Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Avira Free Antivirus, Premium, Security Suite, Professional

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Архив настоящей темы: часть 1 часть 2 часть 3 | Смежная тема в Варезнике


Avira Free Antivirus, Premium, Security Suite, Professional
Установка в России и ряде других стран заблокирована

Avira AntiVir Personal - бесплатный (для домашних пользователей) антивирус предлагающий эффективную защиту против компьютерных вирусов, троянов, червей, backdoor-программ и других угроз с постоянным мониторингом в режиме реального времени. К числу наиболее сильных сторон Avira AntiVir Personal следует отнести хорошо отработанный механизм детектирования полиморфных вирусов.   Версия 9 включает кнопку быстрого удаления для уничтожения вирусов одним кликом, улучшенный антивирусный, антишпионский (anti-spyware) и антирекламный (anti-adware) движок, а также поддержка низкого разрешения экранов нетбуков.  
Основные особенности Avira AntiVir Personal  
  • Резидентный сервис Virus Guard автоматически отслеживает работу с файлами, например при скачивании с интернета;
  • Avira AntiVir Personal находит макровирусы и умеет лечить файлы пораженные ими;  
  • Защита от троянов, червей и других вредоносных программ;  
  • Защита от программ-звонилок (Costly Dialers);  
  • Обнаружение и удаление руткитов, Adware/Spyware;  
  • Легкое управление: установка антивируса и настройка полноценной защиты всего за несколько минут;  
  • Помощник обновлений Avira AntiVir Personal: автоматические обновления вирусных баз и программных компонентов;
  • Возможность работы по расписанию: настройка времени сканирования и обновления системы.

  •  
    Внимание: Windows 2000 с 13-го июля 2011 г. не поддерживается Подробнее: Поддерживаемые операционные системы
    Отличия некоторых продуктов линейки Avira AntiVir Подробнее...
    Официальные ссылки на русские и английские версии Подробнее...


     
    Avira AntiVir Command Line Scanner ScanCL (Windows XP, Vista, Windows 7, Windows Server 2003/2008) (Date: 21.04.2010 - Version: 1.5.190.0-1)
     
    Avira Rescue-CD: (загрузочный образ содержит актуальные ядро и обновления) (~680Мб) + скрипт обновления баз
     
    Off-line обновления:  комплексное обновление VDF,  контейнер обновления iVDF, fusebundle
     
     
    Создание локального "зеркала" обновлений:
    1. Программа под Windows от bmu для бесплатной Avira Classic 9 (с описанием, можно исправить ini-файл для любой версии Avira - нужны тестеры). Потрошитель логов к avimicr.
    2. Скрипт качалки WGET для бесплатной Avira Classic 9: под Linux (регулярно обновляется), под Windows (с подробной инструкцией для самостоятельной настройки; актуально на 21.03.2010 для en+ru, не будет регулярно обновляться, пока жива программа от bmu).
    3. Avira-PE Mirrorer (обновлено 2010.03.19).
     
    Дополнительно: Установка на сервера версии 7, версий 8 и 9.
     
    Avira AntiVir Support Team (Команда Поддержки)
    При обнаружении антивирусом зараженного файла (если есть подозрение что это ложное срабатывание антивируса) нужно поместить его в архив и отправить вирус и оставить сообщение на Sumbit Sample (сайте поддержки)
     
    Отключение рекламного окна Avnotify (кроме Windows в редакции Home):
    Настройка -> Панель управления -> Администрирование -> Локальная политика безопасности -> Политики ограниченного использования программ -> Дополнительные правила -> Создать правило для пути... -> вписать avnotify.exe, уровень безопасности - не разрешено. Перезагрузить компьютер.
    Для XP Home можно импортировать готовый файл реестра. Подробнее...
     
    Отключение Splash-экрана при загрузке ОС: Подробнее...
    "Комбайн" для настройки (отключение сплеша, рекламы, хода обновления) на Windows+NTFS подробнее
    AviraFix для 9-10 версий
    Avira AntiVir 14-15 Rus скачать Подробнее...
    Настройка Гварда в Классик-е на работу без вопросов :здесь
    Отключение надоедливых окошек (о покупке премиум, установке баннера и сам баннер)
    Отключение надоедливых окошек, в т.ч. рекламных, в COMODO Firewall
    Отключение окошка с предложением установить новую версию (prodinfo.dat) при помощи Easy File Locker
     
    Как заставить Avira (именно Free!) обновляться в автоматическом режиме 12 раз в сутки, если у нее минимальный период обновления "min 1 day(s)"! Подробнее...
     
    Avira RegistryCleaner 2.0.1.0 - средство очистки от предыдущих версий Avira, применять при проблемах с установкой новых версий.
    Снижает ли Web-Guard скорость загрузки и увеличивает ли расход трафика?: тут и тут

    Если Avira 9 не принимает почту и висит на этапе загрузки писем, вам сюда
    Если Avira 9 не обновляется смотрим здесь
     
    Отключение окна информационных сообщений в продукте Avira (IPM)
    Отключение или корректное и безвозвратное удаление Avira Launcher (My Avira)
    Батник  для отключения служб и My Avira в Avira free и тут
    Avira препятствует нормальной работе VirtualBox! Решение
     
     

    Рекомендуется при описании проблемы в работе с Avira указывать наименование продукта (Avira AntiVir Personal - Free, Premium, Security Suite - Internet Security, Professional) и его языковую локализацию, а также версию операционной системы и её разрядность.
    * Просьба размещать скриншоты только в уменьшенном состоянии:  
                               "Превью - увеличение по клику"

    Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 19:26 13-12-2016 | Исправлено: AlexDAT, 00:12 24-04-2022
    MyasniK93

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    нет у авиры msi установшиков или тихой ?

    Всего записей: 68 | Зарегистр. 22-02-2015 | Отправлено: 15:34 18-06-2017
    NOSS68



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MyasniK93

    Цитата:
    нет у авиры msi установшиков или тихой ?

    Все официальные варианты установщиков АВ для Windows с расширением .exe

    Всего записей: 1213 | Зарегистр. 06-01-2010 | Отправлено: 20:17 18-06-2017
    NOSS68



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    All
    Обновление 15 версии с требованием перезагрузки:

    Всего записей: 1213 | Зарегистр. 06-01-2010 | Отправлено: 12:15 20-06-2017
    Vituskosoy



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите, на чистую машину (7х64), без инета, установил последнюю версию, так она через пару минут после запуска оси перегружает комп... Что ей надо?

    Всего записей: 145 | Зарегистр. 06-08-2005 | Отправлено: 07:44 22-06-2017
    NOSS68



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vituskosoy

    Цитата:
    она через пару минут после запуска оси перегружает комп...

    Перезагружает при каждом включении ПК? Опишите подробней, так не совсем понятно: установили АВ при отключенном ИНТ, а вообще есть ли подключение к сети или нет.

    Всего записей: 1213 | Зарегистр. 06-01-2010 | Отправлено: 12:57 22-06-2017
    Vituskosoy



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NOSS68
    Включил комп, система загрузилась, зонтик открыт (при наведении "Инициализация"), через три минуты зонтик закрылся, система рапортует о завершении работы и происходит перезагрузка.
    Далее всё по-новой...
    В событиях "Служба Avira Service Host неожиданно прервана".
     
    Сети нет, библиотеки VC++ установлены.
     
    Добавлено:
    Еще вопрос: комп 2 года не включался, стоит 7x64 Avira Free 14, авира грузит обновления, но после загрузки ругается, что лицензия не действительна. Замена ключа на последний не помогает.
    Есть решение помимо деинсталяции?

    Всего записей: 145 | Зарегистр. 06-08-2005 | Отправлено: 16:10 22-06-2017 | Исправлено: Vituskosoy, 21:42 22-06-2017
    NOSS68



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vituskosoy

    Цитата:
    на чистую машину (7х64), без инета, установил последнюю версию

    Установка происходила автономным установщиком (227 MB) скачанным с Центр загрузок Avira?

    Цитата:
    В событиях "Служба Avira Service Host неожиданно прервана".

    Служба Avira Service Host - служба отвечающая за работу/взаимодействие модулей Avira через Avira Connect (Launcher), а также за появление значка программы (Avira.Systray.exe) в трее. Все это располагается в этой папке:

    Всего записей: 1213 | Зарегистр. 06-01-2010 | Отправлено: 09:21 23-06-2017
    Vituskosoy



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NOSS68, не стал я больше морочиться с последней версией, явно проблема из-за отсутствия инета...
    Была у меня старенькая 15.0.15.129, установилась без проблем, обновил ее vdf-файлом и всё ОК.
     
    Кстати, кто подскажет, где можно скачать старые 15-е версии?

    Всего записей: 145 | Зарегистр. 06-08-2005 | Отправлено: 18:54 23-06-2017
    Pilate86

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vituskosoy

    Цитата:
    где можно скачать старые 15-е версии?  

    У nauticus вроде есть все старые версии Авиры.

    Всего записей: 772 | Зарегистр. 14-04-2008 | Отправлено: 20:44 23-06-2017
    nauticus



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Кстати, кто подскажет, где можно скачать старые 15-е версии?  

    На странице любого продукта написано (внизу страницы):    
    "Ищете старые версии продуктов Avira? Для загрузки прежних версий программ Avira направьте запрос в нашу Службу поддержки клиентов."
    Насколько я знаю, официально общедоступного паба со старыми версиями у авиры нет.
    Ну или здесь, в ветке просить.

    Цитата:
    У nauticus вроде есть все старые версии Авиры.

    Спасибо, но далеко уже не все - жесткий не бесконечен и периодически чищу закрома.
     
    В 3 части этой темы я ранее выкладывал дистры, продублирую:
    Avira Free Antivirus 15.0.19.164 DС от 18.08.2016 г. (последняя версия, работающая на XP)  
    скачать
    Дистрибьютив Avira Antivirus Pro 2015 15.0.8.644 DC 24.02.2015
    скачать  
    Дистрибьютив Avira Antivirus Pro 15.0.11.579 DC от 10.04.16.
    скачать
    Дистрибьютив Avira Antivirus Pro 2014 14.0.6.552 от 08.2014 ещё без цифровой подписи
    скачать
     
    Из старых Pro 15 версии ещё у меня есть:
    Avira Antivirus Pro 2017 15.0.23.58 - DC 17.10.2016
    Avira Antivirus Pro 2017 15.0.25.172  DC 22.03.2017
    Что из этого нужно?  
    ps ну и трекеры еще работают...

    Всего записей: 5275 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 23:33 23-06-2017
    Vituskosoy



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    nauticus, спасибо, скачал 15.0.19.164.
    Кстати интересный факт, при подключении к инету 15.0.15.129 сначала обновилась до 15.0.19.164, а потом уже до последней.

    Всего записей: 145 | Зарегистр. 06-08-2005 | Отправлено: 14:48 24-06-2017
    NOSS68



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vituskosoy 21:54 23-06-2017
    Цитата:
    не стал я больше морочиться с последней версией

    С этой последней версией всё не так просто: не зря там потребовалась перезагрузка после обновления. Сейчас в комплект добавлен новый драйвер, да не простой (грузится на уровне Boot) и обновлены все версии остальных. Когда в мае, у меня обновление произошло под утро 7 мая - было обновлено 446 файлов (обновление product.config) перезагрузка не требовалась. Пока предварительные наблюдения, никаких специальных расчётов не делал: загрузка происходит быстрее, чем раньше и значок в трее появляется шустрее. Не зря я на это обратил внимание, выложив сообщение от 20.06.2017 (можно сказать - чутьё)

    Всего записей: 1213 | Зарегистр. 06-01-2010 | Отправлено: 21:45 28-06-2017
    borMMAN



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Использую Avira Internet Security v14.0.24.37 на Win 7 x64
    Вот хочу перебраться на Avira Antivirus Pro v15.0.27.34. Интересует насколько прожорливей стала новая версия и насколько этот "встроенный менеджер брандмауэра" хорош/плох по сравнению с родным Фаером авиры в v14. Стоит все таки перебираться или лучше и дальше сидеть на v14 ??  
    Спасибо за ответы.

    Всего записей: 197 | Зарегистр. 19-04-2008 | Отправлено: 00:16 29-06-2017
    NOSS68



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    borMMAN

    Цитата:
    насколько прожорливей стала новая версия

    Новая 15 версия потребляет минимальное количество ресурсов, скорее всего разницы не ощутите (у меня тоже Windows 7 x 64).

    Цитата:
    насколько этот "встроенный менеджер брандмауэра" хорош/плох по сравнению с родным Фаером авиры

    Здесь уже дело привычки по настройке фаервола, незнакомый интерфейс всегда сначала создаёт массу проблем для создания правил. Чем был продиктован полный отказ от собственного фаера в пользу брандмауэра Windows не совсем понятно, не найдя ему замену среди достойных сторонних вариантов, которые могли бы без конфликта ужиться с другими модулями Avira.
    Можно полистать скрины по настройке менеджера здесь в новой версии Avira Internet Security Suite 2017. Вообщем всё достаточно примитивно.
     
    nauticus
    Ваше мнение, наверняка есть собственные наблюдения при работе на разных машинах с разными версиями.

    Всего записей: 1213 | Зарегистр. 06-01-2010 | Отправлено: 01:14 29-06-2017
    nauticus



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Интересует насколько прожорливей стала новая версия

    borMMAN, почему вы думаете что 15 линейка стала больше потреблять? Тем более, что вы не указываете ТТХ вашего компа - сравнить-то не с чем.
    Я ничего такого не заметил  ни на одной системе, даже на стареньком железе. У меня лично Avira Pro 15-я стоит на 3 компах, и даже на машине с Pentium 2117U 1.8 ГГц с 6 гигами (Win 7 X64) и на более древнем DualCore AMD Athlon II X2 250 3000 MHz с 4 гигами (Win 10 x64) я никаких тормозов от 15 версии не чувствую вообще.  
    На 3 машине с QuadCore Intel Core i7-4770 с 16 гигами (Win 10 x64) тем более всё нормально с 15 версией, в том числе и на Win XP x86 (стоит 2 системой из-за дров на старый сканер).
    При установке 15-й на  Win 10 никакой разницы в работе с Win 7 не заметил.

    Цитата:
    nauticus Ваше мнение
    Да я не знаток, я рядом проходил...
    Полагаю, что не может быть существенной разницы в ресурсопотреблении между соседними (14 и 15) линейками продукта, если разрабы не допустили очевидных косяков. Но нет их, очевидных косяков, поскольку на форумах - тихо, все молчат  об этом. Вот если сравнить 15 версию с 9, то да, разница будет .
    Я ставил 15-ку даже на нетбуки 1,6 с 2 гигами и начальные пеньки 4 - все нормально, без тормозов, работает.
    Да и вообще ресурсопотребление антивиря это не тот вопрос, над которым стоит запариваться. Ибо это безопасность.
    Вот ресурсопотребление браузеров, это да. На том же Google Chrome зафиксированы случаи потребления аж 5 ГБ памяти. Да и огнелис тоже не лучше в этом плане - стал монстрообразным.
    Так что ставьте 15 версию и не парьтесь над этим. А то схватите Петю и будет вам "счастье"
    Добавлено:

    Цитата:
    и насколько этот "встроенный менеджер брандмауэра" хорош/плох по сравнению с родным Фаером авиры в v14.  

    Всегда считал, что ни тот, ни другой не переплюнет специализированных продуктов защиты (Comodo, Outpost), поэтому НИКОГДА ими не пользовался. Но это мое частное мнение.

    Всего записей: 5275 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 10:20 29-06-2017 | Исправлено: nauticus, 10:34 29-06-2017
    AvrilL

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здравствуйте!  
    Планирую приобрести Авира Интернет Секьюрити, подскажите, про её брандмауэр, есть ли там режим обучения, как в касперском?
    Чтобы как только программа пытается выйти в сеть, выдавался запрос и можно было бы создать правило или пропустить/запретить однократно.
     
    Я ищу адекватную замену Касперски Интернет Секьюрити, который в последней версии просто убивает мой комп, нагружает одно ядро проца на 100%, и может так продолжаться часами.

    Всего записей: 10 | Зарегистр. 28-11-2009 | Отправлено: 20:16 29-06-2017
    NOSS68



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AvrilL
    В сообщении выше ссылка на новую версию Avira Internet Security Suite 2017. В ней нет собственного фаервола, а есть Avira Firewall Manager для брандмауэра Windows, подробности описаны здесь, смотрите скриншоты в разделе "Блокируйте доступ посторонних к вашему ПК".

    Всего записей: 1213 | Зарегистр. 06-01-2010 | Отправлено: 20:27 29-06-2017 | Исправлено: NOSS68, 20:33 29-06-2017
    AvrilL

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    В сообщении выше ссылка на новую версию Avira Internet Security Suite 2017. В ней нет собственного фаервола, а есть Avira Firewall Manager для брандмауэра Windows, подробности описаны здесь, смотрите скриншоты внизу страницы.

     
    Это я посмотрел, там непонятно можно ли настроить, чтобы при попытке обращения программы в сеть выдавался запрос.
    Тонкая настройка правил мне не нужна, нужно только запрещать выход или разрешать.

    Всего записей: 10 | Зарегистр. 28-11-2009 | Отправлено: 20:32 29-06-2017
    NOSS68



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AvrilL
    Сам не пользуюсь (и никогда не пользовался) брандмауэром Windows, у меня установлены Avira Antivirus Pro + COMODO Firewall. Судя по описанию Firewall Manager всё можно будет настроить как в автоматическом режиме, задав определенные правила "по умолчанию", так и индивидуально:  

    Цитата:
    - Автоматическая оптимизация устройства в одно нажатие
    - Возможность запретить доступ программ в Интернет
    - Список программ с установленными настройками и без них
    - Рекомендованные настройки для приложений в помощь пользователю
    - Визуализация того, что блокирует собственный брандмауэр ОС

    Всего записей: 1213 | Зарегистр. 06-01-2010 | Отправлено: 20:44 29-06-2017
    AvrilL

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    у меня установлены Avira Antivirus Pro + COMODO Firewall.

     
    А комодо вы используете бесплатный? И нормально ли он работает в виндовс 10 х64?

    Всего записей: 10 | Зарегистр. 28-11-2009 | Отправлено: 20:51 29-06-2017
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Avira Free Antivirus, Premium, Security Suite, Professional


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru