Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Посоветуйте эмулятор видеокарты

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть старые игры, в которых можно настроить разрешение до вполне приемлемых на современных мониторах, но они не распознают современные видеокарты и запускаются в 640х480. Пробовал в virtualbox, но там та же история - vb передаёт в свою ос те же параметры современной карты, и игры опять не могут настроиться правильно. Есть ли какие эмуляторы? Я скачал 3D-Analyze, но ничего не получается. Похоже, он наоборот из старых карт пытается сэмулировать современные (для него). Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь эмуляторы?

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 20:00 11-02-2017
silealio

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробовать DxWnd - вроде как профильная прога для рантайм обмана\подмены\изменения\улучшения параметров игр, а вот справится ли она в данном случае, не знаю, надо пробовать\разбираться\терзать, там десятки параметров, есть даже опции для регулировки замедления проца для старых игр, часто обновляется и хелп в комплекте, и разработчик похоже прислушивающийся.

Всего записей: 184 | Зарегистр. 17-12-2013 | Отправлено: 21:13 11-02-2017 | Исправлено: silealio, 21:22 11-02-2017
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
silealio
- да, правда, крутая программа. Сеттлеров четвёртых пытаюсь запустить. Пока не получается, но, надеюсь, запущу - возможностей программы вроде как должно хватить. Спасибо.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 23:08 11-02-2017
megabyte1

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
если в игре не предусмотрено больше, чем 640x480, то никак не сделать.
осталось только выяснить, при чём тут видеокарты.
или, на старых видеокартах было больше, чем 640x480, а на современных - ограничено? ни разу не видел. игре, вообще-то, всё равно.
если, конечно, промежуточные разрешения не заблокированы в драйверах. а если их поставить в принципе можно, то не должно влиять.

Всего записей: 245 | Зарегистр. 25-03-2009 | Отправлено: 13:41 12-02-2017 | Исправлено: megabyte1, 13:43 12-02-2017
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
megabyte1
- у сеттлеров 4-х довольно большое разрешение, не помню точно, но больше 1024. У третьих можно 1024 выставить. И так далее. Но так как они не определяют видеокарту, то запускаются в минимальном разрешении, а это неиграбельно на современных мониторах. 4-е сеттлера так вообще не запускаются, только в virtual box.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 14:49 12-02-2017
yuriko1158

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но так как они не определяют видеокарту, то запускаются в минимальном разрешении, а это неиграбельно на современных мониторах.

согласен.
но только на "неиграбельно на современных мониторах".
AnTul
у вас проблема не видеокарте,а в драйверах к нему.
я это заметил когда у себя пытался запустить игры с нестандартными разрешениями.была морока,зла просто не хватало...
но вот компания моей видеокарты выпустила драйвера,в котором можно свои разрешения выставлять,растянув на весь экран.и это можно применять для всех игр,в меню игр так и вылазят эти разрешения.в совсем старых играх нету выбора разрешения,но после редактирования файлов настроек игры,я выставлял нужное мне разрешение.
я сделал вывод,что разрешения зависят от самих драйверов,но никак не от видеокарты.

Всего записей: 1078 | Зарегистр. 27-02-2015 | Отправлено: 16:34 12-02-2017
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
у вас проблема не видеокарте,а в драйверах к нему

- две видеокарты сменил. Была 750, сейчас гигабайт 1050 titan. Драйвера ставил и с диска и с сайта нвидиа, и ос сама ставила. Да, наверное. если бы производители захотели бы написать такой код в драйверах, который был совместим со старыми играми, то никаких вопросов не возникло бы. Но в данный момент такого нет, и думаю, что не будет. Вряд ли нвидиа будет парится с совместимостью со старыми играми.
У четвёртых сеттлеров в файле конфигурации разрешение исправлял на другое, но ничего это не дало. Единственный выход - найти эмулятор видеокарты. Вот мне один выше подсказали, но пока не могу настроить, там действительно много настроек - попробуй угадай, какую включить, какую отключить.

Цитата:
 когда у себя пытался запустить игры с нестандартными разрешениями.

-у меня самые стандартные разрешения. Проблема в том, что игры не могут определить видеокарту и либо не включают эти вполне стандартные разрешения и стартуют в 640, либо вообще не запускаются.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 18:43 12-02-2017
Uncle KILLER



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я тока видел и поиграл в Диггера (кто помнит машинку-пожирателя) недавно.. Переписали код, наверное )) Нормально на моей GTX пошла.. ))

Всего записей: 6501 | Зарегистр. 01-04-2002 | Отправлено: 21:02 12-02-2017
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я пытаюсь поиграть в трёх сеттлеров, десперадос и ещё во что-то. А вот red alert 2 и  фоллаут тактикс идёт без всяких проблем. Windows 10\64.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 21:45 12-02-2017 | Исправлено: AnTul, 21:54 12-02-2017
yuriko1158

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вряд ли нвидиа будет парится с совместимостью со старыми играми.

согласен,вам крупно не повезло.
особенно сейчас,когда активно шлифуется windows 10.до кучи ещё пишут программы и игры уже под него.
надо вам модифицированные драйвера найти,для моей карты есть,вероятно и для вашей уже "нарисовали".

Всего записей: 1078 | Зарегистр. 27-02-2015 | Отправлено: 02:17 13-02-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Посоветуйте эмулятор видеокарты


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru