Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Media Player Classic - Black Edition / MPC-BE (часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

gyra (10-09-2019 13:54): Media Player Classic - Black Edition / MPC-BE (часть 5)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

   

MAX63ru



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошлые части топика: часть 1 | часть 2 | часть 3
Media Player Classic - Black Edition

   


MPC-BE – универсальный проигрыватель аудио и видеофайлов для операционной системы Windоws. Этот проект имеет свою независимую разработку на базе оригинального кода «Media Player Classic» и «Media Player Classic - Home Cinema», со своими нововведениями и оптимизацией.  
Плеер имеет внушительный набор аудио-видео фильтров, который позволяет ему воспроизводить практически все существующие форматы медиафайлов.
  • Стабильный релиз MPC-BE 1.5.3 (билд 4488) от 01.04.2019.
     
  • Актуальные ночные сборки: Я.Диск | Альтернатива | VideoHelp
     
    ! Прежде, чем сообщать о проблеме, обязательно проверяем ее наличие на последней актуальной ночной сборке.
     
Последняя версия с поддержкой XP - 1.4.6 (билд 1590) | неофициальная v1.4.7 от Evgeniy_1990
 
  • История изменений (упрощенный вариант).
  • Заменяемая графика: тулбары, фоновые картинки, иконки.
  • Схема управления плеером посредством тачскрина.

    Системные требования:
  • Windоws Vista, 7, 8, 8.1, 10 (32bit/64bit)  
  • Процессор с поддержкой SSE. Начиная с версии 1.5.1 (build 2631) beta требуется поддержка SSE2.

    Экспериментальный внешний видеорендерер
     
    Различный софт на тему воспроизведения видео
    Голосование "Выбираем популярные видеоплееры-2018".
     
    Помощь проекту | Помощь форуму Ru.Board.

  • Всего записей: 8246 | Зарегистр. 14-04-2012 | Отправлено: 18:27 12-06-2018 | Исправлено: V0lt, 16:19 10-08-2019
    Evgeniy_1990

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lvqcl

    Цитата:
    Ага, например:
    "Вот такая логика нужна разве что только вам ну и V0lt'у. Всем остальным она и вовсе не нужна." Или:
    "Мне вот лично ни хрена неудобно"
     
    Это не обоснование, это мнение.

    По вашему, у меня что не может быть своих собственных личных мнений, они же - ИМХО? о_О
    К тому же, я правильно сказал, особенно по поводу неудобства.
     
    Еще раз, для вас персонально: вот я запустил плеер, открыл видео файл, после - закрыл его. Что в итоге, вместо того, чтобы просто закрыть плеер по крестику, я должен тянуть мышку через весь оконный экран до самого крестика и это еще только разрешение 720p. А представьте себе, если оно выше? Что тогда - при закрытии файла получаю огромедный оконный режим. Это, по-вашему, нормально? ну, видимо да, ведь по вашей логике - я же просто закрыл файл, что тут такого? А то что остался огромный размер окна плеера - это так, наплевать на него, подумаешь, пустяк. Главное, что сам файл закрыт. Вот она, ваша "умная" логика закрытия файла.

    Цитата:
    К тому же вы путаете себя и "всех".  

    Я никого не путаю.

    Цитата:
    А вот эту фразу даже понять невозможно:
     
    "Да элементарно потому, что всем нужно именно удобство, в первую очередь, которое достигается за счет действий именно от центра экрана, а не от того, что хочет сам пользователь."  

    Не удивительно, что вы не можете ее понять, а все потому, что не понимаете, как работает функционал в плеере, особенно касаемо различных окон и позиций.
     
    Для любого пользователя, а если и не любого, то для большинства - точно, данный функционал окон и позиций будет удобен именно от центра, а не от ваших левых, правых, верхних и нижних углов, только лишь потому, что вам так захотелось. Вот в чем суть удобства. И любые действия с окнами, с точки зрения удобства, идут именно от центра. А это и запуск и открытие файла и закрытие и различные переходы - вперед, назад. Какое бы ни было действие, оно всегда осуществляется от центра окна, а не от произвольных мест и углов, которые пришли в головы некоторым пользователям.

    Цитата:
    Сокращая: "удобство [...] достигается [...] не от того, что хочет сам пользователь".  Э...что??  

    Именно! Сам функционал уже был создан таким образом, чтобы обеспечить удобство большинству пользователей, особенно при работе с окнами и их позициями. А для тех, кому чего-то не хватало были дополнительные опции, вроде запоминания различных позиций, размеров, увеличения (зуммирования) и т.д.  
     
    НО! По умолчанию все работает от центра, не потому что так захотелось, а потому что так удобнее всего. Если требуется работа от углов четырех сторон, для этого есть опция запоминая позиции окна.
     
    Но у этой опции есть недостаток, причем неприятный и вызывающий неудобство. И вот какой - если не используется прилипание к экрану и открывается широкоформатный видео файл, то окно произвольной позиции будет просто напросто вести себя хаотично. А в худшем случае - улетит за пределы экрана монитора. И что остается в итоге? Сидеть и руками вытягивать его в центр, чтобы само окно было полностью видно хоть как-то. А это, извините меня, тот еще геморрой, если не конченный идиотизм, способный привести пользователя в настоящую ярость.  
     
    Именно для этого, во многих плеерах, существуют опции центрирования окна, чтобы оно не улетало в произвольные места области экрана монитора, при открытии одного и того же файла, или различных видео файлов с различными разрешениями.
     
    Вот поэтому приоритет окна - строго на центр по умолчанию, а не потому что что-то там захотел пользователь, например запускать, или использовать плеер только лишь в правом углу, или левом и т.д. только лишь потому, что ему так захотелось и он считает это удобным. Но это не удобно из-за хаотичности окна при некоторых действиях - открытия файла, перехода, или же увеличения размера от угла.

    Всего записей: 2127 | Зарегистр. 05-07-2014 | Отправлено: 21:03 10-08-2019
    lvqcl

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    По вашему, у меня что не может быть своих собственных личных мнений, они же - ИМХО?

    Могут, только не надо выдавать субъективное мнение за объективную истину. Например, как тут: "К тому же, я правильно сказал". Кто вам сказал, что правильно?
     
     

    Цитата:
    Я никого не путаю.

    Путаете, если считаете, что "Всем остальным она и вовсе не нужна". Ибо какое право вы имеете высказываться за "всех остальных"? Правильно, никакого.
     
     

    Цитата:
    Еще раз, для вас персонально: вот я запустил плеер, открыл видео файл, после - закрыл его. Что в итоге, вместо того, чтобы просто закрыть плеер по крестику, я должен тянуть мышку через весь оконный экран до самого крестика и это еще только разрешение 720p. А представьте себе, если оно выше? Что тогда - при закрытии файла получаю огромедный оконный режим. Это, по-вашему, нормально? ну, видимо да, ведь по вашей логике - я же просто закрыл файл, что тут такого? А то что остался огромный размер окна плеера - это так, наплевать на него, подумаешь, пустяк. Главное, что сам файл закрыт. Вот она, ваша "умная" логика закрытия файла.

    Хотите закрыть плеер - закрывайте плеер, сразу. Кто закрывает файл перед тем, как закрыть плеер? Зачем?
     

    Цитата:
    Для любого пользователя, а если и не любого, то для большинства - точно

    Да с чего вы это взяли?
     

    Цитата:
    И любые действия с окнами, с точки зрения удобства, идут именно от центра.

    Опять - с чего вы это взяли? Что за странная идея, что пользователю вообще важно расположение центра плеера?

    Всего записей: 1146 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 21:16 10-08-2019 | Исправлено: lvqcl, 22:14 10-08-2019
    Evgeniy_1990

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3

    Цитата:
    верно, но при этом не любой пользователь будет пытаться вкорячить настройки в папку программы т.е. действовать не по умолчанию, не так как задумывал разработчик программы )  

    Согласен! Тут уж решает сам пользователь - где ему хранить настройки той, или иной программы.

    Цитата:
    насчет в центр действительно уродский вариант, и даже не то что центр - само окно мелкое и никак не настраиваемое по размеру, даже в pot такой фигни нет...  

    Что значит уродский? Наоборот - когда окно в центре - его видно всегда. А вот от углов и произвольных позиций - это действительно то еще уродство. Окно настраивается по размеру, для этого есть опция - запоминать размер окна.
    AngelNet

    Цитата:
    так значит так нельзя было делать?  

    Почему нельзя - можно вполне. Есть только одно но - если часто обновляете фильтры, то лучше всего их хранить поближе, чтобы быстрее был к ним доступ. Если редко - то можно оставить так, как есть, как вам угодно.

    Всего записей: 2127 | Зарегистр. 05-07-2014 | Отправлено: 21:16 10-08-2019
    V0lt



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AngelNet

    Цитата:
    притом что madVR к примеру сохраняет настройки в своей же папке ввиде бинарника.

    Насколько Я понял, madVR хранит настройки в settings.bin, если только есть возможность создать такой файл и писать в него. В противном случае пишет в реестр в ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\madshi\madVR\.
    Это лишь мнение, специально не проверял.

    Цитата:
    так значит так нельзя было делать?

    Как уже говорили, начиная с XP хранить "Program Files" изменяемые данные нельзя, система может запретить изменения. Это хорошо заметно, когда сидишь под обычным юзером, а не с админскими правами.
     
    Добавлено:

    Я сейчас делаю просто. Создаю свою папку в корне системного диска, например C:\Progs\ и кидаю туда программы, не требующие инсталяции. Очень удобно. Могу скопировать эту папку в любую другую систему и полноценно использовать почти все программы, лежащие в ней, даже под юзером.
    Программы обычные, некоторые хранять настройки в своей папке, некоторые - в реестре.

    Всего записей: 10492 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 21:18 10-08-2019 | Исправлено: V0lt, 21:32 10-08-2019
    Evgeniy_1990

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lvqcl

    Цитата:
    Кто вам сказал, что правильно?  

    И в чем это я не прав?  

    Цитата:
    Путаете, если считаете, что "Всем остальным она и вовсе не нужна". Ибо какое право вы имеете высказываться за "всех остальных"? Правильно, никакого.  

    Я не высказываюсь за всех, а прекрасно это понимаю и вижу. Если бы большинству не нравилась позиция от центра окна, то тут бы уже каждый второй пользователь начал бы выступать. А выступают тут лишь пока единицы, которым не нравится "скачок".

    Цитата:
    Хотите закрыть плеер - закрывайте плеер, сразу. Кто закрывает файл перед тем, как закрыть плеер? Зачем?  

    Не плеер закрыть а файл закрыть - не путайте! Файл закрывают для того, чтобы открывать новые, при этом не закрывая самого окна плеера, просто для быстроты и удобства. Особенно это удобно при различных тестах. При этом окно не должно быть огромедным, после закрытия файла.

    Цитата:
    Опять - с чего вы это взяли? Что за странная идея, что пользователю вообще важно расположение центра плеера?

    Не пользователю важно, а чисто эстетически, более приятно окно смотрится именно от центра экрана, а не от углов и произвольных мест.
     
    Добавлено:
    V0lt

    Цитата:
    начиная с XP хранить "Program Files" изменяемые данные нельзя, система может запретить изменения. Это хорошо заметно, когда сидишь под обычным юзером, а не с админскими правами.  

    Знаток XP... Сижу я на XP как обычный пользователь и все программы храню именно в Program Files и их настройки. Особенно куча бесплатного различного софта. И о чудо - система ни разу не заругалась на то, что она не может настройки сохранять. Это вам не Висты с семерками, восьмерками и десятками. Вот на них UAC - строгий. Админские права нужны строго всегда.

    Всего записей: 2127 | Зарегистр. 05-07-2014 | Отправлено: 21:27 10-08-2019
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Evgeniy_1990

    Цитата:
    Тут уж решает сам пользователь - где ему хранить настройки той, или иной программы.  

    пользователь не может решать за разработчика, ведь серым русским языком написано - не страдай... )


    Цитата:
    когда окно в центре - его видно всегда.

    оно уродки маленькое и несуразное, а c открытым прикрепленным сбоку плейлистом вообще ужас

    Цитата:
    Окно настраивается по размеру, для этого есть опция - запоминать размер окна.

    но тогда ведь центр не будет работать )

    Всего записей: 13915 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 21:38 10-08-2019
    Evgeniy_1990

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    XP - это система на все времена и на все века. Послушная, нетребовательная, стабильная, удобная, комфортная с приятным простым классическим интерфейсом. Одно удовольствие на ней сидеть и работать, да и пользоваться в целом. Единственная в мире система, которая никогда не доведет пользователя до ярости.
     
    Добавлено:
    7sh3

    Цитата:
    пользователь не может решать за разработчика, ведь серым русским языком написано - не страдай... )  

    А вы UAC - вырубите нахрен! Или запустите плеер с правами администратора и не будет серого текста!
     
    Добавлено:

    Цитата:
    но тогда ведь центр не будет работать )

    А вам он и не нужен )))

    Цитата:
    оно уродки маленькое и несуразное, а c открытым прикрепленным сбоку плейлистом вообще ужас  

    Чего? Что за бред...

    Всего записей: 2127 | Зарегистр. 05-07-2014 | Отправлено: 21:38 10-08-2019
    AngelNet



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    V0lt
    благодарю за пояснение! а то я привык везде под админом сидеть, да еще и мало того, первое действие на свежеустановленных системах рег-твик на полный бан уак-а.

    Код:
    Windows Registry Editor Version 5.00
     
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]
    "EnableLUA"=dword:00000000

    без него у меня не заводилась программулина для бесперебойника, а без нее у последнего быстро убивается батарея и вообще всё плохо. (разрабы забили на обновление версии для десяток).
    ---
    недавно ставил сабж на десятку 1809 Pro (домашняя редакция) и я немного не понял поведение ассоциаций плеера.
    инсталятор запустил от админа, поставил галку ассоциировать с видеофайлами, открылось десяточное окно где задал плеер видео по умолчанию MPC-BE.
    потом зашёл в настройки плеера (а там не все видео файлы проассоциировались, уже не помню какие именно галки были анчекнуты, но нажатие нопки "видео" добавило установленных галок.
       
    плеер первый раз для ассоциаций файлов тоже запускал от администратора.
     
    я так понял набор прописанный в инсталяторе для видео файлов и набор, который чекает кнопка видео в настройках ассоциаций немного отличаются?

    ----------
    animelist

    Всего записей: 7423 | Зарегистр. 11-03-2004 | Отправлено: 21:50 10-08-2019 | Исправлено: AngelNet, 21:51 10-08-2019
    V0lt



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AngelNet

    Цитата:
    я так понял набор прописанный в инсталяторе для видео файлов и набор, который чекает кнопка видео в настройках ассоциаций немного отличаются?

    Не должен. Инсталлятор сам ассоциации для видеофайлов не настраивает, он вызывает плеер с ключом "/regvid".

    Всего записей: 10492 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 22:04 10-08-2019
    lvqcl

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Evgeniy_1990

    Цитата:
    И в чем это я не прав?

    Я могу заявить - во всём. Да, это будет такое же голословное утверждение, как ваше.
     

    Цитата:
    Если бы большинству не нравилась позиция от центра окна, то тут бы уже каждый второй пользователь начал бы выступать.

    Большинству просто наплевать, скорее всего.
     

    Цитата:
    Не плеер закрыть а файл закрыть - не путайте!

    Не путаю.
     

    Цитата:
    Файл закрывают для того, чтобы открывать новые, при этом не закрывая самого окна плеера, просто для быстроты и удобства.

    Эмм... Я просто открываю новый файл. Закрывать перед этим вручную старый файл? Зачем?
     

    Цитата:
    Сижу я на XP как обычный пользователь и все программы храню именно в Program Files и их настройки.

    По умолчанию обычный пользователь не имеет права на запись в этот каталог. Программы должны это учитывать.

    Всего записей: 1146 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 22:13 10-08-2019 | Исправлено: lvqcl, 22:14 10-08-2019
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Evgeniy_1990

    Цитата:
    А вы UAC - вырубите нахрен! Или запустите плеер с правами администратора и не будет серого текста!  

    согласен, не доработали тут наши уважаемые разработчики, надо как в pot - в любом варианте ini не будет в programfiles, хоть уср, галка сохранения настроек в ini не отключается и вполне себе позволяет хранить настройки в этом самом ini когда папка плеера находится в programfiles, только ini будет расположен где то там в тайге, в профиле пользователя, специально для страдающих которым бессмысленно объяснять насчет uac уже 12+ лет )  

    Цитата:
    Чего? Что за бред...  

    нативный размер окна после прыжка в центр на экране моего ноута, вот что я имел ввиду


    Цитата:
    А вам он и не нужен )))  

    а я и не про это говорил )

    Всего записей: 13915 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 22:26 10-08-2019 | Исправлено: 7sh3, 22:27 10-08-2019
    V0lt



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MPCVideoRenderer-v0.2.1.813_git2019.08.10-1a0eb9f
    Добавлена несчастная опция "Chroma scaling". По умолчанию "Bilinear", можно потестировать "Catmull-Rom".
    Не советую на постоянку переключать с "Bilinear" на "Catmull-Rom". Толку от нее мало, но нагрузку на видеокарту увеличит. Почему на "сhroma scaling" все "продвинутые" юзеры madVR фалоиметируют, Я так и не понял.

    Всего записей: 10492 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 22:43 10-08-2019
    usalex

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Похоже, в последних изменениях что-то поломали с запоминанием позиции воспроизведения.
    Смотрю файл, который в это же время продолжает записываться. Позиция доходит до конца и воспроизведение останавливается. Закрываю плеер и запускаю его вновь - нажимаю "Play" и воспроизведение начинается с начала, а не с момента остановки.
    Раньше в таких ситуациях позиция сохранялась и воспроизведение начиналось там, где закончилось.
    Верните, плиз, как было.

    Всего записей: 6233 | Зарегистр. 20-12-2004 | Отправлено: 02:36 11-08-2019
    Aleksoid1978



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    usalex
    Чего вернуть - у тебя воспроизведение дошло до конца файла и остановилось. Нельзя "запомнить" коней файла - поэтому и стартует с начала.

    ----------
    AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /Patriot 32Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /RTX 4060 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

    Всего записей: 9225 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 03:28 11-08-2019
    Evgeniy_1990

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lvqcl

    Цитата:
    Я могу заявить - во всём. Да, это будет такое же голословное утверждение, как ваше.  

    Для вас, повторюсь - все мои ответы - обоснованные, а не просто голословные.
    7sh3

    Цитата:
    согласен, не доработали тут наши уважаемые разработчики, надо как в pot - в любом варианте ini не будет в programfiles, хоть уср, галка сохранения настроек в ini не отключается и вполне себе позволяет хранить настройки в этом самом ini когда папка плеера находится в programfiles, только ini будет расположен где то там в тайге, в профиле пользователя, специально для страдающих которым бессмысленно объяснять насчет uac уже 12+ лет )  

    Слушай сюда, нравится Потный плеер - катись на него, но не погань нормальный MPC-BE.
    Меня уже достали такие ответы в стиле - "сделай как в пот", "надо как в пот" и т.д.
    MPC-BE - это проект, имеющий свою независимую разработку. И ни на какие поты он не опирается.

    Цитата:
    нативный размер окна после прыжка в центр на экране моего ноута, вот что я имел ввиду  

    И чем это он уродский? Смотрится аккуратно и нормально.
     
    Добавлено:
    Aleksoid1978
    По поводу авто-скрытия курсора в окне - есть еще один неучтенный случай.
     
    Алгоритм воспроизведения:
     
    1. Открыть плеер
    2. Запустить видео файл
    3. Выбрать "Вид" -> "Предустановки"
    4. После раскрытия раздела "Предустановки", увести курсор мышки в сторону на видео
    5. Дождаться авто-скрытия курсора
    6. После авто-скрытия курсора, вернутся в раздел "Предустановки"
     
    По факту: после обратного возвращения в данные раздел и все остальные и прочие, курсор не появится обратно, хотя по логике - должен был появиться.

    Всего записей: 2127 | Зарегистр. 05-07-2014 | Отправлено: 05:28 11-08-2019
    Aleksoid1978



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Evgeniy_1990

    Цитата:
    По поводу авто-скрытия курсора в окне - есть еще один неучтенный случай.

    Да есть такое - но пока не понятно как решить данный момент

    ----------
    AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /Patriot 32Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /RTX 4060 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

    Всего записей: 9225 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 08:01 11-08-2019
    MPCfan

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Evgeniy_1990
    Aleksoid1978
    А должно ли вообще быть в пункте 5 автоскрытие  курсора при открытых разделах меню? Да, такое происходит, если заходить в меню <вид> через кнопку в самом меню над видеокадром, если же зайти в <вид> через меню правым кликом и т.д., то по-моему всё работает корректно.

    Всего записей: 864 | Зарегистр. 21-09-2018 | Отправлено: 08:47 11-08-2019
    V0lt



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Есть идея, сделать дополнительную панель настроек.

    По умолчанию появляется полоса прокрутки. Но можно что-нибудь свернуть в дереве (например, "External Filters").

    Всего записей: 10492 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 09:13 11-08-2019 | Исправлено: V0lt, 09:14 11-08-2019
    eddiezato



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    V0lt
    А полоса прокрутки это проблема?

    Всего записей: 1644 | Зарегистр. 26-02-2011 | Отправлено: 09:24 11-08-2019
    Evgeniy_1990

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MPCfan

    Цитата:
    А должно ли вообще быть в пункте 5 автоскрытие  курсора при открытых разделах меню? Да, такое происходит, если заходить в меню <вид> через кнопку в самом меню над видеокадром, если же зайти в <вид> через меню правым кликом и т.д., то по-моему всё работает корректно.

    Скажем так, у нас, по сути - два общих меню - основное и контекстное.
     
    При вызове контекстного меню, курсор не пропадает, не скрывается автоматически.
    А вот, при вызове основного заглавного меню, он скрывается автоматически.
     
    Как вариант, можно было бы сделать по аналогии с контекстным меню, иначе говоря, пока меню активно, курсор не скрываем никогда, даже если он находится в видео области.

    Всего записей: 2127 | Зарегистр. 05-07-2014 | Отправлено: 09:47 11-08-2019 | Исправлено: Evgeniy_1990, 09:48 11-08-2019
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Media Player Classic - Black Edition / MPC-BE (часть 4)
    gyra (10-09-2019 13:54): Media Player Classic - Black Edition / MPC-BE (часть 5)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru