Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Ищу напоминалку с граф. интерфейсом

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

58623882

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Казалось бы простой вопрос - напоминалка.  
Круг вопросов растёт год от года, а возраст даёт знать, могу забыть что-то, уехать в отпуск, а триал на сервере или где-то ещё закончится, в итоге ляжет объект, надо что-то делать. Или я один, такой рассеянный и другим не нужны подобные софты?  
На форумах советов готовых решений не нашел. Неужели, среди миллионов софтинок, нет такой напоминалки с 3D, ну пусть 2D визуализацией внесённых задачек? Можно ли её написать на Autoit (GUICtrlCreateProgress)?  
Дело в том, что напоминалок за многие годы я видел много, но есть желание найти такую программу, что бы было именно графическое представление временных отрезков типа "progress bar" по каждой задаче. Сначала я думал, что найду таких сотню-две. Мне представлялось что-то даже в 3D. Например шахматная доска, но фигуры в виде песочных часов. Их можно передвигать, в зависимости от меняющегося приоритета и наблюдать за этим "полем боя", конфигурируя своё внимание или пофигизм в этой картине (перемещая акценты тревоги).  
Но я быстро сдулся. Или плохо искал. И уже согласен на просто динамически заполняющиеся дорожки 2D , с процентом или количеством оставшихся дней.  
Или что-то вроде барабана от шарманки (музыкальной шкатулки), на котором день за днём укорачиваются цветные линии -дорожки.  
Но, возможно и этого не найду?  
Придётся вручную рисовать в экселе?  
Был опыт работы в ServiceDesk на основе Outlook. Да, было очень удобно получать задачи или ставить, а потом выполнять-закрывать, но тут надо именно картину графическую, и мышкой двигать-перемещать задачи, т.к. актуальность их меняется со временем (то султан помер, то ишак сдох).  
Да и цикл иногда нужен (напр. день недели), но чаще он отсутствует.  
Неужели вот так руками брать и рисовать? Но в экселе ведь нет объектов (что бы перемещать эти линии мышкой)? Corel Drow? Вот если бы это были левитирующиее песочные часы разных размеров или волчки..

Всего записей: 43 | Зарегистр. 31-12-2008 | Отправлено: 14:21 06-09-2018
iNNOKENTIY21



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насколько я понял: task timeline - Поиск в Google

Всего записей: 3519 | Зарегистр. 16-08-2012 | Отправлено: 14:58 06-09-2018
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А Поиск в Яндекс: Напоминалка и будет туча ссылок, хотя бы первая: https://26pk.ru/programmy/napominalka-na-rabochiy-stol  или 2-я https://www.sunhome.ru/download/2143

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 16:05 06-09-2018 | Исправлено: thelamb, 16:10 06-09-2018
58623882

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отвечу себе сам. Во-первых не напоминалка, а планировщик. А далее гуглить "excel диаграмма Ганта скачать" . А далее хоть с офиц. сайта мелкомягких есть 3 варианта, хоть откуда ещё. Например: https://gantbpm.ru/diagramma-ganta-v-excel

Всего записей: 43 | Зарегистр. 31-12-2008 | Отправлено: 10:29 07-09-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Ищу напоминалку с граф. интерфейсом


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru