Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ESET NOD32 IS | ESSP | EES (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие темы: Часть 1 | Тема в Варезнике » ESET IS/SS/ES | Смежная тема по ESET Antivirus


Комплексная проактивная защита от сетевых угроз
Антивирус | Антифишинг | Антиспам | Файервол | Антивор | Антишпион | Родительский контроль | USB-контроль

(Windows 10, 8.1, 8, 7, Vista, XP)

Официальные домашние версии:
3.0.695.0 | 4.2.71.3 | 5.2.15.2 | 6.0.316.6 | 7.0.325.1
8.0.319.1 | 9.0.408 | 10.1.235.4 | 11.2.63.0 | 12.2.30.0 | 13.2.18.0 | 14.2.24.0| 15.2.17.0 | 16.2.13.0

Официальные бизнес-версии:
4.2.76.1 | 5.0.2271 | 6.6.2089.2 | 7.3.2057.0 | 8.0.2053.1 | 8.1.2052.0 | 9.0.2050.0 | 9.1.2063.0 | 10.1.2046.0

Страница загрузки дистрибутивов: eset.com | зеркало | esetnod32.ru
Прямые ссылки на дистрибутивы EIS | ESS | ESSP 11, 10 | Прямые ссылки на ESS 9, 8, 7

Форум: eng | rus | eset club — Официальное интернет-сообщество
Преобразование учетных данных лицензии для 9 / 10-й версий
Страница восстановления лицензий или здесь
Удаление продуктов безопасности ESET при помощи ESET Uninstaller
Переустановка ESET NOD32 Smart Security | Удаление антивирусов других компаний
Русскоязычная справка по ESET 10 | Русскоязычная справка по ESET 9
Руководство пользователя ESET Smart Security 9 / 10-й версии
Таблица сравнения версий EAV | EIS | ESS | ESSP | Что нового в версиях 2017
Полезные настройки HIPS | Ещё
Получение бесплатных лицензий на ESET NOD32 | Смежные темы ESET

Всего записей: 38829 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:38 13-12-2016 | Исправлено: krliman, 23:59 08-08-2023
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Anchises

Цитата:
к моей домашней сеты подключился чужой телефон. Почесал затылок - не знаю что делать - или оставить все как есть,  или искать решения этой проблемы.  
Если чужой телефон в вашей дом. сети устраивает, оставляйте как есть

Всего записей: 6410 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 14:53 17-12-2021
Anchises



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если чужой телефон в вашей дом. сети устраивает, оставляйте как есть  
 

gutasiho, это значит живи спокойно и радуйся.
 

Всего записей: 51 | Зарегистр. 06-10-2021 | Отправлено: 15:01 17-12-2021
harrykkk



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Anchises

Цитата:
пароль установлен в операционной  системе

При чем здесь пароль в системе. Если вы не хотите, чтобы к вашей сети подключались левые телефоны, установите сложный! пароль на WiFi в роутере

Всего записей: 9020 | Зарегистр. 24-02-2013 | Отправлено: 01:33 18-12-2021
moriseif

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у нас eset smart security premium более 30 дней?

Всего записей: 69 | Зарегистр. 27-07-2015 | Отправлено: 10:20 06-01-2022
nnolex



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно ли как то при установке EIS подсунуть бэкап настроек, в первую очередь интересуют правила фаервола, или провести активацию без инета, чтобы настроить фаервол до выхода в сеть?

Всего записей: 380 | Зарегистр. 14-04-2019 | Отправлено: 21:54 06-01-2022
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nnolex
 
Есть же возможность импорта/экспорта  настроек.


----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 21:14 07-01-2022
nnolex



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
Проблема в том, что перед любыми манипуляциями он просит активироваться и для этого ему нужен выход в инет, а мне надо его настроить до подключения компа к инету. Тогда мне надо настройки подсунуть сразу при установке, что походу невозможно, или мб как то через CMD можно ему скормить настройки после установки до активации, вот я хз.

Всего записей: 380 | Зарегистр. 14-04-2019 | Отправлено: 22:13 07-01-2022
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nnolex
А что мешает импортировать настройки после активации? Если опасаетесь, что до этого в комп что-то влетит, то это вряд ли; просто закройте все остальные программы.
 

Цитата:
или мб как то через CMD можно ему скормить настройки после установки до активации

Не в курсе, никогда так не делал.

----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 23:47 07-01-2022
Krumins



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
harrykkk
 
Смена пароля на роутере - это всё то же самое - если чел влез в систему на уровне ФСБ или ещё покруче (мало ли для чего может быть нужен им транзит информации через левого человека и его домашнее хозяйство iPhone, Xbox, PS5 или домашний комп) - прежде всего, нужно разобраться, кто влез и зачем. Если гопник-айтишник ради троллинга - это хуже, как правило, они стадом это делают, видя что это приносит человеку неудобства и он нервничает. Они делают всё обычно назло и в нужное время, когда - к примеру я сейчас пишу это сообщение - бац! - и интернет пропал либо замыкание и свет вырубили (если вечер и свет необходим вообще в принципе). Доведя человека до бешенства и крика - люди успокаиваются и лезут в другую сеть или комп. Проще с уровнем ФСБ (просто пишу утрированно - может и в ФСБ дядя Вася Пупкин влез, от нечего делать) - на уровне системного администратора понаблюдать и рассказать, меняется ли что-то в самой системе и когда. И что именно. У моего знакомого такое было - выяснилось, что какая-то мелочь влезла и устроила срач ради срача для своего удовольствия, наслаждаясь, как женщина пишет диссертацию - переключение клавиатуры на арабский или любой другой - и вот уже абзац надо переписывать. Уровень ФСБ (условно) никто не заметит, через человека проходит информация и именно он виновен (тоже условно говоря); а тени в тени продолжают делать то же самое на других машинах. Никакого вреда уровень ФСБ не принесёт. Просто через ваш комп, телефон или что-то другое проходит информация, которая дорого стоит и крайне важна абсолютная секретность и незапятнанность в этих ситуациях. В общем: разберитесь, что происходит в системе и насколько это мешает - служб и объявлений масса - вам за пять минут расскажут и всё исправят люди, работающие в сфере безопасности информационных технологий.  
 
Если же, вы рассказывали в маршрутке в полный голос по телефону, как варить борщ, куда ушёл бывший и с кем познакомилась на днях, вас видели на пляже в бикини и без верхней части купальника, а потом вы боитесь дома, что не дай бог вас по телефону через включённую камеру кто-то увидит и даже узнает, куда ушёл ваш бывший и с кем вы познакомились - какой тогда смысл скрывать дома голую задницу и драные панталоны - ну пусть видят, какая вам разница? Если же (как правило, это мелочь) вас реально выводят из себя, когда вы работаете за компом - попробуйте выключить интернет и включать его от балды, попытайтесь запутать и показать, что вам насрать на комп и интернет - от вас отстанут сразу же. Вы просто не будете интересны. Пароль, конечно, поменяйте, и можно это делать хоть два раза в день, набросав на листе бумаги список паролей по датам - когда и какой пароль поменять. Это сложнее - люди троллящие вас, как правило, ленивы - каждый раз подбирать пароль они устанут и им будет лень это делать. Обычно достают людей, которые живут по минутам, часам и праздникам с выходными. Чем спонтаннее ваш режим труда и отдыха и меньше зависимость от интернета - тем лучше. У меня, к примеру, Айфон по 3-4 дня выключен. Нет интернета - ну и не надо, остановил оплату и позвонил, чтобы сделанную аварию устранили. Можно звонить туда три раз в час - включат через час-полтора. Проверено всё написанное мной выше. И устранено. Хотя периодически бывает взлом пароля самый обычный - поменять пароль нужно обязательно. Но это не спасёт от взлома его через час-полтора.  

Всего записей: 31 | Зарегистр. 19-11-2021 | Отправлено: 15:03 09-01-2022 | Исправлено: Krumins, 15:26 09-01-2022
harrykkk



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Krumins

Цитата:
поменять пароль нужно обязательно. Но это не спасёт от взлома его через час-полтора

За полтора часа можно взломать пароль на 5-8 символов. На 10 символов понадобятся месяцы, а свыше - годы.
И зачем вы всё это мне рассказывали. Мне это всё известно. Про ФСБ вообще всё бред. Они не будут тратить свое время и ресурсы на взлом обычного обывателя, тем более если у него сложный пароль. В сети полно валенков с паролями "1234", "qwerty" или "admin". Они в итоге и будут терпилами

Всего записей: 9020 | Зарегистр. 24-02-2013 | Отправлено: 20:34 09-01-2022
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
harrykkk

Цитата:
За полтора часа можно взломать пароль на 5-8 символов.

Но наверно не при любом раскладе. Если там только одинаковые знаки (только буквы одного регистра или только цифры), то, возможно, есть такой софт для подбора. Иначе и тут могут потребоваться месяцы, а то и...
 
И потом. А откуда чужой знает, из скольких знаков состоит чей-то пароль?


----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 20:49 09-01-2022
harrykkk



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster

Цитата:
Но наверно не при любом раскладе

Когда-то встречал в сети базу готовых хешей на все комбинации до 8-ми символов. Так что я на роутере не использовал бы пароль меньше 10-ти, а лучше 15-ти символов.

Всего записей: 9020 | Зарегистр. 24-02-2013 | Отправлено: 21:23 09-01-2022
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
harrykkk

Цитата:
Когда-то встречал в сети базу готовых хешей на все комбинации до 8-ми символов.

Мне вспомнилась легенда про шаха и мудреца, научившего того играть в шахматы, и попросившего в качестве награды энное кол-во зёрнышек. Их тоже ведь можно было сосчитать. Но результат будет неподъёмным во всех смыслах.
 
В комбинации пароля до 8 символов можно так изощриться, что сомневаюсь, что у кого-то хватит жизни подобрать правильный вариант.


----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 21:30 09-01-2022
harrykkk



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster

Цитата:
В комбинации пароля до 8 символов можно так изощриться

Если бы это было так, то никто бы не использовал пароли длиннее. Имея на руках хеш + база соответствия хеш->пароль, пароль вычисляется за секунды, ну может быть за минуты.

Всего записей: 9020 | Зарегистр. 24-02-2013 | Отправлено: 21:55 09-01-2022
Krumins



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
harrykkk
 
Я писал не Вам, извините, просто ответил на предыдущие реплики. Пароль может увидеть (и видит) любой провайдер, тем более в странах бывшего СССР обязали провайдеров предоставлять полный отчёт о том, где и под каким ником человек регистрировался, и было это 10-12 лет назад. Куда человек заходит, какие сайты просматривает - это всё всем известно. Кому провайдер отправляет отчёты - ну наверное не соседу по работе. Насчёт ФСБ я же написал просто для примера - любое сообщество (государственное или какая-нибудь АллаТра) может своей "азбукой морзе" передавать информацию (иногда за приличные или очень большие деньги) - можно общаться посредством музыки или кино, переставляя видео или тексты песен под свои необходимые шифрованные сообщения - это уже давно все делают. Каким образом наркотрафик тянут через все страны или продажа людей как происходит? Ну не по телефону же. Есть определённые схемы (и у тех же ФСБ), посредством которых передаются информационные и финансовые потоки. Никакой защиты ни от чего в интернете выставить нельзя и это просто невозможно в принципе - и пальчики, и кантеры Гугла и всех остальных, и скрипты, и ещё просто масса вариантов узнать любой нужный пароль - всё продаётся и покупается, а информация - это огромная прибыль, которая потом монетизируется. Евгений Касперский ведь давно говорил, что за вами следит ваш телефон. Наверное, он в чём-то прав. Только я касаюсь клавиатуры - ESET лезет за обновлениями и отправкой анонимной статистики. Это уже около 10 лет я наблюдаю. И это очень странно, как минимум. Время произвольное - хотя я выставил определённый интервал, на который ESET плюёт с большой колокольни. Подбирание пароля - это дело техники и софта, если не смогли - значит не захотели, либо не очень надо. Политики общаются в основном словами и нужными намёками - пока долезешь до стен Верховной Рады Украины - ты знаешь всё про всех - как и с кем нужно и можно общаться. У меня там два моих сокурсника заседают - всё только посредством фраз, в которых зашифрован определённый смысл, понятный только адресату того же уровня. Это то, что я знаю из уст своего сокурсника. Но всё это мне неинтересно - я боюсь исключительно насчёт онлайн-банкинга, там где деньги лежат, остальное мне не так уж и важно. Думаю, что в ближайшем будущем перейду исключительно не на кусок пластика, который при удобном случае (неуплаченный штраф за стоянку) блокирует налоговая, всякие другие инстанции, а компании Adobe, Apple, Microsoft, Amazon вообще плевали на то, что у меня выставлен запрет на снятие денег любой инстанции. Я мог бы сказать, что тот же Microsoft не имеет права залезть ко мне в карман и украсть мои деньги - именно так и поступают большие гигантские корпорации. Я-то всё возвращаю, но на это уходит время и нервы. А вот стодолларовую купюру взять из моего комода - это криминал. И здесь уже любой Adobe и Microsoft получат от меня по полной программе. Но для начала надо попасть в мой дом с разрешения компетентных органов - потом суд и т д. А кусок пластика можно оставить самый простенький для оплаты ЖКХ, к примеру и не держать там никаких денег. Всё, что лично мне надо, могут купить знакомые в любой стране Европы - и привезти как подарок без всяких 30% отчислений пошлины государству, которому я ничего не должен за то, что купил в магазине себе джинсы или куртку. А вот с пластиком да через LickPay ни купить, ни вернуть деньги за возврат быстро не получится. Поэтому купюра и обычный магазин - думаю, постепенно к этому прийду. Никакая налоговая и таможня не имеют права содрать с меня джинсы, куртку и забрать из кармана Айфон и заплатить за них 30% пошлины. Это называется грабёж и УК любой страны даёт за это срок либо штраф.  

Всего записей: 31 | Зарегистр. 19-11-2021 | Отправлено: 22:00 09-01-2022 | Исправлено: Krumins, 22:23 09-01-2022
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Krumins

Цитата:
Пароль может увидеть (и видит) любой провайдер

И так везде, не только в России. Но если от провайдера прятаться, пользуясь его услугами, то возможно ли это?
 

Цитата:
тем более в странах бывшего СССР обязали провайдеров предоставлять полный отчёт о том, где и под каким ником человек регистрировался, и было это 10-12 лет назад.

В том или в другом виде всё это общемировая практика (слежка за пользователями). Просто одни страны говорят об этом громко, а другие делают это по-тихому, одновременно громко критикуя за то же самое других.
Например:

Код:
https://p.dw.com/p/2fH1r

 
Не знаю, поможет ли чуть запутать провайдера ввод пароля с помощью мышки не в прямой последовательности введения знаков (правильное место для каждого знака указывается кликом мышки), но как дополнительная защита от обычных кейлоггеров рекомендуется некоторыми ресурсами.
 

Цитата:
Каким образом наркотрафик тянут через все страны или продажа людей как происходит?  

Даркнет, например. Хотя правоохранители уже и его научились вскрывать.

----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 22:14 09-01-2022
harrykkk



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Krumins, konster

Цитата:
Пароль может увидеть (и видит) любой провайдер

Не говорите ерунду. Провайдер видит только тот пароль, который сам же вам и дал, т.е. пароль на подключение к услугам провайдера. Ни пароль WiFi, ни пароль на вэбморду роутера провайдер не знает. И взломать эти пароли можно только в трёх случаях:
1. Слабый пароль
2. Прошивка роутера имеет уязвимость, а вы ее не обновили
3. Физический доступ к устройству

Всего записей: 9020 | Зарегистр. 24-02-2013 | Отправлено: 22:52 09-01-2022
Krumins



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
harrykkk
 
Абсолютно все данные по подключению, первичный и вторичный ДНС, маска, шлюз, пальчики на клавиатуре, которыми я буду менять сейчас (предположим) пароль на роутере, веб-морда того же Keenetic Viva, - всё это на экране монитора; и, пожалуйста, не говорите фраз "не говорите ерунду" в спорных ситуациях, ни вы, ни я точно не знаем, какие технологии слежки сейчас разработаны и каким образом передаются данные и куда. Я просто веду дискуссию, я не знаток, я наблюдатель, и вы тоже. У Вас есть определённый уровень знаний, но всего вышенаписанного мной Вы не сможете точно и достоверно ни опровергнуть, ни утвердить. Эх, если бы ничего не знать, наверное, жилось бы проще с кэшем в кармане, а не с Apple Pay и пластиком вместо денежных купюр. Но вот с 11 января Adobe ввела 20 % НДС за свою любую программу, и даже если я завтра полностью закрою все банковские счета - с меня 8 декабря 2022 года банк стянет эти 20% - с закрытого счёта!? - в моей системе мировоззрения это не укладывается. Если закрыта карта и весь банковский счёт, то она закрыта - у меня ничего в банке нет, я после закрытия счёта в банке именно банку ничего не должен. Но даже если я должен за яхту, на которой год назад катался и не заплатил - с меня просто стянут эти деньги - не через суд и не по закону, а просто залезут в карман (закрытый в висящей в шкафу куртке) и стянут эти деньги. При помощи коллекторов, которым дано разрешение на звонки и угрозы, на отжим имущества и ещё много всего. Но с банком я буду заканчивать - сейчас от банковской системы больше проблем, чем выгоды и удобств. Я должен - но банк мне ничего не должен (образно говоря, причина насчёт "банк не должен" всегда найдётся). А вот от принадлежащих мне стодолларовых купюр всегда есть польза.

Всего записей: 31 | Зарегистр. 19-11-2021 | Отправлено: 23:28 09-01-2022 | Исправлено: Krumins, 23:37 09-01-2022
harrykkk



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Krumins

Цитата:
ни вы, ни я точно не знаем, какие технологии слежки сейчас разработаны

Изначально речь шла не о любой слежке, а о несанкционированном подключении к домашней WiFi сети. А вообще векторов атаки на вашу конфиденциальность существует великое множество, и доморощенные хацкеры, пытающиеся взломать ваш пароль от WiFi, тут последние в очереди

Всего записей: 9020 | Зарегистр. 24-02-2013 | Отправлено: 02:55 10-01-2022
YETTTTTTY



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Подскажите как убрать баннер, вроде все отключил в расширенных настройках - интерфейс, но всё равно периодически вылазит, да еще на немецком.
 
 

 
 

Всего записей: 34 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 16:59 10-01-2022 | Исправлено: YETTTTTTY, 17:05 10-01-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ESET NOD32 IS | ESSP | EES (часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru