Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Internet Download Manager / IDM (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz

Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Часть 1
Тема в Варезнике

Internet Download Manager

Новости | FAQ | Техподдержка | Возможности

Текущая версия программы: 6.31.3  (09.07.2018) | Русский язык

Internet Download Manager (IDM) - это программа, которая позволит повысить скорость скачивания до 500 процентов. Есть возможность докачки и планировщик. Комплексная система анализа ошибок позволит возобновить битые или прерванные закачки вызванные потерей соединения, проблемами сети, выключениями компьютера, или неожиданными скачками напряжения. Простой графический интерфейс делает IDM удобным и дружественным к пользователю.
Перенос закачек на другую систему:
Скопировать папку User->Application Data->IDM->DwnlData, сохранить (экспортировать) ключ реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\DownloadManager
Если IDM перестал скачивать файлы с YouTube, выдавая сообщение "...Вы не имеете разрешения для скачивания... HTTP/1.1 403 Forbidden", обновите версию IDM до последней или хотя бы предпоследней. И проверьте что интеграция в браузер тоже обновилась

Автоматическое переименование из выделенного текста добавляемых в закачку файлов (скрипт Autohotkey)

Всего записей: 35281 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 00:07 15-12-2016 | Исправлено: ivan3259, 15:21 10-07-2018
KVadRUS50

Junior Member
alibi,

Цитата:
любая предыдущая версия ИДМ не ставит автоматом расширение в хром

simonmarsss, вот тут позвольте не согласиться. После каждого обновления программы я всегда (!) проверяю интеграцию в браузерах (IE11, Firefox, Chrome) и ранее таких "косяков" не замечал, хотя программой пользуюсь уже даже не помню сколько (уж точно больше 4, а то и 5 лет). И программу я привык не просто "обновлять поверх старой версии", а по пути "Деинсталляция старой версии (стандартная) -> Удаление старых папок/каталогов -> Установка новой версии". При этом строго слежу за тем, чтобы во время инсталляции новой версии все браузеры были закрыты, и всегда обращаю внимание на версии расширений в каждом из браузеров после установки программы.

Всего записей: 125 | Зарегистр. 04-07-2017 | Отправлено: 21:13 28-06-2018 | Исправлено: KVadRUS50, 21:15 28-06-2018
Dror

Gold Member
KVadRUS50

Цитата:
И программу я привык не просто "обновлять поверх старой версии", а по пути "Деинсталляция старой версии (стандартная) -> Удаление старых папок/каталогов -> Установка новой версии". При этом строго слежу за тем, чтобы во время инсталляции новой версии все браузеры были закрыты, и всегда обращаю внимание на версии расширений в каждом из браузеров после установки программы.

Можно объяснить зачем каждый раз деинсталлировать старую версию перед установкой новой? Зачем нужна эта головная боль и начинать настройку опять нуля? Извини, но глупость. Я пользуюсь программой лет эдак 12 и устанавливал её заново только когда менял весь комп, или хард. Интеграция в браузеры работает безотказно, если конечно они закрыты перед и инсталлом. В противном случае программа запросит перезагрузку для применения изменений
>> Стоит ФФ 52.9.0 ESR

----------
kalach - он везде kalach, пусть и тёртый

Всего записей: 9569 | Зарегистр. 23-03-2006 | Отправлено: 21:41 28-06-2018
KVadRUS50

Junior Member
Dror

Цитата:
Можно объяснить зачем каждый раз деинсталлировать старую версию перед установкой новой?

Согласен, что установка "поверх" - самый простой метод. Но я иногда экспериментирую с разного рода патчами/кряками, коих выходит великое множество для IDM... Поэтому мне легче лишний раз деинсталлировать, очистить все каталоги, и потом быть уверенным в том, что программа установлена "с чистого листа", и что возможных "хвостов" (старых/патченных файлов, "левых" библиотек .dll и т.п.) в каталогах не осталось.

Цитата:
Зачем нужна эта головная боль и начинать настройку опять нуля

Если в процессе деинсталляции старой версии программы использовать опцию "Стандартная", то после установки новой версии программы никакие настройки выполнять заново не надо! Программа IDM хранит все настройки преимущественно в реестре, поэтому переустановка программы при использовании "стандартной" деинсталляции не влияет на настройки! То есть: изменения, которые Вы производили в настройках ранее, останутся "на своих местах".
А вот если в процессе деинсталляции использовать опцию "Полная", то тогда действительно после переустановки программы придётся всё настраивать заново!

Всего записей: 125 | Зарегистр. 04-07-2017 | Отправлено: 22:32 28-06-2018 | Исправлено: KVadRUS50, 22:51 28-06-2018
shadow_member

Platinum Member
KVadRUS50
Кроме
Цитата:
старых/патченных файлов, "левых" библиотек .dll и т.п.
IDM хранит в реестре, который ты не очищаешь,  и информацию о регистрации, так что
Цитата:
"с чистого листа"
у тебя никак не получается. Так что твой метод ошибочен.

Всего записей: 15387 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 08:07 29-06-2018
Dror

Gold Member
shadow_member
А проще сказать мазохизм и бесполезная работа

----------

Всего записей: 9569 | Зарегистр. 23-03-2006 | Отправлено: 08:12 29-06-2018
KVadRUS50

Junior Member
shadow_member

Цитата:
IDM хранит в реестре, который ты не очищаешь,  и информацию о регистрации

А кто Вам сказал, что я не чищу реестр от старых регистрационных данных?!

Цитата:
"с чистого листа" у тебя никак не получается.

Согласен, что использование выражения "с чистого листа" не совсем корректно по отношению к установке программы в целом.
Я имел в виду чистоту каталогов/директорий, в которых после экспериментов с патчами/кряками зачастую остаются старые/мусорные файлы.

Dror
Да, я знаю. На этом форуме только Вы всё умеете и знаете больше всех. Другим не дано долететь до Ваших высот...

Всего записей: 125 | Зарегистр. 04-07-2017 | Отправлено: 11:15 29-06-2018 | Исправлено: KVadRUS50, 11:36 29-06-2018
simonmarsss

Member
KVadRUS50
У меня ключевая фраза была что в хроме видимо что то поменялось.

Может раньше проблем не было при деинсталляции и инсталляции, но сейчас точно с любой версией ИДМ после деинсталляции и инсталляции расширения нет. Я попробовал несколько. С новых хромом по крайней мере.

Всего записей: 270 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 00:56 30-06-2018
KVadRUS50

Junior Member
simonmarsss, постараюсь взять это на заметку и понаблюдать более пристально за интеграцией расширений при выходе следующих релизов программы. Нынешний релиз (6.31.2) и так "сломан" в части интеграции в Google Chrome... Надеюсь в следующих релизах это исправят.

Всего записей: 125 | Зарегистр. 04-07-2017 | Отправлено: 01:35 30-06-2018
tmp007ss

Member
del

Всего записей: 377 | Зарегистр. 23-12-2007 | Отправлено: 02:29 30-06-2018 | Исправлено: tmp007ss, 02:30 30-06-2018
maxvlas

Silver Member
Что можно сделать?
"idm не может скачать эту защищённую трансляцию по юридическим причинам".
Видео тянется с сервиса http://boomstream.com/
защищенные (которые под паролем) качает, но не воспроизводит... все плееры перепробовал. (это версия 6,23). Раньше качала без проблем и открытые и защищенные.
А вот актуальная версия 6.31 здесь качает нормально, а защищенные не хочет пишет по юр. причинам...

Всего записей: 4331 | Зарегистр. 08-02-2011 | Отправлено: 09:59 04-07-2018
Dror

Gold Member
KVadRUS50

Цитата:
simonmarsss, постараюсь взять это на заметку и понаблюдать более пристально за интеграцией расширений при выходе следующих релизов программы. Нынешний релиз (6.31.2) и так "сломан" в части интеграции в Google Chrome... Надеюсь в следующих релизах это исправят.

Кто тебе сказал такую чушь, что интеграция в Chrome "сломана" в последней версии? Всё работает без проблем. Я давал выше скриншот на расширение. Теперь смотри реальные скриншоты по скачиванию файлов с разных сервисов

ЗЫ. Меньше своими "шаловливыми ручками" удаляй и ставь программу, тогда будет всё работать. Есть такое золотое правило: Не мешай машине работать и она будет работать. И не пользуйся разными системными твикерами и клинерами. Хочешь чтобы ты сидел день и ночь в сети, качал тысячи файлов, даже ловил троянов и у тебя систему всегда была девственно чистая? Пользуйся как я и тысячи других пользователей Shadow Defender  
 Тогда у тебя твоя качалка никогда не слетит, потому, что на реальной системе ты запускать не будешь, а только в её теневой копии. И всё краки/патчи и ты будешь тестировать только в тени. А ставить на реальную систему уже проверенное и оттестированное
Цитата:
Dror
Да, я знаю. На этом форуме только Вы всё умеете и знаете больше всех. Другим не дано долететь до Ваших высот...
Я этого никогда не говорил и никогда не скажу. Всё не знает никто. Если я чего то не знаю, то не считаю зазорным прийти в любую тему на форуме спросить и прислушаться к тому совету, что мне дадут. Никогда не "буду гнуть пальцы" говоря что я самый умный. Самый умный - это "ОН", Тот кто смотрит на нас с небес и судит нас по нашим делам и поступкам
Хочешь-прими к сведению то, что я сказал. А не хочешь: "Каждый сам кузнец своего счастья"  И заканчивай разводить тут в топике холивары по поводу того, что у тебя не работает что то
"- Король, бля буду...
- Сам, сам."
По прозвищу «Зверь» (СССР, 1990 г.) Боевик
Реж.: Александр Муратов

----------

Всего записей: 9569 | Зарегистр. 23-03-2006 | Отправлено: 13:39 04-07-2018 | Исправлено: Dror, 14:38 04-07-2018
KVadRUS50

Junior Member
Доброго дня и здоровья, уважаемый Dror!

Цитата:
Кто тебе сказал такую чушь, что интеграция в Chrome "сломана" в последней версии?

Проверял трижды на своей системе... и не мог добиться положительного результата.
Не получив подтверждения от завсегдатаев данного топика... усомнился в чистоте своей системы и проверил на 2-х виртуальных машинах: по окончании установки IDM версии 6.31.2 интеграция в браузер Google Chrome выполнена успешно, причем как в 32-х разрядную версию Chrome (1-я виртуалка), так и в 64-х разрядную (2-я виртуалка).
Прошу прощения за смуту, посеянную на страницах топика!
Буду разбираться дальше со своей системой (похоже пришла пора переустанавливать).

P.S.: Dror, Ваша настойчивость позволила усомниться... и найти виновника в самом себе! Спасибо!

Всего записей: 125 | Зарегистр. 04-07-2017 | Отправлено: 00:11 05-07-2018
seva1

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет.

Подскажите может знаете как решить следующую задачу: Мне нужно по расписанию(каждые 2 часа) дергать определенный URL и скачивать фаил. Может ли решить данную задачу эта программа? Если нет, может знаете альтернативы? Благодарю!

Всего записей: 1089 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 19:54 05-07-2018
KVadRUS50

Junior Member

Цитата:
Мне нужно по расписанию(каждые 2 часа) дергать определенный URL и скачивать фаил. Может ли решить данную задачу эта программа?

Сам не пробовал выполнение такой задачи... но думается мне, что данная программа справится.
В планировщике помимо обычного планирования разовых загрузок есть опция "Очередь синхронизации", которая как раз предусматривает "периодическое" скачивание файлов (скачивание с определёнными временными промежутками).

Всего записей: 125 | Зарегистр. 04-07-2017 | Отправлено: 23:07 05-07-2018
ivan3259

Gold Member
Internet Download Manager 6.31 Build 3   (Jul/09/2018)

Цитата:
What's new in version 6.31 Build 3?
- Improved video recognition in web player
- Fixed bugs

Begin2Fly Успел уже ..  

Всего записей: 5373 | Зарегистр. 03-07-2013 | Отправлено: 15:16 10-07-2018 | Исправлено: ivan3259, 15:19 10-07-2018
Begin2Fly

Advanced Member

Цитата:
(Истории пока нет)

What's new in version 6.31 Build 3?

- Improved video recognition in web player
- Fixed bugs

Всего записей: 1278 | Зарегистр. 16-08-2010 | Отправлено: 15:18 10-07-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Internet Download Manager / IDM (часть 2)

Пароль:
Для вставки имени, кликните на нем.

Опции сообщенияДобавить свою подпись
Подписаться на получение ответов по e-mail
Добавить тему в личные закладки
Разрешить смайлики?
Запретить коды

Реклама на форуме Ru.Board.