Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Запись с IP камер с оповещанием на емаил

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

tonda12

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто подскажет прогу для записи с двух ИП камер AirLive FE-200DM, каторая бы умела посылать фотографии при определении движения?
У оригинальной программы для этих камер все это есть но она почему-то не хочет посылать емаил. Я уже перепробовал все комбинации и разных провайдеров емаилов. Нифига. Поэтому ищу альтернативное решение.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 12-06-2017 | Отправлено: 09:31 12-06-2017
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Начни с бесплатных ContaCam и iSpy.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 13:53 12-06-2017
tonda12

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я перепробовал множество разных бесплатных и несколько платных программ. Большинство не видят мои камеры либо укладывают с них каждую секунду-три jpeg, а это в общем никуда не годится.
Обе выше указанные программы я уже тоже пробовал. Первая пишет ошибку, что сервер перегружен - чушь. Вторая в лучшем случаи укладывает в видео файл скаченные фотографии с интервалом 1-3 секунды. При резких движениях вообще ничего не уложит.
Поэтому решил обратится сюда, может кто-то знает хорошую программу у которой нет проблем с прямым подсоединением к камерам и скачиванием H.264 а не JPEG с возможностью посылать емайлы с фото или видео если определит движение.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 12-06-2017 | Отправлено: 16:04 12-06-2017 | Исправлено: tonda12, 16:42 12-06-2017
moroka33



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tonda12

Цитата:
прогу для записи с двух ИП камер AirLive FE-200DM, каторая бы умела посылать фотографии при определении движения?

Сам недавно интересовался подобным вопросом. На основе собранной инфы сложилась следующая картина, не настаиваю на правильности, надюсь более грамотные поправят.) Чтобы фиксировать - записывать кадры движений в поле зрения камеры недостаточно просто камеры и софта, необходимы датчики контроля движения, которые и будут давать, согласно настройкам (внутренним или через устройство контроля), камере команду на запись... В современных АйПикамерах эта функция, вроде как, реализована - встроенная так-же как и отправка материалов на указанный адрес, т.е. требуется только питание и соединение с тырнетом, все остальное настраивается в камере...
Вышеуказанная камера:

Цитата:
AirLive FE-200DM,

судя по описанию http://www.cnts.ru/press-center/news/0529-IP-kamera-ot-kompanii-Airlive.html встроенного датчика движения не имеет... Сама камера по разрешению  - качеству картинки хороша, но функционал слабоват - подробное описание не помешало бы.)

Цитата:
H.264 а не JPEG.

Формат снимков, в данном случае, на мой взгляд, значения не имеет.

Всего записей: 4273 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 17:12 12-06-2017 | Исправлено: moroka33, 17:29 12-06-2017
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для записи по движению совершенно достаточно программного (т.е. софтового) датчика движения, уверен в этом, т.к. не так давно для этих целей использовалась ContaCam  (затем заменена на железный NVR в связи с увеличением парка камер).
Неважно, какая камера и с каким функционалом.
Если же камера несовместима с софтом, то горю не поможешь.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 18:06 12-06-2017
moroka33



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member

Цитата:
программного (т.е. софтового) датчика движения

Возможно, но интересно каким путем (физически - тепло, объем, свет) програмный датчик без исполнительных устройств регистрирует факт движения?)
Хотя, возможно идет привязка изображения к контрольным точкам и нарушение периметра вызывает програмную сработку, для этого необходим постоянный анализ видеопотока... Интересно посмотреть как сие организовано в настройках софта...)

Всего записей: 4273 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 21:08 12-06-2017 | Исправлено: moroka33, 23:10 12-06-2017
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
moroka33
В типовом варианте- никаких исполнительных устройств, никакой механики, только изменение изображения относительно реперных точек (свет- тоже изменение). Настройки в софте точно такие же, как и в самой камере- ручным заданием зон детектирования (отмечаем квадраты) и уровня чувствительности (кошку не сработает, а на человека сработает).
В ContaCam я настраивал детектор движения (ДД) в софте, хотя ДД был и в камерах.
С железным NVR настраиваю ДД в камерах.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 07:34 13-06-2017
tonda12

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
moroka33, shadow_member
 
Фиксирование движение действительно происходит на уровни программы. Оригинальная прога (CamPro Express 64 а так-же CamPRO Professional 64) к этой камере так и делает, просто фиксирует изменении в входящей картинке. Могу так-же подтвердить, что на быстрое изменении света из-за погоды камера тоже реагирует как на движение.
Оригинальный софт к этой камере меня устраивает, но к сожалению она почему-то не посылает емаилы.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 12-06-2017 | Отправлено: 08:51 13-06-2017 | Исправлено: tonda12, 08:51 13-06-2017
moroka33



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tonda12

Цитата:
софт к этой камере меня устраивает, но к сожалению она почему-то не посылает емаилы.

Чтобы подсказать надо понять, что делаешь - последовательность настроек... Камера настраивается через комп или как? Сделай несколько скринов последовательно настройкам и выложи маленькими превьюшками... Будет возможность посмотреть на интерфейс настроек, твои действия будет возможность увидеть, что не так, чего не хватает...
На себя прикинь - какая инфа была бы нужна тебе, чтобы разобраться и дать полезный совет...)

Всего записей: 4273 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 17:50 13-06-2017
tonda12

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Связался с тех. поддержкой, оказалось, что существуют две версии CamPRO Express 64. Первую они выставляют на своих сайтах - v. 1.0.14.64518 не умеет посылать емаилы. Вторую (v. 1.0.15) создали для камер модели BU-3028. После прекращение производства этой модели рабочая версия CamPRO Express 64 осталась только в архивах производителя. Куда скорее всего обычный смертный доступа не имеет.
 
Если кому надо вот ссылка:
http://61.57.133.17/webdisk/airlive.com/a.rossem/CamProExpress64.rar
 
Программу проверил, пока проблем нету. Записыват на комп, движение фиксирует и оповещает на емаил. Больше мне и не надо. Надеюсь программа без скрытых глюков.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 12-06-2017 | Отправлено: 11:59 14-06-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Запись с IP камер с оповещанием на емаил


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru