Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Антивирус Dr.Web / Доктор Веб / Doctor Web / DrWeb

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

radeonuser

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ещё раз.
 
Перебробовал все версии ДрВеб. Верните время назад. Версия 5.0 - самая лучшая!!!
 
Скромная иконка в трее, функционал и количество настроек- больше чем у любой сраной 12 версии.
 
Наводишь на иконку - всплывающая подсказка, в которой есть всё нужное. Щелкаешь 2 раза - появляется окно статистики, не нужно лазить по камим-то меню, что-то выбирать - тупо двойной клик на иконке. Кликаешь правой кнопокм мыши - появляется меню. Чтобы обновить достаточно выбрать пункт и всё, появился окно с нормальным окном прогресса, не нужно даже кнопку нажимать... В окне нормальная полоса прогресса, а не пидарский бегунок, как в новых версиях, а нормальное окно, где полоска отображает прогресс закачки, а не бегающае зайчики. Под строкой пишется скорость, с которой качается файл. Всё есть, всё удобно.
 
И кому это млять мешало? Я знаю, разработчики здесь бывают. Ну нахера так сговнить программу? Ну в 5й версии клики по одной иконке в трее - перекрывали основные функции программы - посмотреть когда обновилась, сколько вирусов, статистику что она счас делает и даже обновить прогу в 2 клика мышкой.
 
Единственный недостаток 5й версии - это отсутствие многопотока. 5-я версия, как и 6-я не может использовать больше 1 ядра процессора. Мои тесты показали, что многопоток появился в 7й версии. Уважаемые разработчики, не страдайте херней - допишите в 5-ю версию, пару строк, чтобы проверка могла делиться на потоки. Ибо остальные ваши версии - это постная фигня, которой пользоваться НЕВОЗМОЖНО.
 
   
 
Как оказалось ДрВеб 5 версии, имеет на борту Спайдер 6.0 версии, который в принципе видит базы от версии 7.0, что подает надежды, что такой винигрет сможет заработать.  
 
   
 
Короче нужно сделать:
1) Или юзер-интерфейс спайдера (со старой 5.0 версии ДрВеба) интегрировать в новую 7 версию ДрВеба
2) Или поисковый пногопоточный движок взятый из 7.0 версии интегрировать в дружелюбный интерфейс 5.0 версии
 
Пока что занялся пунктом номер 1. Пытаюсь в проинсталлированную 7 версию, прикрутить спайдер 5 версии. Для успешного запуска Спайдера, а запускается он через "spiderui.exe /Agent" пришлось подкинуть пару файлов с 5 версии. Вначале он ругался, что не хватает запущенной службы, которую установил через "spidernt.exe /Install", потом исправил в конфиге пути к базам и о чудо, старый спайдер подцепил новые базы 7й версии, что вселило надежду, что такая связка может заработать.
 
По сути портабельный сканер из компонентов 5 и 7 версии сделать удалось.
Но сканер мне не нужен, мне нужен спайдер/монитор.
 
Вообщем сейчас для успешного запуска старого спайдера не хватает поискового модуля, ошибку смотрите на скриншоте. Что ему нужно добавить??? Или всё же было проще идти по пути 2, попытаться в 5-тую версию интегрировать движок 7й.
 
   
 
В ИТОГЕ - ВОПРОС:
Как подружить поисковый движок 7 версии, с интерфейсом спайдера 5й версии и сделать лучший спайдер (монитор) всех времен ??




Нарушение п. 2.3. главы VIII Соглашения по использованию
Это последнее предупреждение.

Всего записей: 921 | Зарегистр. 09-05-2018 | Отправлено: 16:22 19-01-2020 | Исправлено: gyra, 17:00 19-01-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Антивирус Dr.Web / Доктор Веб / Doctor Web / DrWeb


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru