Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GoodbyeDPI

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TagerW



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GoodbyeDPI


Текущая версия 0.2.2 (от 21.03.2022)



GoodbyeDPI - программа под Windows7-10, позволяющая обходить пассивные и активные DPI. Просто скачайте и запустите ее, и заблокированные сайты станут снова доступны (*).
* - Но сначала убедитесь в наличии у провайдера DPI с помощью BlockCheck.


Режимы работы программы:
Устаревшие (может не сработать)

   -1 эквивалентно -p -r -s -f 2 -k 2 -n -e 2     режим по-умолчанию, минимум проблем с совместимостью  
   -2 эквивалентно -p -r -s -f 2 -k 2 -n -e 40   лучше скорость соединения с HTTPS, без дополнительных проблем с совместимостью  
   -3 эквивалентно -p -r -s -e 40                   лучше скорость с HTTP и HTTPS
   -4 эквивалентно -p -r -s                           лучшая скорость соединения  
 
Новейшие (более стабильные, совместимые, быстрые)
   -5 эквивалентно -f 2 -e 2 --auto-ttl --reverse-frag --max-payload
   -6 эквивалентно -f 2 -e 2 --wrong-seq --reverse-frag --max-payload
 
 
Возможные опции:
 
   -p                   блокировка пассивного DPI
   -r                    смена регистра в HTTP-запросе (замена Host на hoSt)
   -s                   удаление пробела после двоеточия в строке со значением хоста
   -m                  смешанный регистр заголовка хоста (test.com -> tEsT.cOm)
   -f [значение]   установка значения фрагментации для запросов HTTP (что приводит к разбиению запроса на два пакета)
   -k [значение]   установка значения фрагментации для длительных HTTP-сессий (persistent,keep-alive)
   -n                    не ожидать подтверждения получения сегмента при включенной опции -k
   -e [значение]  установка значения фрагментации для запросов HTTPS
   -a                   добавление пробельных символов между некоторыми полями (может приводить к отказу некоторыми серверами)
   -w                   попытаться найти и проанализировать HTTP-трафик на всех обработанных портах (не только на порту 80)
 
   --port [значение]           дополнительный TCP-порт для выполнения фрагментации (и HTTP-трюки с -w)
   --dns-addr [значение]    перенаправлять DNS-запросы UDP на подставленный IP-адрес (экспериментально)
   --dns-port [значение]     перенаправлять DNS-запросы UDP на подставленный порт (по умолчанию 53)
   --dns-verb                     печать подробных сообщений перенаправления DNS
   --blacklist [txt-файл]      выполнять HTTP трюки только для имен хостов и поддоменов из подставленного текстового файла. Этот параметр может быть использован несколько раз.
 
   --allow-no-sni                     perform circumvention if TLS SNI can't be detected with --blacklist enabled.
   --set-ttl [значение]            activate Fake Request Mode and send it with supplied TTL value. DANGEROUS! May break websites in unexpected ways. Use with care (or --blacklist).
   --auto-ttl [a1-a2-m]            activate Fake Request Mode, automatically detect TTL and decrease it based on a distance. If the distance is shorter than a2, TTL is decreased by a2. If it's longer, (a1; a2) scale is used with the distance as a weight. If the resulting TTL is more than m(ax), set it to m. Default (if set): --auto-ttl 1-4-10. Also sets --min-ttl 3. DANGEROUS! May break websites in unexpected ways. Use with care (or --blacklist).
   --min-ttl [значение]            minimum TTL distance (128/64 - TTL) for which to send Fake Request in --set-ttl and --auto-ttl modes.
   --wrong-chksum                 activate Fake Request Mode and send it with incorrect TCP checksum. May not work in a VM or with some routers, but is safer than set-ttl.
   --wrong-seq                       activate Fake Request Mode and send it with TCP SEQ/ACK in the past.
   --native-frag                       fragment (split) the packets by sending them in smaller packets, without shrinking the Window Size. Works faster (does not slow down the connection) and better.
   --reverse-frag                     fragment (split) the packets just as --native-frag, but send them in the reversed order. Works with the websites which could not handle segmented HTTPS TLS ClientHello (because they receive the TCP flow "combined").
   --max-payload [значение]  packets with TCP payload data more than [value] won't be processed. Use this option to reduce CPU usage by skipping huge amount of data (like file transfers) in already established sessions. May skip some huge HTTP requests from being processed. Default (if set): --max-payload 1200.


Комплект: Launcher + Программа для удобного запуска GoodbyeDPI с понятным интерфейсом от TOPERSOFT

Всего записей: 27 | Зарегистр. 24-09-2014 | Отправлено: 21:37 17-12-2017 | Исправлено: debiloid78, 07:15 09-04-2024
userpc3

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
нашел способ подружить GoodbyeDPI с KIS

Удалить наф этот касп и все, от него толку 0, один вред

Всего записей: 584 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 07:44 23-02-2019
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня есть несколько вопросов к ValdikZZ как к автору программы.
 
1. Почему вы не реализовали опцию для запуска GoodbyeDPI в фоновом режиме ? На мой взгляд, такой способ для многих более удобен и нативен, чем установка и запуск в виде сервиса.
 
2. Возможно ли при каких либо условиях организовать работу приложения через прокси ?
 
3. Нет ли планов сделать ограничение для обработки сессий только отдельных приложений, а не всего HTTP(S) трафика, как сейчас ? (Или при использовании WinDivert это невозможно ?)

Всего записей: 4941 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 20:28 23-02-2019 | Исправлено: mithridat1, 20:30 23-02-2019
NitrogenRuBoard



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Удалить наф этот касп и все, от него толку 0, один вред

Этот вариант не подходит. Человеку нужен KIS, человек купил лицензию, человека не переубедить, человек хочет так же пользоваться GoodbyeDPI.

Всего записей: 71 | Зарегистр. 14-06-2006 | Отправлено: 22:16 23-02-2019
KismetT_v3



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
человека не переубедить, человек хочет так же пользоваться GoodbyeDPI.

Ну а если такой технической возможности не будет? Есть же ещё способы обхода с расширениями, представляющие сервис прокси и VPN, и т.п. Чего зацикливаться на одном решении?


----------
Это я .... И это тоже я .... Мы из этих

Всего записей: 2474 | Зарегистр. 08-04-2016 | Отправлено: 22:34 23-02-2019
Fat Fox

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто обходил блокировку от провайдера ТТК ( https://myttk.su/ ) при помощи данной проги?  
Поделитесь настройками пожалуйста. Пробовал на другом провайдере - работает.

Всего записей: 45 | Зарегистр. 23-03-2014 | Отправлено: 18:22 05-03-2019
intelcrack



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Kaspersry Internet Security конфликтует с GoodbyeDPI, при включении службы блокируется весь сетевой трафик, может быть кто-нибудь нашел способ подружить GoodbyeDPI с KIS?
Добавлял в исключения и GoodbyeDPI и WinDivert, указывал как доверенные программы, все без толку.
 

Мне кажется проблема в чем то другом или ваших настройках. У меня KIS 2019 с сабжем работает как в виде службы, так и просто в консоли. Никаких проблем нет.

Всего записей: 70 | Зарегистр. 20-12-2008 | Отправлено: 19:30 03-04-2019
debiloid78



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то на гитхабе профиль ValdikSS того, кабы сдох. Есть инфа что там приключилось?
 
 

Всего записей: 284 | Зарегистр. 04-10-2012 | Отправлено: 21:36 10-04-2019 | Исправлено: debiloid78, 21:38 10-04-2019
KismetT_v3



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Органы поди ласты закрутили, вот и удалил. имхо.

----------
Это я .... И это тоже я .... Мы из этих

Всего записей: 2474 | Зарегистр. 08-04-2016 | Отправлено: 21:43 10-04-2019
ValdikZZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Github без уведомления ограничил учетную запись и скрыл её из публичного доступа. Уверен, что GoodbyeDPI в этом не виноват.

Всего записей: 761 | Зарегистр. 26-09-2006 | Отправлено: 00:12 11-04-2019
debiloid78



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот уроды. Да точняк ркн накатал в мелкософт абузу.

Всего записей: 284 | Зарегистр. 04-10-2012 | Отправлено: 00:17 11-04-2019
Dart Raiden



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да кому сдался РКН вашей банановой республики. Там гораздо более интересные вещи были, например, способ помножить безопасную загрузку на ноль.

Всего записей: 5637 | Зарегистр. 20-10-2006 | Отправлено: 03:22 11-04-2019
cagami



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
так в итоге какая причина скипа в приват
за что?

Всего записей: 8 | Зарегистр. 06-10-2005 | Отправлено: 10:07 12-04-2019
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня уже и https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac недоступен.
Полагаю, что это не простое совпадение.

Всего записей: 4941 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 10:21 12-04-2019 | Исправлено: mithridat1, 06:14 13-04-2019
KismetT_v3



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сегодня уже и https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac недоступен.   Полагаю, что это не простое совпадение.

Но сам vpn работает при наличии сохранённого proxy.pac. Но с инетом сегодня похоже что-то не то, впрочем как и несколько ранее, когда СберОнлайн не работал. Некоторые незабаненные сайты у меня даже не открываются. Может готовятся к введению российского файервола?


----------
Это я .... И это тоже я .... Мы из этих

Всего записей: 2474 | Зарегистр. 08-04-2016 | Отправлено: 11:57 12-04-2019
Vian



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но сам vpn работает при наличии сохранённого proxy.pac.

Можете выложить сохранённую версию?
 
Добавлено:

Цитата:
ValdikZZ

Не подскажите какие опции для GoodByDPI надо включить, чтобы работал телеграмм через браузер? https://web.telegram.org Сайты заблокированные норм открываются, но телеграмм не работает(  
Или через вашу программу этого сделать нельзя?

Всего записей: 584 | Зарегистр. 16-02-2006 | Отправлено: 12:22 12-04-2019
KismetT_v3



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Можете выложить сохранённую версию?

Могу.
 
 


----------
Это я .... И это тоже я .... Мы из этих

Всего записей: 2474 | Зарегистр. 08-04-2016 | Отправлено: 13:35 12-04-2019 | Исправлено: KismetT_v3, 13:42 12-04-2019
Dart Raiden



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
за что?

Я только что проверил - аккаунт автоматически становится скрытым (что и произошло с автором сабжа) через пару минут после того, как вы запостите ссылку на видео массшутинга в Новой Зеландии (что автор сабжа и сделал).

Всего записей: 5637 | Зарегистр. 20-10-2006 | Отправлено: 21:44 12-04-2019 | Исправлено: Dart Raiden, 21:45 12-04-2019
KismetT_v3



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я только что проверил - аккаунт автоматически становится скрытым (что и произошло с автором сабжа) через пару минут после того, как вы запостите ссылку на видео массшутинга в Новой Зеландии (что автор сабжа и сделал).

Вы это поподробнее разъясните, не намёками, для большинства то, что вы написали в двух постах - тёмный лес.

----------
Это я .... И это тоже я .... Мы из этих

Всего записей: 2474 | Зарегистр. 08-04-2016 | Отправлено: 21:51 12-04-2019
Lennonenko

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сегодня уже и https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac недоступен.  

пока открывается, москва, нетбайнет

Всего записей: 41 | Зарегистр. 12-04-2006 | Отправлено: 04:47 13-04-2019
DmitriyPekar

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не подскажите какие опции для GoodByDPI надо включить, чтобы работал телеграмм через браузер? https://web.telegram.org Сайты заблокированные норм открываются, но телеграмм не работает(  
Или через вашу программу этого сделать нельзя?
 

 
GoodByeDPI обходит блокировки по DPI но не по IP

Всего записей: 3 | Зарегистр. 05-03-2015 | Отправлено: 08:18 13-04-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GoodbyeDPI


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru