Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Google Chrome / Chromium / SRWare Iron (часть 7)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (02-04-2019 17:58): Google Chrome / Chromium / SRWare Iron (часть 8)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

   

gyra

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части темы: 1, 2, 3, 4, 5, 6 + поиск по ч.4 / ч.5 / ч.6
 
В этой теме обсуждаем браузеры, созданные на основе проекта Chromium
 
 Chromium          Google Chrome *      SRWare Iron *

Web-установщики, оффлайн инсталляторы, сборки, архивы версий:
Chromium: установщики текущих версий для всех платформ + ссылки на доп.ресурсы
Google Chrome: установщики текущих версий для всех платформ + ссылки на доп.ресурсы
SRWare Iron: загрузка текущих версий для Windows, Linux, MacOS и Android + ссылки на доп.ресурсы
Загрузка основных хромоподобных браузеров - ссылки на официальные источники
Ru-Board: "народные" сборки - Portable, Updater-ы, загрузчики...
 
Микро-FAQ:
· Хром.рф: полезные советы по хром-браузерам и расширениям для них
· Как установить русский язык в интерфейсе Chromium Portable и включить проверку орфографии на русском
· Просмотр PDF в браузере + сохранение web-страниц в PDF + предпросмотр перед печатью
· Горячие клавиши Google Chrome (справка)
· Служебные команды/страницы Google Chrome и других хром-браузеров + Настройки Material Design
· Параметры командной строки + Решение отдельных проблем с помощью ключей командной строки
· Как создать новый профиль с настройками по умолчанию + Настройки контента и конфиденциальности  
· Как перенести профиль в новую версию браузера без сброса настроек
· Как устанавливать пользовательские скрипты (работают во всех хром-браузерах)
· Как переустановить хромобраузер так, чтобы восстановить открытые ранее вкладки
· Как включить/отключить автоматическое открытие загружаемых файлов в клиенте по умолчанию  
· Как устранить неполадки, связанные с синхронизацией + почему Iron не синхронизируется
· Как отключить автоматическое обновление версий хрома и/или отдельных компонентов?
· Если не работает встроенная функция перевода страниц... - для версий GC <32 и других хром-браузеров
· Как устранить проблему с рендерингом шрифтов в хром-браузерах
· Что делать в случае проблем с воспроизведением флэша в хром-браузере + аудио/видео в HTML5
· Если не хватает стандартных возможностей настройки хром-браузера... + Подборки расширений
· Частные проблемы хром-браузеров и известные способы их решения для конкретных версий//железа/ОС
 
Дополнительные утилиты:
· Браузер по умолчанию: для портабл-версий и ланчеров
· Загрузчики: запуск браузера с дополнительными ключами
· Клинеры: очистка, сжатие и оптимизация профиля (БД)
· Кэш браузера: просмотр и поиск по содержимому
· История посещений веб-страниц: просмотр и очистка
· Пароли: просмотр/сохранение/очистка/экспорт/импорт записей
· Память: ограничение потребления (выгрузка в файл подкачки)
· Закладки: экспорт/импорт/бэкап/перенос между браузерами
· Профили: резервное копирование и восстановление  
· Прочее: приватность, защита настроек, обновление, оптимизация...
 
Ссылки:
· Хром.рф: Русскоязычное сообщество пользователей Chrome
· Официальная Справка Google Chrome + Руководство пользователя и FAQ от Хром.рф
· Настройка браузера с помощью групповых политик (Windows)
· Проект Chromium + календарь версий (Chromium и Chrome) + изменения функционала (Chrome)
· Другие браузеры на основе Chromium/WebKit

Если нужна помощь: Не стесняйтесь указывать версию браузера, для которого описывается проблема!
Желательно также указать версию вашей ОС - эти сведения помогут решить вашу проблему максимально быстро.

Не забывайте, что: Обсуждение расширений ведётся в другой теме!
Поэтому убедительная просьба - все вопросы, касающиеся расширений, пожалуйста, задавайте там!

Голосуем за любимый браузер: Браузерные войны: 2018
Там же - онлайн тестирование и сравнение браузеров, а также возможность активно защищать своего "любимца".

Настоятельные просьбы ко всем присутствующим:
1. Уважайте предпочтения других участников и не устраивайте здесь ненужный холивар!!!
2. Если правите шапку - сообщите* в теме о сделанных изменениях и обязательно* сделайте бэкап!

* В противном случае - не обижайтесь на то, что шапка будет принудительно восстановлена из предыдущей резервной копии.
Бэкап шапки можно сделать прямо в своём посте или в этой теме.


Старые версии шапки: такими они были до 28.11.2012, 05.12.2013 и 16.02.2014 (текущие изменения здесь)

Всего записей: 7932 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 00:04 03-12-2017 | Исправлено: TheBarmaley, 09:30 10-03-2019
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tilks

Цитата:
если у вас открыт порт 80, и|или 443 то вы должны знать кто его открыл, и зачем.  

 
В данном случае я методом сравнения понял, что 80-й порт открывает (у меня или у себя, хз) Browsec.
 
Мне тут сегодня пришла на ум одна версия. Поскольку Browsec - это российский продукт, не связан ли внезапно открывшийся 80 порт с недавним вступлением в силу "Пакета Яровой" и закона об анонимайзерах?  
Охранка пусть следит, конечно, лично я от них и не прячусь; не только российская охранка, но и любая другая, да собственно, они в каждой стране этим же занимаются.  
Но, если этот порт предоставляет им такую возможность (это предположение, я ни на чём не настаиваю), то не будут ли его использовать и другие, напр. ушлые владельцы ресурсов, которым очень охота собрать о посетителях как можно больше сведений?
 
tmpl

Цитата:
Так и есть, на IP 46.101.40.25 порты 80 и 443 открыты, на твоем реальном IP - закрыты.  
 

 
Несёт ли это какую-то угрозу анонимности? Не все сайты ведут себя одинаково, пытаясь собрать сведения о посетителях. Одни довольствуются тем, что есть. Другие ставят разные скрипты и пробивают кое-что из того, что от них пытаются скрыть.  
К примеру, у меня в Privacy Manager есть возможность заблокировать свой UA. Мне это не нужно, тем более, что это готовый признак уникальности. Но некоторые сайты с помощью соотв. скрипта без проблем узнают UA, который я заблокировал.
 
Для чего Browsec открыл этот порт, я не знаю. Но всё имеет свои причины, мож со временем узнаем.
 
Кстати, проверки показывают, что открыт только 80 порт, про 443 у меня пока нет сведений, что и  
он тоже открыт.
 
Maks_I

Цитата:
скорее всего шли жалобы от пользователей, которые пользуются платёжными системами с Браусеком на проблемы с сервисами, вот они и открыли 80-ый порт.

 
А зачем пользоваться платёжными системами через VPN? По-моему, это чуток чревато другими проблемами, типа похищения паролей; маловероятно, конечно, если VPN-сервис надёжный, но кто поручится.

----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 18:51 19-08-2018
alibi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Brainel
RU AdList JS Fixes нужно ставить обязательно! прочитайте  Мануал от разработчиков фильтров RU AdList в шапке http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=49652&start=2180#1

Всего записей: 1921 | Зарегистр. 14-08-2016 | Отправлено: 21:04 19-08-2018
tmpl

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maks_I

Цитата:
пожалуйста

 
Вот и 443.
 
 
konster

Цитата:
Несёт ли это какую-то угрозу анонимности?

 
Ну, если через эти открытые порты exit-ноды ее каким-то образом взломают и там видны/логируются все IP ее пользователей, то да.
 
 
Brainel

Цитата:
А переходит на экран со сломанным роботом:

 
Наверное можно посмотреть сам запрос в DevTools и сравнить с правильным.

Всего записей: 1274 | Зарегистр. 22-03-2008 | Отправлено: 23:17 19-08-2018 | Исправлено: tmpl, 23:23 19-08-2018
Tilks

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster

Цитата:
И тут вдруг я обнаруживаю (до этого такого не было ни разу за всё время), что включенный Browsec открыл Web proxy, а именно 80-й порт: https://pastenow.ru/3LASF  
Если выйти из VPN, то всё ок: https://pastenow.ru/3LATD  

как вы определяете что порт открыт у вас на локальном компе?
по вашим картинкам видно что порт открыт на 46.101.40.25 , а там где ваш ip (замазанный наверно ваш?), порт закрыт.
например, в проверялку вставляйте ип адрес, и без всяких бровсецов будет видно что порт 80 у них открыт.
проверять надо своё реальное ип а не чужое.
например запустите один браузер с бровсецом, а второй без, и на втором проверяйте свой адрес,  на предмет открытых портов, но лучше чем нибудь таким
   
а если будете ходить через аномайзеры, то конечно будет проверка того ип, из которого последнего в цепочке заходили.
 
Добавлено:
для локального просмотра открытых портов утилитка от nirsoft
   
 
Добавлено:
Browsec VPN - Free and Unlimited VPN
в PAC скрипте, есть список сайтов, на которых запрос идёт на прямую, и среди них есть google-analytics.com , так что это вряд ли надёжно прикроет вас от аналитика гугла.
строчка 7 bypass = ...  

Всего записей: 2688 | Зарегистр. 14-08-2005 | Отправлено: 23:36 19-08-2018
Maks_I



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а если будете ходить через аномайзеры, то конечно будет проверка того ип, из которого последнего в цепочке заходили.

Tilks
так этот чужой ip только и виден наружу. больше ничего наружу видно не будет через анонимайзер. порты вашего реального ip уже не будут иметь никакого значения для анонимности. на фига про них вообще говорить?
 
Добавлено:

Цитата:
Вот и 443.  

tmpl
это на скрине удалённый порт 443, который открыт на веб-сервере сайта https, к которому подключается браузер. локальные порты 80 и 443, которые закрыты на моём реальном ip не используются, что хорошо видно на скрине.
вообще хочу добавить, что если провайдер использует технологию NAT вы самостоятельно вообще не сможете открыть закрытые локальные порты на своём устройстве. таковы особенности этой технологии
 
Добавлено:

Цитата:
А зачем пользоваться платёжными системами через VPN? По-моему, это чуток чревато другими проблемами, типа похищения паролей; маловероятно, конечно, если VPN-сервис надёжный, но кто поручится.

konster
ну это только предположение.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Кстати, проверки показывают, что открыт только 80 порт, про 443 у меня пока нет сведений, что и  
он тоже открыт.  

зайдите на любой популярный сайт проверки портов с включенным Браусеком и проверьте. в чём проблема? вам напишет, что локальный порт 443 открыт. просто использование этого порта не свойственно ни http-прокси ни веб-прокси, поэтому открытый порт 443 не засветит ваш VPN.
 
Добавлено:

Цитата:
Несёт ли это какую-то угрозу анонимности? Не все сайты ведут себя одинаково, пытаясь собрать сведения о посетителях.

конечно несёт. ясно же пишут на WhatLeaks - открытый порт 80 - это свойственно веб-прокси, а значит можно вычислить какой анонимайзер используется пользователем

Всего записей: 2497 | Зарегистр. 05-09-2017 | Отправлено: 00:41 20-08-2018 | Исправлено: Maks_I, 01:35 20-08-2018
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а если будете ходить через аномайзеры

Один умный человек давным-давно по этому поводу дал хороший совет...  
А, ещё лучше – вот так.

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 01:43 20-08-2018 | Исправлено: Matilda69, 01:45 20-08-2018
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tilks

Цитата:
как вы определяете что порт открыт у вас на локальном компе?  

 
Я не говорил про открытый порт на локальном компе.  
Проверка портов (на иностранном ресурсе), которую я приводил выше, не вникает в детали, чей там айпи и пр.
Но проверки конкретно анонимности (ссылки на них я тоже приводил, напр. на сайте 2ip.ru), помечают этот пункт как угрозу этой самой анонимности.
 
В остальном же за свои порты (на локальном компе) я пока спокоен, есть файервол, роутер в конце концов; да и вообще, такие страхи я давно оставил в прошлом.
 
 
Добавлено:
Maks_I

Цитата:
конечно несёт. ясно же пишут на WhatLeaks - открытый порт 80 - это свойственно веб-прокси, а значит можно вычислить какой анонимайзер используется пользователем

 
Только это может вычислить? Если так, то страшного  ничего нет, я и так понимаю, что сам факт анонимности на поверхности.  
Важно другое, а именно: чтобы не вылез мой локальный IP, только об этом речь.  
Поэтому конкретизирую вопрос ко всем знатокам: открытый 80-й порт у впн-щика может каким-то образом слить мой IP, если на другом конце применят ту или иную проверку, или одно это не представляет угрозы слива? "На другом конце" - это не Контора имеется в виду с её возможностями, от которой не спрячешься, а возможности сайтов, на которые мы все заходим.
 
 


----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 07:14 20-08-2018
KOHTPAKT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster

Цитата:
сам факт анонимности на поверхности

Как-то любопытства ради зашёл на сайт, чтобы глянуть, что там с анонимностью... )))
С Iron'а заходил, со всеми включенными приблудами... Показало там серое поле и вообще ничего не определяется, кроме внешнего IP и провайдера...
Потом зашёл туда же с Tor'а - там тоже всяко-разно включено... Вижу зелёное поле и надпись - "Ваша анонимность 25%. За Вами уже едут"... )))

----------
Memento mori...

Всего записей: 1580 | Зарегистр. 15-09-2012 | Отправлено: 08:57 20-08-2018
Tilks

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster

Цитата:
Я не говорил про открытый порт на локальном компе.

а я прочитал что именно Browsec открыл этот порт.

Цитата:
И тут вдруг я обнаруживаю (до этого такого не было ни разу за всё время), что включенный Browsec открыл Web proxy, а именно 80-й порт

 
на том далеком сервере и 443 порт обязательно должен быть открыт (вы через него работаете), может это тоже может повлиять на вашу анонимность, просто на той проверялке он не проверяется (в списке нет 443 порта)

Цитата:
Можете сами провериться, клик на кнопку и ждите, всё зелёное означает закрытое, красное соответственно показывает уязвимость в виде открытого порта:  
_http://portscan.winboard.org/?einzelscan=
 

 

Всего записей: 2688 | Зарегистр. 14-08-2005 | Отправлено: 10:06 20-08-2018
shadow user777



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Стандартные средства позволяют включить запрос подтверждения закрытия браузера?
Простейшая опция, но найти не могу...
 
П.С. Хром крайняя версия с офсайта, Win7 x64

Всего записей: 1449 | Зарегистр. 31-07-2005 | Отправлено: 10:41 20-08-2018 | Исправлено: shadow user777, 10:53 20-08-2018
Maks_I



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Только это может вычислить? Если так, то страшного  ничего нет, я и так понимаю, что сам факт анонимности на поверхности.  
Важно другое, а именно: чтобы не вылез мой локальный IP, только об этом речь.  
Поэтому конкретизирую вопрос ко всем знатокам: открытый 80-й порт у впн-щика может каким-то образом слить мой IP, если на другом конце применят ту или иную проверку, или одно это не представляет угрозы слива?  

konster
порты - это всего лишь каналы, по которым идёт передача данных от приложений на локальном ПК в веб-серверу и наоборот. подменив IP с помощью VPN вы автоматически получаете открытые и закрытые порты того IP, на который вы "сели". передать ваш реальный IP можно по любому доступному порту. поэтому в данном случае не имеет значения, открыт конкретно 80-й порт или нет.

Цитата:
на том далеком сервере и 443 порт обязательно должен быть открыт (вы через него работаете), может это тоже может повлиять на вашу анонимность, просто на той проверялке он не проверяется (в списке нет 443 порта)  

на "проверялках" не проверяются порты удалённых серверов, не придумывайте на ходу! на проверялках проверяются ваши локальные порты на устройстве
кстати, то что приложение у вас на ПК пытается прослушивать какой-то локальный порт, ещё не означает, что этот порт открыт наружу

Всего записей: 2497 | Зарегистр. 05-09-2017 | Отправлено: 11:09 20-08-2018 | Исправлено: Maks_I, 11:12 20-08-2018
Tilks

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow user777
вроде нет такой опции, для этого используем расширение, которое не позволяет закрывать последний таб. в теме по расширениям должно быть в шапке, или в магазине, таких очень много.
 
Maks_I

Цитата:
на "проверялках" не проверяются порты удалённых серверов, не придумывайте на ходу! на проверялках проверяются ваши локальные порты на устройстве

 
конечно, у меня опять не так как у вас, у меня закрыт даже 443, что в принципе не может быть, по вашему мнению, но у меня почему то показывает порты удалённых серверов.
взял сервер из списка

попробовал один адрес



Всего записей: 2688 | Зарегистр. 14-08-2005 | Отправлено: 12:38 20-08-2018
Maks_I



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
конечно, у меня опять не так как у вас, у меня закрыт даже 443, что в принципе не может быть, по вашему мнению,  

я ошибся, говоря, что локальный порт 443 не может быть закрыт в принципе. оказывается может. потому что используется этот локальный порт довольно редко. раньше он использовался для различных он-лайн игр.  
только если указано established, значит данный локальный порт открыт и используется каким-то приложением либо system. если указано
listening - это просто означает, что какая то программа "прослушивает" данный порт, то есть следит за состоянием (открыт-закрыт) и другими событиями на этом порте. это совсем не значит, что порт открыт.
Time wait — порт находится в режиме ожидания: т.е. использующая его программа находится в готовности перевести порт в одно из указанных состояний
 
ещё хочу сказать насчёт сайтов-проверялок портов. пишут, что они просто брешут, выдавая открытые порты за закрытые.
возможно у них "порт закрыт" - это означает просто, что к нему нельзя подключиться извне. то есть порт закрыт через файрволл или роутер, либо открыт, но уже используется какой-то программой.

Всего записей: 2497 | Зарегистр. 05-09-2017 | Отправлено: 13:56 20-08-2018 | Исправлено: Maks_I, 17:13 20-08-2018
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maks_I

Цитата:
передать ваш реальный IP можно по любому доступному порту.  

 
С Browsec пока ни один ресурс (снова проверялки) пробить мой настоящий локальный IP не смог. Всё что они видят, это то, что IP подставной, могут даже узнать, что я использую Browsec. Меня это устраивает, лишь бы настоящий IP не пробили.  
 
 
 
Добавлено:
Tilks

Цитата:
а я прочитал что именно Browsec открыл этот порт.  

Так это порт на компе или у web proxy? Browsec у кого порты открывает? Сканнер портов, на который я ссылался выше, не вникает в детали, чьи порты.
Но там, где проверяется анонимность, пишут, что это порты у web proxy.
 
KOHTPAKT

Цитата:
Как-то любопытства ради зашёл на сайт, чтобы глянуть, что там с анонимностью... )))  
С Iron'а заходил, со всеми включенными приблудами... Показало там серое поле и вообще ничего не определяется, кроме внешнего IP и провайдера...  
Потом зашёл туда же с Tor'а - там тоже всяко-разно включено... Вижу зелёное поле и надпись - "Ваша анонимность 25%. За Вами уже едут"... )))

 
"Whoer" учитывает разные детали, многие из них для меня не важны.  
К примеру, временная зона на моём компе, которую я, кстати, тоже подменяю время от времени с помощью расширения. Ну, будут видеть на другом конце, что у меня время, скажем, Бразилии, а фейковый айпи из Голландии. Но, не зная настоящего айпи и настоящей временной зоны, на том конце будут теряться в догадках, откуда я в действительности, меня это вполне устраивает.
А "Whoer", указывая на эти, с его точки зрения, недостатки, одновременно предлагает ставить свой VPN, мол, там этого не будет. То есть, нужно самому решать, насколько те или иные детали важны для тебя.
 
Про Тор читал одну статью, что и его научились пробивать. Правда, там шла речь о спецслужбах, а они вообще всё пробьют, если сильно захотят.
 


----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 17:51 20-08-2018 | Исправлено: konster, 18:09 20-08-2018
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Основная дыра flash и включенные "лишние" скрипты. Раньше еще джава была, но теперь сдохла вместе с NPAPI.
 
Мне вот интересно - тут одни параноики, что ли? Мне вот ни разу не пригодился инкогнито, потому что это одна видимость. И самое интересное, что в 90% случаев от анонимайзеров требуется только заход на заблокированные сайты, а это достигается зачастую даже обычными прокси, не говоря о PAC.
 
Блокировка canvas-ов, приводит к неработоспособности многих гуглояндосервисов, тех же карт, к примеру.
 
Добавлено:
Это разве что "качкам" для торрентов может, и нужны всякие VPN и бровсеки-фригаты, чтобы не палить, что скачивают...

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 18:34 20-08-2018
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
Основная дыра flash и включенные "лишние" скрипты. Раньше еще джава была, но теперь сдохла вместе с NPAPI.  

Про это даже можно не вспоминать, это самой собой разумеется.
 

Цитата:
И самое интересное, что в 90% случаев от анонимайзеров требуется только заход на заблокированные сайты

Ну, значит я отношусь к оставшимся 10%.  
У меня нет проблемы заблокированных сайтов, VPN мне нужен от излишнего любопытства ресурсов, на которых я предпочитаю скрывать своё местоположение.
Причина проста.  
Помните "Берегись автомобиля"? "Ты догоняешь - я убегаю". )) Вот так же и здесь.
 

Цитата:
Блокировка canvas-ов, приводит к неработоспособности многих гуглояндосервисов, тех же карт, к примеру.  

Там, где блокировка канвасов мешает, её легко можно отключить.
Но скажите на милость, какие карты на сайте Шария? А там сбор канвасов идёт при каждом клике по внутренним ссылкам. И это только один из примеров.
 
 
 


----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 18:53 20-08-2018
Maks_I



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
С Browsec пока ни один ресурс (снова проверялки) пробить мой настоящий локальный IP не смог. Всё что они видят, это то, что IP подставной, могут даже узнать, что я использую Browsec. Меня это устраивает, лишь бы настоящий IP не пробили.  
 

konster
а они и не смогут пробить ваш  реальный ip, потому что Браусек качественный VPN. единственное - там идёт утечка WebRTC, но это можно закрыть плагином WebRTC Leak Light например.

Цитата:
Так это порт на компе или у web proxy? Browsec у кого порты открывает? Сканнер портов, на который я ссылался выше, не вникает в детали, чьи порты.

Браусек открывает порты на вашем локальном устройстве, где же ещё??? они становятся видны извне, то есть к ним теперь можно подключиться снаружи. у вашего устройства с Браусеком теперь совсем другой IP, соответственно и другие открытые и закрытые порты. просто дело в том, что это не имеет никакого особого значения, потому что так как Браусек - это просто плагин в браузере, то подключиться к этим открытым портам может только сам браузер.

Всего записей: 2497 | Зарегистр. 05-09-2017 | Отправлено: 18:59 20-08-2018 | Исправлено: Maks_I, 19:07 20-08-2018
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
Возможно, мне везет, что чересчур любопытные сайты мне нафиг не сдались. Просто делать там мне нечего.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 19:03 20-08-2018
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maks_I

Цитата:
единственное - там идёт утечка WebRTC, но это можно закрыть плагином WebRTC Leak Light например.

 
Не нужно доп. плагинов. В Browsec недавно встроили отключение WebRTC: https://pastenow.ru/3LOAJ
Да и в uBO тоже есть блокировка утечки локального IP через WebRTC.  
 
Бывает, что на каком-то сайте, куда зашёл через Browsec, надо проверить uBO, не он ли причина плохой работы и т.п. А когда отключаешь uBO, он перестаёт блокировать утечку айпи.  
Тут-то и пригодилось, что разрабы  Browsec сделали свою блокировку, а то спалился бы.  
 


----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 19:29 20-08-2018
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
Цитата:
 В Browsec недавно встроили отключение WebRTC

А оно все отключает? А то половина этих отключателей не все отключают. Точно отключает айроновский Easy WebRTC Block, в uBlock тоже типа встроен отключатель, но тоже неизвестно качество.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 19:44 20-08-2018
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Google Chrome / Chromium / SRWare Iron (часть 7)
Maz (02-04-2019 17:58): Google Chrome / Chromium / SRWare Iron (часть 8)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru