Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Avast! Antivirus (Часть 3)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смежная тема в Варезнике / Предыдущая тема (Часть 1) / Предыдущая тема (Часть 2)

avast! Antivirus


Антивирус avast! - продвинутая многоуровневая защита от всех источников заражения в режиме реального времени.

avast! Antivirus 21
avast! Free Antivirus  
avast! Pro Antivirus
avast! Internet Security
avast! Premier Antivirus
История версий (Change log) (Архив) | New
 
Старые версии Avast! OldApps | FileHorse | FileHippo
 
Получить бесплатный ключ для Free-версии
Free

Кумулятивное обновление баз (Download Updates)
Страница Avast Clear (Uninstall Utility) на сайте Avast Прямая ссылка на скачивание Avast Clear (Uninstall Utility)
Virus Update History
Сравнительная таблица продуктов
Как отменить/удалить лицензию/подписку Avast

avast! 4 Server Edition
Рекомендации по настройке avast! 7.0.x
Отключение рекламы в главном окне Avast! Free Antivirus

Обзоры: Avast 9 (2014), Avast 2015, Avast Internet Security 2015, Avast 2016

Всего записей: 38811 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 11:44 23-02-2017 | Исправлено: Komandor, 18:00 15-11-2023
Petrovic82

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nauticus
смотреть надо,что в папке с вирусней осталось,если осталось. там могут быть архивы,составные файлы,вылеченные(смотреть дату изменения) и тд, следовательно количество обнаружений в гуе ав не показательно

Всего записей: 7311 | Зарегистр. 19-10-2013 | Отправлено: 16:17 15-11-2022
nauticus



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Petrovic82, у меня всегда и везде в настройках Avast выставлено только и именно "Спрашивать пользователя, "Уведомлять", а не лечить, соответственно, при тесте ничего не лечилось и не удалялось. Я и задачи такой перед собой в этом тесте не ставил. Зачем?

Цитата:
следовательно количество обнаружений в гуе ав не показательно

Еще как показательно. Это самый главный критерий работы любого антивиря - обнаружение зловреда. Это первично.  

Всего записей: 5411 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 16:23 15-11-2022 | Исправлено: nauticus, 16:37 15-11-2022
Petrovic82

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nauticus
я про количество обнаружений. смотреть надо,что остается в папке

Всего записей: 7311 | Зарегистр. 19-10-2013 | Отправлено: 16:37 15-11-2022
nauticus



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Petrovic82, извините, я так и не могу понять вашей логики - зачем смотреть на то,что остается в папке? Что это даст в тесте?
Я то точно этим заниматься не буду, ибо для меня важнее всего в любом антивирусе возможность обнаружения зловреда.
Кому это так важно и необходимо  - считать оставшиеся после лечения и удаления файлы в папке, тот может повторить этот тест...

Всего записей: 5411 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 16:38 15-11-2022 | Исправлено: nauticus, 16:54 15-11-2022
newTrampos

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nauticus

Цитата:
тем не менее я лично согласен  с мнением на форуме аваста

Меня там этот Анрюха, забанил ооочень давно (году по моему так в 2018-2019) за то, что не смог ответить аргумментированно на некоторые вопросы с моей стороны, в общих темах А забанил конкретно вот за что, я паре человек, кототрые столкнулись в новых версиях с жесткими тормозами, глюками и прочими завалами проца под 100% в простое и на ровном месте, и полном ступоре системы - посоветовал поставить как раз 9-12 версию, они поставили, отписались в стиле "Спасибо, вот теперь просто красота" (с) Он меня просто забанил, а в ЛС была формулировка "Несоответствие темам форума" или как то так, не помню точно. И комменты мои поудалял все Конечно несоответствие, в старых версиях же нет платных плюшек, всяких клинеров, оптимизаторов системы, обновлений драйверов, впн-ов и т.д. А он - модер, работает и получает бабки от Аваст Со. Его мнение - ни о чем (Каждая жаба свое болото хвалит), он обязан тулить новье - всем, как только может. Там есть еще один модер Дорж_С (Georgе_S, так вроде) это сильно умнее, нечего возразить - не лезет, говорит больше по делу, подсказывает что и как людям далеким. Да и какая там супер инновационная защита в новье, эвристика и анализ поведения, все это было уже давно. Я геймлю для себя, редко что покупаю в коллекцию, сначала репаки юзаю и смотрю, стоит оно того, или нет, так любая сраная новая версия, с включенной проактивкой, эвристикой и т.д. рудит совершенно безобидныя кряки. которые 98% на вирус тотале не считают за зловред, если не включен режим "Паранойя". А на остальное, надо еще умудриться напороться, учитывая. что сейчас, более менее себя уважающие ресурсы сами защищены со своейстороны.
ЗЫ, ссылку не дадите, на архив со зловредами, завтра базы на девятке обновлю, и прогоню

Всего записей: 487 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 21:11 19-11-2022
Petrovic82

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
newTrampos

Цитата:
ссылку не дадите

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=49148&start=380#19
под #

Всего записей: 7311 | Зарегистр. 19-10-2013 | Отправлено: 21:17 19-11-2022
newTrampos

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Petrovic82
Щас обновлю базы и прогоню
---
Еле тянет, и это по жирной оптике напрямую, на ПК, мош у меня так только ? Крым территориально.
   
---
Скачал, щас и глянем

Всего записей: 487 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 18:20 20-11-2022 | Исправлено: newTrampos, 18:53 20-11-2022
Petrovic82

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Еле тянет

у меня нормально всё
не жирная оптика

Всего записей: 7311 | Зарегистр. 19-10-2013 | Отправлено: 19:02 20-11-2022
newTrampos

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Petrovic82
Какой пароль ? ру-борд не катит, ну на латинице само собой. Щас прогоню. Потом разогналась, хз почему, но по началу тянуло как на скрине
 
 
Добавлено:
Petrovic82

Цитата:
у меня нормально всё

IDM судя по скрину, юзал, не помню почему отказался, у меня браузером бывает тянет в легкую до 15

Всего записей: 487 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 14:42 22-11-2022 | Исправлено: newTrampos, 14:56 22-11-2022
Petrovic82

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
newTrampos

Цитата:
Какой пароль

infected

Всего записей: 7311 | Зарегистр. 19-10-2013 | Отправлено: 16:39 22-11-2022
newTrampos

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Petrovic82

nauticus
Не стал заморачиваться до конца, у меня в настройках стоит "Спрашивать о каждои чихе", и после пары десятков кликов, задолбало подтвержать выполнение, не обесудьте посоноы, если что, последняя, наверно лучше чем девятка - шеснадска А лезть и менять размер карантина, и выставлять "Выполнять соответствущее действие не спрашивая" не хочу, мне надо видеть херь, если она есть. Начало распаковки, последнего, на сегодняшний день архива из списка.  


Лупит девятка все, и это при выключенном ПНП, скрин.  

Если натравить по полной, хз что будет, кряки пожрет все точно Даже пробовать не буду, ибо игр стоит с пятерку любимых, не говоря о всяких автокадах.

Всего записей: 487 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 14:13 26-11-2022 | Исправлено: newTrampos, 14:34 26-11-2022
nauticus



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если натравить по полной, хз что будет, кряки пожрет все точно

newTrampos, ну так все эти нужные файлы - в исключения. Я, по крайней мере, так всегда делаю.
И тогда ничто не мешает ни работе в этой системе, ни сканированию зловредов в данном случае...

Цитата:
 если что, последняя, наверно лучше чем девятка - шеснадска  

Я в этом изначально не сомневался ни разу.  
Можно сколько угодно ностальгировать по старым версиям Avast 9-11 (как и по водке за 3 р.62 коп.), но в последних поколениях антивирусных продуктов Avast, в более современных версиях их антивирей, как бы их интерфейс не ругали бы за юзабилити и за перегруженность спорными функциями (с чем полностью согласен), априори значительно более улучшенные алгоритмы эвристического обнаружения зловредов, за счет этого они и будут давать больший процент обнаружения всякого зловредного г... Т.е. однозначно будут работать эффективнее, чем старые версии. А эвристика в антивире - это главное.
Это же аксиома...  
И если бы последние версии Avast в работе были бы так плохи, как некоторым пользователям представляется, то почему же тогда Avast  постоянно в самых различных тестах различных серьёзных антивирусных лабораторий, например и в этом тесте лаборатории AV-Test, занимает топовые верхние места? Avast последних версий, в том числе и Avast Free AntiVirus, уже несколько лет в первой пятерке лучших антивирей мира... Это бесспорный факт.

Всего записей: 5411 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 15:36 26-11-2022 | Исправлено: nauticus, 16:21 26-11-2022
newTrampos

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nauticus

Цитата:
(как и по водке за 3 р.62 коп.)

Нифига себе, я 80 года, такого даже не застал, ну, точнее не покупал в том возрасте еще

Цитата:
значительно более улучшенные алгоритмы эвристического обнаружения зловредов

У меня эвристика на не параноидальном режиме, а ПНП-шка вообще отрублена, по причине того, что рубит помимо игровых кряков, даже абсолютно и 100% безопасные репаки прог:

 
Добавлено:

Цитата:
И если бы последние версии Avast в работе были бы так плохи, как некоторым пользователям представляется, то почему же тогда Avast  постоянно в самых различных тестах различных серьёзных антивирусных лабораторий, например и в этом тесте лаборатории AV-Test, занимает топовые верхние места?  

Да он не плох, кто бы спорил, точно не я, сидящий на нем 100500 лет, дело в другом, для рядового пользователя, тех, кто слово брандмауэр / файервол не слышал, про блокировку портов он думает, что речь о морских портах идет и т.д., кто в настройки в принципе не полезет, а при установке пакета, ему напихают хрен знает сколько ненужной хрени, это раз, подключат платный впн, на какой то период бесплатный, всунут браузер свой, и потом, как я и писал ранее, на вот этом официальном форуме, в русской ветке, стоит плач Ярославны https://forum.avast.com/index.php?board=28.0 Я видел даже такое, (так как периодически почитываю не один год) "У меня с карты сняли деньги за ВПН или еще какую то фигню, как отменить ?" И модеры отвечали, как это сделать. Как они так умудрились, в смысле карту засветить там, или ввести где то, для меня загадка. И это, именно в новых версях. И вот какое личное мое имхо, именно для рядового пользователя, который просто тыкает по всем кнопочкам, что ему нравятся в инете, не настраивает ни почтовики, ни блокировку рекламы в самом браузере, которая отрежет большинство всей дряни в принципе, как юБлок например, вообще ничего, разницы, особо не будет, ну если только уж по экзотике какой то не лазить, а вот головняка потом бегать по форумам спрашивать, а потом лезть в кучу настроек и искать как отключить / удалить / переустановить с нужными галками

Всего записей: 487 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 21:00 01-12-2022 | Исправлено: newTrampos, 22:34 01-12-2022
nauticus



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
, всем пардон...

Цитата:
Нифига себе, я 80 года, такого даже не застал, ну, точнее не покупал в том возрасте еще  

newTrampos, я не только застал, но и пил, я постарше вас буду...С 1972 г. по 1981 г. водка была по 3 р.62 коп. и не только:

Цитата:
для рядового пользователя, тех, кто слово брандмауэр / файервол не слышал, про блокировку портов он думает, что речь о морских портах идет и т.д., кто в настройки в принципе не полезет, а при установке пакета, ему напихают хрен знает сколько ненужной хрени

Ну так рядовой пользователь и не будет ставить даже тот же Avast Free AntiVirus, ни тем более платный Avast Premium Security.  
Ему антивирь и на фиг не нужен...
Нелепо, анекдотично для нас звучит, но я знавал и таких пользователей, которые даже не знали, что в их системе уже стоит Windows Defender (весьма эффективный судя по тестам, кстати) и которые не представляли даже, что в системе есть и Windows Firewall

Всего записей: 5411 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 16:31 02-12-2022 | Исправлено: nauticus, 16:40 02-12-2022
Javik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, помогите чайнику с Авастом. У нас с интернетом беда уже 9 месяцев и он не обновлял ни чего. На днях решил обновить сигнатуры и сам Аваст, не обновляет, ошибка получается. Почитал, пишут, что если давно не обновлялся то надо удалить его  и поставить новую  версию. Удалил, с трудом скачал свежую версию. При установке доходит процесс до 92% и выскакивает окно что типа драйвер какойто не имеет подписи. И всё на этом так и стоит на месте. Пришлось выключить ноут принудительно, а включить его уже не получается. С трудом удалось както откатиться назад и запустить ноут. Где взять этот драйвер с подписью или как мне установить теперь Аваст? Скрин ошибки немного позже добавлю, пишу со смарта, а скрин в ноуте гдето надо поискать. Буду благодарен за любые подсказки.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 22-12-2022 | Отправлено: 17:56 22-12-2022
nauticus



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
При установке доходит процесс до 92% и выскакивает окно что типа драйвер какойто не имеет подписи. И всё на этом так и стоит на месте.

Javik, операционная система у вас,случаем, не Windows 7?  
В данном случае устанавливали ONline версию? Или OFFline, полную?  
Устанавливали Avast Free Antivirus или  Avast Premium Security?
О каком вообще драйвере идет речь? Скрин, плз.  
Что-то я не припоминаю вообще появления подобного окна о подписи драйвера за свои многократные многолетние установки Аваста различных версий:и Avast Free Antivirus и Avast Premium Security и на Windows 10 и на Windows 11 Ни разу...  
ps  посмотрите здесь: Почему Avast не устанавливается, может быть вам это поможет.  

Всего записей: 5411 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 00:20 23-12-2022 | Исправлено: nauticus, 00:42 23-12-2022
Javik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Операционная система у меня семёрка.
Устанавливал офлайн  Avast Free Antivirus.
Пробовал также ставить AVG , таже история , доходит до 92% и окно с проблемой драйвера.
Скрин пока не понял как сюда добавить.
 
 
 
Добавлено:
http://ipic.su/img/img7/fs/oshibka.1671760332.jpg
 
Добавлено:
Вот это скрин при установке  AVG, но такое было и с Авастом.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 22-12-2022 | Отправлено: 04:48 23-12-2022
newTrampos

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Javik

Цитата:
Вот это скрин при установке  AVG, но такое было и с Авастом.

Как вариант, попробуйте отключить Службу помощника по совместимости программ - у меня тоже 7-ка 64х Проф., эта служба отрублена наглухо с момента установки (скрин), сначала ее остановите, потом переведите тип запуска в "Отключено", перезагрузите комп, удалите остатки Аваст его утилитой для удаления, и пробуйте ставить заново.


Всего записей: 487 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 10:51 23-12-2022 | Исправлено: newTrampos, 15:53 23-12-2022
nauticus



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Javik, именно поэтому о вашей ОС и был самый первый вопрос вам.
Ибо это проблема именно самой Windows 7 - "Системе windows требуется драйвер с цифровой подписью", а не установщиков Avast или AVG или любых других инсталлов, где при установке сверяется цифровая подпись.  
Вот вам решение: Отключение проверки цифровой подписи драйверов в Windows 7. Отключите проверку любым из способов и все установится.
И совет вам: поскольку сам дважды имел проблемы при установке ONline версий из-за блокировки Avast по известным причина, то беспроблемней устанавливать именно OFFline версию продуктов.
Скачать ОФФлайн установщики можно, например, отсюда, с сайта COMSS: Avast Free Antivirus / Avast Premium Security / Avast Security для Mac
Avast Free Antivirus с VPN можно скачивать и с домашней страницы Avast. Так же с помощью с помощью VPN - по прежнему работают ссылки на скачивание продуктов Avast из шапки данной ветки.
 
ps и да, ещё момент: после проблемной установки удалять Avast лучше специальной утилитой Avast Clear (Uninstall Utility).
Прямая ссылка на скачивание Avast Clear (Uninstall Utility) . Страница Avast Clear на сайте Avast.
Avast Clear (Uninstall Utility) с указанием версии Avast Clear можно скачать и на COMSS.
Последняя актуальная версия Avast Clear- v22.12.7758.0 от 07.12.2022.
pss Javik, :Устранение неисправностей, связанных с продуктами Avast Antivirus, в том числе и в случае запуска установки.

Всего записей: 5411 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 12:15 23-12-2022 | Исправлено: nauticus, 12:46 23-12-2022
Javik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо Вам большое, буду пробовать, по результату отпишусь.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 22-12-2022 | Отправлено: 13:17 23-12-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Avast! Antivirus (Часть 3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru