Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Agnitum Outpost Firewall Pro (Часть 6)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части темы
Тема в Варезнике - все вопросы по поиску лекарства только в ней!
 
Agnitum Outpost Firewall Pro 9.3 4934.708.2079.611 (1.12.2015)



Agnitum Outpost Firewall Pro - это персональный брандмауэр, защищающий пользователей путем фильтрации входящего и исходящего сетевого трафика, контроля текущих соединений, выявления подозрительных действий. Программа также обеспечивает блокировку назойливой рекламы, ускорение работы с сетью, блокировку активного содержимого веб-страниц.  

Скачать: x32 | x64  

Локализация русская, английская, немецкая, французская и испанская  

История изменений  
Распространение продуктов Outpost прекращено, сервера выключены, обновления больше не выходят.

 
Все предыдущие версии Аутпоста + доп. материал
Архив на офсайте

Приоритеты выполнения правил EN | RU
 
Неофициальный русский форум Outpost Firewall
Outpost - outside and inside. Справочная информация ver. 1.0 (Справочник с неофициального русского форума Outpost)

Прежде чем задать вопрос, загляните в Базу знаний Outpost!
Велика вероятность, что ответ на свой вопрос вы там найдёте!


Анти-рекламная база для Outpost: AGNIS Outpost Ad Block List
Blocklist Manager - менеджер "черного-списка" интернет адресов, к которым лучше не подсоединяться.
Топик: IP Subnet Calculator
Лучший домашний фаервол firewall - сравниваем и обсуждаем
Настройка персональных файерволов (firewall rules)
HIPS - Host-based Intrusion Prevention System
 
Почитать про совместную работу Agnitum Outpost Firewall Pro и продуктов Kaspersky Lab
Инструкция по настройке Outpost Firewall Pro
 
Совместимость с Windows 10
Слухи о скоропостижной смерти Outpost оказались преждевременными. Прочтение стр. 29-30 темы дает смелость утверждать, что Outpost по-прежнему нормально работает со всеми подключенными модулями, в т.ч. на Windows 10 Pro 22H2 х64(Сборка ОС 19045.4291).
Совместимость с Windows 11
С использованием модифицированного version.dll, Outpost по-прежнему нормально работает со всеми подключенными модулями и на Windows 11 Pro 23H2 х64(Сборка ОС 22631.3447).
 
Способ решения проблем с блокировкой транзитных пакетов(например, с VirtualBox 6.1)

Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 13:05 17-12-2016 | Исправлено: Caravelli, 14:34 11-04-2024
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bluegem

Цитата:
Мне нужен белый лист для loopback траффика...
Честно говоря непонятное желание.
 
Лично вот у меня запрещено всё, что специально не разрешено, а разрешается что-то только для конкретных приложений по отдельности - именно это и есть белый лист.

Цитата:
Тогда оно бы отображалось в журнале, а по факту там отображается блокируешее правило без блокировки.
Беспредметный разговор т.к. я не вижу ваш конфиг.

Цитата:
Впрочем изначально речь шла не о loopback трафике, а о том, что прилетает с виртуалки, это потом я добавил про loopback трафик...
Я же писал, что оно может прилетать как локальный трафик.

Цитата:
...то есть почему не работает белый лист, и возможно ли сделать так, чтобы он работал для loopback трафика.
ТО что хотите сделать вы не есть белый лист.

Цитата:
Вы же поспешили с выводами и дали ну очень очевидный ответ, но не по теме, причем меня не покидает чувство, что это недопонимание цветет и пахнет до сих пор.
Конечно - то каким образом вы хотите решить задачу с помощью сабжа вызывает недоумение.

Цитата:
Не я, перечитайте мои сообщении внимательно.
У вас большинство сообщений отредактировано - некоторые даже спустя сутки.

Всего записей: 29323 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 12:43 01-08-2017
Bluegem

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Честно говоря непонятное желание.

Абсолюно логичное желание, я настраиваю все свои firewall'ы по принципу белого листа, и закономерно хочу, чтобы это принцип распространялся и на loopback тракфик.

Цитата:
Лично вот у меня запрещено всё, что специально не разрешено, а разрешается что-то только для конкретных приложений по отдельности - именно это и есть белый лист.  

Спасибо за еще одну очевидную истину. А теперь, давайте предметно, если уж мы заговорили о белом листе, как в Агнитуме сделать так, чтобы весь входящий loopback траффик, кроме разрешенного для отдельных приложений, был запрещен? (специально выделил жирным, чтобы не было предложения сделать правило на порт) Как раз классический белый лист.  

Цитата:
Беспредметный разговор т.к. я не вижу ваш конфиг.

Скрины есть, этого достаточно, можно и еще нащелкать. Выкладывать конфиг своей рабочей машины я из соображения собственной безопасности не буду, и не я один.

Цитата:
Я же писал, что оно может прилетать как локальный трафик.  

На что я ответил, что оно прилетает, согласно журналу, не как loopback траффик. Еще раз, VplasmaPC - это VM со своим IP, и если включить отображение по IP в Агнитуме, это хорошо видно. Ниже скрины на которых я с виртуалки в NAT режиме захожу на весящий на хосте FTP сервер Filezilla. В Агнитуме предварительно создано правило "Блокировка IP"(объяснять где в иерархии правил находится "Блокировка IP" думаю не нужно) для адреса 192.168.94.130, это IP виртуальной машины. Как видно из журнала при попытке подключение к FTP серверу с виртуальной машины срабатывает описанное выше правило, то есть в причинах фигурирует "Заблокировано модулем блокировки IP", и даже появляется грозное сообщение о блокировке подозрительных пакетов с адреса виртуальной машины. Только вот при всем при этом я успешно захожу на FTP сервер и открываю несколько картинок, впрочем происходит это безумно медленно.



Также в процессе эксперимента, результаты которого отражены на скринах выше, в Агнитуме используется следующее правило(картинка ниже), благодаря ему зайти на FTP по loopback адресу(через ftp://localhost) на хосте уже не получается..
   

Цитата:
ТО что хотите сделать вы не есть белый лист.  

То есть, когда запрещено все, что не разрешено - это не белый лист... Свежо...

Цитата:
У вас большинство сообщений отредактировано - некоторые даже спустя сутки.  

Не большинство, а порядка 30%(любой желающий может это проверить) - это во-первых. Во-вторых сообщение, которое я отредактировал спустя сутки, тут только одно, и более того я вам открытым текстом об этом написал, причем правка там связана с тем, что я во время написания случайно стер слово loopback из-за чего было непонятно о чем идет речь. К вашим текущим претензиям она не имеет никакого отношения. В-третьих, вы цитируете мои сообщения в своих постах, что само по себе подразумевает мою невозможность изменить что-то задним числом.  
И последнее, самое важное, если вы пишите подобные вещи то заканчивайте мысль, а то непонятно к чему это. Либо вы предъявляете мне претензию, что вы в поте лица штудировали мои посты, отвечали на них, а я - такой подлец, взял и подредактировал их, поставив вас в неудобное положение, либо - это такой блеф, когда крыть нечем(особенно после того как вы наконец прочитали, что я пишу),а сказать что-то нужно. И то и то мне глубоко неприятно, потому что подразумевает клевету в мой адрес. Я сторонник цивилизованного общения, поэтому если вы хотите продолжать в том же ключе - делайте пожалуйста это без меня.  

Всего записей: 262 | Зарегистр. 03-10-2009 | Отправлено: 18:48 01-08-2017
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bluegem

Цитата:
Абсолюно логичное желание, я настраиваю все свои firewall'ы по принципу белого листа, и закономерно хочу, чтобы это принцип распространялся и на loopback тракфик.
У меня всё и везде настроено с помощью белого листа, но то что хотите сделать вы не является белым листом!
 
Вам же ведь написали, что политика "Блокировать всё" не распространяется на лупбак! И если вы хотите сделать белый лист обязательно с помощью политик, то надо использовать "Режим блокировки" - при его использовании блокируется всё, что явно не разрешено - даже лупбак!
 
 
 
Добавлено:
Хотя вот смотрите что я, благодаря вам накопал
 
Есть локальный прокси (Proxomitron) и Прога которая хочет выйти в инет через него.
Выставляю политику "Режим блокировки", запускаю Прогу и та пытается выйти в инет - у неё это не получается, у Proxomitron тоже. Но! Смотрим его (Proxomitron'а) лог и видим:

Цитата:
+++GET 6+++
GET /secur/avz_up/avzupd.zip HTTP/1.1
User-Agent: avz.exe
Host: www.z-oleg.com
Pragma: no-cache
Connection: keep-alive
Browser reload detected...
Retry 6...
Retry 6...
Retry 6...
...
** 6 Socket Error 10013 for connect() **
+++CLOSE 6+++

Локальный трафик не заблокирован - вы были правы!
 
Значит белый список для лупбака не получится сделать с помощью сабжа! Только использовать Режим обучения или совсем вручную настраивать правила для каждого приложения.

Всего записей: 29323 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 22:39 01-08-2017
Ferwest

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bluegem
WildGoblin

Цитата:
с мощным и более информативным HIPS?

Цитата:
Я сам пока в поиске,

Смотрел в эту сторону, но только в качестве отдельной программы, для использования в системе с работающим майкрософтовским фаером. Предложения ПО этого класса  скосило бегущее время. В виртуалке в очередной раз пробовал  SysWatch Workstation, но что-то не то. Никак не могу (пожалуй года с 2006) воплотить в жизнь логику работы продукта.  Вспомнил про SpyShelter, на сайте упоминается Powerful HIPS System Protection. Но отложил тестовую установку до других времён.

Всего записей: 388 | Зарегистр. 12-01-2017 | Отправлено: 09:36 03-08-2017 | Исправлено: Ferwest, 09:45 03-08-2017
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ferwest

Цитата:
Но отложил тестовую установку до других времён.
Напишите пожалуйста как протестируете!

Всего записей: 29323 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 13:36 03-08-2017
Bluegem

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
И если вы хотите сделать белый лист обязательно с помощью политик, то надо использовать "Режим блокировки" - при его использовании блокируется всё, что явно не разрешено - даже лупбак!  

У меня "режим блокировки" и используется, даже на скринах видно.

Цитата:
Локальный трафик не заблокирован - вы были правы!  
Значит белый список для лупбака не получится сделать с помощью сабжа!  Только использовать Режим обучения или совсем вручную настраивать правила для каждого приложения.

Рад, что мы пришли к некоторому консенсусу.
Поделюсь моими наблюдениями: исходящий loopback трафик Агнитум ловит, по крайней мере если какое-то приложение пытается отправить пакет на localhost, и если ему подобное не разрешено и стоит политика "режим блокировки", или если создано соответствующее глобальное правило расположенное в "После правил для приложений" и используется политика "режим разрешения", то исходящее соединение блокируется. Входящие же соединения на localhost не блокируются почему-то. То есть, если создать правило в "глобальных правилах" следующего содержания:

Код:
Where the Protocol is TCP
    and Remote Address is <HOST_MACRO_MY_COMPUTER>
    and Direction is Inbound
 Block It  
    and Report It  
    and Activate Stateful Inspection  
 

то firewall будет его обрабатывать(будут всплывать страшные окошки в правом углу о блокировке входящего соединения), но оно реально не будет блокироваться. Почему так - я еще не понял.
Справедливости ради стоит упомянуть, что то же самое поведение я наблюдал и на Comodo, если я конечно там не просмотрел что-то, а это маловероятно. Jetico точно ловит входящие соединения loopback, но походу только для IPv4.  
 
Вообще меня начинает душить отчаяние, потому что найти действительно хороший firewall на Windows оказалось куда сложнее, чем я ожидал... Может есть еще какие-то продукты, которые я просмотрел, из того, что тестировал пока - Agnitum, Comodo, Jetico + всякая мелкашка.
 
Добавлено:

Цитата:
Напишите пожалуйста как протестируете!

Я гонял SpyShelter Firewall немного, впечатление осталось двоякое. Во-первых лицензия только временная и совсем не дешевая. Во-вторых, Фаэрвол простенький по сравнению с Agntium и тем более c Jetico, использует WFP, по крайней мере по умолчанию. HIPS там более замысловатый c anti-execution компонентом, хотя до монстообразного HIPS Comodo ему далеко, набирает больше баллов в CLT чем Agnitum'овский, но этот результат нужно проверять, потому что сам CLT еще тот фуфел.  

Всего записей: 262 | Зарегистр. 03-10-2009 | Отправлено: 20:01 03-08-2017
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bluegem

Цитата:
Рад, что мы пришли к некоторому консенсусу.
Да, но моя инерция мышления правда была против оного!

Цитата:
Входящие же соединения на localhost не блокируются почему-то.
Я проверил и на Win10 это так, но так но было не всегда - у меня для того же проксомитрона есть разрешающее входящие правило для локального трафика (в котором сейчас нет нужды)!

Цитата:
Почему так - я еще не понял.
Возможно, что приложение устарело и перестало в полной мере поддерживать современную Win.

Цитата:
Справедливости ради стоит упомянуть, что то же самое поведение я наблюдал и на Comodo, если я конечно там не просмотрел что-то, а это маловероятно.
Посмотрите пожалуйста ещё раз если не сложно!

Цитата:
Jetico точно ловит входящие соединения loopback, но походу только для IPv4.
На какой версии винды?

Цитата:
Вообще меня начинает душить отчаяние, потому что найти действительно хороший firewall на Windows оказалось куда сложнее, чем я ожидал...
Встроенный в Win10 фаер очень хорош, но лупбак он не фильтрует от слова совсем! А отчаяние... это мы ещё про хипс почти не говорили.

Цитата:
Может есть еще какие-то продукты, которые я просмотрел, из того, что тестировал пока - Agnitum, Comodo, Jetico + всякая мелкашка.
http://www.privacyware.com/personal_firewall.html но оно мёртвое:

Цитата:
Please be advised that development of and support for Privatefirewall has been suspended and will resume when and if a viable licensing or other business arrangement is established. Thank you for your support!


Цитата:
...использует WFP...
Значит по сути надстройка, а не полноценный и отдельный файервол.

Всего записей: 29323 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 20:59 03-08-2017
Ferwest

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
 
Если только по верхам. Смотрел SpyShelter Premium и SpyShelter Firewall. Есть ещё отдельно более урезанная и бесплатная версия, только её поддержку прекратили в 2016 году. В виртуальной машине посмотреть на продукты стоит. Триал, локализация на наш, дистрибутивы полноценные и весят 10-11 метров. Скачиваются без заморочек. HIPS, с беглого взгляда, понравился.  
 
Только есть проблема - для себя большого смысла в Premium версии не увидел, там отсутствует контроль запуска приложений (выставил все что можно настройки на максимум и нет реакции на сам запуск исполняемого файла), без алерта - разрешить ли такое действие, мне печально очень. А SpyShelter Firewall к сожалению содержит в себе брандмауэр , если этот модуль в настройках отключить, можно протестировать поведение  премиум без самой установки премиум версии продукта.  Виртуальная машина у меня без интернета. Что из себя представляет в работе Firewall непонятно. Ясно только что Агнитум сильно круче.

Всего записей: 388 | Зарегистр. 12-01-2017 | Отправлено: 21:29 03-08-2017 | Исправлено: Ferwest, 21:42 03-08-2017
Bluegem

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Я проверил и на Win10 это так, но так но было не всегда - у меня для того же проксомитрона есть разрешающее входящие правило для локального трафика (в котором сейчас нет нужды)!  


Цитата:
Возможно, что приложение устарело и перестало в полной мере поддерживать современную Win.  

Могу подтвердить, что все обстоит точно также и на Windows 7 x64. Не помните последнюю верси, на которой loopback трафик фильтровался нормально?

Цитата:
Посмотрите пожалуйста ещё раз если не сложно!  

Посмотрю, но чуть позже, я без особого желания возвращаюсь к Comodo, потому что там есть много чего, что мне не понравилось, собственно говоря я свою точку зрения по этому вопросу уже изложил в соответствующей ветке.

Цитата:
На какой версии винды?  

Windows 7 x64. На 10ку я Jetico не вижу смысла ставить из-за потенциальных проблем с совместимостью, да и не нужна мне пока 10ка.

Цитата:
А отчаяние... это мы ещё про хипс почти не говорили.

Умирающая категория софта, к сожалению. Поэтому я тут особо надежд не питаю, а вот то, что даже с таким крайне актуальным классом продуктов безопасности, как Firewall'ы, все не супер - реально удивляет.

Цитата:
http://www.privacyware.com/personal_firewall.html но оно мёртвое:  

Спасибо, гляну. А так - что сейчас не мертвое, Агнитум, который мы тут живо обсуждаем - мертвый, Online Armor - то же мертвый, Jetico - мертвый.

Цитата:
Значит по сути надстройка, а не полноценный и отдельный файервол.

В какой-то мере, WFP можно использовать и независимо от встроенного в Windows firewall'а. Кстати, если мне не изменяет память, просто сейчас нет SpyShelter под рукой чтобы проверить, но там доступен и TDI режим, впрочем не уверен, что он будет вменяемо работать на последних Windows.

Всего записей: 262 | Зарегистр. 03-10-2009 | Отправлено: 19:04 04-08-2017
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bluegem

Цитата:
Не помните последнюю верси, на которой loopback трафик фильтровался нормально?
Нет, почти всё чему нужен инет перенесено на виртуалки, а там WF. Надо бы потестировать - у меня сохранилась в запасниках чистая виртуалка с Win7.

Цитата:
Посмотрю, но чуть позже, я без особого желания возвращаюсь к Comodo, потому что там есть много чего, что мне не понравилось...
Я тестировал его на предмет возможности перейти - отказался в силу ряда причин, а сейчас (через несколько лет) посмотрел альтернативы и может попробую еще раз комодо - оно по крайней мере живое и вроде развивается.

Цитата:
Поэтому я тут особо надежд не питаю, а вот то, что даже с таким крайне актуальным классом продуктов безопасности, как Firewall'ы, все не супер - реально удивляет.
А я вам расскажу почему так на виндах - MS сделала отличный фаервол и антивирь - сторонний софт умирает ибо никто не будет за него платить при прочих равных.

Цитата:
В какой-то мере, WFP можно использовать и независимо от встроенного в Windows firewall'а.
Встроенный WF это надстройка же над WFP - для управления оной.

Всего записей: 29323 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 19:55 04-08-2017
Ferwest

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кстати, если мне не изменяет память, просто сейчас нет SpyShelter под рукой чтобы проверить, но там доступен и TDI режим, впрочем не уверен, что он будет вменяемо работать на последних Windows.  

Видел в настройках. Ручной выбор между WFP и TDI драйвером на 7х86 работает. По корректности работы - без понятия. Только в качестве HIPS мне интересен.

Всего записей: 388 | Зарегистр. 12-01-2017 | Отправлено: 17:07 05-08-2017 | Исправлено: Ferwest, 17:08 05-08-2017
Bluegem

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
 Надо бы потестировать - у меня сохранилась в запасниках чистая виртуалка с Win7.  

Если будет возможность - посмотрите.

Цитата:
Я тестировал его на предмет возможности перейти - отказался в силу ряда причин, а сейчас (через несколько лет) посмотрел альтернативы и может попробую еще раз комодо - оно по крайней мере живое и вроде развивается.  

Развивается - это да, вопрос в каком направлении... Глюкавый он, особенно по части рейтинга приложений и местами неправильно сделан by design, это я про идентификацию приложений по пути, нормальной идентификации приложений по хэшу там нет.

Цитата:
А я вам расскажу почему так на виндах - MS сделала отличный фаервол и антивирь - сторонний софт умирает ибо никто не будет за него платить при прочих равных.  

Ну, сторонние антивирусы то не дохнут... Я думаю тут дело в том, что рынок, если так можно сказать, глупеет, и ему не нужны мощные решения безопасности требующие хоть какой-то подготовки со стороны конечного пользователя.

Цитата:
Встроенный WF это надстройка же над WFP - для управления оной.

Правильнее тут сказать, что WF использует WFP, а не управляет ей, другими словами ничего не мешает написать свое приложение, которое будет точно также использовать WFP и работать независимо от WF.

Всего записей: 262 | Зарегистр. 03-10-2009 | Отправлено: 22:38 05-08-2017 | Исправлено: Bluegem, 22:39 05-08-2017
Stass1977



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А может быть причина глюков с DNS-серверами (повторяющиеся запросы на создание правил) как-то связана вот с этим (в поле "адрес отправителя" - адреса прописанных в системе DNS; в поле "адрес получателя" - глобальный и локальный адреса моего компа в формате ipv6):
 
 

Всего записей: 1029 | Зарегистр. 25-10-2003 | Отправлено: 22:54 05-08-2017 | Исправлено: Stass1977, 23:27 05-08-2017
bufc11

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите как запретить ему обновляться? ,а то он часто это делает,хотя стоит обновление вручную,спасибо

Всего записей: 16 | Зарегистр. 23-05-2008 | Отправлено: 13:42 22-08-2017
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bufc11
acs.exe перекройте сеть в самом оутпосте. Все равно будет пытаться, но безуспешно.

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 14:11 22-08-2017
nyinick



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Со вчерашнего дня заметил странность в Windows 7 при запущенном Аутпосте.
Если установлена автоматическая смена рисунков рабочего стола, то во время смены рисунка в системе всё фризится, не двигается курсор, не работает клава, на экране изображение замирает (особенно заметно при просмотре фильма), только звук не тормозится, а воспроизводится как ни в чём не бывало.
Если отключить фаеврол, то автоматическая смена рисунков рабочего стола перестаёт фризить систему.
Покопавшись в настройках фаервола методом исключения была найдена опция, которая к этому приводит:
Дополнительные Настройки - Проактивная защита - Защита системы и ПО - кнопка "Настройка..." возле галочки "Включить защиту системы" - Active Desktop - Действие "Спрашивать".  
Если изменить действие на "Разрешать" сразу пропадают фризы в системе.
Не могу понять из-за каких изменений в системе появились фризы, но точно знаю, что не устанавливались никакие апдейты, не обновлялись ни драйвера ни программы. А на ровном месте появился такой косяк в работе этого фаера.  
Возможно кому-то это будет полезно, кто всё ещё сидит с этим фаером и не спешит переходить на альтернативы, пока количество глюков позволяет им пользоваться.

Всего записей: 249 | Зарегистр. 26-06-2006 | Отправлено: 01:01 01-09-2017
Siberian Wolf



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
To nyinick:
На 14-15 страницах, начиная с этого сообщения, я писал про свои фризы.. Они чуть-чуть другие, но похожие..

Всего записей: 124 | Зарегистр. 16-03-2014 | Отправлено: 01:36 01-09-2017
nyinick



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Siberian Wolf, да уж, в общем драйвера и технологии в аутпосте былиотточены для винды 2-х летней давности. Теперь с каждым обновлением Винды всё больше и больше потенциальных багов и недостатков может наблюдаться в Атупосте. Посмотрим сколько на нём можно будет просидеть ещё ... =-\

Всего записей: 249 | Зарегистр. 26-06-2006 | Отправлено: 02:06 01-09-2017
BelarusFreedom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если изменить действие на "Разрешать" сразу пропадают фризы в системе

 
Так это известная "проблема". Необязательно разрешать для всей системы. В Вашем случае достаточно для explorer.exe . У меня, например, Photoshop фризит, если ему не разрешить Active Desktop. Многие программы обращаются к этому, но Outpost "успешно" это херитигнорирует.

Всего записей: 691 | Зарегистр. 20-05-2011 | Отправлено: 07:59 01-09-2017
maks61



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Теперь с каждым обновлением Винды всё больше и больше потенциальных багов и недостатков может наблюдаться в Атупосте.

О каких багах и недостатках речь? OF 9.3 работает стабильно на LTSB 14393.1715

Всего записей: 759 | Зарегистр. 18-01-2013 | Отправлено: 19:27 19-09-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Agnitum Outpost Firewall Pro (Часть 6)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru