Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Бесплатный софт | Freeware (часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
раз уж сузились до меня - буду отвечать чисто с точки зрения сопссной практики..  
 
1. лично я предпочту "отожрать" по единственной причине - чтоб не держать в голове все связи, если их много..)
если мало и/или они позволят достаточно просто обращаться к ним (собрав их все в одну кучу) - "схема" без разницы..
особенно пофиг - если поштучное и ручное использование этих ссылок редкое, а размер объекта ссылки невелик..)
вопчем здесь мну придерживается правила - ссылка = хорошо и удобно, зато копия = проще и надёжней..))
 
т.е. тут больше чисто субъективный фактор "запоминания" и "удержания в голове", учитывая, как уже сказал, обработку связей..
мне это важнее пары сотен мегов, потому как пару раз наступал на грабли с линками - шифт+дел "этажом" выше - и ку-ку..))

 
2. возня будет, если, опять же, ссылок много И если они как-то упорядочены по своим папкам/категориям и пр..
а иначе реестр и не нужен, можно просто в переменную пути всё засунуть, пара-тройка лишних папок не сущессна..
так-то - пояснял уже - реестр в "нашем случае" интересен именно как хранилище множественны разных ссылей, не более того..
и гемор, соответссно, будет зависеть только от количества разных ссылок и самого способа работы с этими ссылками..
 
т.е. опять же - и тут чисто человеческий (личный) фактор удобства работы.. что касается дискового объёма.. ну, Виктор выше приводил разницу, я лично до такой степени "мегассылочности" никогда не доходил, мне для своих задач хватает от силы десятка/полутора линков, чаще - и того меньше.. поэтому, ещё раз, разница в месте мне лично не очень важна, ну нету у меня потребности в держании в стапицот местах ссылок на одно и то же..))
 
причём, сколько делал - ни разу не требовалась правка реестра, пока хватало уровня папка/переадресация, в остальных случаях мне достаточно прописывания пути или обычной копии.. т.е. мне "в быту" более чем достаточно уровня самой фс, а знание о самой фиче реестра - только на случай если оно реально потребуется..))

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 15:48 06-03-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Бесплатный софт | Freeware (часть 4)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru