Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Обзор и тестирование антивирусов под Windows (часть 10)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (21-05-2017 23:49): Обзор и тестирование антивирусов под Windows (часть 11)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

Descloyx

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[more] [more] Petrovic82

Цитата:
Его нельзя так просто выкл
полностью заблочить ксн мона только блокируя ip

 
Я не писал конкретно о "выключить KSN" - просто если он не нужен (предположим) - я бы выбрал какой-то другой продукт, а не KTS или KIS, или вообще обошёлся бы без антивируса и файрволла. И так о каждом компоненте программы.  
 

Цитата:
не-а
есть просто узконаправленная малварь, не имеющая широкого распространения,не более. все остальное живет очень не долго.

 
Так а я об чём? Именно об узконаправленной малвари и adware. Кому-то поиграться хочется, вывалив в БСОД систему соседу, а кому-то денежки нужны - и комп под прицелом давно, человек часто что-то покупает или продаёт в интернете, счёту деньгам не знает, и пропажу с банковского счёта 1000 евро может и не заметить. У меня есть знакомая такая. Довольно обеспеченная, но не богатая дама, не жена олигарха, но живёт по принципу "как пришло-так и ушлО", меняя любовников.  
Но это оффтоп.  
 
Под широким распространением я понимаю, что этой гадости много, но атакует комп жертвы она точечно, у многих нет антивируса, они в нём не нуждаются, это не то, что "вирус поразил целые корпорации" - обычно так пишут на интернет-ресурсах. Если что-то влезло в систему - девушка платит фирме и ей за 40 минут полностью переустанавливают систему с нуля. Сейчас время, когда никто не хочет ломать голову, что и откуда влезло. А самый большой зловред - это шпионские жучки, модули и какие-то утилиты, оптимизирующие интернет. Шпионское ПО - самый опасный зловред на сегодняшний день. Это раньше было модно аккаунт Gmail "угнать" или вконтактик взломать - щас всем плевать на это. А вот шпионить с целью финансовой выгоды - это бич сегодняшнего времени. И именно на это делают упор всякие No Script, AdBlock Plus, uBlock и т д. Второе - бъющая в глаза реклама. Буду вырезать с корнем - вот настолько надоело и раздражает. А игрушки типа KIS или KTS я люблю. Люблю порыться в настройках проги, но в общем-то это уже позади. Надо сначала поставить в систему много всякого ненужного говна, а потом через недельку всё это под корень вырубить - чем не игрушка. Пока зима на улице и никакого пляжа с пивом. И так каждую неделю. Ну или раз в месяц. От погоды всё зависит.

Всего записей: 25 | Зарегистр. 15-03-2017 | Отправлено: 13:55 16-03-2017 | Исправлено: Descloyx, 14:07 16-03-2017
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Обзор и тестирование антивирусов под Windows (часть 10)
Maz (21-05-2017 23:49): Обзор и тестирование антивирусов под Windows (часть 11)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru