Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GoldenDict (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущее обсуждение: Часть 1




 
Актуальная версия 1.5.0:
Windоws Qt 4.8.6 или Qt 5.12.3, последний EXE-файл: 1.5.0-18-g59363bc9.
Плагин dsengine.dll для Qt 5.6-based версии на Windows XP: dsengine_5.6.1_for_XP.7z
как собрать актуальный рабочий комплект для windows (без словарей)
MacOSX 1.5.0-18-g59363bc9 Intel; архив прежних версий: на github (09.2012–04.2019), на sourceforge (06.2016–04.2019)
 
Расширенная настройка интерфейса
 
GoldenDict — новая словарная программа, обладающая следующими особенностями:  
 
  • Графический интерфейс на основе табов, для создания которого использована библиотека Qt;
  • Интеграция с html-движком WebKit для корректного представления материалов в html-формате;
  • Поддержка подключения словарей в форматах: Babylon (.bgl/.gls), StarDict (.ifo/.dict./.idx/.syn), Dictd (.index/.dict), ABBYY Lingvo (.dsl тексты и аудиоматериалы .lsa/.dat, .lsd - только в Android), XDXF, AARD, SLOB, ZIM, MDX/MDD, EPWING;
  • Система морфологии, которая находит основы слов при поиске, улучшая его результаты, а также дает рекомендации по правильному написанию слов. Используются обычные словари Hunspell/Myspell;
  • Поддержка индексации звуковых файлов в директориях, формируя из них словари аудио-произношений;
  • Поддержка отправки запросов в Wikipedia, Wiktionary и другие MediaWiki сайты;
  • Режим работы в роли глобальной для всего десктопа всплывающей подсказки, позволяющий выводить информацию для выделенного или помещенного в буфер обмена слова из любого текста внешней программы;
  • Для загрузки доступна версия, имеющая в комплекте набор англо-русско-английских словарей, словарей морфологии и примеры произношения слов на английском языке.  
     
    Программа позиционируется как функциональная замена StarDict, поддерживающая большее количество форматов файлов и более качественное их отображение. Программа умышленно не вводит собственного формата файлов, ставя вместо этого задачу наиболее полно поддержать все популярные существующие.
     
    Официальные Early Access билды для Windоws :: для MacOSX :: для Linux.
    Официальные Development билды для Windоws.
    Официальный форум поддержки GoldenDict.
    Официальный баг-трэкер.
     
    Параллельные топики:
    GoldenDict - New Level - Разработка новых форматов словарей для GD: DSLGD, HTMLGD; подключение речевых движков; режим закладок; варианты полнотекстового поиска.
     
    Как сжимать словари в формат .dz для использования в GoldenDict :: DictZip 1.12.1 (latest) :: Оболочка DictUI
     
    Ссылки на готовые сборки
     
    Ссылки на словари для GoldenDict

  • Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 11:50 23-02-2017 | Исправлено: yozhic, 22:10 16-03-2024
    VBrovchenko

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yozhic
    Попробую позже на другом ноуте, где тоже GD установлен.
    Других .dsl_stress пока не нашел.

    Всего записей: 64 | Зарегистр. 19-06-2017 | Отправлено: 13:46 05-10-2021
    niccolo

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yozhic
     
    А с разделением цветом примеров и переводов в [ex][lang] уже выходило обновление чёрной темы? Или это пока в долгом ящике?

    Всего записей: 3671 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 16:43 05-10-2021 | Исправлено: niccolo, 16:44 05-10-2021
    yozhic



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    niccolo (пост)
    Цитата:
    с разделением цветом примеров и переводов в [ex][lang]

    Вот попробовал. Нормально так?

    Всего записей: 2768 | Зарегистр. 20-03-2008 | Отправлено: 22:20 05-10-2021
    niccolo

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вот попробовал. Нормально так?

     
    Да нормально. Можно вполне включать в финальную версию

    Всего записей: 3671 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 23:45 05-10-2021
    ramanuki



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Abs62

    Цитата:
    А щёлкнуть по иконке на панели словарей - это долго?

    Можно, конечно, для группы All перетащить словарь морфологии на 1-е место. Но после Auto Groups надо еще перетаскивать и в группах (где он должен быть). И повторять эти процедуры после каждого нового вызова обновления Auto Groups.

    Всего записей: 804 | Зарегистр. 07-08-2013 | Отправлено: 01:16 06-10-2021
    niccolo

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Интересно, а кто-нибудь сейчас еще разрабатывает GD дальше?

    Всего записей: 3671 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 01:40 06-10-2021
    Svirepov

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Стардикт-словарям можно назначать языковую пару через ISO-коды языков в именах файлов (например, nld-nld_conjugation.dict.dz), а в мобильном GD этот способ как будто не работает. Или что-то делаю не так? Там в настройках можно принудительно назначить конкретному словарю любую языковую пару, но я рассчитывал, что всё получится автоматически.

    Всего записей: 355 | Зарегистр. 04-11-2013 | Отправлено: 15:40 12-10-2021
    niccolo

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Да ниоткуда. В GD каждый словарь сам себе голова. А что, Лингво и правда умеет быстро показывать списки на много миллионов слов?

     
     
    Abs62
     
    Для иллюстрации негодного подхода в GD по сравнению с LV на примере немецкого языка
     

    Всего записей: 3671 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 15:55 12-10-2021
    Romul81



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    niccolo
    В ваших постах чувствуется претензия, как будто вам кто-то что-то должен.
    Вы сравниваете коммерческий программный продукт с закрытым исходным кодом, созданный корпорацией (!), обладающей несравнимо бОльшими финансовыми и человеческими ресурсами и свободную программу созданную энтузиастами "за спасибо". При этом, не смотря на ограниченность ресурсов, у этой программы есть масса своих достоинств по сравнению с монстром от ABBYY - например "всеядность" и мульти-платформенность. И ещё много чего.
    В данном конкретном случае, вас не устраивает качество поиска слов отсутствующих в заголовках всех подключенных словарей? Что ж, напишите свой быстрый и эффективный fuzzy-search модуль под Qt. Ну или найдите где-нибудь и порекомендуйте единственному мантейнеру-энтузиасту, чтоб, когда у него будет время и желание, он его попробовал адаптировать и имплементировать. Можете, также, попробовать исправить так раздражающие вас словари hunspell, либо предложить годную альтернативу для морфологии.
     
    Вообще, поражаюсь и удивляюсь терпению Abs62. Не смотря ни на что, он продолжает работу над программой, и, именно благодаря ему она остаётся лучшей, а, по сути, единственной свободной словарной оболочкой. Многие на его месте (в том числе и я) уже бы давно забросили это дело, видя такую обратную связь со стороны некоторых пользователей.

    Всего записей: 1326 | Зарегистр. 03-03-2008 | Отправлено: 17:34 12-10-2021
    niccolo

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Romul81
     

    Цитата:
    В ваших постах чувствуется претензия, как будто вам кто-то что-то должен.

     
    Мне никто ничего не должен. Я просто показываю недоделки, на которые почему-то никто не указал до меня.
    Если это не надо, я больше не буду ничего писать.
    Надеюсь, что замеченные недостатки будут хоть кому-то в чём-то полезны....
     

    Цитата:
    Вы сравниваете коммерческий программный продукт с закрытым исходным кодом, созданный корпорацией (!), обладающей несравнимо бОльшими финансовыми и человеческими ресурсами и свободную программу созданную энтузиастами "за спасибо". При этом, не смотря на ограниченность ресурсов, у этой программы есть масса своих достоинств по сравнению с монстром от ABBYY - например "всеядность" и мульти-платформенность. И ещё много чего.
     

     
    Там тоже косяков хватает. Иначе бы я даже не смотрел на GD. От добра добра в мои годы не ищут.
     

    Цитата:
    В данном конкретном случае, вас не устраивает качество поиска слов отсутствующих в заголовках всех подключенных словарей? Что ж, напишите свой быстрый и эффективный fuzzy-search модуль под Qt. Ну или найдите где-нибудь и порекомендуйте единственному мантейнеру-энтузиасту, чтоб, когда у него будет время и желание, он его попробовал адаптировать и имплементировать. Можете, также, попробовать исправить так раздражающие вас словари hunspell, либо предложить годную альтернативу для морфологии.

     
    Если вы заметили, то выявляя недостатки я стараюсь и предлагать решения... По поводу остального - давайте каждый будет заниматься своим делом...

    Всего записей: 3671 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 17:44 12-10-2021 | Исправлено: niccolo, 18:01 12-10-2021
    Romul81



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    niccolo (Пост)

    Цитата:
    Я просто показываю недоделки, на которые почему-то никто не указал до меня.

    Классическая позиция "за всё хорошее против всего плохого". Проблема в том, что вы очень сильно упрощаете, указывая на т.н. "недоделки". А происходит это потому, что вы очень смутно представляете что там происходит "под капотом". Вот, к примеру, возьмём эту ситуацию с fuzzy-search. GD никогда, нет НИКОГДА не будет работать так же в этом плане, как Lingvo. Просто потому, что ABBYY использует свои собственные алгоритмы, написанные их собственными программистами. И даже нет возможности посмотреть на этот код, так как он закрыт. При этом, повторюсь, ABBYY - коммерческая компания, представленная на рынке уже в течение десятилетий. У них огромнейший опыт разработки лингвистических продуктов и за эти годы программные алгоритмы были вылизаны и максимально оптимизированы. Это же касается и морфологии. Представляете объём корпуса, с которым они работают по истечении всех этих лет? При том не сваленный в кучу, а систематизированный и разложенный по полочкам. Алгоритмы шлифуются годами с использованием этой базы. Конечно, hunspell для них - это детский сад штаны на лямках.  
    А откуда у разработчиков GD такая база, такое кол-во человеко-часов, чтоб разработать свой собственный механизм? Поймите, написать годный модуль fuzzy-поиска - это титанический труд для одного человека. Если это вообще возможно. А если ещё и бесплатно, то точно невозможно. Поэтому, выбор сводится к уже имеющимся открытым решениям для конкретного ЯП и даже конкретного фреймворка. Понятное дело, что выбор не велик, если вообще есть.
     
    Всё то, что я сказал - это лишь верхушка айсберга, так как я сам не программирую на C++ и , тем более, под Qt. Уверен, разработчики многое могли бы рассказать на эту тему, но оно им как бы того.. не особо надо. Просто не надо думать, что если "никто не указал до меня", то достаточно будет указать и разработчик, стукнув себя по лбу, с криком "Эврика" побежит реализовывать мои хотелки.
     
    GD далеко не идеальный продукт, просто потому, что идеального ничего нет. Если он вам не подходит по каким-то критическим для вас параметрам, то, наверное, стоит пользоваться теми решениями, где необходимый вам функционал реализован в полной мере.

    Всего записей: 1326 | Зарегистр. 03-03-2008 | Отправлено: 18:22 12-10-2021
    niccolo

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А происходит это потому, что вы очень смутно представляете что там происходит "под капотом". Вот, к примеру, возьмём эту ситуацию с fuzzy-search. GD никогда, нет НИКОГДА не будет работать так же в этом плане, как Lingvo. Просто потому, что ABBYY использует свои собственные алгоритмы, написанные их собственными программистами. И даже нет возможности посмотреть на этот код, так как он закрыт. При этом, повторюсь, ABBYY - коммерческая компания, представленная на рынке уже в течение десятилетий. У них огромнейший опыт разработки лингвистических продуктов и за эти годы программные алгоритмы были вылизаны и максимально оптимизированы. Это же касается и морфологии. Представляете объём корпуса, с которым они работают по истечении всех этих лет? При том не сваленный в кучу, а систематизированный и разложенный по полочкам. Алгоритмы шлифуются годами с использованием этой базы. Конечно, hunspell для них - это детский сад штаны на лямках.  
    А откуда у разработчиков GD такая база, такое кол-во человеко-часов, чтоб разработать свой собственный механизм? Поймите, написать годный модуль fuzzy-поиска - это титанический труд для одного человека. Если это вообще возможно. А если ещё и бесплатно, то точно невозможно. Поэтому, выбор сводится к уже имеющимся открытым решениям для конкретного ЯП и даже конкретного фреймворка. Понятное дело, что выбор не велик, если вообще есть.
     
    Всё то, что я сказал - это лишь верхушка айсберга, так как я сам не программирую на C++ и , тем более, под Qt. Уверен, разработчики многое могли бы рассказать на эту тему, но оно им как бы того.. не особо надо. Просто не надо думать, что если "никто не указал до меня", то достаточно будет указать и разработчик, стукнув себя по лбу, с криком "Эврика" побежит реализовывать мои хотелки.
     
    GD далеко не идеальный продукт, просто потому, что идеального ничего нет. Если он вам не подходит по каким-то критическим для вас параметрам, то, наверное, стоит пользоваться теми решениями, где необходимый вам функционал реализован в полной мере.

     
    1. В данном случае о каком Fuzzy search вы говорите, когда речь идёт о простом ТОЧНОМ АЛФАВИТНОМ ПОИСКЕ ДО ПЕРВОГО НЕСОВПАДЕНИЯ? Лингво просто выводит участок древа заголовков ВСЕХ СЛОВАРЕЙ НАПРАВЛЕНИЯ с позиции первого расхождения, чего не делает GD. Проблема в том, что, видимо по соображениям скорости индексирования, создатели GD отказались от построения общего индекса словарей по направлениям. Плюсы от этого - быстрота перестроения индекса при правке словаря..... Многие ли этим плюсом кроме меня и еще десятка-двух конвертеров словарей пользуются?
    Кстати с этой точки зрения - «открыть папку словаря» тоже какая-то странная функция - более логичной была бы функция ОТКРЫТЬ СЛОВАРЬ В ТЕКСТОВОМ РЕДАКТОРЕ, например даже настроенном для формата DSL в Windows.
     
    2. Я не лезу под капот, и не прошу что-то делать. По моим 30-летней давности познаниям программирования в Паскале, сделать кнопки отключения/включения чего-то (онлайн-морфологии) не представляло труда..... Про доделки я задал вопрос - занимается ли кто сейчас еще разработкой - ответа не было, что в какой-то мере ожидаемо, учитывая текущее состояние рынка труда в данной сфере.
     
    3. Я пишу эти замечания сюда, чтобы если кто-то сам по каким-то соображениям решит свой форк делать - то он хотя бы видел и понимал, какие недостатки, требующие исправления, есть.  
     

    Всего записей: 3671 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 19:54 12-10-2021 | Исправлено: niccolo, 19:55 12-10-2021
    yozhic



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Abs62
    Не могли бы взглянуть, в чём может быть причина: не срабатывает простое регулярное выражение при поиске в греческом языке. На скриншоте: справа поиск слова, где всего одна буква заменена точкой (я был неуверен, какое «о» там употребляется омикрон или омега) — ничего не нашлось, а слева красными линиями подчёркнуто слово (в нескольких словарях), которое точно соответствуют запросу, но поиск его не находит. Если точку поменять на \w, то опять ничего не находит. А если расширить диапазон до нескольких символов, например \w+?, то находит. Я попробовал искать с теми же условиями (один неизвестный символ) в русских словарях — например: шапокл.к, шапокл\wк — поиск удачно проходит, слова отыскиваются. А в греческом нет.  

     
    Добавлено:
    На скриншоте точкой заменена буква омикрон с ударением. Известно, что при некоторых условиях она может быть набрана двумя символами: омикрон + ударение. Но я проверил: 1) заменил точкой букву без ударения — эффект тот же, поиск неудачен; 2) во всех подчёркнутых словах эта буква односимвольная, т.е. должна соответствовать . или \w.

    Всего записей: 2768 | Зарегистр. 20-03-2008 | Отправлено: 05:34 13-10-2021 | Исправлено: yozhic, 06:11 13-10-2021
    Abs62



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yozhic
    Киньте ссылку на словарь, попробую посмотреть. А то у меня греческих вообще нет за ненадобностью.
     
    niccolo

    Цитата:
    Проблема в том, что, видимо по соображениям скорости индексирования, создатели GD отказались от построения общего индекса словарей по направлениям.

    Проблема в том, что в GD вообще нет такого понятия, как "направление перевода". Есть группы словарей, которые юзер формирует по собственному усмотрению.

    Цитата:
    Кстати с этой точки зрения - «открыть папку словаря» тоже какая-то странная функция - более логичной была бы функция ОТКРЫТЬ СЛОВАРЬ В ТЕКСТОВОМ РЕДАКТОРЕ, например даже настроенном для формата DSL в Windows.

    Вы не забыли, что GD ещё и другие форматы словарей поддерживает? Да и мало кому надо звать редактор прямо из GD. А кому реально надо - для тех есть параметр "editDictionaryCommandLine" в файле "config". См. здесь и далее.

    ----------
    0 программистов ругал сердитый шеф
    Потом уволил одного, и стало их FF

    Всего записей: 6077 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 09:18 13-10-2021
    niccolo

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Проблема в том, что в GD вообще нет такого понятия, как "направление перевода". Есть группы словарей, которые юзер формирует по собственному усмотрению.

     
    ОК. Пусть будет для настроенной группы словарей в GD...
     

    Цитата:
    Вы не забыли, что GD ещё и другие форматы словарей поддерживает? Да и мало кому надо звать редактор прямо из GD.

     
    Помню. А сколько из них редактируемых прямо?
     
    Мало кому? Для меня это звучит несколько странно. А как по вашему находятся ошибки в словарях?  — при работе в GD и LV
    Какой самый простой путь их исправить — разумеется прямо в словаре, если это возможно. Ибо по другому, отвлекаться на то, чтобы найти словарь, открыть его в редакторе, найти неверное слово, исправить, сохранить, переиндексировать или переподключить в LV — путь так себе - даже не для новичков....
     
    Именно из-за такого кривого пути я почти не правлю ошибки в словарях Abbyy, которые еще надо декомпилировать.
     
     
    Добавлено:
    Кстати еще один баг заметил
     
    при наведении курсора на иконку словаря в верхней панели - надо как-то точно попадать в некий диапазон по высоте — иначе название словаря во всплывающей подсказке как будто перекрывается каким то непонятным окном.
     
     
    И за подсказку с командой правки словарей БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Я думаю, ваши опасения в злонамеренном или безграмотном использовании данной функции в её имеющейся реализации несколько преувеличены.

    Всего записей: 3671 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 10:48 13-10-2021 | Исправлено: niccolo, 11:18 13-10-2021
    yozhic



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Abs62 (пост)
    Цитата:
    ссылку на словарь

    Вот, пожалуйста, греческо-русский: https://x0.at/B2zp.7z
    Как раз сегодня и обновление его подоспело.

    Всего записей: 2768 | Зарегистр. 20-03-2008 | Отправлено: 15:59 13-10-2021
    Svirepov

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Abs62
    Обнаружил странность. Помимо основного GD я держу ещё один для тестов - та же самая версия Qt5-x64, но с небольшим количеством словарей. Есть два словаря, языковые пары которых тестовый GD опознаёт, а основной - нет, несмотря на то что полностью совпадают все пути относительно content/. Словари называются так:
    content/Nl/nl-conjugation/nld-nld_conjugation.dict.dz (+ifo/idx/syn)
    content/Zh/zho-eng_URX_ZHEN_stardict_2.4.2/zho-eng_URX_ZHEN.dict.dz (+ifo/idx/syn)
     
    Пробовал изолировать их в отдельной группе, но это не помогло.

    Всего записей: 355 | Зарегистр. 04-11-2013 | Отправлено: 16:00 13-10-2021
    yozhic



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    niccolo (пост)
    Цитата:
    за подсказку с командой правки словарей

    К этой команде позднее добавилась ещё одна переменная %GDWORD%, передающая редактору заголовок текущей карточки (текущей в момент вызова команды). В AkelPad, например, при помощи этой переменной можно организовать так, что при открытии словаря курсор перемещается к той карточке, которую надо редактировать:

    Код:
    <editDictionaryCommandLine>"C:\totalcmd\Profile\tools\AkelPad\AkelPad64.exe" /OpenFile('%GDDICT%') /Call('Scripts::Main', 4, 'EvalCmd.js', `AkelPad.TextFind(0, '(?m)^%GDWORD%$', 0x280001);`)</editDictionaryCommandLine>

    В EmEditor'е я не смотрел, но может тоже можно что-то в этом роде придумать...

    Всего записей: 2768 | Зарегистр. 20-03-2008 | Отправлено: 16:35 13-10-2021 | Исправлено: yozhic, 16:36 13-10-2021
    ramanuki



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Svirepov

    Цитата:
    а в мобильном GD этот способ как будто не работает.

    Эта фишка была сделана (если не ошибаюсь, ее делал ув. Abs62) для десктопной версии.

    Всего записей: 804 | Зарегистр. 07-08-2013 | Отправлено: 17:42 13-10-2021
    Abs62



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yozhic
    Вроде нашёл косяк. Вот, пробуйте - goldendict-1.5.0-RC2-491-g519670a(EXE only).7z.
     
    Svirepov
    Странно. Там одни и те же файлы или разные?

    ----------
    0 программистов ругал сердитый шеф
    Потом уволил одного, и стало их FF

    Всего записей: 6077 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 21:49 13-10-2021
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GoldenDict (часть 2)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru