русскими сборками Mozilla Firefox, с подробным рассказом об устройстве браузера, а также с рекомендациями по самостоятельной сборке браузера из исходников и русификациями почтовой программы Mozilla Thunderbird..
Ежедневные русские сборки Mozilla Firebird  для Linux
 
WEB - странички наиболее популярных расширений.
1. XUL Applications(TBE, Ez Sidebar,ContextMenu Extensions, и прч...). 2. Download Manager Tweak extension. 3. All-in-One Gestures Extension. 4. Pike's Mozilla Firefox Extensions. 5. DownloadWith. 6. PrefButtons 0.2. 7. External Application Buttons0.6.5. 8. Image Contexts. (new) 9. Uninstall Extensions, 10. Image Toolbar 0.1  
 
Дополнительно:
My Extensions Mirror
Общий англоязычный форум.  
Official and Unofficial Firefox Builds 0.8 - 0.8.0+ ( обсуждение,тестирование, выбор лучшего.)  
Как выбрать оптимизированную версию.      Unofficial Firefox builds. Pryan.org.  
Следите за сообщениями о рекомендуемых версиях  браузера в нашем топике.
Как удалить "лишние" строчки в конт.меню.
Firefox Tuning(скрытые настройки браузера)
"Специальные" протоколы и страницы Mozilla Firefox
Здесь собрана вся информация о Search Plug-ins из этой темы.
BrowserSpy (инфо о вас и вашем браузере.)
The Burning Edge(Developments in nightly builds of Mozilla Firefox)
Test Mozilla Page Rendering Time - World of Scragz (Сохранить на диск, все измерения с диска 10 раз, потом средний результ.))
Test the JavaScript Speed of your PC (Unblock Popup Windows, в about:config найти " dom.popup_maximum " и сделать значение -8. В Options> Web Features>Advanced выставить все значения.)
 
Избранные советы:
Цитата:
1. Для того, чтобы увидеть содержимое cachе, воспользуйтесь программой Cache View V2.3.08.(или about:cache)
2. Для создания нового профиля   запустите  браузер  с ключом -p: "C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe" -p

3. После установки каждого расширения необходима перезагрузка браузера.
4. Регфайл обязателен, если пользуетесь зипованными версиями браузера. Регистрацию достаточно сделать один раз. Следите за соответствием названия папок в Program Files и в  RegFiles. Кто пользуется инсталляторами - RegFiles не нужен.  
5. При установке расширений/тем следите за их соответствием используемой версии браузера.
6. Если после установки некоторых расширений они не "встают", рекомендуется удалять файл XUL.mfl из профиля.

7.При установке темы с диска в директории, где находится *.jar не должно быть кириллицы.

Внимание, разная информация!
Довожу до сведения незнающим, что с выходом релиза Mozilla Firefox -0.8 дальнейшие разработки браузера не прекратились. Идет активная работа в ветке Mozilla Firefox-0.8.0+ , т.е не за горами выход - 0.9, возможно уже в мае.
1. Firefox install deletes windows system files !! (XP - FF Installer) Не пользуйтесь официальными инсталлерами!!!
2. ВЫБЕРИ СЕБЕ БРАУЗЕР САМ!



Всего записей: 550 | Зарегистр. 03-03-2002 | Отправлено: 06:09 13-10-2002 | Исправлено: tolja, 21:58 08-05-2004
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XireX
У  абрахима  идут просто оптимизированные со всеми недостатками ночнушек , а  
theboyjenkins   правит их.Да и потом топик абрахима похож скорее на богослужение, 16 из 40 постов по принципу - Немножко противно делается,один только там сказал,что все отличие его оптимизированных от ночнушек в скорости.в связи с этим мне вспоминается один пост TGh: "Что лучше,глюк или быстрый глюк?" Откровенно-мне уже надоело глюки юзать, слишком затянулся процесс.  Кстати, theboyjenkins обновил свою работу, пишет,что все пофиксил , сейчас поставлю(предыдущая понравилась мне):
 
NEW 0.7rc/preview build ("Seems all the bugs targeted for 0.7 are fixed " Wed 24th Sep 2003 )
http://forums.mozillazine.org/viewtopic.php?t=26439
 
Насчет  All-in-One Gestures. Оно и другие расширения упоминались мной только  в связи с тем,что в версиях 0.7  другие с аналогичными свойствами не подходят .Например, для мыш.жестов есть еще Mouse Gestures - оно не подходит.Людям для инфо, не больше.А ставить,или нет - это дело индивидуальное.  

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 17:43 24-09-2003 | Исправлено: tolja, 19:09 24-09-2003
Unghost



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Расширения, которые я считаю полезными -  
1) Tabbrowser Extensions - вне конкуренции.
2) Flash click to view - избавляет от дурацких флешей. Они будут проигрываться только по щелчку мышки.
3) Nuke Image - позволяет избавиться от раздражающей картинки.
4) Smoothwheel - с ним мышка работает получше.
5) Spiderzilla - позволяет закачивать сайты целиком.
6) Download Statusbar - заменяет встроенный в Firebird механизм закачки файлов на более удобный.
7) Trivial - разные полезные мелочи. Главное - позволяет открывать Tab одним щелчком мышки.
8) Things They Left Out - полезные настройки, не вошедшие в основные настройки Firebird.
9) Browser Uptime - позволяет узнать сколько времени работает браузер. Мелочь, конечно.
10) User Agent Switcher - позволяет прикинуться IE или Opera или вообще переделать user agent string.

Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 17:55 24-09-2003
XireX



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Unghost

Цитата:
1) Tabbrowser Extensions - вне конкуренции.  

200%

Цитата:
4) Smoothwheel - с ним мышка работает получше.

Что то я не понимаю, а что за прикол от этого? Он типа прокрутку като размазывает штоли? Ну да, замечаю что при прокрутке на моём монике (LCD) текст не совсем читабельный (даже совсем не читабельный), но вроде как нафига его читать во время прокрутки? Может я что то не понимаю?

Цитата:
5) Spiderzilla - позволяет закачивать сайты целиком.

А для этого, имхо, лучше юзать специализированный софт. Спец. софт и пофункциональнее будет и поудобнее.

Цитата:
6) Download Statusbar - заменяет встроенный в Firebird механизм закачки файлов на более удобный.

Кстати а как у него скорость закачки по сравнению с FlashGet или ReGet? И по фукциональности как? Или (я так понимаю) ты его юзаешь только когда невозможно спец. качалкай скачать, ну там типа линк не хавает качалка или ещё что? А то я вот думаю может тоже установить?

Цитата:
7) Trivial - разные полезные мелочи. Главное - позволяет открывать Tab одним щелчком мышки.  

Всмысле? А кнопочка "создать новую закладку" разве не позволяет по одному щелчку? Я вроде ставил это расширение, дык оно вроде добавило кнопку в виде звездочки на саму панель закладок для их создания, или это не про то?

Цитата:
8) Things They Left Out - полезные настройки, не вошедшие в основные настройки Firebird.

Опять же я думаю что лучше стараться настроить все средствами браузера насколько это возможно, например в aboute:config или глянуть в Tips&Tricks, может там что-то есть.

Цитата:
9) Browser Uptime - позволяет узнать сколько времени работает браузер. Мелочь, конечно.  

А это ещё зачем? Не, ну а реально, какое от него практическое значение?

Цитата:
10) User Agent Switcher - позволяет прикинуться IE или Opera или вообще переделать user agent string.

Ну вот это, я думаю, полезная вещь.

Цитата:
2) Flash click to view - избавляет от дурацких флешей. Они будут проигрываться только по щелчку мышки.

А как же навороченные сайты на флеше?
 
всего лишь ИМХА, типа просто порассуждал так вслух надо ли оно лично мне или нет.
 
tolja
Кстати, я заметил что в версии абрахима файлов меньше, чем в версии по твоей предыдущей ссылки. Я уже поставил мазиллу по твоей предедущей ссылке, менять на новую или пока так? Почему то у меня в свежеустановленная мазила плохо сохраняет страницы. Т.е я нажимаю Save Page As и она выводит окно сохранения и там ни на один процент прогресса нет, сколько не жди, а на второй раз сохраняет махом. Может она сразу сохраняет, просто криво окошко отображает? И работу Extension Manager я что то увидеть не могу, ничего не показывает. Может надо побольше подождать? Ато что то никаких признаков жизни нет, ни полосы прогресса, ни в %... А по поводу ол-ин-ван маус гестурес, это ведь сугубо для юзеров осла, сам то я её юзаю так как оперой раньше пользовался.

Всего записей: 146 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 19:27 24-09-2003
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XireX

Цитата:
менять на новую или пока так?

Если нетрудно ,можешь и поменять.А зачем ты Extension Manager поставил? Тебя не устраивает это: http://extensionroom.mozdev.org/   http://white.sakura.ne.jp/~piro/xul/xul.html.en   ?
Выбирай чего хочешь...
 
Сохранение работает.
Save Page As>сохранить>окно прогр. Все работает О.К.
П.С.
Скачивай браузером новую версию, качальщик отрубает.
 
Добавлено
Кстати,при установке прог отсюда http://white.sakura.ne.jp/~piro/xul/xul.html.en  появляется окно с вопросом установить японский,давай отказ,иначе возможны потом глюки.

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 19:47 24-09-2003 | Исправлено: tolja, 19:50 24-09-2003
Unghost



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что то я не понимаю, а что за прикол от этого? Он типа прокрутку като размазывает штоли

Прокрутка более плавная.

Цитата:
А для этого, имхо, лучше юзать специализированный софт. Спец. софт и пофункциональнее будет и поудобнее.

Мне возможностей хватает.  
 
Цитата:
Кстати а как у него скорость закачки по сравнению с FlashGet или ReGet? И по фукциональности как? Или (я так понимаю) ты его юзаешь только когда невозможно спец. качалкай скачать, ну там типа линк не хавает качалка или ещё что? А то я вот думаю может тоже установить?  

Не уверен есть ли в нем Multithread. Использую в основном для закачки мелочи - до 1 Мб. Просто лениво открывать Download Master. У меня он прекрасно уживается с Download Master. Когда выбираешь из контекстного меню Save Link to disk - работает Download Statusbar, когда Open Link in New Tab - Download Master перехватывает закачку.

Цитата:
Я вроде ставил это расширение, дык оно вроде добавило кнопку в виде звездочки на саму панель закладок для их создания, или это не про то?  

Именно про то.

Цитата:
Опять же я думаю что лучше стараться настроить все средствами браузера насколько это возможно, например в aboute:config или глянуть в Tips&Tricks, может там что-то есть.
 

Можно и руками. Но с расширением - быстрее.

Цитата:
А это ещё зачем? Не, ну а реально, какое от него практическое значение?  

Никакого. Просто прикол .

Цитата:
А как же навороченные сайты на флеше?  

Ну это на любителя. Многие думают, что всех дизайнеров, использующих Flash следует поставить к стенке. Слишком много его развелось. К тому же это расширение никуда не девает Flash - просто он не начинает проигрываться автоматически, а для его запуска необходимо щелкнуть мышкой по картинке.

Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 19:55 24-09-2003
gamSy



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, как закачивать файлы внешней качалкой(Flashget)?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 15-08-2003 | Отправлено: 19:57 24-09-2003
XireX



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja
EM ставил для того чтобы просто глянуть и убедиться что мне это Г. нафиг не нужно
Новинку качаю.
Про японский знаю.
 
Unghost

Цитата:
У меня он прекрасно уживается с Download Master.

А не прямые линки поддерживает? А расширение наверна не буду ставить.

Цитата:
Именно про то.

Дык, для этого же стандартная кнопка есть, зачем ещё одну ставить?

Цитата:
Можно и руками. Но с расширением - быстрее.

Опять же, это всего лишь один раз и навсегда (ну по крайне мере не каждый день)

Цитата:
просто он не начинает проигрываться автоматически

а, ну тогда никакого прикола нет. не буду ствить  
 
All
Кто нить знает что такое browser.turbo.enabled в about:config ? У меня этот параметр вырублен.

Всего записей: 146 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 19:58 24-09-2003 | Исправлено: XireX, 20:13 24-09-2003
Unghost



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 А не прямые линки поддерживает

Поддерживает. Много чего поддерживает. Смотри здесь . Я о Reget уже и забыл.
 

Цитата:
 а, ну тогда никакого прикола нет. не буду ствить  

Ну если тебе трафика не жалко - не ставь.

Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 20:27 24-09-2003 | Исправлено: Unghost, 20:28 24-09-2003
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XireX

Цитата:
browser.turbo.enabled  

Незнаю.Поставь true , посмотри,что измениться...

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 20:38 24-09-2003
ChVL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пытаюсь интегрировать загрузчик файлов WinGet. В help'e к нему читаю:
Netscape and Mozilla
WinGet can automatically intercept Netscape's default download dialog. To enable integration with Netscape, copy the file WinNP.dll from the WinGet installation folder to Netscape plug-ins folder and rename it to NPWinGet.dll.  
Всё так и делаю - никакой реакции, как будто для Firebird WinGet не существует. А что на самом деле надо сделать, чтоб WinGet внедрился?

Всего записей: 1746 | Зарегистр. 18-06-2003 | Отправлено: 20:39 24-09-2003
XireX



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Unghost

Цитата:
Поддерживает.

то есть он на 100% внедряеться в мазиллу без всяких плагинов и т.п?

Всего записей: 146 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 20:42 24-09-2003
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ChVL
Попробуй файлик назвать по названию папки: MFWinGet.dll.  

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 20:50 24-09-2003
Unghost



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Как включить интеграцию в броузер Phoenix?
Для включения интеграции сделайте следующее:
1. Находите в папке Download Master-а файл "npdm.dll" и просто копируете его в папку "...\phoenix\plugins\";
2. Перезапускаете Phoenix.
Все. Интеграция будет работать как и в Netscape/Mozilla.  

Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 20:51 24-09-2003
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Unghost
Так это ты про Download Master ,а вопрос был про WinGet
 
Добавлено
XireX
четыре раза менял  true - false, ощущение такое,что меняется скорость отображения страниц,может ошибаюсь, но кажется что при  true быстрее,пока оставлю так.

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 20:55 24-09-2003
ChVL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Попробуй файлик назвать по названию папки: MFWinGet.dll.  

Не помогло.
Вообще-то в папке plugins уже есть файлик npnul32.dll - это Default Plug-in. Так что начало названия с NP - это вроде как правильно. Тем не менее работать отказывается...

Всего записей: 1746 | Зарегистр. 18-06-2003 | Отправлено: 21:38 24-09-2003
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ChVL
Может твой качальщик глючный,Download Master работает по такому же принципу,нет проблем.

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 21:50 24-09-2003
XireX



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja

Цитата:
четыре раза менял  true - false, ощущение такое,что меняется скорость отображения страниц,может ошибаюсь, но кажется что при  true быстрее,пока оставлю так.
 

Обязательно должны быть какие то минусы, потому как просто так быстрее стать не может. А за счет чего быстрее и какие у этого минусы? Как это можно выяснить? Может на английском форуме знают? Только вот я английский не знаю

Всего записей: 146 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 21:54 24-09-2003
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XireX
 browser.turbo.enabled относиться к системе быстрого запуска Quick Launch. К  Mozilla Firebird отношения не имеет,это вероятно от Mozilla следок. Так что без разницы true или false.  

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 22:38 24-09-2003
Derub



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не появилась ли в Unofficial 0.7RC заветная кнопочка "Work offline"?

Всего записей: 121 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 06:44 25-09-2003
Unghost



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не появилась ли в Unofficial 0.7RC заветная кнопочка "Work offline"?

Это Bug 171600 . Как пофиксят - значит появится. А пока в офлайн - только через JavaScript Console.

Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 08:38 25-09-2003
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mozilla Firefox! (Mozilla Firebird)
Widok (11-05-2004 17:51): >100 страниц
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=11750


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru