Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SolidCAM

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

mos408



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь обсуждение самой программы! | Варез находится там


SolidCAM –  система CAD/CAM нового поколения разработанная израильской фирмой SolidCAM Ltd. Данная система представляет собой комплексное решение для автоматизации металлообрабатывающего производства. С использованием широкого набора предлагаемых SolidCAM стратегий токарной, фрезерной, токарно-фрезерной и электроэрозионной обработки технолог может в короткие сроки подготовить необходимый набор управляющих программ для механообработки изделия.
 
Функциональные возможности SolidCAM
Поддержка 64bit вычислений за счет наличия специальной версии для SW 64bit
 
2.5-координатное фрезерование
SolidCAM обеспечивает высокую эффективность и точность 2,5-координатного фрезерования деталей. Поддерживаются различные стратегии обработки таких элементов, как контур, выборка (с островами) и паз, а также различные типы обработки отверстий: сверление, зенкерование, нарезание резьбы и др. Система обладает широким диапазоном возможностей 2,5-координатной обработки аналитических поверхностей.
 
3-координатное фрезерование
SolidCAM предоставляет широкий выбор средств, которые могут эффективно применяться для обработки изделий со сложной геометрией (штампы, прессформы) и деталей призматической формы. В качестве геометрии для 3-координатной обработки используется трехмерная поверхностная или твердотельная модель. Система поддерживает различные типы стратегий черновой и чистовой обработки, такие как растровая обработка с заданным или автоматически определяемым углом растра, обработка по эквидистанте, проекционная обработка, обработка по ватерлиниям и т.д.
Помимо уже перечисленных возможностей 2,5- и 3-координатной обработки, SolidCAM предлагает инструментарий для выявления и доработки участков, не обработанных на предыдущих переходах. Возможно создание базы данных типовых технологических процессов. Единожды созданный, такой параметризованный технологический процесс может многократно использоваться в дальнейшем, что существенно сокращает время подготовки производства, повышает надежность разработанных программ, унифицирует стиль технологических разработок, гарантирует использование только оптимальных технологий обработки и обеспечивает независимость производства от человеческого фактора. Отсутствие зарезаний гарантировано наличием средств контроля и визуализации механообработки.
 
Многоосевая обработка
SolidCAM предлагает различные средства создания управляющих программ многоосевой обработки на 4- и 5-координатных обрабатывающих центрах. Модель устанавливается в определенную пользователем плоскость обработки, после чего система автоматически рассчитывает все необходимые параметры смещения и поворота для ноля детали. Как результат, существенно сокращается подготовительно-заключительное время перехода и повышается точность обработки.
 
Токарная и токарно-фрезерная обработка
SolidCAM обладает широким набором функций для автоматизации создания управляющих программ для токарной и токарно-фрезерной обработки. SolidCAM поддерживает различные типы инструмента, что позволяет эффективно производить продольное точение, подрезку торцев, обработку канавок и др. Помимо этого SolidCAM позволяет автоматически производить черновую и чистовую обработку сложных контуров. Поддержка вращающегося инструмента позволяет выполнять фрезерные и сверлильные переходы на обрабатывающих центрах.
 
Электроэрозионная обработка
Предлагаемый SolidCAM набор стратегий проволочной электроэрозионной обработки позволяет производить обработку внешних и внутренних контуров с постоянным и переменным углом наклона. Предусмотрена возможность 4-осевой обработки. Специальный алгоритм предотвращает падение обработанного материала. SolidCAM предоставляет пользователю средства управления физическими параметрами обработки по всей траектории движения проволоки.


Внимание Новички (newbie)! Сначала читаем это, потом задаем вопросы!!!



Связанные продукты
SOLIDWORKS | SOLIDWORKS Visualization | 3DVIA Composer



Редакция шапки от 24.02.2017 mos408

Всего записей: 97 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 10:09 24-02-2017 | Исправлено: mos408, 10:13 24-02-2017
Ultmann



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
SolidCAM 2020 SP2 HF1  

Всего записей: 2106 | Зарегистр. 15-12-2018 | Отправлено: 02:53 12-06-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SolidCAM


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru