Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ClipAngel - clipboard manager

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

m a x

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Весьма навороченный менеджер буфера обмена (clipboard manager) с поддержкой всех основных текстовых (простой текст, RTF, HTML) и графических форматов, быстрым и удобным поиском, предпросмотром и так далее. Оригинальный язык интерфейса - русский, также имеются переводы на английский, французский, португальский и некоторые другие языки.
 
В данном топике активно участвует автор программы Сергей Старых (ник - tormozit).
 
Программа появилась в начале 2017-го года. Автор позаимствовал и успешно реализовал много фич у таких конкурентов, как Ditto, ArsClip, ClipDiary и некоторых других. Вот составленная автором сравнительная таблица фич. (Однако к оценкам автора стоит относиться с некоторой осторожностью: возможно, он был не вполне объективен, что по-человечески понятно). А вот, кажется, более взвешенная сводная итоговая оценка обозревателя на сайте знаменитой SoftPedia: Above average clipboard tool Подробнее
 
Домашняя страница (официальный сайт) программы (на английском языке): https://sourceforge.net/projects/clip-angel .  
Блог автора на русском на инфостарте: http://infostart.ru/public/577075 .
Своего форма (пока?) нет, есть мини-форум на Sourceforge.net на английском: https://sourceforge.net/p/clip-angel/discussion/general .
 
Системные требования:
Windows Vista+/Server 2008+
.Net Framework 4.52
 
Важными или условно уникальными, по мнению автора, фичами ClpAngel на июль 2017-го года являются:
 
 - просмотр HTML с оформлением  
 - отображение фрагмента картинки без масштабирования в списке  
 - навигация и ввод текстового фильтра без переключения  
 - выделение вхождений фильтра в списке  
 - возможность выделять и копировать/вставлять фрагмент текстового клипа
 - отображение визуального веса клипа в списке  
 - мультивставка в оригинальном формате  
 
Установка:
Программу можно запускать из любого места, она будет использовать единые настройки и базу данных из профиля пользователя. Также возможен запуск в портабельном режиме, тогда используются настройки и база из рабочей папки программы.  
Возможен автозапуск при входе текущего пользователя Windows.
 
Полный список функций программы

Всего записей: 652 | Зарегистр. 31-05-2002 | Отправлено: 12:42 02-02-2017 | Исправлено: Maz, 17:58 03-04-2021
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1.59
 
Добавлено
1. Настройка "Удалять нелюбимые клипы при выходе"
 
Исправлено
1. Улучшен анализатор текста для формата кода 1С
2. Исправлена некорректная вставка раскрашенного кода 1С в некоторые окна
3. Исправлена возможность снятия выделения с клипа в списке через CTRL+клик
4. CTRL+A в списке теперь выделяет только первые 10000 элементов

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 10:47 29-07-2018
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1.60
 
Добавлено
1. Команда "Искать текст в списке" в подменю Клип главного меню для поиска выделенного текста в списке клипов
 
Исправлено
1. Ошибка при открытии гиперссылок из текста клипа
2. Улучшен анализатор текста для формата кода 1С

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 17:17 18-08-2018
aleksei_milyutin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При вставке двойным кликом в некоторых документах (в ворде) сбиваеттся форматирование. При копировании текстов с рисунком, при вставке ставится совсем другой рисунок.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 04-10-2018 | Отправлено: 13:13 04-10-2018
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksei_milyutin
По такому описанию конечно же мне не получится повторить проблему. Поэтому рекомендую более подробно ее описать, если конечно планируешь пользоваться программой.

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 21:01 04-10-2018 | Исправлено: tormozit, 22:17 04-10-2018
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давно не следил за обновлениями. Появилась полезная функция - копирование выделенного текста прямо в базу ClipAngel, минуя системный буфер обмена. Вот только предлагаемый для этого хоткей Ctrl+F3 жёстко задан. А эта комбинация часто используется в качестве локального хоткея в куче приложений (у меня, например, таких постоянно используемых приложений четыре: Total Commander, Opera и ещё несколько). Поэтому пользоваться этой функцией ClipAngel невозможно, а можно только её с чувстовом сожаления отключить
 
Не планируется сделать этот хоткей изменяемым?

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 12:55 18-10-2018
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
копирование выделенного текста прямо в базу ClipAngel, минуя системный буфер обмена

У всех настроек программы есть описание. И у этой в частности. Там поясняется, почему горячая клавиша фиксирована. Делать ее настраиваемой пока не планирую.
В чем польза просто копировать в историю клипов без помещения в буфер обмена? Хотелось бы пример.

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 21:49 18-10-2018
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tormozit 21:49 18-10-2018
Цитата:
В чем польза просто копировать в историю клипов без помещения в буфер обмена?

Прежде чем объяснять, позволю себе встречный вопрос: зачем мы вообще добавили эту функцию, если не понимаете, для чего она может быть нужна? Это не похоже на ваш обычный подход к таким вопросам.
 
Добавлено:
 
P.S.
Цитата:
У всех настроек программы есть описание. И у этой в частности. Там поясняется, почему горячая клавиша фиксирована.  

Описание этой настройки:  

Цитата:
Copy selected text from any window when Control+F3 is pressed. This hotkey usually is used in text editors to search selected string. Key press will be processed by the window.

В упор не вижу здесь ответа на вопрос, почему этот хоткей не может быть настраиваемым.  
 
Впрочем, спорить с вами бессмысленно: на моей памяти ни одному из юзеров ни разу не удалось вас переубедить ни в одном вопросе. Я даже и пытаться не собираюсь. Просто принимаю вашу позицию как данность.  Вроде погоды или роста цен.
Пишу это без всяких претензий: прога ваша, вы в своём праве. Можете позволить себе любые решения, хоть логичные, хоть наоборот.

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 23:32 18-10-2018 | Исправлено: tramparamparam02, 23:51 18-10-2018
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02

Цитата:
Прежде чем объяснять, позволю себе встречный вопрос: зачем мы вообще добавили эту функцию, если не понимаете, для чего она может быть нужна?

Прежде чем объяснять, позволю себе встречный вопрос: зачем вы вообще спрашиваете у меня, если уверены, что я не знаю ответа? Нелогично.
 
А теперь по существу. Эта фича была придумана для сохранения в истории клипов тех строк, которые ищутся в тексте через распространенную в текстовых редакторах команду "Искать выделенное". При этом сам текстовый редактор не сохраняет в истории поиска такую строку, а мне лично часто хотелось ее их там видеть. Поэтому я решил сделать возможность глобального перехвата этого сочетания клавиш для помещения выделенной строки сначала в историю клипов, а затем повторной отправки этого же сочетания но уже без перехвата.  
 
Возможно предложите более понятную формулировку описания этой настройки?
 

Цитата:
на моей памяти ни одному из юзеров ни разу не удалось вас переубедить ни в одном вопросе

Ну значит вы не все внимательно читали, либо не сопоставили разнесенные во времени сообщения. Приводить здесь такие примеры не считаю уместным, т.к. другим пользователям это читать будет неприятно и неполезно. Готов написать вам в личку примеры, если вас они конечно интересуют.

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 07:13 19-10-2018
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tormozit 07:13 19-10-2018
Цитата:
Эта фича была придумана для сохранения в истории клипов тех строк, которые ищутся в тексте через распространенную в текстовых редакторах команду "Искать выделенное".

Мне тоже приходилось встречать такую фичу во многих текстовых редакторах. И да, согласен с вами, удобно поместить выделенный для поиска текст прямо в базу ClipAngel тем же самым движением пальцев. Аналогично работает и поиск в некоторых браузерах.
Вот только совсем не обязательно в редакторе хоткей для данной операции именно Ctrl+F3. И даже если по дефолту он был Ctrl+F3, юзер мог его давно настроить под себя.
 
А есть ещё и другие ситуации, при которых нужно поместить текст прямо в базу, минуя системный буфер. Элементарный пример: раздел "Избранные" можно использовать для хранения всяких постоянно нужных данных, включая конфиденциальные (адреса, явки, пароли). Добавлять их через системный буфер - это лишний риск безопасности, а риска в нашей жизни и без того достаточно.
А еще довольно часто требуется, чтобы в системном буфере остался тот текст, который там сейчас уже есть. В такой ситуации очень удобно загнать выделенный текст из активного окна прямо в базу ClipAngel.
 

Цитата:
Готов написать вам в личку примеры, если вас они конечно интересуют.

Зачем тратить напрасно ваше время? Достаточно просто подождать и посмотреть, чем завершится наше обсуждение по вопросу кастомизации хоткея Ctrl+F3.
Вдруг я действительно ошибаюсь. Хотя вряд ли.

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 18:21 19-10-2018 | Исправлено: tramparamparam02, 18:26 19-10-2018
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ваш пример с лишним риском безопасности даже с обсуждаемой фичей плох сам по себе, т.к. для хранения конфиденциальных данных служат специальные  программы (менеджеры паролей, например KeePass). Хранить конфиденциальные данные в менеджере буфера обмена опасно, т.к. уровень защиты здесь явно ниже, т.к. важнее скорость и удобство. Если они туда попадают, то их следует оттуда удалять. Также в моей программе предусмотрена проверка специальных признаков для избежания попадания в историю клипов паролей (в частых вопросах №10)

Цитата:
А еще довольно часто требуется, чтобы в системном буфере остался тот текст, который там сейчас уже есть.

Зачем, если есть менеджер буфера обмена, откуда можно выбрать любой клип из истории? Также при открытии списка клипов пользователь в таком случае будет видеть не то, что сейчас в буфере обмена. Узнать же, что сейчас находится в буфере обмена он быстро не сможет (например если прошло много времени с момента копирования)

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 22:06 19-10-2018 | Исправлено: tormozit, 22:07 19-10-2018
iparchim

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tormozit
Извините, но вопрос настолько очевидный, что я никак не могу найти ответа.
Объясните, пожалуйста, как мне быстрыми клавишами перемещаться по списку сверху вниз, не открывая окна программы? Снизу вверх я ещё могу повесить на Ctrl+Up, а вот вниз никак. Или есть какой-то другой простой способ, котолрого я просто не вижу?

Всего записей: 63 | Зарегистр. 27-10-2005 | Отправлено: 14:21 20-10-2018
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iparchim
Я такой вариант использования программы не задумывал. Единственное, что может быть вам полезно, это настройка "Горячая клавиша последовательной вставки".

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 15:52 20-10-2018
iparchim

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tormozit
Спасибо, попробую.

Всего записей: 63 | Зарегистр. 27-10-2005 | Отправлено: 16:17 20-10-2018
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tormozit 22:06 19-10-2018
Цитата:
Зачем, если есть менеджер буфера обмена, откуда можно выбрать любой клип из истории? Также при открытии списка клипов пользователь в таком случае будет видеть не то, что сейчас в буфере обмена.

Всё именно так, как я и предсказывал: спорить с вами совершенно бессмысленно. Никому и никогда не удалось победить вас в споре и, наверное, никогда не удастся. А вы ещё пытались поставить мой прогноз под сомнение.
Эта наше обсуждение как раз очень наглядный пример моего утверждения. Во-первых, добавление возможности изменить дефолтный хоткей совершенно точно улучшило бы  программу (функциональность, юзабилити и т.д.) - и вполне вписалась бы в общую концепция программы, так как большинство её хоткеев являются именно настаиваемыми. Во-вторых, работы для программиста тут минимум. Но для вас важен принцип: нельзя идти навстречу юзерам, а то они совсем на голову сядут. Quod erratum demonstratum.  
 
Только, пожалуйста, не принимайте это близко к сердцу. Никто в этом мире не идеален, бывают случаи гораздо хуже вашего. Например, может вызывать только уважение тот факт, что вы написали и выложили для общего бесплатного пользования свою прогу. Поэтому искренне желаю удачи!
 
добавлено:
 
P.S.
Цитата:
Ваш пример с лишним риском безопасности даже с обсуждаемой фичей плох сам по себе, т.к. для хранения конфиденциальных данных служат специальные  программы (менеджеры паролей, например KeePass). Хранить конфиденциальные данные в менеджере буфера обмена опасно, т.к. уровень защиты здесь явно ниже, т.к. важнее скорость и удобство.

Всё это я прекрасно знаю. Но уровень безопасности тоже бывает разный. Хранить пароль для доступа к банковскому счёту я в вашей проге в любом случае не буду, а вот пароль от эккаунта на Ru-Board, а также несколько телефонных номеров знакомых, пожалуй, рискнул бы. Так что я бы предпочёл сам решать, что, где и как хранить. Это так, к слову. Как я уже сказал, спорить с вами - всё равно, что толкать гору в надежде сдвинуть её с места. Никакие рациональных аргументы с вами не помогут. Никому и никогда ещё не помогали.

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 18:08 20-10-2018 | Исправлено: tramparamparam02, 18:13 20-10-2018
compain

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за программу! Самый функциональный клип менеджер. Пара вопросов/пожеланий:
1. Поиск по источникам - все еще в планах или так и не нашли решения?
 
2. Настраиваемый цвет фона для html клипов
выделяется текст инверсией = остается трудноразличим

Всего записей: 56 | Зарегистр. 09-07-2010 | Отправлено: 18:34 29-10-2018
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
compain
1. Поиск по источникам. Видимо имеется ввиду фильтр подстроке в поле "Заголовок окна откуда клип был скопирован"? Как бы вы с точки зрения пользователя хотели видеть эту фичу? Я пока не придумал изящного решения.
2. Про настраиваемый цвет фона Html клипов не понял. Поясните подробнее.

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 21:14 29-10-2018
compain

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, фильтр - в первую очередь по html-источникам "Из web страницы с таким адресом..."  но и окна тоже было бы полезно.
 
html переносится с форматированием без фона, и если текст цветной...
выделение инверсией в таких случаях удручающе бесполезно)
http://posle.info/post67854.html - пример

Всего записей: 56 | Зарегистр. 09-07-2010 | Отправлено: 21:59 29-10-2018 | Исправлено: compain, 22:29 29-10-2018
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По Html хотелось бы конкретный пример, чтобы я мог повторить его.

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 22:09 29-10-2018
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Правильно ли я понимаю, что без танца с бубном невозможно экспортировать HTML-клип (сохранить во внешний HTML-файл) с добавлением оригинального URL?
(Под "танцами" я имею в виду использование команды Clip => Open file with... (Ctrl+F4): открыть HTML файл в редакторе простого текста вроде Notepad или AkelPad, указать путь, имя и расширение выходного файла, сохранить... Всё это было бы логично выполнять одним кликом командной "Сохранить клип в файл". Кроме того, если назначить в качестве редактора для HTML-файлов редактор простого текста, то уже не получится открывать такие файлы для просмотра в браузере).
Впрочем, главная проблема в том, что даже и таким способом в выходной файл не сохраняется URL оригинальной страницы.. Его приходится копировать и добавлять вручную, что уж совсем неудобно.
 
И, кстати, при сохранении файла последняя использованная папка не запоминается, каждый раз предлагается по умолчанию папка %Temp%.
 
Спасибо!
 
tormozit 20:14 29-10-2018
Цитата:
Поиск по источникам. Видимо имеется ввиду фильтр подстроке в поле "Заголовок окна откуда клип был скопирован"? Как бы вы с точки зрения пользователя хотели видеть эту фичу? Я пока не придумал изящного решения.

А изящное решение для какой проблемы? Как минимум, неплохо было бы сделать, чтобы при поиске учитывался URL исходной страницы, а не только скопированный текст. Для этого достаточно изменить код программы без всякого изменения интерфейса.
 
Если же вы думаете про добавление отдельной опции для поиска только по URL исходной страницы, то у вас уже есть выпадающий (точнее, выпрыгивающий) список опций поиска на соответствующей кнопке (Search options), добавление ещё одной строки-переключателя напрашивается.

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 16:58 02-12-2018 | Исправлено: tramparamparam02, 17:01 02-12-2018
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поиск по URL делать не буду, т.к. люди редко помнят url. В лучшем случае они помнят часть или полное имя сайта. Поэтому такой поиск будет иметь ощутимый процент выдачи мусорных результатов.
 
Поиск по заголовкам окон источников добавить в планах есть.
 
Каким образом предлагаете внедрять URL оригинала в html клипа?

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 17:50 02-12-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ClipAngel - clipboard manager


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru