Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » перевод почты с аутлюк экспресс на ХР на вин 10

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

yyyy1963



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
народ перехожу на другой новый комп с оригинальной вин 10
старый это вин ХР, там стоит почтовая программа аутлук экспресс и имеется 40 гиг почты, куча правил и несколько аккаунтов
надо подобрать программу чтобы перекинуть все это для использования на вин 10
сам не смог
простой Оутлюк не подошел, так как правила не смог перекинуть вообще
Бат - не нашел там возможности для переноса-сохранения аккаунтов и правил
плюс не смог перекинуть почту ( переконвернтировать для Бат)
кто то может подсказать нормальную почтовую прогу?  
или по шагово объяснить как перенести-точнее сначала сохранить а потом уже перенести почту
а то новый комп уже месяц стоит около стола новый комп и не могу подобрать что то

Всего записей: 408 | Зарегистр. 08-09-2007 | Отправлено: 16:18 01-12-2017 | Исправлено: yyyy1963, 16:23 01-12-2017
dadreamer



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я до сих пор пользуюсь старым добрым Windows Mail, ещё с семёрки. У меня редакция системы 1607, использовал вот эту статью:
Активизация Windows Mail в Windows 8
Для редакции от 1709 и выше должна эта подойти:
Внедрение Windows Mail в Windows 10 версии 1709
Правда, уже не помню, как перекидывал сообщения с XP на 7, много лет прошло... По-моему, встроенный Импорт в меню должен сработать. Если память не изменяет, на XP письма должны лежать тут:

Код:
C:\Documents and Settings\[username]\Local Settings\Application Data\Identities\{12345678-1234-ABCD-EFGH-1234567890AB}\Microsoft\Outlook Express

Расширение у них *.dbx. Windows Mail работает с файлами *.eml, хранилище по дефолту тут:

Код:
C:\Users\[username]\AppData\Local\Microsoft\Windows Mail\Local Folders

Аккаунты я вбивал вручную. Насчёт правил не подскажу. Может быть, стандартный импорт справится.

Всего записей: 572 | Зарегистр. 25-01-2007 | Отправлено: 18:06 01-12-2017
yyyy1963



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
Правда, уже не помню, как перекидывал сообщения с XP на 7, много лет прошло.

у меня почта лежит на отдельном диске все таи ее много, а вот как ее в Хр перемещать-у меня же не 7 а ХР

Всего записей: 408 | Зарегистр. 08-09-2007 | Отправлено: 21:04 01-12-2017
dadreamer



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
yyyy1963

Цитата:
у меня почта лежит на отдельном диске все таи ее много, а вот как ее в Хр перемещать-у меня же не 7 а ХР  

Так в итоге-то речь о десятке. Копируете все письма (40 гигов для наших дней не так уж много), какие найдёте, на комп с новой ОСью и пробуете импортировать в WinMail или как-то иначе преобразовать в eml. А дальше, можете остаться на WinMail или перейти на другой клиент - импорт eml там должен быть.

Всего записей: 572 | Зарегистр. 25-01-2007 | Отправлено: 21:45 01-12-2017
userpc3

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вроде как существует намного проще способ - дистрибутив windows live essential кажется. Там в составе есть windows live mail. При установке сам подхватывает если до него было что-то, в том числе express. http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=19977&start=240 правда следует отметить, что мелкософт приложили титанические усилия, чтобы удалить дистрибутив этого продукта из интернетов, но в теме ссылки есть, думаю еще живы.

Всего записей: 584 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 22:49 01-12-2017 | Исправлено: userpc3, 22:54 01-12-2017
dadreamer



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
windows live mail

Ну, в этом случае автор останется без "теплого лампового" Windows Mail, выглядящего как старый Outlook Express. Хотя, может это и было целью?
 
Windows Live Mail как по мне никудышный почтовый клиент. Уж лучше тогда обычный Outlook или The Bat.

Всего записей: 572 | Зарегистр. 25-01-2007 | Отправлено: 23:37 01-12-2017 | Исправлено: dadreamer, 23:38 01-12-2017
userpc3

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Windows Live Mail как по мне никудышный почтовый клиент

Мне казалось что все это одна линейка. Лайв маил также хранит письма не в одно базе с ограничением на 4 гига, а каждое письмо в формате eml, интерфейс схож с аутлуком экспресс,  
upd - решил проверить описанный способ у себя - все завелось, правда у меня небыло экспресса до этого на семерке, поэтому ничего о подхвате базы от аутлука экспресс сказать не могу, но учетки, выгруженные из экспресса загрузились в виндоус маил без проблем. Действительно этот винмаил намного приятнее лайв мэйла, меньше тормозит, логика интерфейса понятна без 100 грамм, база данных хранится также в отдельный файлах, контакты хранятс в виде карточек в папке (удобно переносить) а не фиг знает где в закромах юзердата. Единственное неудобство (мелкое) - не отображается всплывающая подсказка-перечень контактов когда набиваешь его в КОМУ, но это мелочи.

Всего записей: 584 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 06:59 02-12-2017 | Исправлено: userpc3, 11:33 02-12-2017
dadreamer



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
userpc3

Цитата:
Мне казалось что все это одна линейка.

Конечно, можно сказать, что Live Mail - переработанный вариант WinMail, тем более что разработчик один и тот же. И базовый функционал по работе с почтой Live Mail выполняет. Но я бы не сказал, что интерфейс у него удобный и похож на интерфейс WinMail (Outlook Express). Особенно в те годы, когда только появилась тенденция выносить все управляющие элементы из меню на панели, используя "ленту". Было жутко непривычно, хоть и потом и стало классикой. Также во всех Live-продуктах присутствует облачная синхронизация и необходимо иметь Live ID, почту на hotmail или акк MSN, иначе не получится работать с почтой (может, это и отключается, я не разбирался детально). Отсюда вытекает следующий минус - хранение почты на серверах MS, что не слишком хорошая идея. Также минусом можно считать связывание Live-идентификаторов - если требуется просто работа с почтой, зачем мне создавать какой-то аккаунт и прочие вещи?
 
В целом, как free конвертор dbx -> eml в наше время - почему бы и нет? Для остального я бы поставил клиент поудобнее.

Цитата:
правда у меня небыло экспресса до этого на семерке

У меня его тоже не было - MS выпилили WinMail оттуда (в Висте был, в 7 уже не было). Я ставил его по инструкциям из статьи, что выше приведена. Интерфейс действительно у него намного проще и понятнее, на панели только то, что нужно, в меню есть все необходимые доп. настройки. Почта со всех ящиков автоматом сливается во Входящие, сразу можно отсортировать по папкам, удалить и т.д.

Цитата:
Единственное неудобство (мелкое) - не отображается всплывающая подсказка-перечень контактов когда набиваешь его в КОМУ, но это мелочи.

Вы про эту подсказку?
 

Всего записей: 572 | Зарегистр. 25-01-2007 | Отправлено: 13:25 02-12-2017
yyyy1963



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мне надо чтобы получало с разных акков, хотмайл у меня есть но не хочу через хотмайл всю почту забирать - его объема просто не хватит на дневную почту или двухдневную, пляс в ОЕ у меня сразу раскидывает по нужным папкам -то есть то что убирает в 2 разные папки мусора ну и остальное раскидывает еще на штук 20 папок разных

Всего записей: 408 | Зарегистр. 08-09-2007 | Отправлено: 14:09 02-12-2017
userpc3

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы про эту подсказку?    

Да. Как вы включили это? Или у меня глюк, потому и не всплывает ?
upd: методом тыка кажется разобрался- - в этих подсказках он выводит только тогда, когда от набиваемого контакта в отправленных уже есть (вернее были, т.к. даже если удалить оттуда сообщения - продолжает подсказывать) сообщения для него. Иначе только через кнопку - проверить имена.

Всего записей: 584 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 14:55 02-12-2017 | Исправлено: userpc3, 15:34 02-12-2017
dadreamer



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
userpc3

Цитата:
Да. Как вы включили это? Или у меня глюк, потому и не всплывает ?  

Если чел есть в контактах (C:\Users\Admin\Contacts или Сервис -> Контакты Windows), то всплывает подсказка, без разницы, набираешь ли его имя или e-mail.
 
Добавлено:
Хотя, похоже, там не всё так просто - удалил юзера из контактов, но он всё равно остался в БД программы. Похоже, ещё делается локальная копия контактов.

Всего записей: 572 | Зарегистр. 25-01-2007 | Отправлено: 15:36 02-12-2017
userpc3

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Похоже, ещё делается локальная копия контактов.

он походу для выпадающей подсказки их берет из отправленных, причем отправленные запоминаются где-то, т.к. если удалить все письма отправленные - все равно потом выпадает . В общем норм, меня устраивает ))

Всего записей: 584 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 15:48 02-12-2017 | Исправлено: userpc3, 15:51 02-12-2017
real_rockin

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Не скажу за конкретный случай, но часто удобно бывает просто подцепить некий временный ящик по IMAP, перекинуть все письма туда, а потом снова обратно.
 
Я так часто раньше перекидывал ящики, что хранятся локально(pop), в ящик на сервере.
 
 
Правила надо вообще в XXI веке хранить на сервере, а не локально - всё же есть.

Всего записей: 368 | Зарегистр. 25-07-2004 | Отправлено: 00:44 11-12-2017
yyyy1963



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну не 40-50 гиг, да и нет такого размера ящиков

Всего записей: 408 | Зарегистр. 08-09-2007 | Отправлено: 18:03 13-12-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » перевод почты с аутлюк экспресс на ХР на вин 10


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru