Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis True Image, Acronis Backup, Seagate Disc Wizard

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

gyra

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: 1 2 3 4 5 6 7
Аcronis True Image Home в Варезнике
Acronis True Image Server в Варезнике

Acronis True Image
Acronis Backup
Seagate Disc Wizard

 

 
Acronis True Image is now Acronis Cyber Protect Home Office

Тема по всем программам Acronis
Скачать Seagate Disc Wizard (для HDD Seagate и Maxtor)
Скачать Acronis True Image for Western Digital 2021 Update 4 (Build 39200) (Планировщик должен работать. Про другие ограничения читайте в документации!)

Если с BootCD/F11 не определяются SATA диски/приводы
и тормозит софт - нужен LiveCD с BartPE-плагином Acronis

тема по сборкам - здесь

Acronis True Image позволяет полностью решить проблему резервного копирования информации пользователей, гарантируя сохранность всех данных, хранящихся на жестких дисках компьютера, и их мгновенное восстановление в случае необходимости.
Программа Acronis True Image 9.0 решает проблему резервного копирования информации, гарантируя полную сохранность всех данных, хранящихся на жестких дисках компьютера. С ее помощью можно производить резервное копирование как отдельных файлов и папок, так и целых дисков или их разделов.
В случае какого-либо сбоя, нарушившего доступ к информации или работу системы, а также в случае нечаянного удаления нужных файлов, вы легко сможете восстановить работу системы и утраченную информацию.
 
Два в одном!
Теперь Acronis True Image 9.0 совмещает в рамках одного продукта два взаимодополняющих способа резервного копирования:
1) Резервное копирование разделов и целых дисков — создание точного образа диска (раздела), который содержит все данные, содержащиеся на жестком диске пользователя, в том числе: операционную систему, реестр Windows, драйверы устройств, приложения и данные, а также служебные области диска, скрытые от пользователя.
2) Резервное копирование любых файлов и папок на диске по выбору пользователя, что позволяет быстро сохранить только необходимую информацию и, тем самым, значительно сэкономить время и дисковое пространство.
 
Официальный англоязычный форум по продуктам Acronis
FAQ по ATIES 9.1.3718 EN
Перенос системы на другую мать и создание Заливок (универсальных образов ОС)
Обсуждаем клонирование
Norton Ghost или Acronis True Image
Выбираем лучшее средство резервного копирования
Взаимное резервное копирование компьютеров по сети
Наилучшее разбиение диска на разделы
Создание разделов на жестких дисках программой Acronis True Image 2014.
 
Последние версии программ по прямым ссылкам
Актуальные сборки Acronis

 
F.A.Q.:
Будьте крайне внимательны при выборе типов лицензирования продуктов Acronis и без крайней необходимости НЕ выбирайте при покупке тип лицензии - "по подписке"!
Начиная с версии ATIH 2017 build 5554 (возможно и с более ранних билдов), присутствует критический конфликт совместной работы с приложением TrueCrypt (!)
Невозможно подключиться к Acronis True Image Agent
Консоль управления зависает, при подключении к Агентам
Владельцам плат ASUS P5B с контроллером JMicron
После создания Зоны безопасности перестала работать консоль восстановления
Поддержка резервного копирования в архивы формата RAR или ZIP
После установки Acronis True Image Server 9.1 виснет ntbackup
Очистка от остатков Acronis - Acronis Clean Up Utility
После установки Acronis невозможно получить доступ к расшаренным папкам или дискам

Всего записей: 7932 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 09:20 11-12-2016 | Исправлено: Komandor, 20:17 09-08-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gutasiho

Цитата:
В посекторном режиме создания образа он займет 300гб, в интеллигентном режиме (бекап только занятых секторов раздела) он займет 30-40гб.

Если занято 300гб (и диск не зашифрован), то в посекторном режиме образ будет весить не 300гб а меньше - в зависимости от степени сжатия/возможности сжать. В обычном режиме с первым бэкапом всё аналогично
 
Для чего ему посекторный режим вообще?

Цитата:
это про Macrium Reflect, но не про Acronis.

Аргументы и факты приведи, а иначе болтун.
 
ndch

Цитата:
На самом деле средств резервного копирования весьма много, Acronis далеко не идеал.  

Если говорить про Acronis Backup Advanced 11.7 (впрочем Acronis Cyber Backup 12.5 тоже можно пользоваться), то он таки почти идеал.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29327 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 11:52 23-06-2022
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Acronis Backup Advanced 11.7 почти идеал

"Богатый" функционал не всегда означает идеальный продукт.  
 
Простой пример:
Допустим  
1. человек "далёк от компьютеров".
2. есть пустая флешка, hdd на 500 Гб на сетевом компе и ноут как у olegcok (ноут  Acer Nitro AN517-54-77PS с диском NVMe SAMSUNG MZVLQ512HBLU-00BTW он же PM991a).
 
Т.е. хочется сделать "в оффлайне" бекап и также рестор с минимальными временными затратами (особо не разбираясь).
 
Так в чём польза от Backup Advanced 11.7 (от "богатого функционала") или от 12.5  если в данном случае примитив не получается ?

Всего записей: 6488 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 12:38 23-06-2022 | Исправлено: ndch, 13:06 23-06-2022
ttttttttt9999999999

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ndch
 
 

Цитата:
Не вполне понятно чего хотите:
чтобы из загрузочного меню запускается операционная система из которой запускается программа
или что бы восстанавливалось "прям из загрузочного меню", как на многих ноутбуках по f4 ?
 
Резервные копии хочется делать из-под windows
или из загрузочного меню запускать "особую" операционную систему в которой запускается программа и делает резервные копии ?

 
Я хочу сделать создание образа из рабочей системы, но это не принципиально. Про загрузочное меню - чтобы при полностью убитой винде все равно можно было восстановиться. Как работают эти загрузочные флешки? Они берут файл образа из внешнего диска? Не нужно создавать отдельный раздел для образа на этом другом внешнем диске? Какие программы делают такой образ, в который можно зайти файловым менеджером и просто скопировать нужное? Флешка у меня на 64, можно сделать ее загрузочной сохранив для обычного использования оставшееся свободное место?  Спасибо
 
 
Добавлено:
gutasiho

Цитата:
В посекторном режиме создания образа он займет 300гб, в интеллигентном режиме (бекап только занятых секторов раздела) он займет 30-40гб.

 
Это кажется невероятным для ssd). Но в такой сжатый образ уже нельзя зайти ТК и просто скопировать нужное, я правильно понимаю?
 

Всего записей: 9 | Зарегистр. 11-07-2010 | Отправлено: 13:13 23-06-2022 | Исправлено: ttttttttt9999999999, 13:13 23-06-2022
olegcok



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Простой пример:
Допустим  
1. человек "далёк от компьютеров".
2. есть пустая флешка, hdd на 500 Гб на сетевом компе и ноут как у olegcok (ноут  Acer Nitro AN517-54-77PS с диском NVMe SAMSUNG MZVLQ512HBLU-00BTW он же PM991a).
 
Т.е. хочется сделать "в оффлайне" бекап и также рестор с минимальными временными затратами (особо не разбираясь).  

Бэкап сделает без малейших проблем.
А вот, что бы восстановится придётся носитель с бэкапом подоткнуть к ноуту и загрузиться с аварийной флешки.
В качестве носителя бэкапа я бы использовал SSD NVMe M.2 на 1ГБ с переходником аля UGREEN SSD 10 Гбит/с (или его аналог)  
Чехол UGREEN SSD 10 Гбит/с NVMe NGFF M2 https://aliexpress.ru/item/1005001640987811.html
ORICO M2 SSD чехол https://aliexpress.ru/item/1005004159561127.html
P.S. Вчера тестировал UGREEN SSD 10 Гбит/с+NVMe SAMSUNG PM991a

 
Добавлено:

Цитата:
Я хочу сделать создание образа из рабочей системы, но это не принципиально. Про загрузочное меню - чтобы при полностью убитой винде все равно можно было восстановиться. Как работают эти загрузочные флешки?  

очень просто работает...есть сотни видео на ютубе об этом.
Втыкаете, заходите в BIOS-- выбираете загрузка с Флешки--выбираете, что хотите восстановить и откуда...всё визуально понятно.

Всего записей: 96 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 13:21 23-06-2022 | Исправлено: olegcok, 13:31 23-06-2022
ttttttttt9999999999

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
 
А в чем основные отличия Acronis Cyber Protect Home Office,  Acronis Backup Advanced 11.7  и Acronis True Image? Что проще и надежнее?
 
 
Добавлено:
olegcok
 
А если я буду создавать образ в системе этой загрузочной флешки, то какой программой делать эту загрузочную флешку? Для использования образов Акронис эту флешку делаю через саму Акронис? Для образов Макриум - через Макриум? Тут еще Ventoy упоминают, она вообще нужна?  

Всего записей: 9 | Зарегистр. 11-07-2010 | Отправлено: 13:28 23-06-2022
olegcok



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А если я буду создавать образ в системе этой загрузочной флешки, то какой программой делать эту загрузочную флешку?  

Мы же в теме об Acronis ...штатными средствами Acronis  и сделаете  (очень просто делается).
 
 
Добавлено:

Цитата:
А если я буду создавать образ в системе этой загрузочной флешки

а вот тут я не понял....зачем образ загрузочной флешки делать?
Вы что-то не понимаете?
Флешка делается на рабочем компьютере (и хранится в шкабчике).
Образ делается в первый раз полный и затем Инкрементные копии (т.е. добавляются изменения), при восстановлении выбираете дату вашего образа которую хотите восстановить.
Где хранить бэкапы выбирать вам.

Всего записей: 96 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 13:40 23-06-2022 | Исправлено: olegcok, 13:48 23-06-2022
ttttttttt9999999999

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
olegcok

Цитата:
а вот тут я не понял....зачем образ загрузочной флешки делать?
Вы что-то не понимаете?

 
Я имел в виду что планирую делать образы извне рабочей винды, то есть загружаюсь через загрузочную флешку и уже в ней делаю образ системы или диска. Как эта загрузочная система правильно называется?  
Флешка у меня на 64, можно сделать ее загрузочной сохранив для обычного использования оставшееся свободное место?

Всего записей: 9 | Зарегистр. 11-07-2010 | Отправлено: 13:54 23-06-2022 | Исправлено: ttttttttt9999999999, 13:58 23-06-2022
olegcok



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я имел в виду что планирую делать образы извне рабочей винды, то есть загружаюсь через загрузочную флешку и уже в ней делаю образ системы или диска

Ну и загружайтесь с загрузочной флешки и в ней делайте образ системы на ваш носитель (в локальной сети или как я предлагал выше на переносной SSD).
Вопросы уже уходят в какую то не разумную зону...
Вам нужно иметь:
1) флешку которую сделаете загрузочной
2) носитель (переносной или в лок. сети) куда будут складываться быкапы.
Всё...если это у вас на руках можно и помочь, если же нет, то разговор (вопросы) начинает отдавать глупостью!

Всего записей: 96 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 14:00 23-06-2022 | Исправлено: olegcok, 14:04 23-06-2022
ttttttttt9999999999

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
olegcok
А в чем основные отличия Acronis Cyber Protect Home Office,  Acronis Backup Advanced 11.7  и Acronis True Image? Чет акронисы намудрили) Что проще и надежнее?

Всего записей: 9 | Зарегистр. 11-07-2010 | Отправлено: 14:03 23-06-2022
olegcok



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А в чем основные отличия Acronis Cyber Protect Home Office,  Acronis Backup Advanced 11.7  и Acronis True Image?

я не знаю...пользуюсь Acronis True Image он очень прост.
Cyber Protect Home Office как понимаю новый Acronis True Image

Всего записей: 96 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 14:07 23-06-2022 | Исправлено: olegcok, 14:08 23-06-2022
ttttttttt9999999999

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
olegcok

Цитата:
Всё...если это у вас на руках можно и помочь

 
Все есть, но какую программу выбрать?  
Acronis Cyber Protect Home Office,  Acronis Backup Advanced 11.7  и Acronis True Image? Чет акронисы намудрили) Что проще и надежнее? Или вообще Макриум?
 
 
 
 
Добавлено:
olegcok
Спасибо)
 
 
Добавлено:
olegcok

Цитата:
Ну и загружайтесь с загрузочной флешки и в ней делайте образ системы на ваш носитель (в локальной сети или как я предлагал выше на переносной SSD).

 
Почему рекомендуете SSD для образов? С обычным внешним жд могут возникнуть какие-то  проблемы?

Всего записей: 9 | Зарегистр. 11-07-2010 | Отправлено: 14:08 23-06-2022
olegcok



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Почему рекомендуете SSD для образов? С обычным внешним жд могут возникнуть какие-то  проблемы?  

SSD NVMe M.2 на сегодня самые быстрые и сгодится и для других задач.
Если уже есть носитель то любой на 1Тб....только скорость будет ниже.

Всего записей: 96 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 14:21 23-06-2022
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ttttttttt9999999999

Цитата:
А в чем основные отличия Acronis Cyber Protect Home Office,  Acronis Backup Advanced 11.7  и Acronis True Image? Что проще и надежнее?

Сначала продукт назывался True Image, потом переименовали в Acronis Cyber Protect Home Office.
Acronis Backup Advanced в отличии от True Image имеет функционал специфичный для всяких там sql и виртуальных машин. Это если сильно упростить. Дома оно вряд ли понадобится.
 
 

Цитата:
 в такой сжатый образ уже нельзя зайти ТК и просто скопировать нужное


Цитата:
Какие программы делают такой образ, в который можно зайти файловым менеджером и просто скопировать нужное?

Можно. Примерно также как и в zip архив. Акронис например.
 

Цитата:
чтобы при полностью убитой винде все равно можно было восстановиться.


Цитата:
Флешка у меня на 64, можно сделать ее загрузочной сохранив для обычного использования оставшееся свободное место?

Разоритесь на 400 рублей и купите любую дешёвую флешку. Подготовьте и храните в тумбочке.
Восстановление так: загружаетесь с заранее подготовленной флешки, выбираете копию и нажимаете "восстановить образ на тот-то диск". В общих чертах так.
В принципе можно разметить и как загрузочную, а в дальнейшем  пользоваться как обычной (но не рекомендую). Программа ventoy (при создании удаляются все данные).
 

Цитата:
А если я буду создавать образ в системе этой загрузочной флешки, то какой программой делать эту загрузочную флешку?

Опять же - рекомендую разметить программой ventoy и кинуть официальный iso от акрониса (например 39900 – Bootable Media) на флешку. Как ? Запускаете ventoy , нажимаете кнопку "установить", соглашаетесь с тем что "все данные будут удалены" и ждёте минуту. после чего на флешку записываете iso. Перезагружаете комп, нажимаете кнопку выбора загрузочного устройства (зачастую это f8/f12/f4), выбираете флешку и загружаетесь в вентой, в котором выбираете "акронис". В акронисе создаёте резервную копию или восстанавливаете из резервной копии.
Примерно так (не самый лучший пример).
 

Цитата:
Они берут файл образа из внешнего диска? Не нужно создавать отдельный раздел для образа на этом другом внешнем диске?

С диска или по домашней компьютерной сети.  
По сути это архив, вроде привычного архива zip.
 
В принципе в акронисе можно и с разделами замутить, но не рекомендую, т.к. это чуть сложнее чем элементарные действия. Для начала с простыми способами разберитесь.
Не накручивайти степень сжатия на максимум. Оставьте ту что по умолчанию.
 
Добавлено:

Цитата:
почему рекомендуете SSD для образов? С обычным внешним жд могут возникнуть какие-то  проблемы?

Не принципиально. Разница в скорости.
 
---
Заново в краткой форме, максимально упрощено:
программой акронис можно
1. создавать резервной копии/архива/образа диска  
2. восстановить из резервной копии "диск".
 
При создании  резервной копии указываете где будет создаваться этот архив.
 
Для того чтобы восстановить на новый диск (или случайно стёртый, заражённый вирусами и т.п.) требуется рабочая система (рабочая среда) - обычно это флешка с "операционной системой+программой"=Bootable Media.

Всего записей: 6488 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 14:24 23-06-2022 | Исправлено: ndch, 14:58 23-06-2022
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ttttttttt9999999999
Цитата:
в интеллигентном режиме (бекап только занятых секторов раздела) он займет 30-40гб.  

Цитата:
Но в такой сжатый образ уже нельзя зайти ТК и просто скопировать нужное, я правильно понимаю?
Программы бекапа сохраняют образы в свои проприетарные форматы, т.е. у каждой программы свой формат, который не понимают другие программы. Для копирования (доставания) из образа нужных файлов образ средствами программы бекапа монтируется как диск, и в проводнике выполняй копирование.
Большинство программ бекапа имеют встроенное средство создания загрузочных флешек с собою, любимой.
WildGoblin
Ты же темы акронисовские читаешь, и не видел, сколько там плача? Изыди и не болтай лишнего  

Всего записей: 6344 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 17:20 23-06-2022
embrace909



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Большой плюс официальных образов Acronis (ISO) в том, что они скачиваются с офсайта уже не требующими технически регистрации и работают в режиме неограниченной функциональности. Есть ли у других фирм такая же фишка для своих программ бэкапирования?

Всего записей: 4483 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 17:54 23-06-2022
ttttttttt9999999999

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ndch
Спасибо, весьма развернуто

Всего записей: 9 | Зарегистр. 11-07-2010 | Отправлено: 18:02 23-06-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ndch

Цитата:
"Богатый" функционал не всегда означает идеальный продукт.

Вы зря слово богатый взяли в кавычки т.к. он на самом деле богатый, а мне именно такой и нужен для моих дел.

Цитата:
1. человек "далёк от компьютеров".
...
(особо не разбираясь).

Если вы пользуетесь компьютерами, то надо быть ближе к ним и таки начинать разбираться.

Цитата:
Так в чём польза от Backup Advanced 11.7 (от "богатого функционала") или от 12.5  если в данном случае примитив не получается ?

Что именно не получается? Примитив в виде бэкапа с флэшки или восстановления из сетевого хранилища?

Цитата:
Acronis Backup Advanced в отличии от True Image имеет функционал специфичный для всяких там sql и виртуальных машин. Это если сильно упростить.

Не упростить, а примитивизировать!  На самом деле в AB отличный планировщик, богатые настройки, а в ABA ещё и возможность управлять многими машинами (и это без установки сервера!).
 
ttttttttt9999999999

Цитата:
А в чем основные отличия Acronis Cyber Protect Home Office,  Acronis Backup Advanced 11.7  и Acronis True Image? Что проще и надежнее?

ACPHO и ATI это программы для "домашних" пользователей - со свистелками и т.д., а AB и ABA это профессиональные программы - надёжные и удобные.

Цитата:
Я имел в виду что планирую делать образы извне рабочей винды...

Зачем? Это совершенно не правильно - бэкапы должны быть регулярными и автоматическими!
 
gutasiho

Цитата:
Ты же темы акронисовские читаешь, и не видел, сколько там плача?

Нет, не видел. Ну и я руководствуюсь своим опытом и в массы несу знания полученные на его основе.

Цитата:
Изыди и не болтай лишнего

Остановитесь пожалуйста и не продолжайте общение в таком духе.
 
embrace909

Цитата:
ольшой плюс официальных образов Acronis (ISO) в том, что они скачиваются с офсайта уже не требующими технически регистрации и работают в режиме неограниченной функциональности.



----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29327 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 21:05 23-06-2022
ttttttttt9999999999

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Цитата:
Я имел в виду что планирую делать образы извне рабочей винды...
 
Зачем? Это совершенно не правильно - бэкапы должны быть регулярными и автоматическими!

 
Чисто тиаритически мне это представляется ненадежным и ошибкоопасным: делать образ диска в то время как винда там че-то внутри шурудит и имитирует бурную деятельность. Вроде извне системы будет надежнее? Разубедите меня пожалуйста)
 
 

Всего записей: 9 | Зарегистр. 11-07-2010 | Отправлено: 21:30 23-06-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ttttttttt9999999999

Цитата:
Чисто тиаритически мне это представляется ненадежным и ошибкоопасным: делать образ диска в то время как винда там че-то внутри шурудит и имитирует бурную деятельность.

Volume Shadow Copy Service.

Цитата:
Разубедите меня пожалуйста

Сначала пожалуйста убедите меня в том, что мне же это надо.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29327 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 23:00 23-06-2022
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ttttttttt9999999999

Цитата:
мне это представляется ненадежным и ошибкоопасным: делать образ диска в то время как винда там че-то внутри шурудит и имитирует бурную деятельность. Вроде извне системы будет надежнее?

 
Теневое копирование (Shadow Copy), она же "служба моментальных снимков томов" (Volume Snapshot Service), "служба теневого копирования томов" (Volume Shadow Copy Service) или VSS — технология, входящая в состав Microsoft Windows, которая позволяет создавать резервные копии или моментальные снимки файлов или томов, даже если они используются.
Появилась в windows xp. Через пару месяцев Windows XP сможет покупать алкоголь в США и законно потреблять порнографию в РФ (возрастной ценз, 21 год).
 
https://docs.microsoft.com/ru-ru/windows-server/storage/file-server/volume-shadow-copy-service
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F
 
 

Цитата:
Разубедите меня пожалуйста) 

Вообще очень не хотелось говорить про резервное копирование из Windows потому как идеальный Acronis тут показывает своё жирное сальное брюхо по полной программе (официальный вариант, а не урезанная умельцами версия (ещё), занимает значительное место на диске), а его идеальнейшея репутация при использовании VSS была подмочена (пруф искать не буду - сейчас не актуально, но было - факт). Кроме того для идеального Акрониса нужен лицензионный ключ, ведь вы сами понимаете - варёз это неидеально.
 
В нынешние времена у каждого первого есть андроидный телефон или ПК и очень замечательно видно что 99% людей принципиально "не умеют и не хотят в многозадачность". Это ещё один повод не разубеждать.
 
Более того, в домашних условиях незатруднительно выбрать время в течении которого ПК можно "выключить" на полчаса (а точнее загрузиться с флешки и заниматься исключительно резервным копированием). Третий повод не разубеждать.
 
Короче: для сценарии "скачать бесплатно, запустить и сделать бекап  раз в год парой кликов кнопкой мыши" запуск акрониса с флешки (с точки временных затрат на инструктаж) является лучшим вариантом.  Четвёртый повод не разубеждать.
 
Если отбросить указанные нюансы, то специально завершать работу windows и загружаться с флешки чтобы создать бекап - необоснованная трата времени.
 
У загрузочного образа нет проблем ни с необходимостью установки, ни с ключом, ни с тратой времени на избавлением "младших пользователей" от их страхов ("ненадежным и ошибкоопасным: делать образ диска в то время как винда там че-то внутри шурудит").
 
Ещё короче: создайте загрузочную флешку и сделайте бекап один раз.
В любом случае для рестора при "порушенной винде" понадобится флешка.
 
WildGoblin

Цитата:
а в ABA ещё и возможность управлять многими машинами (и это без установки сервера!).

Напомните, плиз, чё там с pxe uefi ? Допилили ? Ноутбуки без csm и с nand не попадались ?

Всего записей: 6488 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 08:05 24-06-2022 | Исправлено: ndch, 09:01 24-06-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis True Image, Acronis Backup, Seagate Disc Wizard


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru