Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AOMEI Backuper Standart (free) и HP-сервер

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Atmel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго всем!
Я тут пошарился по этому серваку с целюь добавления еще одного винчестера, и не заметил, что слетела активация syselegance. Для восстановления лицензий нужно вначале деактивировать работающую лицуху. В свою очередь для этого нужно вернуть все в исходное состояние, тогда переактивация сисэлеганса пройдет бесплатно.
У меня не сохранился архив, сделанный средствами сервера (там win server 2012 foundation), но зато есть архив, сделанный с помощью бесплатной утилиты (причем портабельно работающей!) AOMEI . И из него можно бы все восстановить. Проблема в том, что в процессе восстановления идет вначале подготовка к восстановлению (видимо, подготавливается некое загрузочное место), а потом идет перезагрузка и в среде типа DOS восстанавливаются партиции, включая загрузочную и системный.
Так вот, HP-сервера это не фунт изюма. Там все на RAID-контроллерах, в частности, они любят B120i . И вот здесь у меня возникает крупное опасение, что среда восстановления не распознает и не найдет в себе к нему драйвер, и все накроется тазом.
 
Подтвердите или развейте мои сомнения. У кого был опыт такой, и (второй вопрос до кучи) знает ли платный AOMEI Backuper Server про такой контроллер, сможет ли хоть он восстановить все и/или создать такой загрузочный носитель, который включит в себя драйвер этого злосчастного райда? Какие тогда существуют способы интеграции в загрузочную среду этих драйверов?
 
P.S. Я, конечно, сохранил сейчас "испорченную" (т.е.е со слетевшей активацией сисэлеганса) систему средствами архивации сервера, так что по-идее помсле долгих мытарств имеется возможность через два этапа вернуть в нынешнее состояние, но уж больно гиморно все это.

Всего записей: 127 | Зарегистр. 10-04-2012 | Отправлено: 22:15 08-10-2017 | Исправлено: Atmel, 22:18 08-10-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AOMEI Backuper Standart (free) и HP-сервер


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru