Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Google Chrome / Chromium / SRWare Iron (часть 7)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (02-04-2019 17:58): Google Chrome / Chromium / SRWare Iron (часть 8)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

   

gyra

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части темы: 1, 2, 3, 4, 5, 6 + поиск по ч.4 / ч.5 / ч.6
 
В этой теме обсуждаем браузеры, созданные на основе проекта Chromium
 
 Chromium          Google Chrome *      SRWare Iron *

Web-установщики, оффлайн инсталляторы, сборки, архивы версий:
Chromium: установщики текущих версий для всех платформ + ссылки на доп.ресурсы
Google Chrome: установщики текущих версий для всех платформ + ссылки на доп.ресурсы
SRWare Iron: загрузка текущих версий для Windows, Linux, MacOS и Android + ссылки на доп.ресурсы
Загрузка основных хромоподобных браузеров - ссылки на официальные источники
Ru-Board: "народные" сборки - Portable, Updater-ы, загрузчики...
 
Микро-FAQ:
· Хром.рф: полезные советы по хром-браузерам и расширениям для них
· Как установить русский язык в интерфейсе Chromium Portable и включить проверку орфографии на русском
· Просмотр PDF в браузере + сохранение web-страниц в PDF + предпросмотр перед печатью
· Горячие клавиши Google Chrome (справка)
· Служебные команды/страницы Google Chrome и других хром-браузеров + Настройки Material Design
· Параметры командной строки + Решение отдельных проблем с помощью ключей командной строки
· Как создать новый профиль с настройками по умолчанию + Настройки контента и конфиденциальности  
· Как перенести профиль в новую версию браузера без сброса настроек
· Как устанавливать пользовательские скрипты (работают во всех хром-браузерах)
· Как переустановить хромобраузер так, чтобы восстановить открытые ранее вкладки
· Как включить/отключить автоматическое открытие загружаемых файлов в клиенте по умолчанию  
· Как устранить неполадки, связанные с синхронизацией + почему Iron не синхронизируется
· Как отключить автоматическое обновление версий хрома и/или отдельных компонентов?
· Если не работает встроенная функция перевода страниц... - для версий GC <32 и других хром-браузеров
· Как устранить проблему с рендерингом шрифтов в хром-браузерах
· Что делать в случае проблем с воспроизведением флэша в хром-браузере + аудио/видео в HTML5
· Если не хватает стандартных возможностей настройки хром-браузера... + Подборки расширений
· Частные проблемы хром-браузеров и известные способы их решения для конкретных версий//железа/ОС
 
Дополнительные утилиты:
· Браузер по умолчанию: для портабл-версий и ланчеров
· Загрузчики: запуск браузера с дополнительными ключами
· Клинеры: очистка, сжатие и оптимизация профиля (БД)
· Кэш браузера: просмотр и поиск по содержимому
· История посещений веб-страниц: просмотр и очистка
· Пароли: просмотр/сохранение/очистка/экспорт/импорт записей
· Память: ограничение потребления (выгрузка в файл подкачки)
· Закладки: экспорт/импорт/бэкап/перенос между браузерами
· Профили: резервное копирование и восстановление  
· Прочее: приватность, защита настроек, обновление, оптимизация...
 
Ссылки:
· Хром.рф: Русскоязычное сообщество пользователей Chrome
· Официальная Справка Google Chrome + Руководство пользователя и FAQ от Хром.рф
· Настройка браузера с помощью групповых политик (Windows)
· Проект Chromium + календарь версий (Chromium и Chrome) + изменения функционала (Chrome)
· Другие браузеры на основе Chromium/WebKit

Если нужна помощь: Не стесняйтесь указывать версию браузера, для которого описывается проблема!
Желательно также указать версию вашей ОС - эти сведения помогут решить вашу проблему максимально быстро.

Не забывайте, что: Обсуждение расширений ведётся в другой теме!
Поэтому убедительная просьба - все вопросы, касающиеся расширений, пожалуйста, задавайте там!

Голосуем за любимый браузер: Браузерные войны: 2018
Там же - онлайн тестирование и сравнение браузеров, а также возможность активно защищать своего "любимца".

Настоятельные просьбы ко всем присутствующим:
1. Уважайте предпочтения других участников и не устраивайте здесь ненужный холивар!!!
2. Если правите шапку - сообщите* в теме о сделанных изменениях и обязательно* сделайте бэкап!

* В противном случае - не обижайтесь на то, что шапка будет принудительно восстановлена из предыдущей резервной копии.
Бэкап шапки можно сделать прямо в своём посте или в этой теме.


Старые версии шапки: такими они были до 28.11.2012, 05.12.2013 и 16.02.2014 (текущие изменения здесь)

Всего записей: 7932 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 00:04 03-12-2017 | Исправлено: TheBarmaley, 09:30 10-03-2019
Death_INN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В чём недостаток 32 битного браузера по сравнению с 64 битным?

Размер выделяемой памяти не более 3,5 гб

Цитата:
А если сразу начать с 64-битной версии, не ставя перед этим на 32-бита?

Не важно. 64 битный Iron не назначается по умолчанию из-за недостаточных прав. Вот тебе и повышенная защищенность. Даже не получится правкой реестра ассоциировать Iron, например с htm, т.к. винда использует хеши. Хеш создается на основе двух счетчиков, один из которых не поддается изменению, т.к. зависит от времени с точностью до секунд.

Цитата:
Помню, когда хром выпустил 64-битные установочные версии, очень рекомендуя ставить именно их, если ось позволяет

Конечно, им же тестеры нужны.
   

Всего записей: 3050 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 21:24 26-12-2018
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Death_INN

Цитата:
64 битный Iron не назначается по умолчанию из-за недостаточных прав. Вот тебе и повышенная защищенность.

А падения при старте, они как-то связаны с 64-битной версией? Если да, то таких жалоб набралась бы уйма, но пока я один такой "везунчик".  
Что мне не удалось, так это сделать айрон-портабле браузером по умолчанию.
Зато в центе это делается одним кликом в его настройках, будто это установочная версия.
 
Что касается  установки 64-битного софта после того, как стоял 32-битный, то с winrar-ом я проделывал это и не наблюдал никаких глюков.  
В какой-то момент, по ошибке, у меня оказались две его версии с разной разрядностью. И всё работало, как часики, хочешь ту запусти, хочешь эту. Я потом их по очереди удалил, поставив 64-битную, но более позднюю, последнюю на тот момент версию, и тоже всё ок.
 

Цитата:
Конечно, им же тестеры нужны.  
 

Это само собой, хотя они, по-моему, и так не испытывают в них недостатка, столько желающих ставить беты и dev.


----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 22:55 26-12-2018
Death_INN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster

Цитата:
А падения при старте, они как-то связаны с 64-битной версией?

Надо было потестировать на чистом профиле, чтобы исключить вероятность глюков какого-нибудь расширения.

Цитата:
Что мне не удалось, так это сделать айрон-портабле браузером по умолчанию.

Для теста установил на чистую систему Iron 70 Portable. Но при установке у меня есть несколько правил:
1) Установка и первые пару запусков любой проги происходит при отключенном инете
2) Никогда не устанавливаю Portable в Program Files...
3) Меняю умолчальный каталог портабельной проги и никогда не использую пробелы
4) После установки 2 раза открываю и закрываю браузер
 
Смотрю в реестр. В Упор не вижу портабельности, ибо много там создалось разделов, параметров и значений. И что интересно, нет нигде IronURL, везде ChromiumHTM.
 
Итак, открываю IronPortable.exe от имени админа, захожу в настройки и без проблем назначаю его по умолчанию. Никаких клонов в реестре при этом не создается, а просто добавляются нужные записи.
Остается лишь полазить по настройкам, а потом включить интернет для установки расширений.
 

Всего записей: 3050 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 02:24 27-12-2018 | Исправлено: Death_INN, 02:25 27-12-2018
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Death_INN
Цитата:
есть несколько правил
однако, твоя шаманЪ!  
 
   
 
..а если серьёзно - чем дальше в лес, тем толще.. я вот на весь этот дурдом с портаблами смотрю и всё никак в толк не возьму - ну нафига!!! нафига разрабы создают юзерам сложности??? всё равно ведь будет найден способ сделать софтину портабельной, зачем огород-то городить.. не.. однозначно - Лавров был прав! =))
   

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17287 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 04:40 27-12-2018
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Death_INN
Не слишком ли много заморочек? Если софт не может нормально работать без предварительной кулибинщины со стороны юзера, то это галимый софт. А как же иначе?
 

Цитата:
Никогда не устанавливаю Portable в Program Files...

Я их вообще на D: кладу, раз они портативные. А уж что они там оставляют в реестре, мне понять не дано. Это ведь софт (браузеры, в т.ч. портативные) для домохозяек, он не должен требовать каких-то продвинутых навыков.
 
 
UPD:

Цитата:
Остается лишь полазить по настройкам, а потом включить интернет для установки расширений.  

 
То есть, сохранять профиль со всеми настройками, расширениями и пр., чтобы потом его перенести в обновлённую версию, не нужно?
Так ведь сам разраб айрона прилагает к портабле версии текстовый файл, где советует не трогать профиль при обновлении, заменив только другую папку (забыл её точное название, она идёт там самой первой). И, если по уму, то так и должно быть, каждый раз возиться с нуля, настраивая всё, это лишний гемор. Если перенос готового профиля вызывает глюки, то тут уже вопросы к разрабу.


----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 19:56 27-12-2018 | Исправлено: konster, 23:14 27-12-2018
Death_INN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не слишком ли много заморочек? Если софт не может нормально работать без предварительной кулибинщины со стороны юзера, то это галимый софт.

Предпочитаю закрыть кран, а не постоянно вытирать разливающиеся помимо раковины глюки.

Цитата:
То есть, сохранять профиль со всеми настройками, расширениями и пр., чтобы потом его перенести в обновлённую версию, не нужно?  

Сколько раз перенес? В итоге сменил браузер. Мне не составляет труда импортировать то, что нужно, а остальное поднастроить, а расширения лучше всегда ставить заново при смене версии проги.
 
Как я уже писал, портативный браузер (на примере Iron 70 Portable) - это миф, а значит накопление глюков при простой замене папки профиля. Представляю сколько их можно наловить, если перенести портабле в другой каталог.
 
Заметил еще интересную вещь при установке и удалении не портабельных Iron 70 32 и 64 бита:
Про 32 бита уже было говорено. 64 бит решил удалить не через Установку и удаление программ, а зашел в папку айрона и запустил unins000.exe с админскими правами. Анинсталлер почти полностью вычистил реестр от записей айрона, что меня особо и не удивило.
 
 

Всего записей: 3050 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 19:23 28-12-2018
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Death_INN

Цитата:
Мне не составляет труда импортировать то, что нужно, а остальное поднастроить, а расширения лучше всегда ставить заново при смене версии проги.  

Хм, возможно, так будет лучше. Но гемор однозначно. Скорей всего впредь так и буду делать, перемежая всё это матюками. )))
 

Цитата:
Как я уже писал, портативный браузер (на примере Iron 70 Portable) - это миф, а значит накопление глюков при простой замене папки профиля.  

Вот те на... Я только сейчас связался с портативным софтом, так как наслушался, что его можно скинуть на флешку и бегать с ней по разным компам, всё будет работать. Мне конкретно на флешке браузер не нужен, я это просто к тому, что раз так, то это доказывает портативность софта или всё равно развод?
 

Цитата:
Заметил еще интересную вещь при установке и удалении не портабельных Iron 70 32 и 64 бита:  
Про 32 бита уже было говорено. 64 бит решил удалить не через Установку и удаление программ, а зашел в папку айрона и запустил unins000.exe с админскими правами. Анинсталлер почти полностью вычистил реестр от записей айрона, что меня особо и не удивило.  

Я уже и забыл, когда удалял какие-то программы с помощью идущих с ними в комплекте эксешек для удаления, всегда только через виндовские Программы. Если между одним и другим есть серьёзные отличия в пользу первого варианта, то это доказывает, что софт не доработан, не виндос же должен под него подстраиваться, а он (в нашем случае браузер) обязан подстраиваться под виндос.

----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 19:44 28-12-2018
Death_INN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster

Цитата:
Я только сейчас связался с портативным софтом, так как наслушался, что его можно скинуть на флешку и бегать с ней по разным компам, всё будет работать. Мне конкретно на флешке браузер не нужен, я это просто к тому, что раз так, то это доказывает портативность софта или всё равно развод?

Я же Iron 70 тестировал. Может в более ранних версиях все ок. Портабельный софт часто криво делается, особенно 64 бит, а может и не криво,  ибо для изменения некоторых настроек требуются добавления записей в реестр, но кто об этом скажет?
При первом запуске многие проги лезут в инет, хотя уверяют, что нет.
Особо неприятный момент, когда осел имеет приоритет, даже если хром назначен по умолчанию. Может просто глюки, т.к. не тестировал у себя. Примеры:
1) В хроме нет звука в видео роликах вконтакте. Включаю звук в настройках осла, появляется звук в хроме
2) Запускаю игру World of Tanks, она требует включить ActiveX в осле
3) Попытка зарегистрировать программу мониторинга реестра оказалось неудачной, т.к. отключен JavaScript в осле.

Всего записей: 3050 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 22:17 28-12-2018 | Исправлено: Death_INN, 22:18 28-12-2018
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Death_INN

Цитата:
При первом запуске многие проги лезут в инет, хотя уверяют, что нет.  
 

Вообще странно ожидать от браузера, что он не будет лезть в инет с первой же секунды.
В принципе, можно отрубить ему выход в файерволе, но, если он собирает телеметрию или типа того, то отправит её своему хозяину позже, когда получит выход.

Цитата:
 
1) В хроме нет звука в видео роликах вконтакте. Включаю звук в настройках осла, появляется звук в хроме  
2) Запускаю игру World of Tanks, она требует включить ActiveX в осле  
3) Попытка зарегистрировать программу мониторинга реестра оказалось неудачной, т.к. отключен JavaScript в осле.  

Это вообще из серии "нарочно не придумаешь". Но вынужден признать, что больших нареканий к хрому у меня не было. После каких-то обновлений пару раз встречались глюки, которые хоть и не сразу, но исправлялись в одной из последующих версий. В принципе, можно было бы и дальше с ним оставаться, но встроенный АВ и принудительная отсылка гуглу отчётов, отключить которую можно было только на текущую сессию, а после перезапуска она снова включалась, вынудили меня искать альтернативу.
С 70-м айроном и правда что-то не то, притом, настолько не то, что после него и возврат на раннюю версию тоже начал чудить. Возможно, тщательная ручная чистка реестра исправила бы ситуацию, но это не про меня, да и времени я на эксперименты с ним потратил более чем предостаточно, хватит.

----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 22:39 28-12-2018
alibi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
Цитата:
можно скинуть на флешку и бегать с ней по разным компам, всё будет работать

все будет работать и не отвалятся расширения на: Cent, 360 Extreme (EE/SE), хрOpera, SlimJet (до 14 версии)
при использовании через лоадер в реестре следы не оставят тч портативный браузер - не миф

Цитата:
уже и забыл, когда удалял какие-то программы с помощью идущих с ними в комплекте эксешек для удаления, всегда только через виндовские Программы

поставь Revo Uninstaller http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=45981&start=1500#1

Всего записей: 1921 | Зарегистр. 14-08-2016 | Отправлено: 23:10 28-12-2018
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alibi

Цитата:
при использовании через лоадер в реестре следы не оставят тч портативный браузер - не миф  
 

Что есть такое лоадер?  Блин, я скачал портабле версию Цента, распаковал и пользуюсь, ничего другого не знаю.

Цитата:
поставь Revo Uninstaller

Слышал о таком, но в контексте того, когда какая-то прога не хочет удаляться. А если всё удаляется и так, то какой смысл в чём-то ещё? Если прога после удаления оставляет следы, то одно это не страшно.
Другое дело, если те следы создают потом проблемы.

----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 23:33 28-12-2018
alibi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
Цитата:
я скачал портабле версию Цента, распаковал и пользуюсь, ничего другого не знаю
Если прога после удаления оставляет следы, то одно это не страшно.

не вникай, тебе оно не надо, все работает и хорошо (я серьезно)

Всего записей: 1921 | Зарегистр. 14-08-2016 | Отправлено: 23:41 28-12-2018
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alibi
Действительно, сейчас это всё не надо. Но если понадобится обновить вручную, то, наслушавшись разных страшилок, на свой опыт установки-удаления уже не полагаюсь.  
Да и с айроном возникла странность при обновлении; если то было по моей вине, в чём пока не уверен, то не хотелось бы наступить на те же грабли с центом или ещё с чем-то.


----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 00:13 29-12-2018
alibi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
Цитата:
не хотелось бы наступить на те же грабли с центом

в новую порташку кинешь папку User Data с заменой (..удали новую и перенеси на ее место "старую") и файлик cb_config.ini (чтобы заново ключи не вбивать), все

Всего записей: 1921 | Зарегистр. 14-08-2016 | Отправлено: 01:00 29-12-2018
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alibi
не нашёл я что-то cb_config.ini.
 
"ключи" в данном случае что?


----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 01:11 29-12-2018
ChromiumIQ

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster

Цитата:
не нашёл я что-то cb_config.ini

Этот файл создается, когда активируют опцию "Запуск с ключами командной строки:". В него записываются ключи из поля ввода.

Всего записей: 944 | Зарегистр. 01-07-2017 | Отправлено: 01:34 29-12-2018
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ChromiumIQ
Извиняюсь, но всё равно не понял.
Скачал архив, распаковал в нужное место, заменил User Data. А дальше где брать и куда вставлять этот cb_config.ini? Не помню и той опции ("Запуск с ключами командной строки:") тоже.


----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 01:43 29-12-2018
ChromiumIQ

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster

Цитата:
А дальше где брать и куда вставлять этот cb_config.ini?

Файл находится здесь, на скрине видно, порташка родная.
Опция находится Настройки - Другие
 

Всего записей: 944 | Зарегистр. 01-07-2017 | Отправлено: 01:57 29-12-2018
Death_INN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alibi

Цитата:
при использовании через лоадер в реестре следы не оставят тч портативный браузер - не миф

Это не относится к родному лаунчеру от айрона, который не только гадит в реестре, но даже не понимает путей с пробелами, даже если их взять в кавычки. С альтернативным не тестил, да и не знаю какой лучше взять

Всего записей: 3050 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 02:16 29-12-2018
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня там только это: https://i.paste.pics/4F9O5.png
 
нашёл я эту опцию в настройках. она там была отключена по умолчанию. и что, её обязательно нужно активировать?
 
UPD:
просто не пойму, для чего вообще нужен запуск с ключами командной строки, если и так всё хорошо запускается.


----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 02:17 29-12-2018 | Исправлено: konster, 02:28 29-12-2018
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Google Chrome / Chromium / SRWare Iron (часть 7)
Maz (02-04-2019 17:58): Google Chrome / Chromium / SRWare Iron (часть 8)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru