Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Internet Security | KIS (часть 11)

Модерирует : gyra, Maz

gyra (08-12-2019 19:19): Kaspersky Internet Security | KIS (часть 12)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

Chaix



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[more] [more] Shtemp1988
 
Не надо сразу "в штыки" - Process Hacker + CCleaner + чистка реестра. Это самое малое и самое быстрое. Есть ещё гора программ, которые начисто всё сделают. За тот же час. Есть ещё переустановка системы - это быстрее, чем рыться, где же оно там в реестре и в файлах закопалось. Есть Восстановление системы, есть резервное копирование и ещё много чего есть.
 
 KapralBel
 
У нас с Вами просто разный подход - у меня 5 разных браузеров, каждый со своими настройками, визуальными закладками и т д. Потому что компьютером пользуются несколько человек, нужен Chrome, Opera, Firefox Developer Edition и Nightly. Какой-то браузер закрывается, когда человек уходит из дома, а какие-то остаются открытыми - кому-то погоду посмотреть, а кто-то поставил и играет, и ему нужно не просто быстро, а моментально. От этого зависит - выиграет он или проиграет, или вообще браузер зависнет и по дому куча матов будет целый день. Какие 5 минут? Секунда - и он выиграл или проиграл.  
 
Shtemp1988
 
От шифровальщиков защиты нет. Есть какие-то заплатки, а чёткой и мощной защиты нет.  
 
KapralBel
 
Я был не прав - Windows Update запустила какая-то другая программа. Дважды проверял. В этом компоненте я ошибся. И я уже говорил, за последние 5-6 лет версия 19 - лучшая. Лёгкая и удобная, начиная от ярлыков и значка в трее и заканчивая сверхбыстрым сканированием и приятным интерфейсом, который кореллируется с настройками и их цветовой гаммой. Когда программу приятно открывать - и получается всё гораздо быстрее и точнее. Мне не нравится громоздкость: Обновление программ, Безопасные платежи, удаление мусора из компьютера, настройка Internet Explorer - это всё лишнее (по моему мнению) и делает программу громоздкой. Всё-таки антивирус и файрволл - это основные компоненты KIS, а вот антибаннер - здесь я бы поспорил. Да, всё это можно отключить, но можно и выбрать другую антивирусную программу, без всего этого, зато файл будет проверяться при открытии, запуске, исполнении, создании, к доступу к съёмным носителям, при выключении и включении компьютера и при выборе сна компьютера. Вот это мне важнее. И ещё мне важнее в файрволе настройка и ВЫБОР авторизации пакетов, удаленное подключение к ПК на SMB, обнаружение вторжений, причём я могу выбрать протокол вторжения на машину - какой-то разрешить, а какой-то запретить. Я могу выбрать верификацию определённых пакетов - какой-то разрешить, а какой-то запретить. Я могу в режиме онлайн смотреть, какие именно модули и как обновили, а какие до сих пор старенькие (2017-го года). Ну и HIPS частенько помогает. Это капля от того, что вроде бы в простеньком антивирусе столько можно увидеть и столько же изменять, как душе угодно. И, указав e-mail, я удалённо могу смотреть, когда антивирус обновился, какие и почему IP-шники были заблокированы, почему вдруг DNS-клиент был заблокирован, какие виртуальные сети были подключены, ну и ещё много всего - я думаю, что Вы об этом знаете. И ещё есть приятная услуга - мне на e-mail приходят отчёты, а в выбранную папку приходят в текстовом формате подробнейшие отчёты. Установив громоздкий, но по картинке устраивающий меня плеер, я смогу (благодаря подробнейшим отчётам обо всём, что происходило на компьютере) скореллировать параметры так, чтобы программа не конфликтовала с другими программами.  
 
 
 
 
 

Всего записей: 79 | Зарегистр. 10-03-2018 | Отправлено: 11:40 20-03-2018 | Исправлено: Chaix, 12:30 20-03-2018
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Internet Security | KIS (часть 11)
gyra (08-12-2019 19:19): Kaspersky Internet Security | KIS (часть 12)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru