Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AIMP (часть 3)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

metatrop

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
[...] Окончил ВУЗ и устроился на работу в Лукойл аналитиком добычи нефти. Первые пару лет было кучу идей, что можно изменить в работе отдела, управления и т.д., но все идеи разбивались о полное безразличие начальника управления и других "властных" фигур. И я потух, потерял всякий интерес к работе, делал ее на автомате с 9 до 18.
 
Единственное, что меня заряжало - это мое хобби - проект аудио плеера AIMP (www.aimp.ru), который мы с (бывшим) другом делали более 10 лет. Он кодил, я пиарил по техно журналам/форумам и технообзорщикам, и так же мы вместе занимались стратегическим планированием, организацией сообщества, тестированием, сбором и анализом багов и предложений. В 2014-2015 годах у нас была аудитория более 40 млн пользователей, из которых активная ежемесячная около 7 млн человек. Мы были вторыми в мире после плеера Winamp.
 
В мае 2015 года я прошел бизнес курс LikeBiz 1.0 у Аяза (существовал еще до Долины). Многое в моей голове перевернулось, я начал смотреть на мир иначе, с позиции рассуждения "сколько это стоит, из чего это сделано, сколько поставщиков в этом задействовано" и т.д. В это время как раз созвонился со своим другом, с которым вел проект AIMP, и сказал, что пора бы начать зарабатывать на проекте (на тот момент у нас была подключена партнерка Яндекса, которая с его слов приносила всего 100 тыс в месяц), в результате разговора, я узнал, что партнерка давно уже приносит по 1-2 млн в месяц и что я оказывается просто занимаюсь этим проектом "ради хобби, на энтузиазме". В результате мы разошлись. Я понимал свою ответственность, что я во-время не зарегистрировал права, во-время не создал договоренности. Я получил хороший жизненный урок.
 
На курсах LikeBiz 1.0 я познакомился с Сергеем Иванцовым, который пришел на этот курс с идеей создать сеть пиццерий MafiaFood. Я стал первым инвестором в его проекте.
 
После этого, с короной на голове, я инвестировал и давал в оборотку еще нескольким проектам. В результате из пары проектов я вышел с небольшой прибылью, а с парой людей я сейчас сужусь. Получил опыт, что люди часто не выполняют своих обязательств, что в бизнесе все идет всегда не по плану, что в проекте важны не только красивые цифры в фин плане, но и команда, которая за этим стоит.
 
С декабря 2015 по октябрь 2016 года проходил тренинг личностного роста и лидерскую программу в Московском тренинговом центре. В середине тренинга, в мае 2016 года, я уволился с работы. Закончил лидерскую программу одним из сильнейших игроков команды, перевыполнив свои цели. Но после окончания тренинга, как-то все начало рушиться вокруг меня. И вот уже год я нахожусь в каком-то флаттере: я пробовал входить в разные проекты моих друзей и знакомых, пробовал что-то сам делать. Но все было мое.
 
Сейчас ищу идею, которая зажжет меня и мне будет все равно, какими путями я ее достигну.
 


Всего записей: 313 | Зарегистр. 17-09-2010 | Отправлено: 07:03 15-01-2019 | Исправлено: Maz, 08:02 15-01-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AIMP (часть 3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru