Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Предрелизные версии Firefox - beta, developer, nightly

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

gyra

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

В этой теме предлагается обсуждать все вопросы по предрелизным сборкам браузера Firefox
График выхода версий в 2024г.
График выхода версий в прошлые годы

Правило темы:
Внимание! Работа расширений и плагинов обсуждаются в отдельных темах! Но тут можно обсуждать совместимость бета версий браузера с расширениями.
Главное  —  здесь обсуждение только предрелизных версий браузера!

Найденные баги можно отследить на Bugzilla, там же вы можете отдать свой голос за найденные баги, для того чтобы их быстрее исправили в очередном релизе.




Отключение проверки совместимости расширений
Add-on Compatibility Reporter для сообщения о нерабочих расширениях
Портабельные сборки Firefox от PortableApps
Список неофициальных сборок Firefox от сторонних авторов
Понравился Firefox? - разместите его кнопку или баннер на своём сайте! | Поддержите, пожалуйста, свой браузер в новом голосовании

Всего записей: 7932 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 10:35 09-03-2018 | Исправлено: gutasiho, 18:11 18-01-2024
Damiens

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlAvis
 
Это не скелет с новинками, а очередная попытка урвать денег у крупных компаний - потому мелкие и не трогают. И это очередная новинка - урвать с сайтов денег как можно больше, потому что Symantec больше не Symantec. parkes.in.ua  - меленький сайт (я знаю владельцев) - никогда никаких сертификатов и проблем с ними не было. Да и выше я привёл примеры. У меня нет на другой машине вообще никакой защиты - но проблема та же. Я всегда ставлю Dev - и сам многое корректирую, уменьшаю зазоры и вкладки, делаю малюсенькие утилиты и мне Dev удобнее.  
 

Цитата:
В том числе и возиться с сертификатами нет смысла .  

 
А вот это убило наповал. Это ПЕРВОЕ, что Вы должны сделать. Разные люди пользуются разными браузерами - я уже сто лет пользуюсь только ночнушками и Dev. У меня ночнушка 15-я или 20-я (точно не помню) почти два года стояла и всё было отлично. Я отключил обновления - и всё ок. Но такого никогда не было. Слава богу, прикрутили "не обновлять, пока я не скажу". Поменьше бы дерьма в виде конфиденциальности и безопасности, и флэш вернули бы, да и вообще - "работает - не ломай" - есть такое выражение. Неееет, подстраиваться будет Mozilla, именно она требует сертификат у тех, у кого выхода нет. А уж как Discovery с Mozilla договорятся - будем посмотреть. Так что, зря Вы про то, что браузеры к сертификатам отношения не имеют. Де-факто и де-юре не имеют, пока что. А сколько эти "де-юро" и "де-факто" стОит, мы вряд ли узнаем, зато мы видим - Mozilla хочет больше денег за все эти "де-юро" ))))))  Думаю, что не получит. Вы сами видите тенденцию - все хотят быстрее и проще, никаких сертификатов и конфиденциальности - на Android, у кого ни спрошу - всем лишь бы чётко и быстро. Метод неважен. Безопасность тоже. Телефон разбит - другой купили. Так же и здесь - нужно быстро, чётко и слаженно. Везде всё всегда должно работать. Не работает - уйдут люди. Ковыряться в настройках никто не будет. И мне надоело. Работала Opera Presto. Зачем сломали и бросили? А параллельно два проекта нельзя было развивать? Прошло много времени и Опера почти вернулась к тому, что было. И будет дальше развиваться. У ФФ будущего нет. Скорее всего. А браузер был отличный. И заниматься надо скоростью и стабильностью (чтобы не зависал и не падал), а все эти "Content Blocking" под крылом провайдера, который отчитывается перед определёнными людьми - полнейшая несуразица. Вкупе с телефоном, который практически всегда под рукой и антивирусом, да и самой системой, которые льют всем всё подряд.  
 

Всего записей: 177 | Зарегистр. 24-04-2018 | Отправлено: 10:19 30-08-2018 | Исправлено: Damiens, 10:50 30-08-2018
AlAvis

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Damiens
Обьясню проще .
Когда на перекрёстке грузовик без тормозов вьехал в остановившиеся легковушки - виноват грузовик . Работающие тормоза положены всем . Не браузеры пишут сертификаты и заставляют всех использовать . Они просто следуют установленным в вебе правилам . Если сайт правилам не следует - проблемы сайта , а не браузеров . И денег ни как с кого то урвать не могут - не их проблема , не ими придуманная .
 
Ночнушка - НЕ БРАУЗЕР , а экспериментальная софтина . С той же автомобильной аналогией : незачем вешать фары и поворотники на шасси , которое будет только трястись на полигоне . Поехали на ЭТОМ по улицам - сами виноваты .

Всего записей: 1935 | Зарегистр. 15-07-2013 | Отправлено: 11:12 30-08-2018
runalsh



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
успокойтесь уже.
если у вас в голове тайные заговоры, то пусть так оно и остаётся.
переходите на стабильную ветку, вам сюда http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=49695

Всего записей: 502 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 11:21 30-08-2018
Damiens

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlAvis
 
Вы всё вроде бы правильно объясняете и пишете, но аналогии совсем не подходят. Не браузеры пишут сертификаты, а люди. Люди работают над сертификатами и люди работают над браузерами. И одни люди за свой труд хотят неимоверное количество денег, а другие не соглашаются. И между ними идёт торг. А чтобы побольше содрать - нужно одним ЛЮДЯМ придумать, что Symantec - говно, и в нём уязвимости (ну к примеру просто), а какой-то GoDaddy (придурковатое для сертификата название) теперь доверенный. К тому же  Symantec Secure Site Pro with EV SSL стоит 1500$ и новых "трендов" не предлагает, а  GoDaddy и в "тренде" и хостинг даром и сайты как грибы после дождя, и цена около 1000 зелёных - глядишь - GeoTrust обгонит.  
А то, что уже делают веб-разработчики - это последнее дело. Что им скажут прикрутить - то они и прикрутят. А остальное - за закрытыми дверями: ну кого-то там надо задавить, кого-то прижать, где-то выторговать - это по-вашему получается так: грузовик без тормозов въехал в легковушки - никто не знает, кто и за сколько поставил тормоза (колёса, фары, даже дверные ручки). Вот только в ФФ получается, что всегда дверные ручки за 500$ от Опель Омега, а сама машина - польский Ланос. Ломается, трещит и визжит - потом глохнет. А должен быть тихим, красивым и быстрым, как Nissan Жук (тут каждый свою Тойоту или Мерс вставит- кому как нравится).  
Понятно, что ночнушка - эксперимент, но уже готовый. Вы просто старые фары, поворотники и шасси снимаете и ставите те самые от Toyota Ланоса, но уже казахского, узбекского или украино-таджикского. И получается...... ну вот ЭТО и получается. Вам сказали, что это Toyota Corolla, а оно смотрится как "пирожок" советский ))))))  
 
Добавлено:
runalsh
 
Прочтите последнюю и предпоследнюю страницы "стабильной" (!!!!!?????) ветки. Дурно пахнет от тех версий, я уж как-нибудь здесь. Но оффтоп на сегодня заканчиваю.  

Всего записей: 177 | Зарегистр. 24-04-2018 | Отправлено: 12:04 30-08-2018 | Исправлено: Damiens, 12:47 30-08-2018
runalsh



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Firefox DEV 63.b2
https://ftp.mozilla.org/pub/devedition/releases/63.0b2/
 
Changelog по-прежнему пуст https://www.mozilla.org/en-US/firefox/63.0beta/releasenotes/

Всего записей: 502 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 16:01 31-08-2018 | Исправлено: runalsh, 16:01 31-08-2018
Damiens

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У Евроспорта Nightly (fr.) DigiCert - сайт открывается по-прежнему.
Шутки закончились.  
Дальше штраф от Discovery к Mozilla Inc - попробуйте его на вкус - он не сладкий.  
Неделя даётся - и Mozilla платит штраф.  
Ну так что?  
Сертификаты, говорите? Ну-ну...

Всего записей: 177 | Зарегистр. 24-04-2018 | Отправлено: 10:35 01-09-2018
runalsh



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Damiens
вы снова выходите на связь?)
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=761072#p761072

Всего записей: 502 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 10:48 01-09-2018
Damiens

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
runalsh
 
sports.ru - это не Eurosport (вообще несоизмеримый масштаб ресурсов) корпорация Дискавери срала на всю эту гуглю с большой колокольни. Потому что Apple и Discovery - это гиганты, а Mozilla со своим Google - говно сраное, извините за выражение. Свиным рылом в Охотный ряд.  
там за полгода знают. И почему-то не делают.  
Вы мне логически можете объяснить, почему ВСЁ открывает сайт eurosport.fr. и только сраная Nightly не хочет, причём даже уже при сертификате DigiCert??????!!!!!!
Зажрались. Только вот в морду хочу плюнуть. Потому что это не Евроспорт, а Mozilla - теперь я это знаю ТОЧНО. И сертификат они теперь будут либо цеплять до дверных ручек либо вообще не будут. И на этом Firefox и без того неуклюжий и неповоротливый - издохнет. И не он виноват. А те твари, что его испортили своими сертификатами и безопасностями. Я всю ночь смотрел теннис вырубив explorer.exe, wmpnetwork.exe и у меня в диспетчере осталось 22 процесса - Опера и Хром работали 10 часов Live Video из N|Y, ни разу не вырубившись.  
 
 
Это ЧТО???????!!!!!! :
 

 
За пару месяцев (сейчас идёт US Open - крупнейший теннисный турнир с призовым фондом 53 000 000 (53 миллиона долларов), пока всё тихо, но ОНО всегда тихо - прикрутить серт. - гавна не стоит, и если US Open узнает, что либо Mozilla, либо Discovery виноваты в том, что пара ЛОХОВ не прикрутила серт - грохнут нафиг всю корпорацию вместе с гуглами и мозиллами. Там такие бабки крутятся, что никаким гуглам не снилось (неофициально, конечно). Там ТАКИЕ ЛЮДИ БУДУТ НА ПОЛУФИНАЛАХ И ФИНАЛАХ, что одно только слово - и солнце грохнется на землю. Я доходчиво объясняю? Это США. Это Нью-Йорк. И это миллиарды неофициальных долларов. Там ещё bet365 и Williams Hill - букмекеры - те сразу просто в асфальт закатывают все соловьиные песни. Там одно: Не смогли - значит плохо захотели.  
И если какой-нибудь Штефи Граф, Марии Шараповой или Роджеру Федереру не приведи господи не хватит сертификата на любом говне, на которое они ткнут пальцем - это говно зароют в землю - и неважно что это гуглы с мозиллами. ВЫ МЕНЯ ПОНИМАЕТЕ?  
МАРИЯ ШАРАПОВА в ПОЛВТОРОГО НОЧИ В НЬЮ-ЙОРКЕ собрала 23000 (двадцать три тысячи зрителей) на центральном стадионе Нью-Йорка? И Вы своими муравьиными разборками хотите лишить US Open такой бизнес-империи как Мария Шарапова? Дальше даже говорить ничего не буду. Придурки.  
 
В правилах тенниса есть отсчёт перед подачей 25 секунд - Шарапова с умеренным диалоговым скандалом с судьёй соревнований убрала этот отсчёт (подробности читайте на ABC, ESPN, Fox News). Это было ВПЕРВЫЕ И ТОЛЬКО ДЛЯ МАРИИ ШАРАПОВОЙ. А вы с муравьиной вознёй возле сертификатов. ЭТО БИЗНЕС-ИМПЕРИЯ. И старайтесь не лезть туда и делать всё вовремя - прибьют, и даже УБИТЬ смогут - там огромные деньги и им нужна тишина. Мёртвая.

Всего записей: 177 | Зарегистр. 24-04-2018 | Отправлено: 14:06 01-09-2018 | Исправлено: Damiens, 15:11 01-09-2018
AlAvis

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Damiens
Уже ведь подробно обьяснил . От сайта никаких претензий к Мозилле быть не может - это не их проблема , какие списки дали удостоверяющие организации - то используют . По статусу ночнушки : так же обьяснил - до релиза ничего делать не обязаны . Как и то - что IE и хром используют сертификаты обновляемые (или не обновляемые) в ОС .
 

Цитата:
грохнут нафиг

Юзера , использующего что захотелось , а не что дали .
 
runalsh

Цитата:
Changelog по-прежнему пуст

Он привязан к бете , которая официально выйдет на следующей неделе , а не к dev-версии (не то же самое , несмотря на номер) .

Всего записей: 1935 | Зарегистр. 15-07-2013 | Отправлено: 14:45 01-09-2018 | Исправлено: AlAvis, 14:49 01-09-2018
Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Damiens

Цитата:
Дальше штраф от Discovery к Mozilla Inc - попробуйте его на вкус - он не сладкий.  
Неделя даётся - и Mozilla платит штраф.  

Штраф из-за того, что что-то не работает в найтли? Это как-то даже не смешно.

И кто в суд подает? На кого? В чей суд? Где следить за сей драмой?
А это смешно.

----------
Опросы ru-board'а

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 15:37 01-09-2018
Damiens

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Engaged Clown
 
Следите дальше за развитием Mozilla Inc. и, я полагаю, Вы взрослый человек и понимаете, что ВСЁ и ВЕЗДЕ и ВСЕГДА решается договорённостями, а не судами и законами. Просто понаблюдайте за развитием Mozilla.

Всего записей: 177 | Зарегистр. 24-04-2018 | Отправлено: 15:47 01-09-2018
qcyon

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FIREFOX_62_0_BUILD2
 
Заметил, что размер кэша увеличен до 1 Гб. Сколько помню, размер был 350 Мб. Это хорошо или плохо для винта на 5400rpm? Где-то читал что слишком большой кэш тормозит работу. Настройки регулировки/отключения из гуя убрали ещё...
 
Добавлено:
Возможно это связано с browser.cache.frecency_experiment и кэш увеличили только мне...

Всего записей: 31 | Зарегистр. 13-04-2018 | Отправлено: 22:33 03-09-2018 | Исправлено: qcyon, 03:08 04-09-2018
runalsh



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Firefox DEV 63.b3
https://ftp.mozilla.org/pub/devedition/releases/63.0b3/
 
Firefox Beta 63.b3
http://download-installer.cdn.mozilla.net/pub/firefox/releases/63.0b3/
 
Changelog по-прежнему пуст https://www.mozilla.org/en-US/firefox/63.0beta/releasenotes/

Всего записей: 502 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 11:45 05-09-2018 | Исправлено: runalsh, 11:46 05-09-2018
Denollyk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qcyon
 
Кэш всегда помогает - быстрее открвает страницы. Так было в 2000-х году и так же обстоит дело сегодня. Попробуйте покопаться в настройках - по очереди отключайте защиту, и Вы выясните в чём дело.  
 

Всего записей: 59 | Зарегистр. 05-09-2018 | Отправлено: 17:26 05-09-2018
MAX63ru



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mozilla Firefox 63.0 Beta 4

Всего записей: 8177 | Зарегистр. 14-04-2012 | Отправлено: 11:18 07-09-2018
Gideon Vi

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
коллеги, где в 63 beta словарь и можно ли его заменить на свой?

Всего записей: 8075 | Зарегистр. 02-02-2004 | Отправлено: 15:02 07-09-2018
AlAvis

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gideon Vi

Цитата:
словарь

Всё так же - папка dictionaries в установочной . Или расширением . Сейчас на дефолтном языке не предустановлено .

Всего записей: 1935 | Зарегистр. 15-07-2013 | Отправлено: 10:09 08-09-2018
Gideon Vi

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
папка dictionaries в установочной

не используется

Цитата:
Или расширением

не хочу, но придется так

Цитата:
Сейчас на дефолтном языке не предустановлено

в локализованном на русский дистрибутиве предустановлен (есть выбор в контекстном меню), но не папкой dictionaries

Всего записей: 8075 | Зарегистр. 02-02-2004 | Отправлено: 10:39 08-09-2018 | Исправлено: Gideon Vi, 14:50 08-09-2018
MAX63ru



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mozilla Firefox 63.0 Beta 5

Всего записей: 8177 | Зарегистр. 14-04-2012 | Отправлено: 09:19 11-09-2018
Petrovic82

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mozilla Firefox 63.0 Beta 6

Всего записей: 7288 | Зарегистр. 19-10-2013 | Отправлено: 10:36 14-09-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Предрелизные версии Firefox - beta, developer, nightly


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru