Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Win 10 Tweaker

Модерирует : gyra, Maz

Maz (16-05-2021 20:18): Перемещено в форум "Андеграунд"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

   

grazer08

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в "Варезнике"
Win 10 Tweaker
 

 
!!!Внимание!!!
Данное приложение содержит бэкдор и триггер(ы) для его активации!
Используя данное приложение, вы полностью отдаёте себе отчёт, что, возможно, вам придётся приложить немало усилий для восстановления работоспособности ОС и её переактивации, вплоть до полной переустановки!

Подтверждения: Dr.Web
Обсуждение с доказательствами: читать отсюда и далее по теме.
 
В Win 10 Tweaker собраны только самые востребованные параметры и опции (многие параметры включают в себя десятки других, чтобы сэкономить время на выборе галочек).
Каждый пункт-твик имеет подробное описание-подсказку при наведении мыши на него.
Твикер избавлен от дополнительных модулей типа nircmd, самораспаковывающихся архивов SFX и библиотек, в которых нуждаются другие твикеры (в программе заложено всё, что нужно для применения настроек на лету).
Программа не сохраняет логи, не создаёт автоматические точки восстановления и не забивает папку WinSXS мусором (внимание пользователя обращает на себя мигающая кнопка «Восстановление системы» «на всякий случай»).
Программа не нуждается в сохранении параметров и настроек, так как при запуске она успевает просканировать всю систему, расставляя галочки в зависимости от уже применённых параметров (затеняя пункты, которые уже применены или не нужны).
Утилита не просто откатывает действия, если вы пользуетесь отдельной иконкой перед чекбоксом, а восстанавливает именно системные значения (это может быть полезно тем, кто не знает, как вернуть то, что поломал другой твикер).
Поддерживает обе разрядности (x32 и x64) и сочетает их обе в одном экземпляре программы (в зависимости от разрядности и версии Windows, утилита выбирает метод работы с системой).
Если не удастся применить какой-либо твик, вам будет доступна видеоинструкция рядом с пунктом, на который не удалось применить твик (там же будет значок реестра, который позволит перенестись в проблемную ветку реестра).
Программа имеет удобную систему обновления (достаточно проверить обновления в окне «О программе» и нажать OK, чтобы программа обновилась и запустилась снова).
 
Разработчик: Хачатур Аванесян (XpucT)

Всего записей: 189 | Зарегистр. 25-03-2015 | Отправлено: 09:56 29-10-2017 | Исправлено: DimONtm, 20:54 21-10-2020
ortofox

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет.
 
Случайно, никто не сталкивался с тем, что после применения данного твикера пропадает возможность установки/переустановки драйверов Nvidia?
Файл setup.exe выдаёт: "An unknown error has occured".
После удаления старых драйверов через DDU - инсталлятор драйвера выдаёт всё то же "An unknown error has occured".
 
P.S. Так же, оказалось, что обновление/установка Framework или DirectX - ругается на невозможность проверки сертификата и отключенную службу криптографии, хотя служба запущена.
 
P.P.S. Через диспетчер устройств можно скормить *.inf файл для видеокарты, но эта полумера - не то, что хотелось. Придётся поднимать чистую систему из бэкапа...

Всего записей: 9 | Зарегистр. 17-07-2019 | Отправлено: 09:56 17-07-2019
serruf



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ortofox
если вы использовали последнюю бету, то возможно проблема в этом "Очень расширена очистка NVIDIA"
 
 сочувствую, но если это действительно так, то жизненный цикл данного Твикера подходит к финальной стадии...

Всего записей: 1978 | Зарегистр. 03-06-2007 | Отправлено: 11:27 17-07-2019
gotyu

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ortofox
Сталкивался, но у меня получилось обойти эти траблы, путём накатывания поверх старых дров, новую версию для моей quadro.  P.S. при использовании поделки, эти галочки лучше снять, иначе опять повторится данный косяк.

Всего записей: 185 | Зарегистр. 18-06-2011 | Отправлено: 11:57 17-07-2019
ortofox

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
serruf
да уж, как в анекдоте: "хотел сделать обрезание, а настоял на отрезании"...
 
Видимо в твикере, тот случай, когда мнимое удобство противоречит здравому смыслу. Сэкономили несколько десятков мегабайт пространства, при этом заложили дополнительное "изнасилование" ssd, очередной перестановкой системы.
Жаль, а так хорошо всё начиналось.
 
P.S. Если время выкрою - попробую на hdd поставить систему и вычислить, какие твики так портят жизнь (с NVIDA уже понятно, теперь ещё надо вычислить, что именно не даёт обновить Framework).
 
 
Добавлено:
gotyu
В общем, как я понял у автора твикера такая логика: установил систему, установил все требуемые драйвера и библиотеки... После чего "запечатал бутылку" твикером - сиди, радуйся, пылинки сдувай.
Как со стриптизёршей в клубе: смотреть - можно, трогать - нельзя.
 
Если систему использовать под какие то узкие задачи - почему бы и нет.
Но, это уж слишком специфичный подход, не для домашнего использования.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 17-07-2019 | Отправлено: 11:59 17-07-2019
serruf



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ortofox
поэтому уже сто раз писали в теме хотите безопасно твикать и с возможностью восстановления лучше юзать https://www.winprivacy.de/deutsch-start/download/ , а Win 10 Tweaker  - это для любопытных гиков, которые ждут когда же она уже накроет систему, что бы можно было бы уже проверить последний бэкап
 
А если серьезно, то дрова лучше чистить встроенными средствами самой ОС.Ну а касаемо вашей ситуации не факт, что она не копилась годами одно на другое и все такое, а автор просто перегнул палку, НО если система свежая
 
... то прост включите в службах телеметрию перед установкой нового драйвера ну и остальные службы NVIDA если они отключены (я беты не ставил не знаю че Твик щас еще там делает) , мне лень я и до твика эти службы руками вырубал, так вот последние несколько месяце установщик  зеленый очень капризный и не любит когда телеметрия отключена - впрочем лечиться двойной установкой драйвера с перезагрузкой, но это в 8.1 а в 10-ке возможно и без ручного ВКЛ служб не обойтись ))
 
пЫсЫ: в этом плане  Win 10 Tweaker как говориться на свой страх и риск, ибо что реально стоит за каждым пунктом мне кажется и автор не всегда знает, а уж про юзверы которые не вникают  и подавно, в этом плане мне нравится подход автора https://spb-chas.ucoz.ru/ у которого каждый пункт нормально в прилагаемом Хелп файле расписан, а не как у "Хача.." - "ха ха это вам нафиг не надо"

Всего записей: 1978 | Зарегистр. 03-06-2007 | Отправлено: 18:07 17-07-2019
ortofox

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
serruf
Ну, в виртуалке тестил - систему не угробило... решил на боевой попробовать.
Месяц назад на SSD переезжал - поставил/применил.
Погуглил, проблема "An unknown error has occured" с инсталлятором NVIDIA с 2008 года "то там, то тут" обсуждается. Тогда ещё и твикера этого не было, но что виной - не выяснили и проблема "решалась" переустановкой с нуля.
Ну, а тут звёзды так сошлись, что твикер "куда надо пальцем ткнул". А, если так, то проблему уже можно будет повторить на другом компе. И, можно будет отследить, что же именно ломается в системе.
В выходные, если других дел не возникнет - попробую разобраться.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 17-07-2019 | Отправлено: 20:58 17-07-2019
serruf



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ortofox
у NVIDA  довольно серьезная поддержка при желании можно будет поднять вопрос об ошибке, если сохраните все логи, скрины и запомните последовательность действий => есть смысл написать им в саппорт и когда ответят отправить все данные. Я кстати про DDU первый раз от их специалиста услышал, так что там люди реально шарят, не стесняйтесь к ним обращаться.
 
Причину я уже описал выше = на 99% вы ставите дрова поверх старых с отключенной Твикером службой телеметрией
 
пЫсЫ : программы стали капризные как девочки последнее время, не нравится им когда что-то в Видне отключено, и "молоток" уже не всегда помогает к сожалению

Всего записей: 1978 | Зарегистр. 03-06-2007 | Отправлено: 03:51 18-07-2019 | Исправлено: serruf, 03:56 18-07-2019
villa777



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поясните кто в курсе такой момент. У меня портабельнвй Хром, он тоже отключит его синхронизацию, или только для встроенных в Винду браузеров.
 

Всего записей: 2773 | Зарегистр. 22-06-2011 | Отправлено: 05:02 18-07-2019 | Исправлено: villa777, 05:03 18-07-2019
serruf



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
villa777
я думаю это для учетки M$, вряд ли это касается Хорм, скорее всего только встроенных, но вы можете проверить и тут отписаться потом

Всего записей: 1978 | Зарегистр. 03-06-2007 | Отправлено: 06:41 18-07-2019
villa777



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
serruf
 
Боязно вот так вот пользоваться А эта прога как то возвращает настройки назад, показываются какие изменения были произведены?

Всего записей: 2773 | Зарегистр. 22-06-2011 | Отправлено: 20:20 18-07-2019
mbrz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
villa777
Цитата:
У меня портабельнвй Хром, он тоже отключит его синхронизацию, или только для встроенных в Винду браузеров.
Не отключит. Отключения справедливы только для стационарно установленных поделий по умолчальным путям.

Цитата:
Боязно вот так вот пользоваться
Бэкапы ? Не, не слыхал... Тады твикер не трожь - ведь до его появления жилось тоже неплохо ))  

Цитата:
А эта прога как то возвращает настройки назад, показываются какие изменения были произведены?
Да. Стрелка слева от чекбокса и "применить".

Всего записей: 1848 | Зарегистр. 16-02-2012 | Отправлено: 21:34 18-07-2019 | Исправлено: mbrz, 21:44 18-07-2019
ortofox

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
P.S. Странно, что сообщение с описанием решения проблемы возникающей из-за использования какого то из твиков обсуждаемой тут программы является оффтопом...




оффтоп

Всего записей: 9 | Зарегистр. 17-07-2019 | Отправлено: 23:19 06-12-2019 | Исправлено: ortofox, 18:18 08-12-2019
oplrox

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У кого осталась версия 11.4, поделитесь пож-ста.

Всего записей: 209 | Зарегистр. 29-12-2010 | Отправлено: 13:14 21-12-2019
Oxonian



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oplrox
 
Win 10 Tweaker 11.4 + beta

Всего записей: 87 | Зарегистр. 25-02-2017 | Отправлено: 13:27 21-12-2019 | Исправлено: Oxonian, 13:29 21-12-2019
RTX

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У кого осталась версия 11.4, поделитесь пож-ста.

чем примечательна?

Всего записей: 3493 | Зарегистр. 13-11-2003 | Отправлено: 20:22 21-12-2019
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RTX
Последняя бесплатная.

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 13:20 22-12-2019
oplrox

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Текст от RTX:
чем примечательна?
Не гадит в реестр.

Всего записей: 209 | Зарегистр. 29-12-2010 | Отправлено: 22:06 30-12-2019 | Исправлено: oplrox, 22:09 30-12-2019
Antonij72



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня вопрос про "Сжатие хранилища (WinSxS) системных файлов и обновлений".
Это ускорит умирание системного SSD-диска?

----------
Я, инвалид 1 группы, ищу работу. Или благотворительную помощь. Спасибо.

Всего записей: 3800 | Зарегистр. 11-07-2005 | Отправлено: 02:39 05-01-2020
andi17

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это ускорит умирание системного SSD-диска?

Для HDD сжатие даже полезнее будет в плане его быстродействия и здоровья - файлы плотнее записаны, меньше фрагментация, меньше движений механики. Для SSD какчто не знаю, но думаю что негативное действие будет не больше чем и от обычной операции записи на диск. "Распаковка-сжатие" уже сжатых файлов производится в ОЗУ.
Если что - виндовс и сама умеет сжимать, лишь волшебное слово её скажи в ком.строке. Ещё есть dismm++.
 

Цитата:
Последняя бесплатная.
дык вроде как платить нужно лишь за использование отдельных доп.опций.

Цитата:
Не гадит в реестр.
и много гадит последняя версия? Очередная фобия.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 30-07-2017 | Отправлено: 03:37 05-01-2020
Antonij72



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
andi17
Просто это у меня уже 2-й SSD.
1-й умер после 2-х лет использования - в один момент - сдох 0-й сектор.
Там сжимал все системные и программные файлы (верхний пункт в "Оптимизации")
Всё было хорошо, постоянно около 50-60 гб свободного места из 120 гб. Не помогло...
Kingston, вроде, надёжные ССД-шки выпускает... Не повезло...
Наверное, это и не связано с сжатием, но теперь "дую на воду"...

----------
Я, инвалид 1 группы, ищу работу. Или благотворительную помощь. Спасибо.

Всего записей: 3800 | Зарегистр. 11-07-2005 | Отправлено: 06:10 05-01-2020
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Win 10 Tweaker
Maz (16-05-2021 20:18): Перемещено в форум "Андеграунд"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru