Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » K-Meleon (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

gyra

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие обсуждения: Часть 1

K-Meleon


Обновлено 08 марта 2024 г.

K-Meleon - очень быстрый, удобный в работе, расширяемый и гибкий в настройке браузер - для Windows XP и выше.
С пакетом совместимости поддерживаются -  Win2K с kernelex,  WinXP SP2  (см. Прочие инструменты для K-Meleon).
Портативный, хранит себя и результаты работы в любой папке (каталоге), на  поддерживающих запись носителях.
Не требует инсталяции, не "пачкает" реестр ОС, обеспечивая высокую приватность и мобильность использования.

 
На фоне современного "сайтостроения", ранние версии на движке Gecko 38.х  Firefox - теряют функционал.
Новые и более перспективные, выполненые на движке Goanna - решают проблемы с отображением страниц.
Преемственность использования плагинов, макросов и настроек браузера K-Meleon - полностью сохранены.
 
Каталог тестовых сборок K-Meleon 76.х на движке Goanna 3.4.х
Описание сборок из каталога, и их обсуждение на K-Meleon Forum (англ.)  
Русский язык    интерфейса доступен в настройках (F2), после перезагрузки браузера.  
Скачиваем из каталога и тестируем.

 
Новое, от Русской Команды K-Meleon, рекомендовано для использования в Рунете
Обновлённая портативная сборка браузера K-Meleon_Pro_76.20 на движке Goanna 3.4.5 от 13.06.2020  
и ОБНОВЛЕНИЕ браузера до новейшей версии 76.2.1 - движок Goanna 3.4.6 от 27.06.2020

-> Скачать КМ 76.20 Pro Ru "Go Anna" (использует системный flash-плеер) // ссылка для старых браузеров  
-> Скачать КМ 76.20 Pro+ Ru "Go Anna"  (flash-плеер включен в сборку) // ссылка для старых браузеров  
-> UPDATE!!! Обновление сборки до версии браузера 76.2.1 // ссылка для старых браузеров
Для обновления Pro-сборки 76.2 -
1) закройте браузер
2) распакуйте архив поверх рабочего каталога браузера с заменой всех файлов
3) удалите каталог startupCache в папке вашего профиля
4) запустите КМ и наслаждайтесь улучшенной поддержкой веб-сайтов
 
NB! Если при обновлении движка пропали сохраненные пароли - возвращаем на место (а также это универсальная инструкция по бэкапу, восстановлению и переносу паролей-логинов в другие экземпляры и браузеры от 08.03.24)
 
Недавно ушедшее ...
K-Meleon 76 Gecko
Устаревший финальный релиз от Dorian Boissonnade 75.1 Дал новое дыхание развитию проекта К-Мелеон
Старые версии браузера K-Meleon (от 1.5 до 75.х)  Для ценителей старины и винтажных находок ...
 
Русская локаль отдельно (на всякий пожарный)
   Русская локаль для K-Meleon 76.x Goanna и 76.х Pro (от 24.02.2024) универсальная локаль для всех современных сборок КМ
============================
   Русская локаль для K-Meleon 76 RC   (от 04.08.2016)
   Русская локаль для K-Meleon 76.x Pro (от 01.04.2017)
 
Расширения К-Meleon ...
Cобственные и адаптированные расширения K-Meleon Extensions Central (by disrupted). К-Meleon поддерживает установку XUL-расширений FireFox (PaleMoon, Basilisk), но работать будут  не все: только те, которым не нужна интеграция в графический интерфейс FireFox  
Некоторые расширения могут быть адаптированы для КМ: с запросами на адаптацию можно обращаться сюда или в Русскую ветку международного форума. Более эффективно будет обращение на английском языке в основной раздел международного форума
 
Закладки от других браузеров  ...  
K-Meleon поддерживает Избранное IE и закладки Opera (Presto) напрямую (включите модули в браузере). Из Firefox, Chrome и  
некоторых браузеров, можно произвести экспорт в файл bookmarks.htm. Этим файлом можно заменить существующий в профиле КМ.  
Или слить содержимое с Вашей коллекцией закладок с помощью (предварительно установленного) расширения Bookmarks Importer.  
Дополнительный инструмент переноса в КМ закладок или папок с закладками из коллекций Firefox или SeaMonkey  
• Однако, гораздо проще, перенести нужные ссылки в файл bookmarks.htm. - в ... текстовом редакторе.  
 
Прочие инструменты для K-Meleon ...
• Просмотр баз кеша, кукисов, истории браузера  MozillaCacheView, MozillaCookiesView и MozllaHistoryView.
 - Все эти инструменты от NirSoft, пригодны для K-Meleon (русский язык отдельно, там-же)
• Пакет для запуска КМ76 в Win XP SP2 от hermes (!!! в том числе для сборок KM - после 13 января 2018 !!!)
• Инструменты и видеоинструкция для запуска К-Meleon в Win 2000 от hermes
 
Русскоязычные ресурсы по теме ...
• Домашняя страница проекта (мультиязычная): http://kmeleon.sourceforge.net/ (русская, малоактивна)
Полезные материалы о браузере, ссылки на обновляемые компоненты и модули
Сайт Русской команды K-Meleon  - затаил дыхание
Форум Русской команды K-Meleon - дышит, но через раз
Большинство информации о браузере и координация разработки - пока живут, именно там!
Русская ветка официального форума K-Meleon  
Блог Alex Tarantul, российского майнтейнера K-Meleon - частично устарел
Русский блог на The K-Meleon Place - Доступ из РФ - только через VPN

Всего записей: 7932 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 10:33 23-02-2017 | Исправлено: rodocop, 02:09 08-03-2024
dabbler

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Но ведь это же хорошо. Я просто для себя хочу понять. Вот я очень привередлив к выбору программных утилит. Я и сейчас выбираю программы наиболее оптимизированные, легкие, с минимальным потреблением ресурсов машины. Независимо от того, старое железо или новое, это неважно. Я считаю, чем программа легче, тем она лучше и профессиональнее сделана. Раньше это было правилом хорошего тона, написал программу - оптимизируй ее, отшлифуй, доведи. Это сейчас никто из производителей этим не заморачивается. Одни полуфабрикаты прожорливые до жути. И так схавают, надо лепить версии быстрее. Чем браузер плох для работы на современном (ну пусть не топовом, а так лет 7-5-3) железе? Почему нет смысла его использовать сейчас?

Всего записей: 236 | Зарегистр. 03-04-2019 | Отправлено: 18:21 25-04-2019 | Исправлено: dabbler, 18:29 25-04-2019
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Конкретно KM - недружественностью к конечному юзеру.
 
Добавлено:
Как была Престо - конструктор для гиков, так и KM такой же. Но Престо все же дружественнее. Я уходил с нее, пока разрабы занимались ломанием функций и процедур чуть ли не в каждой линейке, когда разогнали разрабов, стал думать, не вернуться ли, когда вышла 12.18 с обновлением сертификатов и алгоритмов шифрования - вернулся однозначно.
 
Добавлено:
Временно уходил на лису. KM пробовал, но сразу понял, что это вторая Престо, да еще с худшей поддержкой.

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 18:34 25-04-2019
dabbler

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
И как 12.18 сейчас работает? Проблем нет? Очень интересно. Когда-то пробовал, было много затыков из-за устаревших сертификатов. И еще бог знает чего.

Всего записей: 236 | Зарегистр. 03-04-2019 | Отправлено: 20:41 25-04-2019
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С сертификатами проблем нет (и не помню, чтобы таковые были, кроме ругани на плохой сертификат, после чего можно нажать Принять и работать далее), на долбанутые сайты костыли.
 
Добавлено:
По-моему, и у K-Meleon-а нет проблем с сертификатами, правда, как  сейчас обстоят дела, не знаю, давно бросил его пробовать за отсутствием комфорта работы.

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 21:23 25-04-2019
dabbler

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
Извиняюсь, что не в теме... Раз уж спросил. Еще один вопросик: а почему не Луна? Вот по-моему, всяко лучше всех этих продуктов и сборок самоделкиных. И главное поддерживается. И есть вектор развития (в отличии от некоторых)

Всего записей: 236 | Зарегистр. 03-04-2019 | Отправлено: 21:42 25-04-2019 | Исправлено: dabbler, 21:43 25-04-2019
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

dabbler
Цитата:
почему не Луна?

Потому что хлам. Лиса работает, а Луна делает вид, с кучей сайтов проблемы. Лучше сборок, но хуже оригинальной лисы, и старой, и новой. К тому же, Луна это тоже сборки самоделкиных, оригинальная судя по ее теме, не айс. Разрабы, пытаясь показать свое ЧСВ, все хотят отойти от оригинальных исходников, а получается только по мере кривизны очумелых ручек.
 
Может, стоит перейти в Браузерные войны? А то уже совсем оффтоп...

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 21:49 25-04-2019 | Исправлено: WatsonRus, 21:51 25-04-2019
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да, Ватсон, идите уже воевать.  
Здесь, конечно, спасибо, что оживили веточку, но лишний раз читать ваше брюзжание довольно напряжно.
Как говорится - не нравится, не ешь.
 
dabbler
зря вы вопросики скрыли под кат. Неудобно на них отвечать из-под него. Но я постараюсь.
 
 
Добавлено:

Цитата:
1. А вообще что-нибудь изменилось с Хамелеоном при переходе на гоанну? Или это неофициальные сборки? Стали доступны расширения, которые ставятся в Василиск? Раньше у Хамелеона с расширяемостью был полный швах.  

 
Обновился движок, восполнен дефицит совместимости со многими сайтами.
Насчет расширяемости.
У КМ - своя СОБСТВЕННАЯ система расширений, основанная на макроязыке. Возможности его практически безграничны (и он гораздо проще для разработчика, чем чистый XUL или WebExtensions).
Но ввиду малой популярности браузера и авторов допфункционала не так много. Единицы. Хотя освоить может даже не программер - я, например, освоил процентов на 90%.
 
Поддержка расширений Фокса и его форков - это дополнительный бонус, обусловленный архитектурой движка. Логично, что можно использовать не все расширения (но и не мизерно мало - несколько десятков популярных расширений давно адаптированы).
 
В этом смысле переход на гоанну ничего не изменил - принципиально поддерживаются те расширения, что подходят архитектурно под соответствующую версию движка (Гоанны или родительского Гекко)
 

Цитата:
2. Все свежие версии, коих сейчас множество на разных ресурсах - это сборки любителей? Или официальные сборки Хамелеона?  

Не очень понимаю, о каких "всех свежих версиях" речь?
 

Цитата:
3. Ресурс где регулярно выкладываются сборки https://o.rths.cf/kmeleon/ это официальный ресурс Хамелеона или любительский, и не имеет ничего общего с дорианобраузером?  

Это ресурс Роя (roytam1) - человека, который сейчас единственный пилит бинарную часть КМ. Сообществом он признан текущим официальным разработчиком.  
Понятие "дорианобраузер" тоже довольно бессмысленно - КМ это родукт сообщества, у которого было несколько ведущих разработчиков в разное время. Дориан был им дольше всех.  
Код браузера, если вы об этом, изменился минимально с момента отхода Дориана от дел (возможно, опять временного).
 

Цитата:
4. Вообще, официальное развитие браузера имеет какую-то систему? Или это все происходит спонтанно, когда есть время, деньги и желание. Знаю, что Дориан может засыпать чуть ли не на десятилетия. Что никак не сказывается лучшим образом на состоянии данной утилиты.  

Я понимаю желание определенности, но у КМ никогда не было "официального" пути развития. Это продукт сообщества. Хорошо это или плохо, но никакой формальной команды у браузера нет. Есть (а иногда нет) ведущий разработчик - он и принимает (с учетом голоса сообщества) решения об "официальности" релизов.  
Происходит все это довольно неформально (особенно в последнее время), в процессе общения на официальном международном форуме браузера.
 
Никакой группы людей, действующих по совместному плану и обладающих достаточными ресурсами, у КМ нет. Это опенсорс, детка! (с)
 

Цитата:
5. Интересно, в эти моменты (годы) забвения что-нибудь делается? Или прилагают руки и клепают свои сборки только любители всех мастей, коих развелось довольно много?  

Я описал, что делается. Забвения никакого нет. Но и развитие довольно минимальное.
Никаких любителей делать сборки - и самих сборок тоже нет.
По факту браузер переведен текущим разработчиком на роллинг-модель обновления, но оно в основном касается только движка.
Сейчас идет работа по переводу КМ на UXP (новую Гоанну). С этим есть проблемы, и пока перспективы неясны.
 

Цитата:
6. Где публикуется официальная информация, что делается с браузером в конкретное время (например сейчас)?  

На официальном англофоруме.
 

Цитата:
А вообще, функционально какой из браузеров лучше: Луна, Василиск или Хамелеон? Или может быть Ватерфокс?  

Вопрос практически не имеет смысла. Что для Вас "функционально"?
Вот если я (и многие другие) используем КМ как основной браузер НА ЛЮБОМ железе - наверное, именно потому, что для нас функционально КМ - оптимальный браузер, не так ли?
 
К-Meleon на сегодня:
1) объективно поддерживает меньшее число сайтов, чем Палемун, Василиск или Фокс. Про Ватерфокс ничего не скажу - не знаю, что с ним. По-моему, проект EOLнулся.
2) объективно самый легкий и отзывчивый браузер из всех Гекко. На любом железе. Там, где Квантум "летает", там КМ просто молниеносен. В этом тоже есть смысл.
3) объективно КМ имеет меньшую базу расширений (хотя она и насчитывает более полутысячи оных), и объективно меньше людей пишут их для браузера
4) при этом начать создавать таковые объективно может практически любой пользователь с минимальным айтишным образованием (и самообразованием даже). Т.е. порог вхождения (выучить простой макроязык) намного ниже, чем для любого другого браузера
5) а потому КМ объективно самый потенциально гибкий браузер для пользователя. Но понятно, что не для каждого. Если пользователь готов заморочиться - он получит наиболее настроенный под себя продукт.
Можете считать это прямым описанием целевой аудитории браузера.
Мой КМ - это мой максимально настроенный и функционально мощный инструмент. Я бы хотел сделать его еще мощнее, но мне трудновато писать расширения (иногда не хватает кодинг-скиллов, а иногда просто лень напрягать мозг - не кодерский он у меня, сложно мне алгоритмы в голове держать).
 
И да, я могу сделать из КМ даже полноценную оболочку для работы в системе - запускать из него любые другие программы, прикручивать к браузеру функционал любого стороннего софта и т.п.  
В общем, сами решайте, есть ли такое у других.
 
Скажу так: я сегодня использую КМ как основной, а дыры (сайты, которые КМ не поддерживает) у меня затыкает Vasilisque (собственная сборка Базилиска).
Благо КМ позволяет легко перекидывать ссылки в любые другие браузеры и прочие приложения.

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 22:28 25-04-2019 | Исправлено: rodocop, 22:29 25-04-2019
dabbler

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodocop
Спасибо за подробный развернутый ответ. Если что, извиняюсь заранее. Я не большой специалист. А где можно посмотреть и скачть расширения для браузера?
 
P.S. Кстати, я вопросы не скрывал. Они сами скрылись. Я же говорю, я не спец. Никак не смог их видимыми сделать.

Всего записей: 236 | Зарегистр. 03-04-2019 | Отправлено: 23:13 25-04-2019 | Исправлено: dabbler, 23:16 25-04-2019
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dabbler
ну основной склад расширений здесь.
Но кое-что там устарело, конечно.
 
Плюс масса расширений-макросов раскидана по англофоруму в соответствующем разделе.
 
Там же можно описать техзадание на расширение и с некоторой вероятностью получить готовое решение.

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 23:38 25-04-2019
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodocop
Цитата:
Это опенсорс, детка! (с)

Мозилка тоже опенсорс. Что не мешает быть команде.

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 23:50 25-04-2019
dabbler

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodocop
А какую версию советуете к установке? Я всегда использую именно установочные версии программ. А все тестовые версии сейчас в портативках. А финалу уж слишком много лет.
Когда-то даже пробовал что-то с официального сайта. Но там все застыло на финале 75.1, потом релиз кандидат 76 RC2..., который так и не дорос до финала. И все.

Всего записей: 236 | Зарегистр. 03-04-2019 | Отправлено: 23:56 25-04-2019 | Исправлено: dabbler, 00:00 26-04-2019
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dabbler
советую, конечно, свежайшую.
Надеюсь собрать новую Про-сборку в обозримом будущем - тогда сразу ее.
 
Про официальные резизы эпохи 75 надо сразу забыть. Хотя у меня бегает до сих пор основной сборочка 75.1, но мне мои привычки и набор сайтов позволяют. Из него и здесь пишу.
А для модерновых задач у меня новенькая сборочка КМ (своя) и Василиск. (и еще 30 штук разных браузеров для тестов и прочих развлекух).
 
WatsonRus,
не заставляйте меня перепечатывать здесь Википедию (статья Mozilla, раздел История)
Достаточно, чтобы осознать разницу между опенсорсом и опенсорсом?
 

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 00:16 26-04-2019
dabbler

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodocop
А Хамелеон нормально переживет, когда в следующем году уберут флэш и старые протоколы https?
 
P.S. А Ватерфокс, кстати, еще шевелится. И автор даже оптимистично смотрит в будущее. Собирается сейчас переходить на 68ESR. Хотя второй квантум нам не нужен. И его линия и перспективы очень туманны.
EOLнулся это Киберфокс. Автор просто перестал им заниматься год назад, а теперь кончилась и поддержка (о чем он и уведомил заранее)
 
Добавлено:
rodocop
Еще вопрос, не обессудьте если глупый. Все расширения англоязычные? Русифицированные расширения есть? (я про официальные страницы расширений)
 
Добавлено:
Сейчас попробовал. Что-то у меня Хамелеон больше памяти ест, чем Василиск. Даже при меньшем количестве открытых вкладок.
Бывает задумчивость при открытии видео, даже иногда подвисания временные.

Всего записей: 236 | Зарегистр. 03-04-2019 | Отправлено: 10:45 26-04-2019
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dabbler
переживет так, как его движок переживет. Не хуже.
 
Расширения на складе в основном англоязычные. Минимальное изучение вопроса позволяет легко русифицировать расширение самому - и тем самым внести вклад в проект.
 
Расширения сделанные нашими людьми - обычно русифицированы из коробки. Мои, например.
А также все те, что включались в Про-сборки нашей команды.
 
Добавлено:
Память иногда зависит от посещаемых страниц. У КМ на некоторых страницах память течет.  
 
Тем не менее in general КМ ест памяти меньше, чем любой конкурент.

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 00:51 27-04-2019
dabbler

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodocop
Доброй ночи. Спрошу не в теме, пока вы тут, относительно Василиска. Лучше оригинал от Мунчайлд или сборка? Если сборка, то чья? И какая 52.9 или 55? Спасибо.

Всего записей: 236 | Зарегистр. 03-04-2019 | Отправлено: 01:03 27-04-2019
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лучше оригинал от Мунчайлд или сборка? Если сборка, то чья?

Моя, конечно  
Vasilisque
 
Добавлено:
Но она тоже портабельная

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 02:28 27-04-2019
trajan40

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dabbler
Хамелеон прекрасный браузер не только для тех, у кого ретрожелезо, но и для тех, кто плохой потребитель и/или любит безшумные, маложрущие и маленькие компы.
Лично я такой, потому допиленная Opera12 и K-Meleon.
 

Всего записей: 167 | Зарегистр. 03-10-2011 | Отправлено: 16:57 27-04-2019 | Исправлено: trajan40, 17:00 27-04-2019
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
trajan40
Цитата:
любит безшумные, маложрущие и маленькие компы

Я такой. Но почему-то K-Meleon нафиг не сдался. Помимо того, что в подписи, есть баребоны 775 сокет Core 2 Duo/DualCore с 3.2 (физически BIOS больше не видит) и 4 Гб памяти соответственно, почти бесшумные из-за тихого и маленького БП, видеокарты с пассивным охлаждением и полного отсутствия вентиляторов (кулеры на тепловых трубках). Это достаточно ретро?
 
Допиленная Опера 12 да, основной рабочий браузер, но K-Meleon категорически нет, из-за примитивной расширяемости. И лиса, и хромоклоны (не хром) работают.

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 21:14 27-04-2019
terenty79

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
на самом деле, разница в скорости верстки сайта у той же мозиллы и этого камелеона, потеряется в погрешностных значениях. если железо дохлое, а сайт наковырял какой то аутист в хроморедакторе, в обоих случаях будет тормозной швах. то что тут некоторые якобы чего то ощущают, самообман или обычный эффект плацебо. а вот что у этого камелеона замечательно ощущается, так это его глючность. скачиваешь, запускаешь, заходишь с него на сайт и этот сайт либо недозагружается, как он на самом деле должен, либо с версткой сайта проблемы прут. поэтому этот браузер, исключительно для очень узкого круга людей, которым нравиться миллион ненужных настроек в меню, плюс хочется быть не таким как все, героически юзая этот браузер.  

Всего записей: 1558 | Зарегистр. 26-02-2006 | Отправлено: 22:24 27-04-2019
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Разница не в рендеринге сайтов, а в отработке интерфейса, которая реально быстрее любой XUL-мозиллы.
 
Никакого плацебо тут нет, благо все имеют возможность юзать браузеры параллельно, и будь другие Гекконы лучше по скорости и нагрузке - никакого смысла в КМ не было  бы вообще.
 
И никто бы (я в том числе) не пользовался бы им.  
 
И с сайтами у меня проблем чаще всего нет. Даже на старой 75-й версии. Вон люди на гораздо более древней 12-й Опере браузят, а там проблем с сайтами объективно больше, как и извращений с фиксами.
 
В общем, все зависит от сценария использования. Мне вот миллион настроек совсем не лишний. Я вообще не понимаю, как без оного люди живут на Хромах всяких.  
 
Так что давайте "отучаться говорить за всех"...

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 13:32 28-04-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » K-Meleon (часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru