Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Чем сделать перенос системы с диска на диск?

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Начал скрипеть терабайтный диск. С получки хочу купить двухтерабайтный. Как можно поаккуратнее перенести систему со всем программами в целости и сохранности и бесплатно? Помню, давно какими-то коммерческими программами делал - там какие-то несостыковки были, если диски разной ёмкости. Желательно было переносить с 300 Гб именно на 300 Гб, а не на 500 или 100. Сейчас таких проблем нет? Подскажите, пожалуйста, бесплатные программы. Или может коммерческие раздавали или раздают где.

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 17:24 20-01-2017
vladvlad_go



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
С помощью загрузочного диска Акронис клонировать диск, образ скачивается бесплатно.  http://dl2.acronis.com/s/AcronisTrueImage2017.iso
Делал давно, но там вроде с меньшего на больший - вопрос нормально решается в процессе запуска клонирования.
Или еще лучше: тем же загрузочным снимаешь образ исходного диска (системный раздел, если есть - 100 мб резервный и МБР) , подключаешь новый и своей системой дисковым менеджером разбиваешь его к примеру на два раздела по 1 Тб, затем на один из них заливаешь свой образ. То же клонирование, но поэтапно и "вручную"

Всего записей: 11669 | Зарегистр. 02-09-2007 | Отправлено: 17:37 20-01-2017 | Исправлено: vladvlad_go, 17:50 20-01-2017
Koyotero



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не так давно раздавали AOMEI Backupper от Giveaway http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=53054&start=180#lt Там нужный функционал есть, но вот насчет несостыковок с разным размером не подскажу. Лучше спросить чем делали, например тут http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=38475#1

Всего записей: 1315 | Зарегистр. 30-10-2005 | Отправлено: 17:42 20-01-2017 | Исправлено: Koyotero, 17:44 20-01-2017
vapod

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
 
Вот здесь подробно по нескольким программам. Я бы выбрал Aomei Partition Assistant Standard Edition.
 
Добавлено:

Цитата:
какие-то несостыковки были, если диски разной ёмкости

Главное, чтобы целевой не был меньше исходного.

Всего записей: 1796 | Зарегистр. 21-09-2008 | Отправлено: 17:47 20-01-2017 | Исправлено: vapod, 17:51 20-01-2017
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Koyotero
- и я даже себе установил. Но я так понял, что это бэкапер, а не создаватель image дисков. Спасибо.
vapod
- и эта программа у меня есть. И даже перегнал партишн из ntfs в новомодный формат на всякий случай, прочитав, что он надёжнее информацию держит. Но вот даже не знал, что он диски копирует. Спасибо.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 18:48 20-01-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Чем сделать перенос системы с диска на диск?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru