Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Folder Guard

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Excell



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » Folder Guard
 
Folder Guard
www.winability.com
 
 

Folder Guard — программа, позволяющая блокировать доступ посторонних к файлам и папкам на вашем компьютере. При помощи этого приложения вы сможете закрывать файлы и папки паролем, ограничивать доступ к панели управления, меню Пуск, а также скрывать папки – в этом случае они не будут видны, пока вы не введете пароль. Folder Guard также способен закрывать доступ к системным файлам, CD-ROM и съемным дискам. С помощью этой программы вы можете блокировать доступ к неограниченному числу файлов, устанавливая на каждый из них разные пароли (при этом у вас есть возможность разблокировки сразу всех файлов при помощи общего для всех мастер-пароля).
 
Стоит отметить, что Folder Guard может скрывать не сами папки, а только их содержимое – при этом стороннему пользователю будет открываться просто пустая директория. Эта программа позволяет ограничивать права неавторизованных пользователей на изменение системных настроек, на доступ к панели задач, к настройкам экрана и системному поиску. Кроме того, Folder Guard способен запрещать скачивание файлов из интернета при помощи Internet Explorer, Firefox, Chrome, Opera, Safari и прочих браузеров, а также может блокировать возможность изменения меню закладок и некоторых других опций IE.
 
Режим защиты данных на компьютере включается и отключается при помощи горячих клавиш (естественно, при отключении защиты вас попросят ввести пароль). Folder Guard способен работать в скрытом режиме, скрывая не только ваши файлы, но и свои собственные. Программа поддерживает файловые системы NTFS и FAT/FAT32. Если у вас на компьютере установлен антивирус, вы можете добавить его в список доверенных программ – тогда скрытые от обычных пользователей файлы будут доступны антивирусу для проверки на наличие вредоносного кода.
 
Ключевые особенности:
• ограничение доступа к папкам и файлам при помощи пароля;
• скрытие файлов и папок;
• блокировка доступа к изменению системных настроек;
• блокировка скачивания файлов из интернета;
• поддержка горячих клавиш;
• поддержка систем NTFS и FAT/FAT32.

Всего записей: 1554 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 08:47 20-10-2002 | Исправлено: Komandor, 10:12 25-10-2022
Boris Smirnov

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
может проблема в том, что тебе надо было на winxp ставить спец версию фолдера - Folder Guard XP Edition, прдробнее тут http://www.winability.com  

 
Спасибо за подсказку. Попробовал, но все равно проблема осталась. Идиотизм какой-то. Обратился к разработчикам программы - говорю, мол, с версией 6.0 проблем никаких, а 7.х подвешивает систему при загрузке. Проблему они решить не смогли, но думаю, просто отмахнулись: у большинства работает - ну и ладненько.

Всего записей: 495 | Зарегистр. 04-11-2001 | Отправлено: 00:29 30-09-2004
j0nny



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ГОспода! Прошу вашей помощи . ... в англ я мало понимаю .,  поэтому справку доконца прочитать не смог. Проблема возникла - когда я поставил Folder guard Pro 7.1, а до этого я пользовался версией 5,5 .... конечно нововведений многа ....но одного я найти не смог - отделного пароля для снятия защиты . Напомню раньше существовало два разных пароля - один для настройки фолдера (master ) , др - просто блокировал/разблокировал защиту ... так вот , второго то пароля я и не обнаружил ... увы ... кто знает , в версии 7,1 подобная вещь есть ? или щаз только один пароль на все ?

Всего записей: 513 | Зарегистр. 02-02-2004 | Отправлено: 00:33 04-10-2004
Kaput



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
понимаю вопрос глупый - никто не знает а чем folder guard 7.1 лечить-то? а то trial ведь :с(  
ой сорри во прос не по месту :с((((( этож не варезник

----------
Рожденный в СССР

Всего записей: 230 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 18:28 21-10-2004 | Исправлено: Kaput, 18:31 21-10-2004
egrv

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Folder Guard version 7.2a

Цитата:
A problem has been corrected that prevented the use of the User's Guide from within the program.  

_http://www.winability.com/download/fgpro.exe

Всего записей: 218 | Зарегистр. 10-06-2002 | Отправлено: 13:09 03-12-2004
kamisama



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поставил себе версию 7.2а (винда - ХР). Сделал одну папку невидимой и без права доступа. Когда загружаю винду, ее не видно и не слышно - все пучком. Запускаю Folder Guard - ее видно и слышно, тоже нормально. Закрываю программу - папка как была видимой и доступной, так и осталось. При этом сама прога спрашивает, будем ли делать так, чтобы защита работала и после выхода из проги, на что я отвечаю "так точно".
Никто не подскажет, в чем проблем? Настроек совсем мало, вроде бы я не должен был пропустить ничего.
Заранее спасибо!

Всего записей: 85 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 08:17 03-02-2005 | Исправлено: kamisama, 08:18 03-02-2005
Compik



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А у меня версия 7.2 pro под win98se вообще ничего не гуардит! Может я такой тупой, но после установки защиты на папку на локальном диске она так же доступна как и раньше - заходи кто хошь, бери что хошь... Работает только мастер-пароль. Кто поможет? Может WinRoll виноват?

Всего записей: 261 | Зарегистр. 05-03-2003 | Отправлено: 13:24 04-02-2005
Bass



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня стоит версия 7.1 там вот проблема в следующем!!!!!!!!!!!!
Когда запускаешь ярлык то он требует ввода пароля и если ввести порядка 40 символов "\" (слешь) и нажать Enter то вход в программу разбокируется и программа открывается.

Всего записей: 41 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 20:40 17-02-2005
STEEL



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно ли в Folder Guard-е сделать проверку при каждом входе в папку, получается так, что пока не перезапустишь машину, доступ к папке имеет каждый.

Всего записей: 2293 | Зарегистр. 06-01-2002 | Отправлено: 23:26 07-03-2005
Gretrick



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поставил пароль на папку. Но Total Comanderu пофигу на этот пароь. Он как открывал все папки так и открывает. Можно исправит как нибудь?

Всего записей: 718 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 17:34 27-03-2005
krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ставлю на папку пароль, открываю в проводнике, все пучком - требует пароль. Ввожу, работаю, наслаждаюсь. Закрываю папку - после этого в эту папку можно войти без пароля. Меня это не устраивает - роюсь в настройках, есть пункт: Remember the most recently used password for ... minutes. В хелпе описано, что:
 

Цитата:
If checked, this option causes Folder Guard to remember the last password you've entered into one of its password prompts for the specified number of minutes, so that if it must ask you for the same password again, you would not have to type it in

 
То есть он последний пароль запоминает и скоко-там минут можна не париться. Выставляю галочку, ставлю 0 минут... Все равно пароль не требует после его первого ввода. Убираю галочку совсем. Таже фигня.
 
Обидно что есть галка в тех же настройках: Enable protection when Folder Guard exits. То есть если зашел в запароленную папку, открыл прогу, закрыл ее, то теперь для папки снова надо будет пароль вводить. Изврат, батенька-с.
 
Дальше - хуже. Если папку сделать Hidden, то она невидима как и в эксплорере, так и в Total Commander (сам проверял) и в FARe (вычитал) итд. НО... большое такое но. Не работает ввод пароля в TC и FARe, то есть в папку он не пускает, но и пароль не затребует. Ну а кто будет по доброй воле использовать проводник в качестве файлменеджера, а?
 
Версия: Folder Guard Professional Edition 7.4

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 18:44 07-04-2005
Boris Smirnov

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С новыми версиями Folder Guard 7.4 и 7.4a остается та же проблема, о которой я писал несколько постов назад. При включенной в настройках FolderGuard опции "Включать защиту при загрузке Windows" происходит вот что. При загрузке Windows XP SP1 или SP2 тоже, кстати) появляется заставка Windows XP, затем заставка исчезает и на чисто голубом фоне появляется курсор мышки с песочными часиками, показывающими что что-то там происходит. Потом часики исчезают и остается этот экран с курсором мышки. И все! Загрузка дальше не идет. Если отключить опцию "Включать защиту при загрузке Windows", Windows грузится нормально и Folder Guard позволяет защищать папки. Но мне нужна автоматическая защита при перезагрузке Windows! С предудщими версиями FolderGuard 6.0 и более ранними таких проблем не возникает. В чем проблема? Неужели ни у кого не было такой проблемы? Может быть это мешает Acronis True Image, что у меня стоит с включенной опциейStartup Recovery - он что-то там пишет в загрузочные сектора или MBR харда. Кто знает решение?

Всего записей: 495 | Зарегистр. 04-11-2001 | Отправлено: 11:53 02-05-2005
Keiichi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, где-то проскакивала закавырка про то, что вес это детские шалости и предлагалось использовать что-нибудь серьезное. Что имелось ввиду???
И вообще, есть хоть что-нибудь нормальное, которое еще и в safe mode защищала???
 
Я вот еще такую штуку помотрел, как Lock Folder XP 3.5 (или более полная версия Universal Shield). Та тоже не защищает в safe mode.
 
и что из них лучше???
какие мыли будут?

Всего записей: 696 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 23:34 04-05-2005
Nick 2003



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Folder Guard XP Edition 7.5
http://www.winability.com/download/fgxp-sns.exe

Всего записей: 13879 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 21:37 11-05-2005
Villi66

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Таких проблем как описывает Boris Smirnov я не наблюдал ни на Folder Guard 7.2 и 7.2a
ни 7.3 и 7.3а ни  7.4 и 7.4a рус и eng. Зато проги вообще не хотят хоть какое-то время не  
предупреждать об отсутствии лицензии. Перепробовал все эти версии - день сидит тихо, а потом..... Может кол-во лицензий в кейгене не то, но и готовые S/N не пашут. HELP!!
О какой защите можно говорить вааще с таким китайским предупреждением. Ставил и на XP SP1 и SP2. КАК ЕЁ ЗАЛЕЧИТЬ, ДОСМЕРТИ, HELP!!!! Стенка стоит в inet я её ни разу не пускал. Чего делать-то?! А прога удобная  Lock Folder XP  отдыхает.  
So sorry не в теме, но уже не знаю кого и где спросить
А насчет safe mode, то я думаю, что просто адмиский пароль не надо никому говорить, а то не только чего увидят, но и винду разломаюют.
Кстати из под другой винды тоже всё видно. Чтобы рабтать с папками комфортно и не запускать прогу каждый раз, надо при установке
скрытого режима изменить атрибут оновной папки (в C/Program Files...) на Только чтение/Reed only , а в настройках на вкладке опций
 поставить галочку в пункте  Добавить в контекстное меню Разблокировать/заблокировать (Работает режим только с указанными атрибутами
основной папки)
При соблюдении этого глюки при работе системы и прог разных дложны пропасть,кстати на вкладке Защита есть режим вкл защиты  
и в safe mode, но не проверял как работает.
Сдесь: http://bum-bah.narod.ru/Download.html лежит все в т.ч и русские версии от Adepta

Всего записей: 96 | Зарегистр. 16-05-2005 | Отправлено: 22:36 16-05-2005
Villi66

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Установил Folder GuardPro 7.5 уже неделю никаких окошек
Все работает, никаких глюков. Русик от ADEPTA.  
Похоже что прогу наконец-то залечили.

Всего записей: 96 | Зарегистр. 16-05-2005 | Отправлено: 20:40 20-05-2005
perdun



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Keiichi

Цитата:
какие мыли будут?

Я дцпп юзаю
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&bm=1&topic=12222#lt

Всего записей: 1499 | Зарегистр. 21-01-2004 | Отправлено: 12:37 24-09-2005
Villi66

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот выложили в новостях FG 7.6 + КГ  http://www.free-for-all.ru/news.php

Всего записей: 96 | Зарегистр. 16-05-2005 | Отправлено: 23:04 14-11-2005
shedow25

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Folder Guard XP/x64/Pro 7.7

Цитата:
#  A new x64 Edition of Folder Guard has been created. Also, the support for Windows x64 has been added to the Professional edition, and support for Windows 98, Me has been removed from it.
 
# A new option to display a message asking to lock the unlocked folder back when closing the folder's window has been added.
 
# The password prompts are now protected from the key-logging utilities.
 
# The automatic check for updates has been implemented.
 
# The "one-time passwords" are no longer supported.
 
# Several other minor improvements and corrections have been made.

_http://www.winability.com/download/FolderGuardXP.exe
_http://www.winability.com/download/FolderGuard64.exe
_http://www.winability.com/download/FolderGuardPro.exe

Всего записей: 4042 | Зарегистр. 02-12-2004 | Отправлено: 13:46 18-03-2006 | Исправлено: shedow25, 13:48 18-03-2006
Umbrall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Пацаны у кого есть креккер, или рег для Folder Guard Pro v78.  
Пацаны срочно позарез надо.
Буду рад любой помощи.
 
Отправляйте все на Umbrall@rambler.ru
 
Сразу Спасбо!!!

Всего записей: 168 | Зарегистр. 18-03-2006 | Отправлено: 14:28 08-04-2006
shedow25

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Folder Guard XP/x64/Pro 7.8

Цитата:
#  A new silent install command has been implemented.
# The protection driver has been optimized to improve its speed and stability.
# The domain user acocunts can now have the user-specific restrictions.
# A problem has been corrected that caused the permissions not to be applied correctly in some situations.
# Several other minor improvements and corrections have been made.

_http://www.winability.com/download/FolderGuardXP.exe
_http://www.winability.com/download/FolderGuard64.exe
_http://www.winability.com/download/FolderGuardPro.exe

Всего записей: 4042 | Зарегистр. 02-12-2004 | Отправлено: 08:26 09-04-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Folder Guard


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru