Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VMware Workstation (часть 5)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части топика
Варезник » VMware Workstation / VMware Fusion (часть 3)
В ЭТОЙ ТЕМЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ, ВОЗНИКАЮЩИЕ ПРИ РАБОТЕ С



ВНИМАНИЕ!
НОВЫЕ ВЕРСИИ VMWARE WORKSTATION ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ УСТАНОВКИ ТОЛЬКО НА 64-БИТНЫЕ СИСТЕМЫ!
ДЛЯ УСТАНОВКИ НА 32-БИТНЫЕ СИСТЕМЫ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВЕРСИИ НИЖЕ 11!

Программное обеспечение
  • Дистрибутивы с сайта производителя FAQ
  • Processor Check for 64-Bit Compatibility
  • VMware OS Optimization Tool
  • Vmware install Cleaner utillty
    База знаний (KB)
  • Creating and editing config.ini
  • Mechanisms to determine if software is running in a VMware virtual machine
  • Disabling Time Synchronization
  • Changing the MAC address of a hosted virtual machine
  • Cleaning up after an incomplete uninstallation on a Windows host
    Интернет-ресурсы
  • Workstation FAQ
  • Справка VMware
  • Вопросы и ответы
  • VMware Compatibility Guide
  • Центр поддержки Workstation Pro
  • VMware Workstation Pro Documentation
  • Guest Operating System Installation Guide
  • Как установить Windows 11 в VMware Workstation
  • Администрирование платформы VMware Workstation
  • VMware Uninstall (Info And Script)
    Дополнительная информация
    [?] Технические характеристики
    [?] Основные возможности
    [?] Сравнеие Workstation Player с Workstation Pro
    [?] Краткое описание сетевого функционала Vmware
    [?] О поддержке 3D и Aero
    [?] О процессорах
    Дополнительная функциональность
    [?] Отключение иконки в трее
    [?] Увеличение задержки для входа в BIOS
    [?] Отключение синхронизации времени с хостовой системой
    [?] Изменение MAC-адреса виртуальной машины
    [?] Отключение автоматической приостановки (Suspend)
    [?] Различные твики виртуальной машины
    Решение проблем
    [?] Сервер обнаружил попытку DoS-атаки...
    [?] USB устройство перестаёт определяться хост-системой
    [?] Как запустить VMware с загрузочного USB диска или флешки
    [?] Как подключить к VMware на хосте Win 7 локальный жесткий диск
    [?] НЕ запускается служба VMware Agent Service
    [?] Detected unrecognized USB driver
    [?] Проблемы с дергающимся (хрипящим) звуком

  • Всего записей: 38816 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:17 09-12-2016 | Исправлено: m00slim25, 12:19 10-02-2023
    mr_eoi



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vasyosuol_24

    Цитата:
    втоматическая установка, со всеми необходимыми мне программами идёт более 3-х часов!!!

    И немудрено - без установленных VMware Tools диски работают довольно медленно.


    ----------
    Per Aspera Ad Astra...

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 10-08-2003 | Отправлено: 22:53 17-12-2018 | Исправлено: mr_eoi, 23:14 17-12-2018
    Death_INN

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Но, всё-таки: Ну и тормоза эта VMware!

    Скорее флешка тормознутая. Вот если Sandisk Extreme Pro, то...

    Цитата:
    15-минут устанавливается чистая Win10 (это если не на SSD)

    На SSD около 7 минут у меня с ISO образа. Точное время не замечал.

    Всего записей: 3052 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 03:09 18-12-2018
    Sputnikk



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vasyosuol_24 судя по времени установки основной ОС - комп начала века, у процессора нет виртуализации
     
     
    Добавлено:
    плюс ко всему 1-поточный, с большой нагрузкой на подкачку

    Всего записей: 6796 | Зарегистр. 17-10-2011 | Отправлено: 07:44 18-12-2018
    mr_eoi



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sputnikk

    Цитата:
    у процессора нет виртуализации
    плюс ко всему 1-поточный, с большой нагрузкой на подкачку

    Вы уверены, что на это встанет 15 версия? Видимо просто перепутали vasyosuol_24 с Itepy.


    ----------
    Per Aspera Ad Astra...

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 10-08-2003 | Отправлено: 09:01 18-12-2018
    vasyosuol_24

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WildGoblin

    Цитата:
    15-минут устанавливается чистая Win10 (это если не на SSD)

    Не верю! (с)
     

    Цитата:
    P.S. Комп какой конфигурации?


    Не такой уж и медленный. Видюха только подкачала - 7 лет не менял. Но я в игры не играю...
    Или вы хотите сказать, что помимо 8-и ядер надо и память гигов 128 поставить?
    Мне тогда проще отдельный комп слепить, для подобных задач - дешевле будет  
     
     
     
    Добавлено:
    mr_eoi

    Цитата:
    И немудрено - без установленных VMware Tools диски работают довольно медленно.  

    А что, VMware Tools ставиятся ДО установки Системы? Первый раз слышу... Куда? Я хотел бы знать.
     
    Death_INN

    Цитата:
    Скорее флешка тормознутая. Вот если Sandisk Extreme Pro, то...  

    Флэшка нормальная. Вполне. С образа DVD система ставилась не на многим быстрее. Разница - копеечная.  
     
    Sputnikk

    Цитата:
    vasyosuol_24 судя по времени установки основной ОС - комп начала века, у процессора нет виртуализации  

    Ну, да - ZX Спектрум. 48 К всего. С музыкальным процессором (AY 8910), правда .
    Цитата:
    плюс ко всему 1-поточный, с большой нагрузкой на подкачку

    Неременно.
     
    Только вот почему-то "старички-мертвячки" 5-10 летней давности, которые я обычно использовал в качестве эксперементов, шевелились не в пример быстрее. Да и сама VMware 6хх была на порядок бысрее...

    Всего записей: 1101 | Зарегистр. 16-01-2013 | Отправлено: 10:54 18-12-2018 | Исправлено: vasyosuol_24, 11:05 18-12-2018
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Death_INN

    Цитата:
    На SSD около 7 минут у меня с ISO образа. Точное время не замечал.
    Да, очень быстро. А точное время и смысла нет замечать.
     
    vasyosuol_24

    Цитата:
    Не верю!
    Ваше право (но выше вот тоже подтверждают мои слова).

    Цитата:
    Не такой уж и медленный.
    Да, не медленный. Но вот у меня i7 4770 и наверное из-за этого быстрее установка идёт (хотя в принципе довольно старый проц) + диски для виртуалок у меня быстрые (те которые не ssd).

    Цитата:
    Или вы хотите сказать, что помимо 8-и ядер надо и память гигов 128 поставить?
    Не хочу такое сказать - у меня тоже 16гигов и пока хватает.

    Цитата:
    Мне тогда проще отдельный комп слепить, для подобных задач - дешевле будет
    Сомневаюсь, что дешевле и уверен, что неудобней. У меня вот всегда пяток виртуалок разных крутится и было бы очень грустно если бы пришлось всё это размещать на пяти отдельных железках.
     
    IMHO виртуализация такие неоспоримые преимущества и возможности предоставляет, что как-то даже странно их в нынешнее время пиарить.

    Цитата:
    А что, VMware Tools ставиятся ДО установки Системы?
    Нет конечно. Но в принципе дрова из вмтулз можно интегрировать в WinPE - буде надо.

    Цитата:
    Ну, да - ZX Спектрум.
    А вот кстати - вы проверьте биос - там всё относящееся к виртуализации включено?

    Цитата:
    Да и сама VMware 6хх была на порядок бысрее...
    15-я версия очень быстрая - я писал выше (хотя возможно там задействованы возможности новых процев и на старых быстродействие ниже).

    Всего записей: 29341 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 13:18 18-12-2018
    mr_eoi



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vasyosuol_24

    Цитата:
    А что, VMware Tools ставиятся ДО установки Системы?

    Вы писали:
    Цитата:
    Автоматическая установка, со всеми необходимыми мне программами идёт более 3-х часов!!!

    Стало быть в в вашей автоматической установке предусмотрена инсталляция VMware Tools после установки ОС и до установки всех необходимых программ. В противном случае о какой автоматической установке может идти речь?

    ----------
    Per Aspera Ad Astra...

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 10-08-2003 | Отправлено: 13:34 18-12-2018 | Исправлено: mr_eoi, 13:41 18-12-2018
    vasyosuol_24

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WildGoblin

    Цитата:
    Ваше право (но выше вот тоже подтверждают мои слова).
     

    А у меня ситуация, увы, совершенно другая. Причём уже далеко не 1-й раз. Получается, слово на слово. Т.е. - все весьма относительно, недоказуемо.  

    Цитата:
    > Мне тогда проще отдельный комп слепить, для подобных задач - дешевле будет
    Сомневаюсь, что дешевле и уверен, что неудобней. У меня вот всегда пяток виртуалок разных крутится и было бы очень грустно если бы пришлось всё это размещать на пяти отдельных железках.  

    Это вам так видится. А у меня - всё наоборот. С точностью.

    Цитата:
    IMHO виртуализация такие неоспоримые преимущества и возможности предоставляет, что как-то даже странно их в нынешнее время пиарить.

    IMCO, как раз и получается "новомодный пиар" - как раз в духе времени . Вместо того, чтобы потратится на новое железо, будем "натягивать резину"! Как это знакомо - до боли. А едь выгодная фишка, получается - мама не горюй!

    Цитата:
    А вот кстати - вы проверьте биос - там всё относящееся к виртуализации включено?  

    Всё, что можно. А потом, я писал уже об этом - случай далеко не единичный.
     
    mr_eoi

    Цитата:
    Стало быть в в вашей автоматической установке предусмотрена инсталляция VMware Tools после установки ОС

    Я об этом где-то писал? Не помню...
    Что-то я не понял ваш вопрос.
     
     
    Добавлено:
    Да! Ещё вопрос - ГЛАВНЫЙ: почему флэха, с которой проводится установка, в конце оказывается переформатированной (FAT32 -> NTFS), ес-но с полной потерей информации?

    Всего записей: 1101 | Зарегистр. 16-01-2013 | Отправлено: 15:20 18-12-2018
    mr_eoi



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vasyosuol_24

    Цитата:
    Я об этом где-то писал?

    Раз не писал, значит ставил кучу софта без тулзов, а без тулзов производительность виртуалки совсем не айс. Это как комп с голой осью без дров. Отсюда и время установки.

    Цитата:
    Да! Ещё вопрос - ГЛАВНЫЙ: почему флэха, с которой проводится установка, в конце оказывается переформатированной (FAT32 -> NTFS), ес-но с полной потерей информации?

    А это копай в сторону устанавливаемого софта и скриптов автоустановки, потому как само в компе ничего форматироваться не должно.


    ----------
    Per Aspera Ad Astra...

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 10-08-2003 | Отправлено: 16:01 18-12-2018
    vasyosuol_24

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mr_eoi

    Цитата:
    Раз не писал, значит ставил кучу софта без тулзов, а без тулзов производительность виртуалки совсем не айс.

    Согласен.

    Цитата:
    Это как комп с голой осью без дров. Отсюда и время установки.  

    И с этим согласен, с одной ГЛАВНОЙ отговоркой: на реальной машине (без драйверов) всё ставится в разы быстрее!!!

    Цитата:
    А это копай в сторону устанавливаемого софта и скриптов автоустановки, потому как само в компе ничего форматироваться не должно.
     

    Я понимаю, что ответ на этот вопрос дать сложно; да и не жду его. Только те же самые скрипты/программы без проблемм отрабатывают на физическом железе, без вяких дестуктивных действий.
    Интересно, а нельзя ли на VMware сделать диск "реад онли"? Заодно и посмотреть, что провоцирует подобное поведение...

    Всего записей: 1101 | Зарегистр. 16-01-2013 | Отправлено: 16:50 18-12-2018
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vasyosuol_24

    Цитата:
    А у меня ситуация, увы, совершенно другая.
    Я же не говорю, что ваша ситуация неправдоподобна и даже пытаюсь вам помочь (хоть и это очень трудно дистанционно).

    Цитата:
    Т.е. - все весьма относительно, недоказуемо.
    Ролик снять с таймером в руке?
     
    Вы лучше не подозревайте заговор против вас, а выложите больше инфы о хард-софт конфигурации своей машинки, как то: что за мамка у вас, какой винт, память на какой частоте работает, какие настройки в биос включены выключены (настройки можно будет посмотреть в инструкции к мамке когда вы её выложите) и т.д.

    Цитата:
    Это вам так видится. А у меня - всё наоборот. С точностью.
    А снапшоты как вы будете делать на реальном железе, а как быстро создадите десяток клонов нужной системы и т.д. и т.п. Преимущества виртуализации неоспоримы. гыгы

    Цитата:
    IMCO, как раз и получается "новомодный пиар" - как раз в духе времени
    "Новомодный" уже лет пятнадцать как. )

    Цитата:
    Вместо того, чтобы потратится на новое железо, будем "натягивать резину"!
    Ага - хостеры особенно злобствуют и вместо того чтобы всем по реальному серваку за реальные деньги продавать снабжают народ полубесплатными впсками.

    Цитата:
    А потом, я писал уже об этом - случай далеко не единичный.
    Стало быть у вас хард-софт сбоит какой-то.
     
    Ну и конечно ваш процессор неудовлетворяет системным требованиям VMware Wkst 15 - скорее всего в этом и кроется основная причина ваших проблем, ну и батхёрта конечно.

    Цитата:
    Заодно и посмотреть, что провоцирует подобное поведение...
    Скрипты свои проверьте ещё разок.

    Всего записей: 29341 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 19:17 18-12-2018
    vasyosuol_24

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WildGoblin

    Цитата:
    Я же не говорю, что ваша ситуация неправдоподобна и даже пытаюсь вам помочь (хоть и это очень трудно дистанционно).  

    Это - точно. Даже можно сказать - просто невозможно. Потому, как правда у всех - СВОЯ . Это только Истина одна

    Цитата:
    Цитата:
    IMCO, как раз и получается "новомодный пиар" - как раз в духе времени
    "Новомодный" уже лет пятнадцать как. )  

    А вы хотели? Денежки-то делать надо! Люди кюшать хотять!
    Помню, как Гипертрейдингом тоже мозги засисрали - ничего не поменялось.

    Цитата:
    Ага - хостеры особенно злобствуют и вместо того чтобы всем по реальному серваку за реальные деньги продавать снабжают народ полубесплатными впсками.  

    Конечно, конечно
    Даже вот это ваше высказывание говорит о том же:
    Цитата:
    Скрипты свои проверьте ещё разок.

    Нечего там проверять, понимаете: НЕЧЕГО!. Обычная установка Офиса с обновлениями - она "вживую" на реальной машине идёт враз. И ничего там более нет, и не прибавлялось и не менялась.
    А вот уж как виртуальная среда VMware со всем этим взаимодействует - тёмный лес .
    И не только, похоже для меня. В конце-концов, предупреждали же(VMware): вы подключаете "реальный", т.е. физический носитель в виртуальную систему - могут быть проблемы! Могут?! Они не просто "могут", они - ЕСТЬ. Ломать голову в том, что устроено их "в тёмном ящике" (VMware) - не моё, нету у меня  столько времени. Проще сделать "большой DVD-диск" и с него всё поставить. В конце-концов его адаптация "к флэхе" занимает считанные минуты, если не секунды вообще...
     

    Всего записей: 1101 | Зарегистр. 16-01-2013 | Отправлено: 19:36 18-12-2018
    mr_eoi



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vasyosuol_24

    Цитата:
    Нечего там проверять, понимаете: НЕЧЕГО!. Обычная установка Офиса с обновлениями - она "вживую" на реальной машине идёт враз

    А вот и нет. На физическом железе флешка - USB, а на виртуалке - HDD. Не приведи господь, еще и диском C: прикидывающаяся.


    ----------
    Per Aspera Ad Astra...

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 10-08-2003 | Отправлено: 20:15 18-12-2018
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vasyosuol_24

    Цитата:
    Потому, как правда у всех - СВОЯ
    Ну мы же на комп. форуме и в технической теме - какая такая "своя правда"?

    Цитата:
    А вы хотели? Денежки-то делать надо! Люди кюшать хотять!
    Ок "крутите шурупы отвёрткой, а мне быстрее шуруповёртом".

    Цитата:
    Конечно, конечно
    "Хоть кол на голове теши".

    Цитата:
    А вот уж как виртуальная среда VMware со всем этим взаимодействует - тёмный лес
    Используйте опенсорс - там всё открыто.

    Цитата:
    В конце-концов, предупреждали же(VMware): вы подключаете "реальный", т.е. физический носитель в виртуальную систему - могут быть проблемы!

    Там немного про другое говорится:

    Цитата:
    Accessing raw disks may cause a loss of data or the inability to boot, especially if the raw disk partition is used as the boot device.
    На русский переводится примерно так: "если у вас кривые руки то используйте прямой доступ к физ. диску с осторожностью т.к. никакие снапшоты в этом случае не предусмотрены". гыгы

    Цитата:
    Ломать голову в том, что устроено их "в тёмном ящике" (VMware) - не моё, нету у меня  столько времени.
    Выходит так будто я вас, против вашей же воли, уговариваю использовать средства виртуализации, а на самом деле мне ведь по сути всё равно.
     
    Предлагаю на этой оптимистической ноте сделать небольшую паузу в нашей продуктивной и дружеской беседе.

    Всего записей: 29341 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 20:18 18-12-2018
    mr_eoi



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vasyosuol_24
    Вот, думаю, мож флешку с помощью Plop boot manager грузить? Уж коль VMware Workstation не предусмотрела такую возможность. Тогда она и будет "внутри" видна как флешка.

    ----------
    Per Aspera Ad Astra...

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 10-08-2003 | Отправлено: 20:27 18-12-2018
    vasyosuol_24

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WildGoblin

    Цитата:
    Выходит так будто я вас, против вашей же воли, уговариваю использовать средства виртуализации, а на самом деле мне ведь по сути всё равно.  

    Верите, нет - мне тоже всё равно по сути. И весь вопрос был именно "напопробовать". А так...
    А так - ине нету даже (обычно) затрачивать какие-либо лишние теледвижения: подключаю с стендовой машине через E-SATA "пациента", и вперёд! И это - гораздо удобнее, уж поверьте!
    Но, как и все в нашём мире изменчиво - приказал "долго жить" КВМ. Стал общаться с компом по сети, посредством RemoteAdmin. Не скажу, что отсуда выплыли какие-то особые сложности - всё-таки одна подсеть, да компы в пределах вытянутой руки... Но маленькие ноудобства появились - куда ж без них .
    Решил попробовать VMware Workstation, заодно посмотреть чего там нового появилось. Как-то так К сожалению...

    Цитата:
    Предлагаю на этой оптимистической ноте сделать небольшую паузу в нашей продуктивной и дружеской беседе.

    Да мы, вроде бы и не собачились, только вот ответов я так и не получил  
    К сожалению.  
     
     
    mr_eoi

    Цитата:
    Вот, думаю, мож флешку с помощью Plop boot manager грузить?

    Можно. А дальше?

    Цитата:
    Уж коль  Workstation не предусмотрела такую возможность. Тогда она и будет "внутри" видна как флешка.

    Внутри "чего"? Среды VMware? Это - вряд ли. Да и установка Windows 7 или 10 из под Plop представляется маловозможной...
     
    Добавлено:
    Кстати, насчёт Plop сейчас сообразил: Plop у меня в загрузочном меню DVD-диска есть. Только хрен ли толку - он всё равно эту флэху, помеченную Варью х. знает как (то ли жёсткий диск, то ли не пойми что) НЕ ВИДИТ. В итоге - всё без толку...
     
     
    Добавлено:
    Зато за это всё время, пока я тут посты строчил, Windows 7 с программами + Офис с обновлениями совершенно спокойно установились на физическую машину. И без какой-либо мифической "деструктивной деятельности скриптов" - да и откуда она могла взяться, эта деятельность? Вся "деструкция" там: http://forum.oszone.net/thread-234917-114.html
    А именно, в PreSP для Офиса - оставим уж на совести энтузиастов, собирающих эти PreSP. Тем более, я никогда оттуда никаких вредоносов ещё не видел.
    Просто странно: при установке с USB-flash на реальную машину всё проходит "пучком" - на выходе получаем рабочую ОС + Офис со всеми обновлениями. При устновке на "чудо-VMware-15", получаем "убитый" (переформатированный) flash-носитель; установка Офиса не производится. Парадокс!

    Всего записей: 1101 | Зарегистр. 16-01-2013 | Отправлено: 20:57 18-12-2018
    Itepy

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Death_INN Зачем?
    vasyosuol_24 У меня установка проходит за час, это с обновами и накатыванием корпоративных политик по SMS.

    Всего записей: 190 | Зарегистр. 11-12-2017 | Отправлено: 21:34 18-12-2018 | Исправлено: Itepy, 21:34 18-12-2018
    vasyosuol_24

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Itepy

    Цитата:
    vasyosuol_24 У меня установка проходит за час, это с обновами и накатыванием корпоративных политик по SMS.  

    Это - ещё приемлемо. То, что происходит у меня - НЕТ.
    Источник установки какой? Возможно, если разворачивать по сети и будет толк.
    Я рассматриваю частный случай: CD/USB

    Всего записей: 1101 | Зарегистр. 16-01-2013 | Отправлено: 21:47 18-12-2018
    Itepy

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mr_eoi Я через PLOP и гружу. Вот только пока не догоняю, как сделать "дискету" с PLOP. Та, что в комплекте не дает сохранять конфигурацию. Поставил на "жесткий диск", не всегда удобно.
    PS: Все же какую версию посоветуете, для старого железа, но с поддержкой XP и 7?
    PPS: А какая была последняя версия в линейке 7.1 и 7?
     

    Цитата:
    Источник установки какой? Возможно, если разворачивать по сети и будет толк.
    vasyosuol_24 На работе - сеть естественно. SMS же.

    Всего записей: 190 | Зарегистр. 11-12-2017 | Отправлено: 21:48 18-12-2018 | Исправлено: Itepy, 22:02 18-12-2018
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vasyosuol_24

    Цитата:
    Решил попробовать VMware Workstation...
    Ну попробуйте гиперв и виртуал бокс - на варе свет клином не сошёлся же (хотя если вам вот макось нужна, то сошёлся ).

    Цитата:
    Да мы, вроде бы и не собачились...
    Я и не утверждал подобного.

    Цитата:
    А именно, в PreSP для Офиса - оставим уж на совести энтузиастов, собирающих эти PreSP. Тем более, я никогда оттуда никаких вредоносов ещё не видел.
    Вредоносов может и нет, но криворукостью тянет знатно:

    Цитата:
    [ChainedInstall_1]  
    TaskName=Обновления для Microsoft Offoce 2003 вышедшие после SP3.
    TASKTYPE=exe

    Да и вообще как-то странно по нынешним временам видеть, что кто-то ещё использует подобные сборки.

    Всего записей: 29341 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 11:02 20-12-2018
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VMware Workstation (часть 5)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru