Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ClipAngel - clipboard manager

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

m a x

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Весьма навороченный менеджер буфера обмена (clipboard manager) с поддержкой всех основных текстовых (простой текст, RTF, HTML) и графических форматов, быстрым и удобным поиском, предпросмотром и так далее. Оригинальный язык интерфейса - русский, также имеются переводы на английский, французский, португальский и некоторые другие языки.
 
В данном топике активно участвует автор программы Сергей Старых (ник - tormozit).
 
Программа появилась в начале 2017-го года. Автор позаимствовал и успешно реализовал много фич у таких конкурентов, как Ditto, ArsClip, ClipDiary и некоторых других. Вот составленная автором сравнительная таблица фич. (Однако к оценкам автора стоит относиться с некоторой осторожностью: возможно, он был не вполне объективен, что по-человечески понятно). А вот, кажется, более взвешенная сводная итоговая оценка обозревателя на сайте знаменитой SoftPedia: Above average clipboard tool Подробнее
 
Домашняя страница (официальный сайт) программы (на английском языке): https://sourceforge.net/projects/clip-angel .  
Блог автора на русском на инфостарте: http://infostart.ru/public/577075 .
Своего форма (пока?) нет, есть мини-форум на Sourceforge.net на английском: https://sourceforge.net/p/clip-angel/discussion/general .
 
Системные требования:
Windows Vista+/Server 2008+
.Net Framework 4.52
 
Важными или условно уникальными, по мнению автора, фичами ClpAngel на июль 2017-го года являются:
 
 - просмотр HTML с оформлением  
 - отображение фрагмента картинки без масштабирования в списке  
 - навигация и ввод текстового фильтра без переключения  
 - выделение вхождений фильтра в списке  
 - возможность выделять и копировать/вставлять фрагмент текстового клипа
 - отображение визуального веса клипа в списке  
 - мультивставка в оригинальном формате  
 
Установка:
Программу можно запускать из любого места, она будет использовать единые настройки и базу данных из профиля пользователя. Также возможен запуск в портабельном режиме, тогда используются настройки и база из рабочей папки программы.  
Возможен автозапуск при входе текущего пользователя Windows.
 
Полный список функций программы

Всего записей: 652 | Зарегистр. 31-05-2002 | Отправлено: 12:42 02-02-2017 | Исправлено: Maz, 17:58 03-04-2021
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02
Вроде бы я уже обозначил планируемое решение кейса

Цитата:
Пока вижу решение вашего кейса в виде кнопки-переключателя на верхней командной панели "Все/Основные колонки", которая будет переключать между минимальным набором колонок и максимальным (переключаются колонки "пиктограмма источника" и "дата создания").  

Признаю, что 2 (3 с учетом офсайта) пользователя за одну фичу, это - уже сильный аргумент.  Именно поэтому я так подробно изучаю кейсы, чтобы не колебаться над решением о ее добавлении. И кстати я не утверждал, что фича бесполезная, а указывал на частичное пересечение с уже реализованными возможностями..

Цитата:
Самый верхний клип - это тот, который был только что скопирован в системный буфер. Уж его-то точно никто не будет доставать из окна Clip Angel, ибо нажать Ctrl+V всяко быстрее.

1. CTRL+V вставляет клип в оригинальном формате. Я лично очень часто вставляю последний клип без форматирования (у меня CTRL+ENTER)
2. Иногда после прошествия некоторого времени забывается, что было помещено последним в буфер. Открытие окна менеджера буфера обмена позволяет освежить память.
3. Ну и конечно кроме последнего клипа есть еще и предпоследний и далее. Их позиции логичным образом зависят от позиции последнего клипа.

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 18:06 26-06-2017 | Исправлено: tormozit, 18:09 26-06-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tormozit 18:06 26-06-2017
Цитата:
Вроде бы я уже обозначил планируемое решение кейса...
Пока вижу решение вашего кейса в виде кнопки-переключателя на верхней командной панели "Все/Основные колонки", которая будет переключать между минимальным набором колонок и максимальным (переключаются колонки "пиктограмма источника" и "дата создания").

Да, IMHO это было бы достаточно удобно.

Цитата:
1. CTRL+V вставляет клип в оригинальном формате. Я лично очень часто вставляю последний клип без форматирования (у меня CTRL+ENTER)

Согласен. Не учёл этого нюанса.

Цитата:
2. Иногда после прошествия некоторого времени забывается, что было помещено последним в буфер. Открытие окна менеджера буфера обмена позволяет освежить память.

Как правило, решается последовательностью Ctrl+V => Ctrl+Z в текущем окне - это требует чуть меньше движений пальцев на клаве, чем для вызова окна менеджера буфера обмена. Но опять же согласен, что бывают всякие ситуации, например, не все целевые окна поддерживают вставку из буфера.
 
Добавлено:
tormozit 18:06 26-06-2017
Цитата:
(переключаются колонки "пиктограмма источника" и "дата создания").  

А если клип редактировался вручную, то тогда у него есть не только дата создания (когда он был скопирован в буфер обмена), но и дата последнего изменения... Правда, не знаю, ведётся ли учёт времени изменения клипов. Сейчас он нигде не отображается, в тултипе для изменённых клипов всё равно показывается только первоначальная дата создания.

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 19:15 26-06-2017 | Исправлено: tramparamparam02, 19:28 26-06-2017
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1.31
Добавлено
1. Добавлено подменю Список/Сортировать: по умолчанию, по визуальному размеру, по байтовому размеру, по дате создания
2. Формирование автозаголовка клипа теперь сворачивает серии одинаковых нецифровых символов до 4шт, цифровых - до 20шт
 
1.32
Добавлено
1. Опция поиска "Игнорировать большие тексты" (ВКЛ по умолчанию) для ускорения поиска
2. Кнопка-переключатель "Дополнительные колонки" в подменю Список и на верхней командной панели, управляющая видимостью колонки "Дата создания"

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 18:28 02-07-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tormozit 18:28 02-07-2017
Цитата:
1.32  
Добавлено  
2. Кнопка-переключатель "Дополнительные колонки" в подменю Список и на верхней командной панели, управляющая видимостью колонки "Дата создания"

Спасибо за добавление колонки с датой клипа! Несколько замечаний:
В названии кнопки-переключателя использовано множественное число ("Secondary columnS"). Означает ли это, что планируется добавление других дополнительных колонок? Хорошо было бы добавить, например, время последнего изменения клипа? Время последнего использования клипа? А особенно хотелось бы вместо ваших любимых условных цифр "3", 4" и т.д. видеть точный размер в байтах - что позволит юзеру, кроме всего прочего, с первого взгляда оценить, являются ли два клипа идентичными).
 
Порядок представления данных в дополнительной колонке "Time + Date" неудобен, учитывая предназначение этой колонки. Гораздо более удобно было бы "Date + Time" (кстати, именно этот порядок используется в статус-баре).
 
Добавлено:
А ещё у вас в последнем релизе "ClipAngelPortable.bat" что-то лишнее в строке: "start %~dp0ClipAngel.exe /p". Не знаю, что означает это "%~dp0" на языке командного интерпретатора, но у меня под Windows 7 он вообще не запускается, пришлось править строку вручную.
 
И, кстати, ещё одно мелкое замечание. Имя команды "Open file" вводит в заблуждение, ведь на самом деле речь об открытии содержимого файла в дефолтном системном редакторе (по умолчанию Notepad). Более логичным было бы что-то вроде "Open in External editor" или "Open in Notepad".

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 12:20 03-07-2017 | Исправлено: tramparamparam02, 12:27 03-07-2017
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02
 
Добавление других колонок пока не планируется. Множественное число было намного проще заметить в списке изменений ("Дополнительные колонки"). Множественное число применено везде и потому очевидно не является опечаткой. Возможно в будущем меня смогут убедить добавить и другие колонки. Однако это будет как всегда не просто. Потребуются конкретные кейсы, которые не решаются достаточно удобно существующими возможностями.  
 
Идентичных клипов в моей программе не может быть, о чем я вам уже сообщал, но вы уже успели позабыть.  
 
"Мои любимые цифры" (визуальный вес) показали себя как очень эффективное решение после вникания в смысл. Но признаю что большинство пользователей из десятка в тестовой группе сами быстро не смогли понять смысл и только после устного объяснения разобрались. К сожалению удачных компактных предложений по объяснению смысла колонки получить не удалось.
 
Формат представления дат был выбран как самый удобный в моих сценариях. В большинстве случаев сканирование строк списка глазами по этой колонке будет проходить в неотфильтрованном варианте. Плотность клипов у активных пользователей буфера обмена (это - целевая аудитория программы) по несколько в час или по 100 в сутки. Поэтому из дата и время в таком сценарии для них более ценным будет время. Но в отфильтрованном списке ценность даты будет конечно выше. В статус баре используется полный формат даты, т.к. там менее важна скорость чтения и более важна детализация.
 
Про старинную переменную %~dp0 можно почитать тут . Если у вас не заработало, то просьба описать проблему подробнее.
 
Про неоднозначное название команды "Open file" согласен. Это было осмысленное решение. Действительно, если пользователь не прочитает подсказку к команде, то он может сначала неверно понять ее смысл. Но предложенное вами "Open in еxternal editor" слишком длинно особенно в русском варианте и не дает сразу понять, что речь идет о файле. Старайтесь по возможности сразу предлагать и русский эквивалент названий.
 

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 22:57 03-07-2017 | Исправлено: tormozit, 22:58 03-07-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tormozit 22:57 03-07-2017
Цитата:
"Мои любимые цифры" (визуальный вес) показали себя как очень эффективное решение после вникания в смысл. Но признаю что большинство пользователей из десятка в тестовой группе сами быстро не смогли понять смысл и только после устного объяснения разобрались.

Всё-таки было бы очень хорошо и идейно правильно оставить юзеру выбор, введя опцию отображать точный размер клипа в байтах (разумеется, с отображением "визуального веса" в качестве дефолтного варианта).

Цитата:
Добавление других колонок пока не планируется.  

А в базе данных вообще хранятся такие данные, как время модификации и время последнего использования клипа?

Цитата:
Формат представления дат был выбран как самый удобный в моих сценариях. В большинстве случаев сканирование строк списка глазами по этой колонке будет проходить в неотфильтрованном варианте. Поэтому из дата и время в таком сценарии для них более ценным будет время. Но в отфильтрованном списке ценность даты будет конечно выше.

Тогда надо вводить отдельный формат даты/времени для отфильтрованного списка?

Цитата:
Про старинную переменную %~dp0 можно почитать тут . Если у вас не заработало, то просьба описать проблему подробнее.

Не может найти указанного файла, если в пути содержатся пробелы: обрывает на первом пробеле и пишет, что файл не найден. Обычно эта проблема решается заключением пути и имен и файла в кавычки, но здеь этому мешает параметр "/p".

Цитата:
Плотность клипов у активных пользователей буфера обмена (это - целевая аудитория программы) по несколько в час или по 100 в сутки.  

Какие же это активные пользователи? К примеру, у меня при работе с документами нередко доходит до нескольких сотен клипов в час.

Цитата:
Про неоднозначное название команды "Open file" согласен. Но предложенное вами "Open in еxternal editor" слишком длинно особенно в русском варианте и не дает сразу понять, что речь идет о файле.  

"Открыть клип в редакторе" / "Open clip in editor"?  


Думали ли вы о том, чтобы добавить в заголовок главного окна имя исходного приложения для текущего клипа?

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 12:44 05-07-2017
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А в базе данных вообще хранятся такие данные, как время модификации и время последнего использования клипа?  

Нет
 
Про %~dp0 спасибо. Проблему воспроизвел.
 

Цитата:
"Открыть клип в редакторе" / "Open clip in editor"?  

Такой вариант может обманчиво заставить пользователя думать, что он будет редактировать клип. А на самом деле он редактирует копию клипа, т.е. изменения в клипе не будут отражаться.
 

Цитата:
добавить в заголовок главного окна имя исходного приложения для текущего клипа?

Думаю ответ очевиден - нет. Заголовок окна уже до предела нагружен боле важной информацией. Зачем туда добавлять столь малополезную информацию? Стоило бы сначала описать зачем, это вам понадобилось.

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 00:02 06-07-2017
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1.33
 
Добавлено
1. Команда "Вставить текст" для картинок теперь вставляет полное имя файла клипа
 
Исправлено
1. Мелкие проблемы мультивставки с картинками
2. Ошибка применения настроек на компьютере, имя которого начинается с цифры
3. Свежая ошибка запуска через BAT файл при пробелах в пути

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 21:08 09-07-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Многие менеджеры буфера обмена умеют работать со стандартными переменными и преобразованиями текста, например, вставить в целевое окно текущие дату и времени (в системном дефолтном формате), преобразовать выделенный текст (или текст в буфере) в заглавные или строчный формат, удалить лишние разделители строк и пробелы, удалить угловые скобки в начале строк (для очистки цитат из почтовых клиентов) и т.д. и т.п. Можно ли добавить что-то из этого в ClipAngel?
 
И маленький баг-репорт. Даже при отключенной опции "Автоматически позиционировать окно" не запоминается позиция окна ClipAngel для тех случаев, если активное целевое окно не имеет текстовых полей ввода, как, например, Рабочий стол Windows. В этом случае окно ClipAngel всегда открывается в левом верхнем углу, что может неудобно. Мне кажется, что раньше было не так: баг появился в одной из недавних версий (но точно не в самых последних). Кстати

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 11:49 11-07-2017 | Исправлено: tramparamparam02, 11:51 11-07-2017
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По "else" спасибо. Действительно значимая смысловая моя ошибка при переводе. Но зачем прятать ваш текст в отдельное сообщение, на которое я не могу ответить?
 
Добавлено:
Открытие окна ClipAngel в левом верхнем углу при "Автоматически позиционировать окно Автовыбор положения окна при открытии" = Выкл воспроизвел. Это ошибка. Спасибо. А вот при включенной этой настройке оно всегда открывается либо у каретки, либо по центру целевого окна (рабочего стола, если целевого окна нет), т.е. старое положение не используется вообще.

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 15:26 11-07-2017 | Исправлено: tormozit, 18:06 11-07-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tormozit 15:26 11-07-2017
Цитата:
А вот при включенной этой настройке оно всегда открывается либо у каретки, либо по центру целевого окна (рабочего стола, если целевого окна нет), т.е. старое положение не используется вообще.

У меня позиция окна нестандартная из-за того, что использую софт виртуальных рабочих столов от Sysinternals. Тем не менее, в предыдущих версиях ClipAngel на дополнительных рабочих столах при отключённой опии "Автовыбор положения окна при открытии" окно открывалось по центру, а при отключении этой опции запоминалось положение окна на момент его закрытия. Поэтому бросилось в глаза изменение поведения.
 
А на мои фиче-реквесты не хотите ничего ответить?
 


Цитата:
зачем прятать ваш текст в отдельное сообщение, на которое я не могу ответить?

Это - не отдельное сообщение, а скрытая часть основного сообщения. И почему же "не могу ответить"? Ведь ответили же.

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 20:16 11-07-2017 | Исправлено: tramparamparam02, 20:18 11-07-2017
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это - не отдельное сообщение, а скрытая часть основного сообщения. И почему же "не могу ответить"? Ведь ответили же.  

Просьба по возможности воздержаться от такого приема. Он мне кажется неудобным, т.к. другим может быть непонятно, на какое ваше высказывание я отвечаю. Кроме того, есть поисковые механизмы, которые не свяжут тот отдельный кусок с этой темой.
 

Цитата:
А на мои фиче-реквесты не хотите ничего ответить?  

Нужно конкретизировать и лучше как я уже предлагал на офсайте каждую фичу отдельно оформить. Там уже многие так сделали и вполне результативно.

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 23:45 11-07-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tormozit 23:45 11-07-2017
Цитата:
Нужно конкретизировать и лучше как я уже предлагал на офсайте каждую фичу отдельно оформить.  

Насчёт офф-сайта понятно, и причина вашей просьбы тоже понятна. Напомните, пожалуйста, адрес своего сайта (вообще-то логично было бы вынести эту информацию в шапку). Или вы под сайтом имеете в виду свой страничку-блог на Infostart.ru? Но там нет (и не может быть в силу плоской структуры) раздела для "отдельного оформления" фиче-реквестов.
 
И что вы понимаете под "конкретизировать"? Мне казалось, что мои фиче-реквесты достаточно конкретны.
 
 
Цитата:
Он мне кажется неудобным, т.к. другим может быть непонятно, на какое ваше высказывание я отвечаю. Кроме того, есть поисковые механизмы, которые не свяжут тот отдельный кусок с этой темой.

В данном случае я использовал тэг "more" как раз для того, чтобы сделать менее доступным соответствующую часть своего поста и не засорять тему. Адресатом этого замечания являетесь вы, другим участникам топика, и уж тем более посторонним людям через поисковик оно вряд ли интересно. В следующей версии вы, вероятно, исправите описку, и моё замечание вообще потеряет смысл.  
И, кстати, это тот же самый тэг, который был использован мембером Murder302 в шапке этой темы при размещении подробного описания программы.  И там могут возникнуть те же самые проблемы. Вас это не смущает?

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 09:12 12-07-2017 | Исправлено: tramparamparam02, 09:18 12-07-2017
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02
Офф-сайт можно открыть из подменю Помощь. Там же уже давно есть команда для создания тикета.
   
 
Меня смущают все теги "more" в этой теме.
 
Murder302  
Прошу перенести описание из отдельной страницы в шапку.
 
Добавлено:
tramparamparam02
Не думали поучаствовать в ClipAngel в качестве переводчика на шведский?

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 10:30 12-07-2017 | Исправлено: tormozit, 10:31 12-07-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tormozit 10:30 12-07-2017
Цитата:
Меня смущают все теги "more" в этой теме.  
Прошу перенести описание из отдельной страницы в шапку.

Вообще-то, на этом форуме большие шапки топиков, мягко говоря, не приветствуются. И если подумать, то в этом есть своя логика. Подумайте о тех участниках форума, которые читают форум с маленького монитора, а то и с экрана смартфона: им придётся начинать чтение каждой очередной страницы с прокручивания страницы до первого поста под шапкой. Как раз для решения этой проблемы и используется тег "more".  
 
Мне кажется, более правильным (и менее рискованным в смысле возможных претензий модераторов)  вписать непосредственно в шапку 5-10 действительно важных уникальных фич ClipAngel, а остальные спрятать под столь любимый вами тег "more". Если вы составите такой short-list, то я попробую отредактировать шапку.
 

Цитата:
Не думали поучаствовать в ClipAngel в качестве переводчика на шведский?

Я бы с радостью, но, увы, не владею шведским в нужной мере.
 
Добавлено:

Цитата:
Офф-сайт можно открыть из подменю Помощь. Там же уже давно есть команда для создания тикета.

Да, действительно. Только там адрес скрыт за словом "website". Предполагается, что надо нажать на ссылку - и тогда сайт откроется в дефолтном браузере... Но у меня в системе вообще не назначен дефолтный браузер. Я предпочитаю сам решать, в каком браузере открывать страницу, для чего ввожу адрес с клавы или копирую его из источника через буфер обмена. И подозреваю, что я не один такой. Так что, адрес сайта лучше всё-таки указать явным образом, в идеале, в формате, который позволит его выделить и скопировать.
 
И, кстати, адрес сайта было бы как раз правильно вынести в шапку этого топика.

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 11:49 15-07-2017 | Исправлено: tramparamparam02, 12:00 15-07-2017
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но у меня в системе вообще не назначен дефолтный браузер

Таких систем еще не встречал в жизни. Поэтому думаю таких людей очень мало. Готов пожертвовать ими ради удобства большинства =)
В конце концов, если вы так любите сами управлять каждым шагом системы, то в любом поисковике наберите "ClipAngel" и сразу попадете на домашнюю страницу.
 
Неужели вы верили до сих пор, что у программы на английском (и многих других) языке нет домашней страницы на английском языке?
Так долго используете программу и ни разу в окно "О программе" не заходили?
 
Думаю. Вы не до конца откровенны =)
 
Я не могу редактировать шапку темы. Поэтому любое ее расширение я только могу приветствовать.

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 13:57 15-07-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tormozit 13:57 15-07-2017
Цитата:
думаю таких людей очень мало. Готов пожертвовать ими ради удобства большинства =)

Разве я предлагал лишать большинство юзеров удобств? Просто вместо слова "website", которое содержит ноль полезной информации, положите в диалог "About" адрес своего сайта, а на него завяжите ту же самую кликабельную гиперссылку. Так делает 99% авторов софта, вроде бы никому из юзеров это не мешает.

Цитата:
Я не могу редактировать шапку темы. Поэтому любое ее расширение я только могу приветствовать.

Я ведь уже предложил: составьте short-list из 5-10 действительно важных уникальных фич ClipAngel, которые имеет смысл вынести в шапке прямо. Технически отредактировать шапку могу и я.

Цитата:
Неужели вы верили до сих пор, что у программы на английском (и многих других) языке нет домашней страницы на английском языке? Так долго используете программу и ни разу в окно "О программе" не заходили?

Честно говоря, просто не задумывался об этом и в окно "About" не заходил: причин не было.

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 00:34 16-07-2017
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так делает 99% авторов софта

Ну вы явно преувеличиваете, даже не потрудившись проверить свое яркое предположение =). Специально проверил первые попавшиеся 10 программ. Только у 3 из 10 адрес вебсайта был написан текстом в окне "О программе", у остальных (например Skype, uTorrent, MyPhoneExplorer, Firefox, Process Hacker, TeamViewer, WinAmp) адрес домашней страницы не был указан текстом.
 

Цитата:
составьте short-list из 5-10 действительно важных уникальных фич ClipAngel, которые имеет смысл вынести в шапке прямо

 
Условно уникальными (свежо проверял только аналоги в таблице, остальные по памяти) фичами на текущий момент являются:
- просмотр HTML с оформлением
- отображение фрагмента картинки без масштабирования в списке
- вставка фрагмента текстового клипа
- отображение визуального веса клипа в списке
- мультивставка в оригинальном формате
Но не все их можно назвать важными. Самыми важными я бы назвал:
- просмотр HTML с оформлением
- отображение фрагмента картинки без масштабирования в списке
- навигация и ввод текстового фильтра без переключения
- выделение вхождений фильтра в списке
- возможность выделять и копировать/вставлять фрагмент текстового клипа

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 10:02 16-07-2017 | Исправлено: tormozit, 10:49 16-07-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tormozit 10:02 16-07-2017
Цитата:
Самыми важными я бы назвал:  
 - просмотр HTML с оформлением  
 - отображение фрагмента картинки без масштабирования в списке  
 - навигация и ввод текстового фильтра без переключения  
 - выделение вхождений фильтра в списке  
 - возможность выделять и копировать/вставлять фрагмент текстового клипа  

Скопировал фрагмент из вашего поста и добавил в шапку, это было не очень сложно.
 
Но вообще-то есть у меня некоторые сомнения - тут опять есть повод для использования тега "more".
 
Всё-таки какой адрес сайта указать в шапке?

Цитата:
Специально проверил первые попавшиеся 10 программ. Только у 3 из 10 адрес вебсайта был написан текстом в окне "О программе",

Так ориентируйтесь на лучшие образцы!

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 14:47 16-07-2017 | Исправлено: tramparamparam02, 14:52 16-07-2017
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Домашняя страница https://sourceforge.net/projects/clip-angel/ . Желательно указать и вторую (и на инфостарте http://infostart.ru/public/577075/ )
Форум как бы есть, но опять же на английском https://sourceforge.net/p/clip-angel/discussion/general/

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 14:52 16-07-2017 | Исправлено: tormozit, 14:53 16-07-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ClipAngel - clipboard manager


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru