Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Caramba Switcher

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Caramba Switcher



Caramba Switcher – это принципиально новый, бесплатный автоматический переключатель клавиатуры для Windows, предназначенный для работы с русским, немецким и английским языками. Программа написана Сергеем Москалевым - создателем и изначальным разработчиком программы Punto Switcher.
 
Caramba Switcher Corporate - эта версия не соединяется с интернетом – из нее полностью убран функциональный блок, осуществляющий работу с сетью. Для проверки обновлений пользователю придется самостоятельно заходить на сайт программы и проверять, нет ли новой версии.
Caramba Switcher Lab - Эта версия предназначена для добровольцев, желающих помочь развитию проекта. Lab-версия будет в автоматическом режиме отсылать нам слова-исключения и аббревиатуры, которым программа обучилась.


Программа лишена настроек в связи с принципиальной позицией автора:
"Тех, кто хочет увидеть реинкарнацию Punto 2.0 с сотней настроек, предупреждаю сразу, этого в Caramba Switcher не будет."

Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 17:49 24-06-2018 | Исправлено: RTX, 13:46 10-04-2022
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GoblinNN

Цитата:
это значит разработчик не должен хамить по любому

Совершенно верно. Если же отсутствие/наличие хамства определяется деньгами, то и цена такому человеку - деньги.

Цитата:
не помню чтоб Евгений Рошал кому-то нахамил

Мне тоже сразу это вспомнилось.

Всего записей: 4686 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 14:06 20-09-2021
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GoblinNN

Цитата:
это значит разработчик не должен хамить по любому.

Он святее папы римского потому, что разработчик?
А юзер разве не должен хамить по любому? И в особенности тому кто для него бесплатно что-то делает?

Цитата:
я вот за пару десятков лет не помню чтоб Евгений Рошал кому-то нахамил.

Я тоже, а вот форумчан, что хамски о нём высказывались ("он видите ли свой архиватор п р о д а ё т за д е н ь г и!!!1") видел.

Цитата:
но он как-то грамотно уходил от всего этого. и заметь он читает любого.

Отличный человек, что тут сказать.

Цитата:
в конце концов можно оставить без ответа.

Это было бы наиболее верным решением (как и то, что сам вопрос тоже можно было бы не задавать - особенно в такой манере).

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29107 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 19:49 20-09-2021
justmann



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не помню чтоб Евгений Рошал кому-то нахамил  

 
Рошал не менял в корне интерфейс и новые версии имеют функционал, не хуже старых. А пунтосвитчер достиг максимума в версии 2.9 и покатился... Не слышал, чтобы Рошал занимался незапрошенным сбором данных, а здесь все версии новее 3.0 льют налево. Рошал не забросил поддержку старых систем и даже 6 винрар имеет поддержку ВинХП, чего не скажешь об этой проге. Не нужно путать мягкое с теплым.  

Всего записей: 344 | Зарегистр. 08-06-2021 | Отправлено: 00:07 21-09-2021
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
justmann
WildGoblin
Напомню, что здесь обсуждается не пунто и не личность Москалева. Так что закругляйтесь с оффтопом.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 08:00 21-09-2021
Double M Doc



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
justmann

Цитата:
пунтосвитчер достиг максимума в версии 2.9 и покатился

 
Никуда он не покатился. Win 10 x64 1909, PS 4.4.4 (сборка 489) - работает как часы, причем официальный дистрибутив, а не какой-нибудь параноидальный репак "без шпионских функций" (единственное, после установки offerproxy удалены, чтобы рекламы не было).
 
А вот Карамба начиналась когда-то неплохо, но Москалев явно пилит проект исключительно для собственного удовольствия:
 
https://t.me/caramba_switcher
 

Цитата:
abmaraC
 
У нас в Карамбе есть вещи которые мы делаем для себя, для удобства в разработке. Некоторые оказываются живучими Будем рассказывать вам про такие скрытые штуки.  
 
Если вы хотите отключить автоматику в конкретной программе, то создайте папку с названием abmarac (привет от Леонардо) и поместите программу или приложение в нее. Автопереключение в ней перестанет работать.

 
Его просили добавить настройку для исключений еще черт-те когда и вот, он вроде бы реализовал функционал исключений - но без возможности УБРАТЬ программу из прошитого в CS списка и при этом извращенным способом.
 
Тут вот типа призвали вроде бы справедливо - обсуждайте программу, а не личность создателя, но вот такие причуды ставят вопрос о размытии границ между творением и творцом, когда эпитет "странный" для творения, пожалуй, слишком мягкий.
 
Нет, кого это устраивает - да пожалуйста. Но полноценной и адекватной ЗАМЕНОЙ для Punto Switcher'а Caramba Switcher быть не может и позиционировать его так - нельзя категорически.
 
Сорри за оффтоп, dixi.
 
P.S.
 
Однако, уж сколько времени прошло, а последняя версия после деинсталла так и остается прописанной в Автозагрузке, так и не пофиксил разработчик этот косяк.

Всего записей: 509 | Зарегистр. 31-10-2010 | Отправлено: 20:16 25-09-2021 | Исправлено: Double M Doc, 23:09 25-09-2021
RTX

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
так и не пофиксил разработчик этот косяк

Подождите, они обучают этому искусственный интеллект программы...
 
Добавлено:

Цитата:
работает как часы, причем официальный дистрибутив

Очень интересно, надо посмотреть...

Всего записей: 3493 | Зарегистр. 13-11-2003 | Отправлено: 02:42 26-09-2021
Rock

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, помогите, кто чем может, со следующими вопросами:
1. Есть ли у кого описание того, что делает (список возможностей) и как работает (как интегриуется, настраивается (про то, что она не настраивается, я прочитал, но, опять-таки, написано, что спорный ИИ можно отключить) и управляется) программа? Имеется в виду пользовательская документация. Не обязательно от разработчиков.
2.Корпоративная версия (которая без работы с сетью) отстает от обычной или нет? На сайте написано, что корпоративная регулярно обновляется, но для закачки доступна версия 20-го года, а обычной -- 21-го. Возникает вопрос, как оно на самом деле.
3. В обычной версии можно гарантированно отключить сетевую активность? А то ставить keylogger с подключением к сети как-то стремно. Как отключать мне без разницы -- могу и байты в шестнадцатеричном редакторе поменять.
 
Пожалуйста, по-возможности, только по делу -- то, что вы недовольны господином Москалевым я уже прочитал.

Всего записей: 1256 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 03:51 28-09-2021
gavana



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rock
 
https://cdn.caramba-switcher.com/files/CarambaSwitcherCorporate.2021.04.16.exe
https://t.me/caramba_switcher

Всего записей: 1524 | Зарегистр. 14-03-2003 | Отправлено: 16:04 28-09-2021 | Исправлено: gavana, 16:06 28-09-2021
Rock

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gavana
Спасибо за корпоративную версию. А зачем вторая ссылка? Я там вчера был, полистал, одна рекламная вода.
По поводу документации. Безусловно, я могу поставить и разобраться сам. Но это время (да и не охота уже). "Техническое" описание с официального сайта несколько пугает и очень хочется почитать записки бывалого. Интересуют именно приемы работы с этим. Пунто у меня в итоге не прижился, хотя пользовался им несколько лет. Но идея такой программы очень правильная и интересная -- нужна лишь идеальная реализация.

Всего записей: 1256 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 17:16 28-09-2021
harrykkk



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rock
Какие приемы? Автопереключение вкл/выкл. Всё
Ручное переключение реализовано криво. Слово перед курсором переключает не всегда. Приходится выделять слово и только тогда нажимать "Переключить"

Всего записей: 9020 | Зарегистр. 24-02-2013 | Отправлено: 17:39 28-09-2021
Rock

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
harrykkk

Цитата:
Какие приемы? Автопереключение вкл/выкл. Всё
Ручное переключение реализовано криво. Слово перед курсором переключает не всегда. Приходится выделять слово и только тогда нажимать "Переключить"
 

Я Вас не понимаю. Как может быть "Автопереключение вкл/выкл. Всё", если Вы тут же пишите про нигде не упомянутую (я не нашел) возможность ручного переключения? Плюс на сайте мелким шрифтом указано, что странноватый ИИ (без нормального объяснения, что это вообще такое) можно отключить.
Поверьте мне, я не зря задал все эти вопросы выше.

Всего записей: 1256 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 19:35 28-09-2021
harrykkk



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rock

Цитата:
нигде не упомянутую (я не нашел) возможность ручного переключения?

Ну если есть выключатель автопереключения, логично предположить, что где-то есть ручное. На кнопке Pause оно

Всего записей: 9020 | Зарегистр. 24-02-2013 | Отправлено: 20:13 28-09-2021
Rock

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отпишусь для тех, кто ищет подобное и сомневается. Прочитал про программу у Экслера, почитал комментарии там и все сомнения отпали. В топку.

Всего записей: 1256 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 17:10 29-09-2021
wadimuss

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В топку.

миллионы пользуются и довольны .. единицы читают комменты и экслера и топят

Всего записей: 1029 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 18:58 29-09-2021
BelarusFreedom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rock, ща придёт гоблин и будет делать Вам нервы А так, всё по делу. Тулза для неадекватных
 





Нарушение п. 2.13. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 691 | Зарегистр. 20-05-2011 | Отправлено: 19:00 29-09-2021 | Исправлено: Maz, 21:08 29-09-2021
Rock

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BelarusFreedom

Цитата:
Rock, ща придёт гоблин и будет делать Вам нервы  А так, всё по делу. Тулза для неадекватных  

Скажу честно -- сам не ставил и не оценивал. Оттолкнула подача именно на официальном сайте -- бестолковая и крайне странная, отсюда возникли вышеперечисленные вопросы. Тем не менее, я вполне допускаю, что за бестолковой подачей может скрываться что-то стоящее. Тем более, что автор писать программы умеет и умение придумывать интересные концепции уже демонстрировал. Но ничто не вечно...

Всего записей: 1256 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 19:17 29-09-2021
harrykkk



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rock

Цитата:
сам не ставил и не оценивал

Сам долго юзал пунту. Потом начал юзать маркдаун заметочник VNote, но пунта его вешает намертво. А Карамба работает. Мне Карамба тоже не очень нравится, но «Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус»

Всего записей: 9020 | Зарегистр. 24-02-2013 | Отправлено: 20:47 29-09-2021
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rock

Цитата:
Отпишусь для тех, кто ищет подобное и сомневается. Прочитал про программу у Экслера, почитал комментарии там и все сомнения отпали.

"Сомневаешься, а значит думаешь" ("Не скажи, что сам дурак").
 


----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29107 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 21:03 29-09-2021
front242



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rock

Цитата:
Прочитал про программу у Экслера

там же одному посту 3 года, а другому 2, как можно на основе этого делать сейчас какие-то выводы? прога развивается, баги фиксятся, в языковую модель вносятся изменения

Всего записей: 1012 | Зарегистр. 03-04-2004 | Отправлено: 23:01 29-09-2021
harrykkk



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
баги не фиксятся, как минимум не все

Всего записей: 9020 | Зарегистр. 24-02-2013 | Отправлено: 23:17 29-09-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Caramba Switcher


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru