Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » PWGen | PwTech | Password Tech

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
PWGen - профессиональный генератор паролей, способный генерировать большое количестве криптографически безопасных паролей — «классические» пароли, легко произносимого пароли, пароли на основе парольных фраз, пароли состоящие из слов или списка слов. Метод «Случайного пула», основанный на сильной криптографии, используется для генерации случайных данных на основе не просчитываемых действий пользователя (нажатия клавиш, движения мыши) и непостоянных системных параметров. PWGen предоставляет множество опций настройки паролей для различных потребностей. Кроме того он предлагает сильное текстовое шифрование и создание файлов случайных данных (которые могут быть использованы как ключевые файлы, например, для программ шифрования).
 
Особенности:
    Свободный и с открытым исходным кодом
    Полная поддержка Unicode
    Простота в использовании, не устанавливает какие-либо странные файлы DLL, не пишет в реестр Windows, даже не пишет на жесткий диск если не хотите, легко удаляется
    Использует современные методы шифрования (AES, SHA-2) для создания случайных данных для высококачественных паролей
    Многочисленные параметры паролей для различных целей
    Генерация огромного количества паролей сразу
    Генерация парольных фраз, состоящих из слов или списка слов
    Генерация паролей на основе шаблонов (отформатированные пароли) обеспечивает практически бесконечные возможности для настройки паролей под потребности пользователя
    «Password hasher» функции: создавать пароли, основанные на мастер-пароле и строке параметров (например, название веб-сайта), похож на «Hashapass»
    Безопасное шифрование текста
    Многоязычная поддержка
    Углубленное руководство (> 50 страниц)
    Работает на всех версиях Windows (32-64-bit; начиная с Windows 95 OEM Service Release 2)
    Постоянно развивается и совершенствуется

 

 
PwTech - продолжение развития PWGen. Добавлен менеджер паролей.

Цитата:
PWGen для Windows был перезапущен как Password Tech (PwTech) со множеством новых функций, включая безопасный менеджер паролей и генерацию паролей с помощью скриптов Lua. PwTech в настоящее время доступен только на английском языке. Многоязычная поддержка будет добавлена в будущих выпусках.

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 01:28 12-09-2016 | Исправлено: Maz, 17:18 28-02-2022
mleo

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
 
 
 
 
=============================================
 
15/09/2016
 
 
 
PWGen является профессиональным генератором паролей, способным генерировать большое количестве криптографически безопасных паролей — «классические» пароли, легко произносимого пароли, пароли на основе парольных фраз, пароли состоящие из слов или списка слов. Метод «Случайного пула», основанный на сильной криптографии, используется для генерации случайных данных на основе не просчитываемых действий пользователя (нажатия клавиш, движения мыши) и непостоянных системных параметров. PWGen предоставляет множество опций настройки паролей для различных потребностей. Кроме того он предлагает сильное текстовое шифрование и создание файлов случайных данных (которые могут быть использованы как ключевые файлы, например, для программ шифрования).
 
Особенности:

- Свободный и с открытым исходным кодом
- Полная поддержка Unicode
- Простота в использовании, не устанавливает какие-либо странные файлы DLL, не пишет в реестр Windows, даже не пишет на жесткий диск если не хотите, легко удаляется
- Использует современные методы шифрования (AES, SHA-2) для создания случайных данных для высококачественных паролей
- Многочисленные параметры паролей для различных целей
- Генерация огромного количества паролей сразу
- Генерация парольных фраз, состоящих из слов или списка слов
- Генерация паролей на основе шаблонов (отформатированные пароли) обеспечивает практически бесконечные возможности для настройки паролей под потребности пользователя
- «Password hasher» функции: создавать пароли, основанные на мастер-пароле и строке параметров (например, название веб-сайта), похож на «Hashapass»
- Безопасное шифрование текста
- Многоязычная поддержка
- Углубленное руководство (> 50 страниц)
- Работает на всех версиях Windows (32-64-bit; начиная с Windows 95 OEM Service Release 2)
- Постоянно развивается и совершенствуется

 
 
 
Все файлы: Здесь (в т.ч. предыдущие версии)
PWGen-xxx.zip - портабельная версия.
 
 
 
 
 
==========================================================================================================================
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
> Это к тому что нехорошо критиковать образование другого человека
 
Тянет ответить резко, но постараюсь объяснить корректно.
 
Если вы беретесь судить кого то, прочтите переписку внимательно и целиком. Это раз!
 
Вот сообщение wvxwxvw (Отправлено: 07:45 14-09-2016) В котором он впервые позволяет себе хамское выражение в мой адрес:
 
> отсутствие образования не позволяет?  
 
В период по 18.09.2016 включительно, найдите в моих сообщениях хоть одно оскорбление в адрес wvxwxvw .
 
 
 
> Что-же тут непонятно ?
 
Мелочно )) А еще я "как-то" написал - "как то". Вопиющая безграммотность!
 
Универсального решения проблемы написания слова "непонятно "не существует.
Слитно: "Мне непонятно, почему ты здесь."
Раздельно: "Нет! Никому ничего не понятно!".
 
"Непонятно" пишется слитно, если в предложении нет отрицания или противопоставления.  
 
====
Что-же - пишется раздельно "Что же". О как бывает.
====
 
Что дальше? Зрите в корень, а вы все по верхам.

Всего записей: 5664 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 02:35 20-09-2016 | Исправлено: mleo, 10:14 20-09-2016
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mleo

Цитата:
Другими словами вы считаете нормой все сказанное в мой адрес?  

Я считаю, что вы создали проблему на ровном месте, обвинили топикстартера чёрт знает в чем (не разобравшись), получили в ответ, а теперь апеллируете к правилам, попутно флудя в теме и занимаясь склочничеством. Заметьте, вы сами спросили. Быть повежливее обоим бы не мешало, тут не спорю

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 10:13 20-09-2016
mleo

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
 
 
Все свои соображения по данному конфликту я отправил вам в Личных сообщениях.
 
Если вы допускаете диалог здесь, то объясню ситуацию. Причем взываю к объективности. Что это значит? Для этого необходимо прочитать все сообщения в этой теме.
 
Вы считаете что проблему создал я? Чем? Тем что улучшил шапку?
1. Разве текст был изменен? Нет.
2. Разве были удалены ссылки? Нет.
3. Были оскорбления в адрес топикстартера? Нет.
 
Что же было совершено?  
А вот:
 
1. Скрин-лопух был уменьшен.
2. Добавлена ссылка на Руководство пользователя
3. Уменьшен текст (для уменьшения размера шапки , хотя можно было конечно и не делать - вопрос эстетики)
4. Добавлены дефисы в Особенностях, дабы пункты были читаемы, а не как сейчас, в куче.
5. Добавлена прямая ссылка на источник, с пометкой о наличии портабельной версии.

 
Что я добиваюсь?
 

1. Извинения за оскорбления (!)
2. Истина дороже. Шапка в моей редакции объективно лучше. Редакции (!)

 
Приоритет 2 пункта стремится к 0. (не особо важно, если местному сообществу наплевать, а им как раз наплевать)
 
Еще раз повторюсь, я не считаю такие выпады в мой адрес нормальными:

> отсутствие образования не позволяет?  
> Чудо необразованное
> Перестань портить шапку, неуч.  
> Он же не совсем имбицил и понимает,
 

Всего записей: 5664 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 10:39 20-09-2016 | Исправлено: mleo, 10:49 20-09-2016
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mleo

Цитата:
1. Скрин-лопух был уменьшен.  
Руки за такое оторвать!
(Можно же использовать миниатюру и линк на полноразмерное изображение.)

Всего записей: 29102 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 10:44 20-09-2016
mleo

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PS:  Если топикстартер извинится ЗДЕСЬ, за свою несдержанность, я обещаю удалить здесь все содержимое своих сообщений. За исключением, все-таки первого. Истина дороже (!).

Всего записей: 5664 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 10:47 20-09-2016 | Исправлено: mleo, 10:50 20-09-2016
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mleo

Цитата:
...я обещаю удалить здесь все содержимое своих сообщений.
Разве это не запрещено правилами?

Всего записей: 29102 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 10:54 20-09-2016
mleo

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
 
Опять же истины ради, мне так пусть топикстартер хоть на ушах здесь стоит!
Раз пошла такая пьянка на форуме.. Кому хуже то делают?
 
> Разве это не запрещено правилами?  
 
Ну видимо этого и добивается топикстартер. Модератор его поддержал. Что я могу сделать? Против ветра.. измочишься.)) И так фикалиями забросали )))
Хотелось бы жить по библейски и подставить вторую щеку, но с такими пиплами без щек останешься ))
 
PS Програмка-то так себе. С кeepass/keepassx рядом не стоит. Удивительно что вообще тема появилась. Я про нее (программу) знаю, если не соврать, лет 5 то точно.
 
)) По сути, шапкой бы тема и ограничилась... Да канула в лета..

Всего записей: 5664 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 10:55 20-09-2016 | Исправлено: mleo, 11:22 20-09-2016
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mleo

Цитата:
Что я могу сделать? Против ветра.. измочишься.)) И так фикалиями забросали )))
Хотелось бы жить по библейски и подставить вторую щеку, но с такими пиплами без щек останешься ))
Вы слишком эмоционально и не сдержано себя ведёте, извините.

Цитата:
Програмка-то так себе. С кeepass/keepassx рядом не стоит. Удивительно что вообще тема появилась.
Зачем же вы тогда зашли в топик и начали тут хозяйничать?
 
P.S. (я на топик не подписан и если кто-то сочтёт нужным мне чего-то написать, то добро пожаловать в ПМ)

Всего записей: 29102 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 11:30 20-09-2016
mleo

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
> Вы слишком эмоционально и не сдержано себя ведёте, извините.  
 
Не извиняю. Не вас тут оскорбляли. Я не на приеме у Министра или светском рауте. Я вас чем то оскорбил?
 
>  начали тут хозяйничать?  
 
Еще раз повторюсь. Это не частная собственность! Здесь имеет повышенные привелегии только администрация форума. Остальные равны.
 
И НИКТО не в праве меня оскорблять ни здесь ни где бы то нибыло!!
 
Я достаточно молчал и ждал извинений!! До 19.09.2016 года. И продолжил бы молчать, но некоторые персонажи никак не смогли уняться и продолжили свои выпады!
 
 

> отсутствие образования не позволяет?  - Отправлено: 07:45 14-09-2016  
> Чудо необразованное ...                      - Отправлено: 11:55 14-09-2016  
> Перестань портить шапку, неуч.               - Отправлено: 14:41 14-09-2016  
> Он же не совсем имбицил и понимает,    - Отправлено: 15:32 19-09-2016  
 

 

Всего записей: 5664 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 13:24 20-09-2016 | Исправлено: mleo, 14:14 20-09-2016
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mleo писал
Цитата:
Причем кому нужна такая сборка, выложенная куда то, когда есть первоисточник? Это ли не тешить свое самолюбие?  

 
О переводе:
Там не сборка, а файл русского языка, мной там переведено всего несколько строк, это да, но файл полностью приведен лично мной в соответствие с эталонным шаблоном (немецким файлом которым программа комплектуется по умолчанию), что позволит в будущем его легко адаптировать под новые версии без лишних хлопот, которые я взял на себя.  
Когда я его выкладывал, русского официального перевода, для текущей версии, не было.  
Предыдущий русский перевод, для предыдущей версии программы, появился через два месяца после релиза, релиз был в апреле, а перевод появился только в июне!
Все мои слова можно проверить сравнив даты.
Текущий официальный перевод сделан другим человеком нежели предыдущие и с использованием по другому переведенных слов, что старым пользователям программы может не понравится. И опять же, в нем не выдержан шаблон немецкого файла.
 
mleo
Так как ты, за столько дней, не удосужился даже проверить, что находится по ссылке, но имеешь свое мнение по поводу нее, то я сильно сомневаюсь в твоих умственных способностях и не жду, что ты поймешь то что я написал, но другим эта информация может оказаться полезна.
 
mleo

Цитата:
От вас сверхвоспитанного и образованного, таки жду извинений. (!)  

Не дождешься. Не за что. Меня можно обвинить лишь в прямоте. А вот ты мелкий пакостник, делающий подлянки исподтишка.

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 14:51 20-09-2016 | Исправлено: wvxwxvw, 16:07 20-09-2016
mleo

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
> mleo писал
 
Не писал, а пИсал на ваше мнение.
 
> О переводе:
 
Мне безразлично. Нечего глумить народу голову. Все есть без вас. Чего щеки-то надувать и что-то выкладывать, что есть и так.
Высший пилотаж!
 
> Так как ты,  
 
Ну быдло же колхозное. Воспитанный человек с незнакомыми людьми на "ТЫ"
 не разговаривает. Из семьи пролетариев лежащих у помойки?
 
>  Не дождешься.  
 
Да в курсе ))) От прямого быдла разве что дождешься! Вот от кривого быдла можно что то пытаться ждать.
Таких как ВЫ чмырят обычно в коллективах, но на форумах, за никами, ВЫ смелые )
100% задроченное ЧМО!

Всего записей: 5664 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 21:57 20-09-2016 | Исправлено: mleo, 22:29 20-09-2016
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Либо успокаиваемся (оба два), либо я уже начну выписывать запреты на пост.
 
mleo

Цитата:
истины ради

У вас истина весьма однобока, ибо начали с обвинений: "использование на свой страх и риск!!!", не имея вообще никаких разумных оснований. Если есть желание подискутировать - в ПМ. Но ведете себя вы просто омерзительно и я уже не знаю есть ли смысл что-либо обсуждать.

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 09:00 21-09-2016
mleo

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
 
Привык не обсуждать действие модераторов. При всем уважении к администрации, но именно вы спровоцировали все это своей позицией. При вас оскорбляют, а вы даже не удосужились разобраться и, самое главное, прочитать с чего все началось. Да просто бы сравнили 2 варианта. Они же вот, у вас перед глазами (!)
Здесь истины нет и не будет. Как собственно и справедивости.
Топикстартер повел себя как истеричка.
Впервые на форумах сталкиваюсь с таким отношением к редактированию шапки. Как собственно и здесь (!)
Нормально вношу изменения во многие шапки, но никто так не реагировал, как этот товаристч. Кошмар.
Есть такое понятие, как компромисс. У нормальных людей это работает, потому что люди готовы договариваться. Но это не тот случай.
Форум Ru-Board в собственности у топикстартера? Может он акционер?
 
Я бы ушел из этой темы давно. Но здесь продолжаются выпады в мою сторону.
Мне молчать?
Скажите замолчать, я замолчу. Но это даст возможность топикстартеру и его товаристчам продолжать дальше наносить оскорбления.
 





Просил ещё в прошлом посте, так что не обессудьте. Запрет на пост до 30.09.2016 г. /emx/

Всего записей: 5664 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 11:01 21-09-2016 | Исправлено: mleo, 11:30 21-09-2016
Ersatz Coronerr

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wvxwxvw
Может дописать в шапку что при инсталляции есть опция выбора места хранения файла настроек INI ? Инсталл на аглицком, а многие за пару десятилетий привыкли ОК и "принимаю" давить, не глядя на то что там пишется. Да и вопрос насчёт портабла отпадает для тех, кто ставить сам не пробовал.
 
В порядке занудства : автор использовал оригинальную фразу "entropy progress". Возможно это устоявшееся выражение, но звучит как "пчёлы против мёда". Энтропия – степень неупорядоченности системы, чем она больше – тем меньше порядка. Прогресс – направление развития от низшего к высшему, поступательное движение вперед, к лучшему. Беспорядок и хаос вроде никак не лучшее и не высшее, хотя и обязательное будущее, поскольку, как сказал Летов – "энтропия растёт".

Всего записей: 863 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 11:36 22-09-2016 | Исправлено: Ersatz Coronerr, 11:36 22-09-2016
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ersatz Coronerr
Т.е. при инсталляции можно выбрать портативку? Если да, то можно дописать, а если нет то и смысла нет. Какая разница где хранятся настройки, если программа зарегистрирована в системе? Вообще установка в систему, генератора паролей, мне абсолютно не понятна, поэтому использую портативку и чего да как там в установщике не знаю.

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 14:18 22-09-2016
Ersatz Coronerr

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wvxwxvw
Там есть выбор : галка установлена : INI (и randseed file) в программной папке, снята : INI в AppData.
Подробнее...
 
Не знаю : тянет оно на портабл ? Формально – да, при установке галки никуда больше не пишет. Но пользователь может и не сообразить чего она там ему предлагает, волшебного слова "portable" нет. Помниться с оперой такое было : видел вопросы про то как её отпортаблить, хотя там вроде при установке опция примерно такая была.
 
Мне тоже инсталлятор для такой программы непонятен. Собственно я поэтому и полез поглядеть, думал может конкретная опция есть. А оно вон как...

Всего записей: 863 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 02:03 24-09-2016
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ersatz Coronerr
Реестр не проверял, но программу я вообще не устанавливал, а просто извлёк файлы из инсталлятора - всё работает.

Всего записей: 4686 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 10:13 24-09-2016
Gosuto



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
бинарная\портабл версия в реестр ничего не пишет.
стало интересно, проверил с systracer

Всего записей: 5619 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 10:51 24-09-2016
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
PwTech - продолжение развития PWGen. Добавлен менеджер паролей.

Цитата:
PWGen для Windows был перезапущен как Password Tech (PwTech) со множеством новых функций, включая безопасный менеджер паролей и генерацию паролей с помощью скриптов Lua. PwTech в настоящее время доступен только на английском языке. Многоязычная поддержка будет добавлена в будущих выпусках.

 
Добавлено:
Из коробки портативные версии доступны в файлах репозитория.

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 16:02 06-05-2020
Ultmann



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Password Tech 3.1.0
 

Цитата:
NEW FEATURES:
- Multilingual support (note: Translation Utility has also been relaunched)
- Allow comments preceding the file name in file name lists ("Include words"
and "Run script"), e.g. "[My word list]C:\Users\user\Documents\mylist.txt"
- Password manager: "Fuzzy" (approximate) search ("zZ" button in toolbar)
- Password manager: Rearrange entries ("Edit" menu and context menu of list)
- Password manager: Allow changing password font ("View" menu)
 
CHANGES & IMPROVEMENTS:
- "Specify length" option for passphrases: Length specification now refers
to the net length of the passphrase (i.e., only counting characters from
words and not from the previous "Include characters" option); an asterisk (*)
can be specified somewhere in the sequence to count all characters (e.g.,
"10-20*", "*>15")
- Password manager: When creating or opening a database, wait until file name
has been selected and/or password has been entered before closing the
currently opened database
- Password manager: Allow access to "File" menu when editing an entry
- Password manager: "View | Sort Order" options moved to "View | Sort By" menu
 
FIXES:
- Wait for running threads to finish upon exit
- Fixed issues related to "Always on Top" feature
- Password manager: Sort options not loaded from configuration on startup
- Password manager: Key-value string not copied when duplicating entry

Всего записей: 2106 | Зарегистр. 15-12-2018 | Отправлено: 22:26 22-06-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » PWGen | PwTech | Password Tech


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru