Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » WinRAR (часть 3)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (27-08-2020 19:31): WinRAR (часть 4)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

   

gyra

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По вопросам лечения (кряки, патчи и т.д.), а также разблокировки архивов, обращаемся в «Варезник».
Отдельная тема по сборкам WinRAR
Предыдущие части темы: Часть 1 | Часть 2



Официальный русский сайт: win-rar.ru
Официальный e-mail разработчика WinRAR (писать на русском): dev@rarlab.com
 
Финальная английская версия: 5.91 x86 | x64 (29.06.2020)
Финальная русская версия:  5.91 x86 | x64 (29.06.2020)
 
Список изменений на английском языке
(на родном – смотрите файл WhatsNew.txt в дистрибутиве на вашем языке)
Скачать RAR для macOS, FreeBSD, Linux, Android можно здесь.

 
Скачать ранее вышедшие версии также можно с официального сайта.

Версия 3.62 (ru) с подарочным ключом (респект камраду elmorte)

Коллекция всех ранее выходивших версий WinRAR (1995-2020): скачать (253 МБ) [обновлено 30.03.2020]

вместо F.A.Q. || альтернативные архиваторы

Почему опять задерживается русская версия? А при русском разработчике на языке XXX уже давно есть. Не захламляйте тему подобными вопросами.

Кому не нравится новая тема оформления - скачайте с официального сайта rarlab.com (из раздела Themes) и установите себе WinRAR Classic theme by Francesco Indrio: Стандартная (48x36). Мелкие кнопки (24x24)

В теме активно отвечает на вопросы автор архиватора Евгений Рошал! Ситуация уникальная, прошу пользоваться. :)

Всего записей: 7932 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 12:00 14-12-2016 | Исправлено: Domin0, 13:37 26-08-2020
EugeneRoshal

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
d3adb33f

Цитата:
А платным сделать расширенную версию винрара в которую вошли бы всякие юзерские хотелки, плагины, блэк-джек и куртизанки.

Все то, что нужно от силы одному проценту пользователей.

Всего записей: 2242 | Зарегистр. 29-04-2013 | Отправлено: 20:40 18-04-2019
d3adb33f



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EugeneRoshal
 
Тут нужно учитывать психологию, юзеров.  
Юзеры всегда хотят большего по сравнению с бесплатным, пусть даже там будут вещи которые им никогда не понадобятся.
Ну скажем так, по себе сужу и тем кого знаю )
 
К примеру когда была бесплатной DaemonTools Lite которая полностью отвечала всем нуждам, хотелось версию Ultra, потому что это Ultra))

Всего записей: 564 | Зарегистр. 08-10-2015 | Отправлено: 21:33 18-04-2019 | Исправлено: d3adb33f, 21:36 18-04-2019
lvqcl

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
К примеру когда была бесплатной DaemonTools Lite которая полностью отвечала всем нуждам, хотелось версию Ultra, потому что это Ultra

 
И вы её купили?

Всего записей: 1142 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 21:48 18-04-2019
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
d3adb33f

Цитата:
Тут нужно учитывать психологию, юзеров

RAR является шароварным и продаётся уже 25 (прописью: двадцать пять) лет. Думаешь, автор всё ещё не в теме ?

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 22:04 18-04-2019
d3adb33f



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И вы её купили?

Зачем если есть варезная.
 
Benchmark
Думаю продажи не высокие, поэтому нужно что-то новое, хотя конечно автору виднее.

Всего записей: 564 | Зарегистр. 08-10-2015 | Отправлено: 22:22 18-04-2019
lvqcl

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
d3adb33f

Цитата:
Зачем если есть варезная.

 
Значит, психологию таких юзеров учитывать незачем - они не покупатели.

Всего записей: 1142 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 22:39 18-04-2019
d3adb33f



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Значит, психологию таких юзеров учитывать незачем - они не покупатели.

Если есть средства и нет знаний о варезе то покупатели, отчего же им не быть...
Конечно тут много факторов нужно учитывать, это и цена, и функционал и срок лицензии и существование альтернатив.
Не зря же существует концепция выпуска Free и Pro, или её дураки придумали ?
В разных ситуациях степень Free зависит от жадности, но бывают приятные сюрпризы.
 
Ну к примеру скажу за себя, если бы была платная версия winrar куда входили бы полезные и удобные фичи (пусть и редко необходимые) и были бы сложности с варезной версией, я бы купил лицензию.
А так смысла покупать нету, есть бесплатный 7zip который по сути тоже самое.

Всего записей: 564 | Зарегистр. 08-10-2015 | Отправлено: 02:11 19-04-2019 | Исправлено: d3adb33f, 02:27 19-04-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimmY

Цитата:
Но предъявлять их будут к WinRAR.

 
Чайники ничего предъявлять не будут, ибо не знают, что и от чего.
Продвинутые пользователи могут систему настроить так, что любые сбои прикладного ПО по барабану.
 
Benchmark

Цитата:
7-zip появился 20 лет назад. И что-то за это время на него уходят-уходят, но всё никак не уйдут.

 
Ну, за 20 лет вот уже появился пункт про удаление файлов после упаковки. Осталось дождаться поддержки потоков, прав доступа, NTFS атрибутов.
 
EugeneRoshal

Цитата:
А сейчас под GUI Windows их вполне достаточно. Сомневаюсь, что миру мало оригинального Total Commander и нужен еще один.

 
Весьма часто делать файловые операции в WinRar неудобно и приходится прыгать в Total Commander. А это, опять же, выходит что с архивами удобнее работать не в WinRar, а в Total Commander.
 
Ну вот, например. Заходим Тоталом в архив, где есть вложенные каталоги. Нажимаем Contr+B и выводим на панель все файлы из всех каталогов архива. Очень удобно для мгновенного поиска. В WinRar нет такой возможности.
 
А просмотр картинок это одна из самых частых операций, чтобы там ни делать. Отсутствие быстрого просмотра картинок, например, когда потрошим инсталлятор программы, опять отправляет в Total Commander, где всё есть.
 
 
Добавлено:
d3adb33f

Цитата:
К примеру когда была бесплатной DaemonTools Lite которая полностью отвечала всем нуждам, хотелось версию Ultra, потому что это Ultra))

 
Которая теперь практически не нужна. Время ушло.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 02:45 19-04-2019
deDUBros



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Отсутствие быстрого просмотра картинок, например, когда потрошим инсталлятор программы, опять отправляет в Total Commander, где всё есть.  

млин, да сколько % юзеров потрашат дистрибы, ахереть? а сколько юзеров пакует картинки, которые по определению - почти нифига не жмутся?
есть клоуны у которых заархивированный pdf в два раза больше, чем исходник (просмотр eBook надо тоже добавить в архиватор и просмотр шрифтов тоже)

Всего записей: 4485 | Зарегистр. 19-09-2018 | Отправлено: 03:03 19-04-2019
EugeneRoshal

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ

Цитата:
Весьма часто делать файловые операции в WinRar неудобно и приходится прыгать в Total Commander. А это, опять же, выходит что с архивами удобнее работать не в WinRar, а в Total Commander.

Я тоже часто использую FAR для работы с архивами. Больше, правда, в силу привычки к консоли и FAR, но есть ситуации, когда полноценный файловый менеджер удобнее. Хотя для обычной упаковки или распаковки файловый менеджер не особо нужен. Для продвинутых команд архивирования с массой опций и ключей он тоже не поможет.  
 
По мне, так файловый менеджер это удобная надстройка, в некоторых случаях дополняющая, но не отменяющая архиватор. Для большинства типовых ситуаций обработки архивов хватает WinRAR.
 
Пытаться делать из WinRAR полноценный файловый менеджер. Не знаю, не уверен, что это будет востребовано. Массовому пользователю эти функции не особо нужны, а немассовый не факт, что откажется от привычных FAR, TC и подобных при работе с архивами.  

Цитата:
Заходим Тоталом в архив, где есть вложенные каталоги. Нажимаем Contr+B и выводим на панель все файлы из всех каталогов архива. Очень удобно для мгновенного поиска. В WinRar нет такой возможности.

Ctrl+H

Всего записей: 2242 | Зарегистр. 29-04-2013 | Отправлено: 10:59 19-04-2019
metatrop

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EugeneRoshal

Цитата:
 
есть ситуации, когда полноценный файловый менеджер удобнее. Хотя для обычной упаковки или распаковки файловый менеджер не особо нужен.
 

С какой стороны посмотреть. Если в FAR работать постоянно, а не запускать по случаю, то ненужным становится GUI-архиватор.
 

Цитата:
 
Для продвинутых команд архивирования с массой опций и ключей он тоже не поможет.  
 

Нет, отчего же... FAR поможет вот чем:
 
1) Наличием командной строки, запоминанием предыдущих строк, их редактированием, что важно для экспериментирования с опциями.
 
2) Возможностью ПАРАЛЛЕЛЬНОГО запуска, особенно на  RAM-диске или SSD, нескольких консольных процессов архивации с целью подбора наилучших параметров упаковки.
 
3) Возможностью тут же (пока пакуется отдельным процессом) перенести командную строку с конкретным набором опций в .cmd файл или в "отчёт" о результатах теста (открытый во встроенном редакторе FAR).
 
И вообще просто продолжаешь работать в FAR, что-то делать, не ждешь "пока оно запакуется". Время архивации становится существенно менее значимым фактором.
 
4) Возможностью запуска - из нужной директории - специально составленных .cmd файлов, которые выполняют упаковку по наиболее пригодным отобранным схемам, автоматически используют имя директории для названия архива, параллельно запускают несколько архиваторов/схем архивации, предварительно устанавливают даты директорий в соответствии с датами файлов, определяют необходимость использования и/или процент -rr (FreeArc, RAR) исходя из общего объёма файлов и т.д.
 
А вот GUI для всех этих нетривиальных задач - ужасен, практически непригоден. Особенно если речь идёт о запуске, с целью сопоставления, нескольких разных архиваторов сразу!  
 
Даже если в WinRAR или где-то ещё была бы (или есть... не знаю) сохранение/загрузка схем наборов опций, то это всё равно получится на порядок менее удобно, если говорим о людях, кто умеет работать с командной строкой и понимает её абсолютное превосходство в своей сфере применения, а не о Пользователях Проводника.
 

Цитата:
 
По мне, так файловый менеджер это удобная надстройка, в некоторых случаях дополняющая, но не отменяющая архиватор.  
 

Консольные архиваторы, конечно же, не отменяет. А WinRAR, 7zFM и все остальные GUI  - отменяет полностью и бесповоротно. Нужно лишь выучить основные опции архиваторов + иметь общее хорошее представление о том, какие у них вообще бывают опции, чтобы при случае быстро находить в документации.

Всего записей: 313 | Зарегистр. 17-09-2010 | Отправлено: 13:22 19-04-2019
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EugeneRoshal
 

Цитата:
По мне, так файловый менеджер это удобная надстройка, в некоторых случаях дополняющая, но не отменяющая архиватор. Для большинства типовых ситуаций обработки архивов хватает WinRAR.
 
Пытаться делать из WinRAR полноценный файловый менеджер. Не знаю, не уверен, что это будет востребовано. Массовому пользователю эти функции не особо нужны, а немассовый не факт, что откажется от привычных FAR, TC и подобных при работе с архивами.  

Делать из архиватора полноценный ФМ не надо, сиё приведёт к росту вероятности ошибок, более того в 7-zip есть встроенный 7zFM, но интересно многие ли им пользуются, я имею ввиду абсолютный процент от числа пользователей 7-Zip? Даже те из моих знакомых кто в принципе "Всё должно быть только графическим или это не компьютер, а счёты!" не только им не пользуются, а порой и не слышали про него - "Семь зип? Это который в кнопке мышки сидит? А знаем, надо позвал, а где живёт  - без разницы, лишь бы под ногами не путался!" и я считаю, что архиватор, как любой хороший инструмент должен быть именно таким - удобным, незаметным и доступным именно тогда когда и там где это надо, а не лезть из всех щелей с навязчивым "Вам услужить-с!?". "Вам услужить-с!?" это признак бесполезности которую прикрывают фиговым листочком фантиков-рюшечек чтобы сразу пинка не выписали на "Авось чуток да урву!"...

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33134 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 13:59 19-04-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EugeneRoshal

Цитата:
 Хотя для обычной упаковки или распаковки файловый менеджер не особо нужен.  

 
Для распаковки архиваторы неудобны. Все. Хотя бы потому, что каждый раз надо указывать путь. Тут опять удобнее Total Commander. Ну и разумеется, предпросмотр не работает, что актуально, когда надо распаковывать не весь архив, а несколько файлов из него, а какие точно не знаем.
 

Цитата:
 Для большинства типовых ситуаций обработки архивов хватает WinRAR.

 
Мне нравится оболочка WinRar. Хотя бы стабильностью, нет нужды изучать, куда переехали кнопки и команды в новой версии.
 

Цитата:
Пытаться делать из WinRAR полноценный файловый менеджер. Не знаю, не уверен, что это будет востребовано.  

 
Можно подсмотреть, как это сделано в разных ФМ, особенно в линуксовых, хочешь настраивай как Проводник, хочешь многопанельный с вкладками.
 

Цитата:
Массовому пользователю эти функции не особо нужны, а немассовый не факт, что откажется от привычных FAR, TC и подобных при работе с архивами.  

 
Конечно не откажется. Просто будет удобнее, не нужно будет лишний раз переключаться из архиватора в ФМ.
 

Цитата:
Ctrl+H

Работает, но сильно криво, и быстрого поиска нет. Да и унификацию бы, а то в одной программе одни горячие клавиши, в другой другие. Вот в Double Commander не стали изобретать велосипед, почти всё как в Total Commander. Даже если впервые или давно не запускал Double Commander, жмёшь как в  Total Commander, а не в справке или настройках 2 часа сидишь.
 
Victor_VG

Цитата:
я имею ввиду абсолютный процент от числа пользователей 7-Zip?  

 
Абсолютный процент не надо. Откидываем всех чайников/блондинок и смотрим начиная с уровня "продвинутый пользователь".  
 
deDUBros

Цитата:
млин, да сколько % юзеров потрашат дистрибы,  

 
Я 100% всё потрошу, что можно распотрошить. Зачем мне, например, в исталляторе игрушки всякие видео на тарабарских языках? А это гигабайты. Выкидываешь их и эффект экономии места и скорости может быть гораздо выше, чем от упаковки архиватором.
 

Цитата:
а сколько юзеров пакует картинки, которые по определению - почти нифига не жмутся?

 
Мелкие картинки упаковывают в архивы не для экономии места, а для порядка и для скорости работы. Бонусом ещё контроль целостности. У меня в профиле по умолчанию стоит avi, mkv, jpg, png и прочие подобные упаковывать без сжатия, хотя некоторые картинки могут внезапно ужиматься архиватором на 10...50%. Это вот djvu совсем не жмётся.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 15:24 19-04-2019
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ

Цитата:
Для распаковки архиваторы неудобны. Все. Хотя бы потому, что каждый раз надо указывать путь. Тут опять удобнее Total Commander.

Типичное мнение юзера, привыкшего к двухпанельному ФМ (если что - я такой же). Подавляющее большинство пользователей используют стандартный Explorer и им норм. Они вообще не понимают, зачем нужна какая-то вторая панель, когда и так всё работает.
 
Соотношение количества пользователей двухпанельных "коммандеров" к общему количеству пользователей Windows с его стандартным Explorer настолько мало, что нас, "двухпанельников", можно не учитывать. Мы - статистическая погрешность.
 
WinRAR (именно GUI версия) - продукт для массового пользователя, а не для нас.
 

Цитата:
Я 100% всё потрошу, что можно распотрошить

Опять "я". На одного такого "потрошителя" приходится 1000, а может 10000, а может и 100000 тех, кому это не надо. И что ?

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 15:57 19-04-2019
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
 
Проблема "Оператор на ВЦ" стара как мир - начальство экономит на мелочах, а теряет на крупном. Профессионалы которые знают - умеют мгновенно ориентируются какой молоток к какому гвоздю назначен, но они товар штучный, а массовому пользователю чем проще и надёжнее тем лучше. И тут как раз и вылезает факт что человеку легче сориентироваться в том, что можно охватить одним взглядом и сразу понять и в этом простая оболочка как у WinRAR удобнее комбайна типа тотала или MultuCommander:
 

 
- "А где тут кнопка ПУСК?". Такие инструменты хороши лишь на любителя, а в работе это резкое увеличение времени выполнения и усталости. Потому профессионалы от них шарахаются как чёрт от ладана, а новички иного и не видят ибо на курсах учат по принципу "И так сойдёт! Главное повинность отбыть!" ....  
 
Добавлено:
Смотрю английская и русская сборки среди ряда других переводов подновились - файлы от 18.04.2019.
 


----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33134 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 16:00 19-04-2019
EugeneRoshal

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
metatrop

Цитата:
Нет, отчего же... FAR поможет вот чем

Я не буду с этим спорить, так как тоже предпочитаю FAR, rar.exe и командную строку. И какое бы в WinRAR ни было удобное GUI, вряд ли изменю свои предпочтения. Но при этом я хорошо понимаю, что пользователей с такими привычками сейчас меньшинство, и дальше их будет только меньше.

Цитата:
Консольные архиваторы, конечно же, не отменяет. А WinRAR, 7zFM и все остальные GUI  - отменяет полностью и бесповоротно.

Кому-то консоль, большинству - GUI. Так или иначе rar.exe или winrar.exe задействован.
 
ZSZ

Цитата:
Для распаковки архиваторы неудобны. Все. Хотя бы потому, что каждый раз надо указывать путь.

По моим наблюдениям чаще всего для распаковки сейчас используют Extract here или Extract to foldername\ из контекстного меню Explorer. Ни GUI, ни файловых менеджеров.

Цитата:
Работает, но сильно криво, и быстрого поиска нет.

А что там кривого? Обычный плоский список всего содержимого. Для быстрого поиска надо быстро набирать имя файла в этом списке. Как в Explorer.
 
Benchmark

Цитата:
WinRAR (именно GUI версия) - продукт для массового пользователя, а не для нас.

Да. Я сам больше пользуюсь FAR'ом, но понимаю, что мои привычки далеки от массового пользователя. Неудивительно, что FAR остался нишевым продуктом.
 
Victor_VG

Цитата:
Смотрю английская и русская сборки среди ряда других переводов подновились - файлы от 18.04.2019.

Мне написали, что WinRAR 5.70 и 5.71 блокируют интерфейс drag and drop source до окончания упаковки при перетаскивании файлов из тех же Explorer или TC в WinRAR. Я это исправил и обновил бету 2 на rarlab.com. Если не найдут прочих ошибок, может обойдусь и без beta 3.

Всего записей: 2242 | Зарегистр. 29-04-2013 | Отправлено: 17:06 19-04-2019
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EugeneRoshal
 
Ага, понял. Я то в консоли работаю, а там свои подводные камни есть. Вот как раз вчера очередной снова вылез - плагин [ESC] выдал ошибку на ровном месте. Подумываю о его замене на Lua-модуль - с ним проще.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33134 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 17:59 19-04-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EugeneRoshal

Цитата:
По моим наблюдениям чаще всего для распаковки сейчас используют Extract here или Extract to foldername\ из контекстного меню Explorer. Ни GUI, ни файловых менеджеров.

 
Я редко пользуюсь таким способом. Для работы с мелкими архивами (менее 1 ГБ) Total удобнее. Архивы, где нужно задать дополнительлные опции, например, насчёт NTFS, удобнее распаковывать из WinRar.
 

Цитата:
А что там кривого? Обычный плоский список всего содержимого. Для быстрого поиска надо быстро набирать имя файла в этом списке. Как в Explorer.

 
Ну просто надо посмотреть, как Contr+B работает в Тотале, в отличие от Contrl+H в WinRar. У Вас сильно неудобно, например, список папок не пропадает, как будто команда не сработала или глюк какой. Нет автоотключения такого вида при переходе на уровень вверх. А быстрый поиск в Тотале вообше не требует ни одного лишнего телодвижения, просто набираешь имя файла и курсор сам к нему скачет автоматически.
 

Цитата:
Да. Я сам больше пользуюсь FAR'ом, но понимаю, что мои привычки далеки от массового пользователя. Неудивительно, что FAR остался нишевым продуктом.

 
На некоторых сверхкомпактных сборках Live CD Тотал не заводится, FAR выручает, но, так сказать, на любителя исландской селёдки.
 
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 18:17 19-04-2019
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ

Цитата:
На некоторых сверхкомпактных сборках Live CD Тотал не заводится, FAR выручает, но, так сказать, на любителя исландской селёдки.

Естественно, программы зависят от возможностей ОС, и если чего-то нет то GUI программы не запускаются, а консольным программам обычно хватает минимальной конфигурации ОС с Live! CD или BootOnly CD которые используются для сетевой установки и диагностики ОС семейства UNIX.  
 
Так что подбирая инструменты надо смотреть их применимость в выбранной конфигурации ОС.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33134 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 19:01 19-04-2019
Aniskin

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EugeneRoshal

Цитата:
Продумать API

В составе WinRar есть 7zxa.dll, т.е. где то на внутреннем уровне WinRar уже поддерживает в каком-то количестве 7-Zip plugin API. Я, конечно, не знаю, в каком именно количестве поддерживается 7-Zip plugin API, но добавление полноценной поддержки не является rocket science. Это позволит всем желающим заменить 7zxa.dll на полноценный 7z.dll с поддержкой всех доступных форматов библиотеки, подключить мои плагины к 7-Zip, ссылка на которые была дана здесь чуть ранее. В целом расширяемость продукта - это достаточно сильная сторона. TotalCommander/FAR снискали славу в том числе благодаря возможности подключения сторонних плагинов.

Всего записей: 612 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 19:26 19-04-2019
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » WinRAR (часть 3)
Maz (27-08-2020 19:31): WinRAR (часть 4)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru