Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GlassWire

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

shrmn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лечение - в разделе «Варезник»

GlassWire 3.3.630 - (November 22, 2023) | Список изменений
Direct Download: GlassWireSetup.exe | GlassWireLiteSetup.exe


GlassWire - удобная программа для сетевой безопасности, которая визуализирует сетевую активность и блокирует соединения, а также предупреждает пользователей о возможных проблемах безопасности, которые могут быть загружены из глобальной сети Интернет.
GlassWire отображает сетевую активность на простом для понимания графике при поиске необычного поведения в Интернете, которое может свидетельствовать о наличие вредоносных программы или нарушении приватности данных на вашем ПК.
После того, как необычная сетевая активность будет обнаружена, вы мгновенно будете предупреждены с подробной информацией, так чтобы сразу принять меры и защитить ваш компьютер, конфиденциальность и важные данные.
Платные возможности GlassWire
Версии GlassWire Basic, Pro и Elite, доступные для покупки, включают много новых дополнительных функций для платных пользователей:
Режим запроса соединения - возможность разрешить или запретить новые соединения через уведомления.
Режим блокировки всего трафика - возможность блокировать все сетевые соединения.
Режим MiniViewier - режим небольшого графика GlassWire, который постоянно доступен на рабочем столе.
Обнаружение веб-камеры и микрофона - выдает предупреждение, если есть любая активность микрофона или веб-камеры на вашем компьютере, позволяя узнать с помощью какого приложения идет использование.
Определение устройств в вашей WiFi или Network-сети - показывает подключенные к вашей сети устройства, предупреждая при подключении новых.
Новые скины - верхнее левое меню GlassWire предлагает дополнительные пункты меню Скины, позволяющий выбирать дополнительные цвета графиков.
Увеличенное время хранения истории - время хранения истории зависит от купленной версии GlassWire.
Мониторинг нескольких сетей - количество сетей, которые можно отслеживать, зависит от купленной версии GlassWire.
Скрыть активность приложения - возможность скрыть активность, показывающуюся на графике, для выбранных приложений.


Всего записей: 3661 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 12:29 27-05-2018 | Исправлено: Luber, 09:39 23-11-2023
maxvlas



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поправил немного в шапке надпись ссылку

Всего записей: 7934 | Зарегистр. 08-02-2011 | Отправлено: 12:47 27-05-2018
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то у него мало возможностей(только мониторинг, да ещё неизвестно насколько он качественнвый) а вес большой > 30 MB. Для бесплатной версии не слишком ли много? Ведь в бесплатной версии штатный фаер отключать низя?
Так то прога вроде интересная, но грызут сомнения. читал отзывы. Восторженных нет. Если установить на пробу, то хорошо ли она удаляется? Не изгадит ли систему?

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 17:42 27-05-2018 | Исправлено: thelamb, 17:45 27-05-2018
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да и не фаервол это, а так, поделка для детей, как по мне.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 17:55 27-05-2018
eXtreme_Monster



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, может кто в курсе, а где собственно GlassWire хранит свои настройки? Конкретно список отслеженных программ (сетевой активности) и статистику трафика программ?
 
Добавлено:
В .\ProgramData\GlassWire\service\ есть папка "Log", но она пустая, в .\AppData\Roaming\ - вообще ничего нет от GlassWire, а в .\AppData\Local\GlassWire\client есть файл "client.conf", но это явно не оно, т.к. он всего пару байт в размере...

Всего записей: 381 | Зарегистр. 17-02-2008 | Отправлено: 09:04 23-06-2018 | Исправлено: eXtreme_Monster, 09:10 23-06-2018
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А в реестре?

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 09:12 23-06-2018
eXtreme_Monster



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member 09:12 23-06-2018
Цитата:
А в реестре?

Неа, попробовал взять со страницы "уведомления" файерволла разные ключевые слова (адреса, куда обращались запускаемые программы), но в реестре совпадений не нашлось, значит эта инфа хранится где-то ещё...  
Сама же ветка HKEY_CURRENT_USER\Software\GlassWire - вообще мало что содержит (номер версии, да путь размещения).

Всего записей: 381 | Зарегистр. 17-02-2008 | Отправлено: 09:31 23-06-2018
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eXtreme_Monster
В проводнике "показать скрытые файлы" включено? Может, что скрыто?

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 09:43 23-06-2018
eXtreme_Monster



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Нашёл!
Он в виде БД хранит всё это в файле glasswire.db.
Вопрос снят.
 
Добавлено:
shadow_member 09:43 23-06-2018
Цитата:
В проводнике "показать скрытые файлы" включено? Может, что скрыто?

Само-собой, но уже не актуально. нашёл.

Всего записей: 381 | Зарегистр. 17-02-2008 | Отправлено: 09:44 23-06-2018
nyinick



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть ли кто-то из пользователей этого фаервола, кто ранее долгое время пользовался Agnitum Outpost ?
Интересно услышать мнение с практической стороны использования, что из них лучше.

Всего записей: 249 | Зарегистр. 26-06-2006 | Отправлено: 09:52 02-08-2018
eXtreme_Monster



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
nyinick 09:52 02-08-2018
Цитата:
Есть ли кто-то из пользователей этого фаервола, кто ранее долгое время пользовался Agnitum Outpost ?  
 Интересно услышать мнение с практической стороны использования, что из них лучше.
Я пользовался Agnitum Outpost-ом с незапамятных времён (ещё с версии 3.0).
Должен сказать, что полноценно сравнить GlassWire с ним не представляется возможным по причине того, что лицензии на GlassWire у меня нет, а варезный вариант не полностью "доломан". Про GlassWire могу сказать, что это один из самых визуально-наглядных файерволлов. Визуальное представление информации, как по мне - 10/10 - очень наглядно и удобоваримо воспринимается. В данный момент использую его с выключенным (не работающим) фаерволлом в связке с сторонним файерволлом (Privatefirewall). GlassWire чисто для визуализации сетевой статистики (его фаерволл у меня один фиг через какое-то время сам отваливается, а вот информация отображается исправно). Возможно, когда-нибудь, в смежной ветке появится полноценное решение - вот тогда и протестим его полноценно, и сравним  
А пока что - он аутпосту не конкурент, имхо.

Всего записей: 381 | Зарегистр. 17-02-2008 | Отправлено: 11:25 02-08-2018 | Исправлено: eXtreme_Monster, 11:39 02-08-2018
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eXtreme_Monster

Цитата:
Нашёл!
Он в виде БД хранит всё это в файле glasswire.db.  

Чё-то я не нашёл такого файла у себя?  

Цитата:
В данный момент использую его с выключенным (не работающим) фаерволлом в связке с сторонним файерволлом (Privatefirewall). GlassWire чисто для визуализации сетевой статистики (его фаерволл у меня один фиг через какое-то время сам отваливается

Хм, имхо, я тоже со сторонним. Поэтому он и отваливается т к надо для него включить штатный фаер, тогда он его увидит и не будет отваливаться. А сторонних он не видит т. к. работает, как дополнение к штатному фаеру Виндовс. Но нажимаем на *Брандмауер* там на стрелку и что увидим?  
Блокировать по клику
Спрашивать о подключении и
Блокировать всё
Это и есть брандмауер и надо хорошо знать, что блокировать, а что нет. Инфы действительно много, но ... если его включить то появится возможность обнаружения взлома? В инет лезет файл GWCtlSrv.exe Описание: GlassWire Control Service У мну сторонний фаер сразу заблокировал выход, причём случилось это на 2-й день работы, а не сразу.
 
А настройки у него слева вверху в сером прямоугольнике GlassWire там стрелка. Щёлкаем и открываются все настройки.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 17:40 04-08-2018 | Исправлено: thelamb, 18:07 04-08-2018
eXtreme_Monster



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
thelamb 17:40 04-08-2018
Цитата:
Надо для него включить штатный фаер, тогда он его увидит и не будет отваливаться.
Я Вам тоже могу рассказать, что дважды два равно 4. Но может быть не будем? Отвалы происходят при включённом штатном фаере. Это следствие недолома - в варезной ветке об этом писали разные люди. Лично я тестировал на W7х64 и W10х64 (LTSB) со всеми актуальными обновлениями. Увы и ах.
 
thelamb 17:40 04-08-2018
Цитата:
В инет лезет файл GWCtlSrv.exe Описание: GlassWire Control Service У мну сторонний фаер сразу заблокировал выход, причём случилось это на 2-й день работы, а не сразу.
Установите любые 2 фаера. Первый сообщит Вам, что второй хочет в сеть, а второй сообщит, что этого хочет первый. Ещё не забываем о обновлении. Поставьте сниффер и посмотрите на активность. Вопросы?
 
thelamb 17:40 04-08-2018
Цитата:
Чё-то я не нашёл такого файла у себя?  
Значит плохо искали.
Лежит по адресу: C:\ProgramData\GlassWire\service\glasswire.db

Всего записей: 381 | Зарегистр. 17-02-2008 | Отправлено: 08:38 05-08-2018
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eXtreme_Monster

Цитата:
Лично я тестировал на W7х64 и W10х64 (LTSB) со всеми актуальными обновлениями. Увы и ах.

Я терь тоже протестировал. Результ такой же, но это означает, что взломать его не сумели т. к. сразу появляется окно типа работает бесплатная версия. Если же закрыть выход в инет процессу  GWCtlSrv.exe то GlassWire ваще не запуститься. Пишет нет соединения с сервером, аут. А для бесплатной Версии взлом не нужен. Она и так будет работать и выдавать инфу, но чё то слишком много процессов в сети показывает, аж 200 шт. Не верится. Если я закрываю ей самой сетевой доступ, то она в сеть попасть не может. Что то тут не так? Да, спасибо терь и я файл нашёл по вашей подсказке. Я на дсик С редко заглядываю.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 13:35 05-08-2018
hotRockets



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Отвалы происходят при включённом штатном фаере. Это следствие недолома - в варезной ветке об этом писали разные люди.
вы таки не поверите, но у меня работает (и не отваливается 7х64).
 
 
Добавлено:
ЗЫ. может, что в филармонии подправить ...

Всего записей: 66 | Зарегистр. 12-07-2018 | Отправлено: 10:35 06-08-2018 | Исправлено: hotRockets, 12:03 06-08-2018
Timur43

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GlassWire 2.1.137 (October 29, 2018)
Change List

Всего записей: 560 | Зарегистр. 16-09-2015 | Отправлено: 21:08 29-10-2018
Timur43

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GlassWire 2.1.140 (December 17, 2018)
Change List

Всего записей: 560 | Зарегистр. 16-09-2015 | Отправлено: 22:01 17-12-2018
xodiak



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
есть ли возможность купить бессрочную лицензию?
на год не устраивает

Всего записей: 128 | Зарегистр. 15-12-2011 | Отправлено: 15:03 01-02-2019
Teuton



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Заметил постоянный всплеск активности процесса GlassWire Control Service (32 bit) который с периодичностью 1 раз в минуту - обращается к жесткому диску ?!  
И это происходит постоянно. Не подскажете, что это там GlassWire Control Service (32 bit) мониторит ? Можно ли это как то отключить ?

Всего записей: 453 | Зарегистр. 15-04-2005 | Отправлено: 22:49 03-03-2019
solidarion

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не подскажете, что это там GlassWire Control Service (32 bit) мониторит ? Можно ли это как то отключить ?

 
В основном такое наблюдается при работе торрент приложений ,идёт анализ трафика который отображается в статистике. Должно помочь включение режима инкогнито .

Всего записей: 848 | Зарегистр. 30-07-2009 | Отправлено: 04:42 12-03-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GlassWire


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru