Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Программы для разработки, тестирования оптических систем

Модерирует : gyra, Maz

gyra (20-12-2019 13:21): Программы для разработки, тестирования оптических систем  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

AKliontlt

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нужна помощь в разработке осветительной системы ювелирного принтера на базе матрици LCD.
Попробую объяснить. Все принтеры построенные на базе матриц LCD имеют разные системы освещения, которые имеют те или иные недостатки.
Одна из схем достаточно проста, это светолиодная матрица и линза которая сворачивает пучёк излучения 120 градусов до 60 градусов. Основной недостаток этой схемы заключается в том что яркость света по краям ниже, и угол падения на матрицу не перпендикулярный.
Есть вторая схема, которая применяется очень и очень редко, с двумя линзами, в качестве второй линзы применяется линза френеля. Если в этой схеме один из недостатков устраняется, лучи становятся перпендикулярными экрану, то появляется другой недостаток, неравномерность света обусловленная линзой френеля, которая добавляется к неравномерности яркости света.
И тут возникает вопрос, возможно ли создать систему которая бы была лишена этих недостатков, подсказку мне дал человек занимающийся оптикой, он мне сказал что нижняя линза должна быть асферической, а верхняя микрофренель-голографическая. Но как это расчитать и где взять я не знаю, он тоже.
Картинка тут http://flycamstudio.ru/file/1234.jpg

Всего записей: 1 | Зарегистр. 04-11-2018 | Отправлено: 16:53 04-11-2018 | Исправлено: AKliontlt, 21:59 05-11-2018
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Программы для разработки, тестирования оптических систем
gyra (20-12-2019 13:21): Программы для разработки, тестирования оптических систем


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru