Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Обзор и тестирование антивирусов под Windows (часть 12)

Модерирует : gyra, Maz

gyra (16-03-2018 18:07): Обзор и тестирование антивирусов под Windows (часть 13)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

Boltz

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И вдогонку: это не вопрос к кому-то, а просто рассуждение - что даст кража паролей троянами , предположим, к онлайн-банкингу, если у меня трёхфакторная авторизация: 1) Ввожу логин и пароль; 2) Идёт звонок из банка, где консьерж-сервис знает и слышит мой голос (предположим, у меня банковская карта выше платиновой или платиновая) и задаёт мне 5-6 вопросов навскидку, которые знаю только я и больше никто; 3) После этого мне консьерж-сервис посылает SMS с 8-ю цифрами, которые я ввожу и только тогда вхожу в свой виртуальный кабинет онлайн-банкинга. Даже если я потеряю телефон и банковские карточки - никто не сможет снять деньги по многим причинам: 1) То, что я описал выше; 2) Ни одна транзакция даже на 1 доллар не пройдёт, пока ко мне не дозвонится консьерж-сервис и попросит подтвердить транзакцию, задав 5-6 вопросов навскидку; 3) У меня заблокирована оплата в интернет-сервисах и также заблокировано снятие наличных из банкомата (тоже только после звонка консьерж-сервиса); а если сумма превышает 1000 долларов, тогда мне звонит мой личный менеджер банка. Сумма мной выставлена произвольно, можно поставить 2-3 доллара на снятие наличных после звонка личного менеджера. В любом случае - если я теряю и телефон, и банковские карты, никто никуда не дозвонится. А если и дозвонится, то услышит, во-первых, не мой голос, и этот голос не ответит на 5-6 вопросов.  
Суть вопроса в том, зачем вирусы воруют пароли? Если мне важен электронный адрес - он привязан к 3-4 - м аккаунтам и двум телефонам. Если я пишу книгу, то я сразу же на принтере печатаю каждую написанную страницу. Или люди глупые, или технологии настолько зашкаливают в своей прыткости, что я не в силах понять их.  

Всего записей: 23 | Зарегистр. 06-03-2018 | Отправлено: 04:16 08-03-2018
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Обзор и тестирование антивирусов под Windows (часть 12)
gyra (16-03-2018 18:07): Обзор и тестирование антивирусов под Windows (часть 13)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru