Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Google Chrome / Chromium / SRWare Iron (часть 7)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (02-04-2019 17:58): Google Chrome / Chromium / SRWare Iron (часть 8)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

   

gyra

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части темы: 1, 2, 3, 4, 5, 6 + поиск по ч.4 / ч.5 / ч.6
 
В этой теме обсуждаем браузеры, созданные на основе проекта Chromium
 
 Chromium          Google Chrome *      SRWare Iron *

Web-установщики, оффлайн инсталляторы, сборки, архивы версий:
Chromium: установщики текущих версий для всех платформ + ссылки на доп.ресурсы
Google Chrome: установщики текущих версий для всех платформ + ссылки на доп.ресурсы
SRWare Iron: загрузка текущих версий для Windows, Linux, MacOS и Android + ссылки на доп.ресурсы
Загрузка основных хромоподобных браузеров - ссылки на официальные источники
Ru-Board: "народные" сборки - Portable, Updater-ы, загрузчики...
 
Микро-FAQ:
· Хром.рф: полезные советы по хром-браузерам и расширениям для них
· Как установить русский язык в интерфейсе Chromium Portable и включить проверку орфографии на русском
· Просмотр PDF в браузере + сохранение web-страниц в PDF + предпросмотр перед печатью
· Горячие клавиши Google Chrome (справка)
· Служебные команды/страницы Google Chrome и других хром-браузеров + Настройки Material Design
· Параметры командной строки + Решение отдельных проблем с помощью ключей командной строки
· Как создать новый профиль с настройками по умолчанию + Настройки контента и конфиденциальности  
· Как перенести профиль в новую версию браузера без сброса настроек
· Как устанавливать пользовательские скрипты (работают во всех хром-браузерах)
· Как переустановить хромобраузер так, чтобы восстановить открытые ранее вкладки
· Как включить/отключить автоматическое открытие загружаемых файлов в клиенте по умолчанию  
· Как устранить неполадки, связанные с синхронизацией + почему Iron не синхронизируется
· Как отключить автоматическое обновление версий хрома и/или отдельных компонентов?
· Если не работает встроенная функция перевода страниц... - для версий GC <32 и других хром-браузеров
· Как устранить проблему с рендерингом шрифтов в хром-браузерах
· Что делать в случае проблем с воспроизведением флэша в хром-браузере + аудио/видео в HTML5
· Если не хватает стандартных возможностей настройки хром-браузера... + Подборки расширений
· Частные проблемы хром-браузеров и известные способы их решения для конкретных версий//железа/ОС
 
Дополнительные утилиты:
· Браузер по умолчанию: для портабл-версий и ланчеров
· Загрузчики: запуск браузера с дополнительными ключами
· Клинеры: очистка, сжатие и оптимизация профиля (БД)
· Кэш браузера: просмотр и поиск по содержимому
· История посещений веб-страниц: просмотр и очистка
· Пароли: просмотр/сохранение/очистка/экспорт/импорт записей
· Память: ограничение потребления (выгрузка в файл подкачки)
· Закладки: экспорт/импорт/бэкап/перенос между браузерами
· Профили: резервное копирование и восстановление  
· Прочее: приватность, защита настроек, обновление, оптимизация...
 
Ссылки:
· Хром.рф: Русскоязычное сообщество пользователей Chrome
· Официальная Справка Google Chrome + Руководство пользователя и FAQ от Хром.рф
· Настройка браузера с помощью групповых политик (Windows)
· Проект Chromium + календарь версий (Chromium и Chrome) + изменения функционала (Chrome)
· Другие браузеры на основе Chromium/WebKit

Если нужна помощь: Не стесняйтесь указывать версию браузера, для которого описывается проблема!
Желательно также указать версию вашей ОС - эти сведения помогут решить вашу проблему максимально быстро.

Не забывайте, что: Обсуждение расширений ведётся в другой теме!
Поэтому убедительная просьба - все вопросы, касающиеся расширений, пожалуйста, задавайте там!

Голосуем за любимый браузер: Браузерные войны: 2018
Там же - онлайн тестирование и сравнение браузеров, а также возможность активно защищать своего "любимца".

Настоятельные просьбы ко всем присутствующим:
1. Уважайте предпочтения других участников и не устраивайте здесь ненужный холивар!!!
2. Если правите шапку - сообщите* в теме о сделанных изменениях и обязательно* сделайте бэкап!

* В противном случае - не обижайтесь на то, что шапка будет принудительно восстановлена из предыдущей резервной копии.
Бэкап шапки можно сделать прямо в своём посте или в этой теме.


Старые версии шапки: такими они были до 28.11.2012, 05.12.2013 и 16.02.2014 (текущие изменения здесь)

Всего записей: 7932 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 00:04 03-12-2017 | Исправлено: TheBarmaley, 09:30 10-03-2019
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Unitaz
Цитата:
итого результат  
ясно.. извиняюсь, протупил - не въехал про значок - почему-то показалось, шо речь о значке на тулбаре..)

Цитата:
ты сам то хромом пользовался  
а сам-то как думаешь?     ..и на будущее - хамить не надо, не тот случай..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17287 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 17:49 01-02-2018
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Последняя стабильная версия. Только что включил комп, запустил хром, смотрю: процессор не по-детски нагружен. Зашёл в менеджер задач, там три процесса software_reporter_tool.exe терзают моё железо.  
Поискал инфу об этой приблуде, пишут, что это хромовские штучки. Мало того, что хром памяти жрёт немерено, так теперь они и до процессора добрались.  
 
Как отключить эту заразу, знает кто-то?
 
скрин: https://pastenow.ru/2KIAB
 
Это как вредительство какое-то не иначе. Совсем они там в своих америках ополоумели.

----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 19:41 01-02-2018
alibi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
 

Цитата:
Как отключить эту заразу, знает кто-то?

Как отключить software_reporter_tool.exe

Всего записей: 1921 | Зарегистр. 14-08-2016 | Отправлено: 19:55 01-02-2018
zilbertus

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
Добрый вечер.Я давно уже столкнулся с этой проблемой.Эта зараза ещё и работает после выхода из хрома.Отключал через диспетчер задач.Решения не нашёл,может,опытные товарищи подскажут.Поэтому просто поставил последнюю версию Chromium и всё.

Всего записей: 549 | Зарегистр. 12-01-2018 | Отправлено: 19:55 01-02-2018
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alibi
 
А кто-то так уже проделал? Помогло это решение? Там вчерашняя дата стоит, стало быть, непроверенно ещё.
 
zilbertus
 
Приветствую!
У меня только сегодня впервые вылезло, хотя про этот бестолковый инструмент я слышал ещё очень давно. Где-то читал, что он как-то запускается самим юзером по необходимости. Я своей защите пока доверяю, поэтому ни разу сам его не запускал.  
 
 


----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 20:45 01-02-2018
Virtual xx87

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
был у меня хром v.58, все его барахло находилось в C:\Users\xxx\AppData\Local\Google
решил таки обновится, поставил v.64, она установилась в C:\Program Files (x86)\Google, на рабочем столе появился 2й ярлык к хрому, в диспетчере установленных программ соответственно стало 2 хрома. Я слежу за тем чтоб браузер не жрал много места на винте, регулярно чищу кеш и т.д., пару дней поработал с новой версией и решил что пора старую снести нафиг, но както случайно на рабочем столе запустил хром по старому ярлыку (по идее должен был запустится v.58) но при этом запустился хром v.64, удивился, пошел проверять что творится в корневых папках, в итоге выяснилось что v.64 вроде как живет по адресу C:\Program Files (x86)\Google но в процессе работы кеш грузится в C:\Users\xxx\AppData\Local\Google. Старый ярлык к v.58 кстати как выяснилось оказался прописан к исполняющему файлу в C:\Program Files (x86)\Google. Вот теперь я думаю что стоило старый сначало нафиг снести а потом ставить новый, ибо старый жрет пол гига на винте, и новый сожрал еще пол гига, и стоит ли рисковать через диспетчер установленных программ сносить старую версию, если кеш при работе новой версии пишется туда где находится старая?

Всего записей: 33 | Зарегистр. 03-05-2017 | Отправлено: 20:51 01-02-2018
zilbertus

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
Я ещё в прошлом году заметил.Такого решения ещё не было.Папку удалял,она потом всё равно появляется.Запускается сам по себе. Начал другие браузеры искать.Из хромоподобных попробовал разные,Cent сначала пользовал портабельный.Сейчас в системе Chromium 64.По мне так очень шустрый.
В принципе как хром

Всего записей: 549 | Зарегистр. 12-01-2018 | Отправлено: 20:54 01-02-2018
alibi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
 

Цитата:
Там вчерашняя дата стоит

И? проблема в другом, оно или надо или нет.
1. Это НЕ вчерашнее решение, "там" более внятно на русском и с картинками.
2. Не понравится - разблокируете, делов то.
Вам же не предлагается лезть в реестр, хотя если считаете правку менее сомнительным действием держите, там в каментах найдете.

Всего записей: 1921 | Зарегистр. 14-08-2016 | Отправлено: 21:16 01-02-2018
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alibi
 

Цитата:
И? проблема в другом, оно или надо или нет.  

 
Оно надо, решение в смысле. Но не надо быть первопроходцем, я не настолько продвинут в комп. вопросах.
 
 
zilbertus
 
Менять браузер не вижу смысла хотя бы потому, что любой из них, точнее его разработчиков, в какой-то момент может так же переклинить на нашу голову. И что, бегать от одного браузера к другому? Не, это не выход; пкм, для меня.
 
Больше всего раздражает то, что вечером кое-как доползаешь до компа, думаешь что-то почитать, посмотреть, на письма ответить и т.д. А вместо этого приходится заниматься поиском решений из-за разного геморроя, который создают тебе американские креаклы, чьей продукцией ты пользуешься. Этот tool ведёт себя как примитивный вирус или майнер, нагружая процессор. Представляю, что можно ждать от встроенного блокировщика рекламы, который появится в хроме уже в феврале.

----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 23:26 01-02-2018
AKBA007



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster

Цитата:
А кто-то так уже проделал? Помогло это решение? Там вчерашняя дата стоит, стало быть, непроверенно ещё.  
 

Я любопытства ради попробовал просто удалить.
Сразу же заметил что браузер пошустрее стал!!!
Но удалять не выход, эта гадость снова появилась (правда в инструкции сказано не совсем правильно, написано что эта гадость явится после обновления, как все удалил, порадовался производительности, закрыл браузер, выключил комп и ушел по делам, сейчас пришел, включил комп, открыл хром, и чуть попользовался, глянул а эта гадость уже тут как тут)...
Так что делать видимо только по инструкции.
 
 
(Если у кого еще наблюдается повышение производительности после применение этого мануала, отпишитесь, можно будет попросить чтобы в шапку закинули до тех пор пока не прикроют эту лазейку).

Всего записей: 687 | Зарегистр. 09-12-2015 | Отправлено: 01:13 02-02-2018 | Исправлено: AKBA007, 01:25 02-02-2018
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
Цитата:
Оно надо, решение в смысле. Но не надо быть первопроходцем, я не настолько продвинут в комп. вопросах
и какое тут первопроходчество? убрать права доступа с некоего объекта (файла) можно было ещё со времён винНТ..    
там же вся шняга имено в отъёме прав, шоб тулза НЕ могла запуститься в любом случае..
если просто файл/папку сносить - гуглохром её снова качнёт (или при апдейте оно опять прилетит)..
с правами трюк давно известный, хром же в любом случае не переплюнет систему по правам управления..))
 


alibi
Цитата:
держите
угу, тоже видел эту статейку, тогда ещё подумалось - вроде, не спрашивали в хромо-теме, но пущай в закладках полежит..))
однако, надо будет шнягу добавить в шляпу..
 
Добавлено:
AKBA007
Цитата:
в шапку закинули  
одинаково мыслим, походу..  

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17287 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 01:32 02-02-2018
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AKBA007
 
 
Я попытался проделать то, что он там написал в той ссылке. Но у меня виндос не русский. Но и не в этом суть, с языком разберусь. Хуже то, что у меня после того, как в свойствах той папки кликнуть "Дополнительно", дальше всё выглядит по-другому, не так, как на его скрине, хотя чем-то и похоже.
Поэтому осуществить те действия я так и не смог.
 
Иногда, чтобы удалённый файл не появлялся снова, создают файл-пустышку с таким же именем, с ограничением только по чтению и без расширения. В лисе недавно такой способ помог мне решить одну проблему, тут же на мозилловском форуме народ посоветовал.
 
Добавлено:
TheBarmaley
 
не сработал тот совет. видимо, от верии виндоса что-то зависит.  
но в шапку поместить можно, конечно. если что, потом и убрать тоже можно будет.


----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 01:36 02-02-2018
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
нащёт "не помогает" - не верится как-то, механизм блокировки срезанием прав доступа стопудово должен работать..
может, чего не открутил где или галки не все снял/поставил? вопчем, должно сработать, к бабке не ходи..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17287 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 01:43 02-02-2018
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
 
Под "не помогает" я имел в виду то, что написал, выше: у меня после клика на "дополнительно", выглядит не так, как он там расписывает в статье.  
Кстати, он там тупит, показывая путь к той папке, который у него начинается с C/Windows...
 
Нет у меня там возможности ничего удалить, как он советует. Седьмая винда у меня, уж не знаю, какая нужна, чтобы было так же, как у него на скринах. Там по кол-ву закладок всё не так. Там, где их у него три (Разрешение, Аудит, Действующие права доступа), у меня их четыре и расположены они по-другому: https://pastenow.ru/2KJSL
 
И снизу там, где он стрелкой указывает на "Отключение наследования", тоже всё принципиально иначе. Если то для Win10, то так и надо было написать, заодно сообщив, как на 7-ке делается. Видимо, чувак слишком высокого мнения об интуитивных способностях тех, кто будет читать его креатив. Насчёт лишней папки "Windows" моих познаний хватило. А с остальным я пас. Если у кого-то 7-я винда и он проделал те действия, пусть поделится скринами.
 
 


----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 01:47 02-02-2018 | Исправлено: konster, 02:10 02-02-2018
AKBA007



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster

Цитата:
Иногда, чтобы удалённый файл не появлялся снова, создают файл-пустышку с таким же именем, с ограничением только по чтению и без расширения. В лисе недавно такой способ помог мне решить одну проблему, тут же на мозилловском форуме народ посоветовал.  

Если не сложно подкиньте ссылку на этот совет, любопытно почитать как это делается.  
 
 
TheBarmaley

Цитата:
одинаково мыслим, походу..  
 


(А где кстати оставил то)?  
 

Всего записей: 687 | Зарегистр. 09-12-2015 | Отправлено: 02:30 02-02-2018 | Исправлено: AKBA007, 02:31 02-02-2018
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AKBA007

Цитата:
Если не сложно подкиньте ссылку на этот совет, любопытно почитать как это делается.

 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=49348&start=2640  
ключевое слово: safebrowsing.  
Наилучший из предлагаемых там вариантов именно создание файла-пустышки.
 
 


----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 02:48 02-02-2018 | Исправлено: konster, 02:50 02-02-2018
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
Цитата:
у меня после клика на "дополнительно", выглядит не так, как он там расписывает в статье
дык, принципиальной сути решения - убрать все права доступа - это не меняет..  
у мну на ХР закладка "безопасность" тоже малость по-другому выглядит, но сам принцип-то - "ещё со времён винНТ.." =)
 


AKBA007
Цитата:
Если не сложно подкиньте ссылку на этот совет, любопытно почитать как это делается
смотри по аналогии с заглушкой для аддонов (п.7 - как запретить создавать папку _метадата)..  

Цитата:
(А где кстати оставил то)?  
добавил за нумером 05..)


----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17287 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 03:00 02-02-2018
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
дык, принципиальной сути решения - убрать все права доступа - это не меняет..  

 
В каком месте? На каком окошке?  
Я ж говорю, тут интуиция отдыхает, надо пальцем ткнуть, иначе не догадаюсь, тем более, что такие отличия в разных системах.


----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 03:12 02-02-2018
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
Цитата:
В каком месте?
дык, "место" же самое разное может быть - как минимум, имя юзера в пути к папке хрома может отличаться..)
я специально не стал в шляпе указывать конкретные пути, потому как правка настроек безопасности вручную уже предполагает, шо "интуиция отдыхать" не будет и применяющий хотя бы минимально понимает, чего и зачем он делает.. т.е. некой однозначной "инструкции для товарища старшего прапорщика" в данном случае нет и не будет..  
 
так шо, при всём уважении, ты уж постарайся вникнуть в суть действий.. тогда и пути в своей собственной системе найдёшь сам..
ну.. ты ж сам согласен с тем, шо "тем более, что такие отличия в разных системах" - вот и применяй к своей (!) системе..

Цитата:
надо пальцем ткнуть
ок, тычу: находишь указанную папку - на ней ПКМ - далее - как написал в шляпе..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17287 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 03:30 02-02-2018
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
All
народ, такая просьбочка к тем, кто на утюгах сидит И версия 36+ (особенно интересует 49-я):
если не вломы - проверьте в консольке значение времени в результате:
Код:
(new Date()).toLocaleString() + ' / ' + (new Date((new Date()).getTime()-(new Date()).getTimezoneOffset()*60000)).toUTCString()
зачем оно надо:
столкнулся с такой шняжкой - на ХР И на версиях 31/36 локальное время кажет правильно и с учётом часового пояса, а на 48/49-й версиях утюга - результат "плавает" в зависимости от часового пояса - в некоторых тайм-зонах идёт разница -1 час.. %(
 
проверил ещё и в адвансед хроме 53 версии - и там такая же хрень, как и в 48/49-м утюгах - плывут значения.. :/
 
вот сижу и думаю - то ли в конкретных билдах бага, то ли Не-Димону надо спасибы слать (за двигание тайм-зон в 11-15 годах)..    
 
я бы и сам проверил, но чё-та ломает другие версии ставить чисто для проверки этой мелочухи..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17287 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 06:32 02-02-2018
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Google Chrome / Chromium / SRWare Iron (часть 7)
Maz (02-04-2019 17:58): Google Chrome / Chromium / SRWare Iron (часть 8)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru