Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ScanKromsator | СканКромсатор (Часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (14-09-2023 21:57): ScanKromsator | СканКромсатор (Часть 5)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

   

gyra

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие темы: 1 часть | 2 часть | 3 часть

ScanKromsator

Знаменитый Кромсатор для обработки получаемых при сканировании изображений страниц.  
Автор: bolega
ScanKromsator в Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/ScanKromsator
 
Обсуждение создания e-книг: Электронные книги: скан, обработка, сборка  
 
Текущая версия программы : ScanKromsator v6.97 | ScanKromsator v6.91 |
 ScanKromsator v6.8 | ScanKromsator v6.75
Добавки и замечания от bolega:  
к v6.91 |к v6.8 | к v6.75
Туториалы по ScanKromsator v6.72 и выше
Не используйте в версии 6.75 опцию Overwrite original scans after rotate!  
Это приведет к повреждению исходных сканов, если они не в формате jpg и их dpi>300.

Предыдущая версия программы: ScanKromsator v6.71  
Подключаемые утилиты и их настройка.
Предыдущая стабильная версия: ScanKromsator 6.00.5  
Устаревшие версии:
Подробнее...
 

Новое в 6-й версии
Изменения в версии (5.92) + описание нового порядка обработки (с "финализацией" файлов)
Учебный пример от bolega по использованию зон
Хелп v1.0 для Кромсатора. Есть в PDF (368 КБ)
 
Подборка ответов bolega про работу ScanKromsator (версия 1.0.2 с закладками и сносками), 2016 г.
ScanKromsator. Хрестоматия 2.1. (версия от 25.12.2018)    Включённые в т.ч. материалы: Подробнее...
 

Работа с автоглифами
Как подключить: шаги
Парсер    версия 2.3.1 из ветки утилит NME
Видео bolega про работу с автоглифами  (третья из четырех частей про  версию 6.72) https://disk.yandex.ru/i/AbTv4koTmCGogw.  
 

Как вставить OCR в PDF
Подробнее... | Иллюстрация алгоритма
 
 

Видеоуроки про ScanKromsator
 
Видео от bolega:
  Обработка зон. Часть 1. Версия с таймлайнами на youtube
    Как правильно обрабатывать зоны с фоном (чистка фона страниц в иллюстрациях).

  Обработка зон. Часть 2. Версия с таймлайнами на youtube
    Раскрашенные зоны, переобработка зон, габариты страниц, ребинаризация, удаление спеклов, малоцветные зоны и создание djvu.
 

Видеоролики других авторов: Подробнее...


ВАЖНО!


Перед тем, как задать вопрос, читаем внимательно файл sk.N.N.whats.new.txt



Выкладывайте субтаск своего задания, когда задаёте вопрос о работе SK.
Инструкция по созданию субтаска в следующей строке!

Что делать, если ScanKromsator не делает то, что хотелось бы...
И ещё bolega о том же самом...  
и, наконец, от него же ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ.

Всего записей: 7932 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 10:34 14-11-2018 | Исправлено: mvk2006, 21:12 04-08-2023
alexarbuzik

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TelecomUral

Цитата:
в режиме Zones ПКМ на зоне в правом окне. Там Special... и в самом низу эти редакторы будут. Если СК 6.71.  
Если 5.96.2, то... там же  

 
В версии 9.71 Special... есть, но у него два затененных Show Selction
 и Crop Selction, никаких названий редакторов нет, хотя я их прописал в Option и дал та же им названия. В версии 5.96.2 Special... нет вовсе!!!
 
Добавлено:
Ребята! Будьте внимательны при даче ответов, так халатно, т.е. лишь бы отписаться, вести себя неприлично!

Всего записей: 48 | Зарегистр. 19-05-2016 | Отправлено: 13:06 23-06-2021
TelecomUral

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
никаких названий редакторов нет

а вот у меня есть.  
 

 
И в 5.96.2 есть:
 

 
И что дальше- ? Напрашивается ответ "Тогда СК не для вас". Если вы пункты меню путаете.

Всего записей: 3011 | Зарегистр. 15-07-2010 | Отправлено: 13:47 23-06-2021
alexarbuzik

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TelecomUral

Цитата:
И что дальше- ? Напрашивается ответ "Тогда СК не для вас". Если вы пункты меню путаете.

Прошу прощение, но Вы тоже даете советы не тщательно проработанные! Это факт! Я смотрел в главном окне программы. В 5.96.2 в VR, действительно по ПКМ появился на PZ появился Special..., а внизу ссылки на все мои три редактора. В версии 6.71, проделал то же, что и Вы, появилась та же картинка, что и у Вас, но внизу после Units никаких ссылок на редакторы вовсе нет, хотя в настройках программы все прописано!
 
Я СК использую с версии 2,6а, т.е. где-то с 2006 года. Сделал с помощью его сотню книг, в этом году начал использовать более поздние версии и дошел до 6.71, которой недоволен! Полюбил очень 5.96.2, пока буду на ней. Мои работы выложены в основном на моем сайте (кстати, писал весь код сайта ручками, потому лишнего ничего нет), а также на Флибусте, начните хотя бы с адреса: http://www.u92698ze.beget.tech/2s/lopuhin.html
Обложку для сайта сделал с помощью конструктора Google, и большего уродства для дизайна я не встречал, потому пишу только руками: https://sites.google.com/view/yura123
Новшества, которые ввели в СК, очень хорошие, но с ними  надо разбираться и осваивать, с наскока ничего не получится. С помощью Аллаха Величайшего Благословен Он и Хвалою Ему, я это сделаю, ин шэ Аллаh, Он мне всегда во всем помогал ранее, и я Аллахом очень доволен!
Поэтому не обижайтесь, если что-то пишу не так! Да будет доволен Вами Аллах Величайший за Ваш прекрасный и бескорыстный труд. Это Ваше благодеяние Им обязательно через владычествующих небес записывается!
Аллаху Экбэр! (Аллах Величайший!)
 
Добавлено:
Прошу прощения, описка, версию 2.6а использу не с 2006 года, а с 2003 года!

Всего записей: 48 | Зарегистр. 19-05-2016 | Отправлено: 14:31 23-06-2021
TelecomUral

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexarbuzik

Цитата:
Вы тоже даете советы не тщательно проработанные! Это факт!

какой же это факт У меня было написано "в режиме Zones". Разве в главном окне есть "режимы". Да и Топазом болега советовал пользоваться в VR.
Я понимаю, что программа сложная.

Всего записей: 3011 | Зарегистр. 15-07-2010 | Отправлено: 15:12 23-06-2021
alexarbuzik

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TelecomUral

Цитата:
какой же это факт  У меня было написано "в режиме Zones". Разве в главном окне есть "режимы". Да и Топазом болега советовал пользоваться в VR.  
Я понимаю, что программа сложная.

Ладно, я перед Вами извинился! А про Топаз болега услышал только на Вашем форуме, выложите толковое описание на эту программу и смысл ее назначения, тогда люди будут ею пользоваться. Поймите, благочестивые люди очень заняты всегда и читать длинные романические инструкции у них просто не хватает времени и сил. Меня спасает то, что Аллах Величайший Благословен Он и хвалою Ему, в молодости научил меня очень быстрому чтению, иначе, катастрофа, читать многие длиннющие инструкции!
Всего доброго, будут вопросы, не обессудьте, обращусь!
 
Добавлено:
Да и хочется добавить: я человек советского времени и привыкший читать советские книги, особенно научно-технического характера. Поверьте, и можете это проверить, так толково писались книги, даже объемом в 400-900 страниц, что их было всегда приятно читать, особенно на досуге. В настоящее время так книги уже не пишутся. Многословные, большие по объему, а толкового мало. Чтобы разобраться, надо сидеть и специально прорабатывать каждое предложение! Это не книги, а иллюзия научного творчества, видимость работы для других, на самом деле не ставящая целью научить быстро и достаточно глубоко читающего. К сожалению, а это мое мнение, в основном инструкции к СК, много написанные по количеству, страдают именно таким недостатком. Я с молодости увлекался электроникой, обучился всему сам благодаря Аллаха Величайшего благословен Он и хвалою Ему,именно потому, что читал советские книги очень грамотно и толково написанные. В настоящее время книги по электронике пишутся уже не так! Поэтому и ценю книги по различным областям знаний, написанные в советское время. Это мое мнение - ИМХО!

Всего записей: 48 | Зарегистр. 19-05-2016 | Отправлено: 15:24 23-06-2021
alexarbuzik

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые! Хвала для Аллаха Господина миров Превознесен Он и хвалою Ему!
 
Сегодня закончил наконец-то расставление резаков и установление правил в задании книги большого формата, страницами 450, с обильным количеством рисунков цветных. Работу проводил эту много дней, как сами понимаете. Все делал исключительно версией 5.96.2, но и для сравнения версией 6.71. Наконец-то наступил долгожданный час нажатия клавиши Process! Прошло  некоторое время и открылось окно VR. Чудо! Так стабильно были вычислены граница с полями книги, такого ранее у меня не было. Работать в VR стало очень удобно и приятно. Фактически постобработкой в нем, все задачи решаются. Я восхищен! Душа поет хвалу для Аллаха и в ответ получаю наслаждение!
 
Как ни крутил ранее с тем же заданием в версии 6.71 - ничего и близкого не было, одни страдания!
 
Хвала для Аллаха Господина миров Превознесен Он и хвалою Ему за чудесную версию 5.96.2. Советую всем, кто желает наслаждаться оцифровкой книг, получая удовольствие и радость от своего труда, с результатом работы превосходного качества, - используйте версию 5.96.2.
 
 Правда, по совету всех вас, я прописал эту программу в DEP. Этот прием мне знаком давно и там у меня громадный список программ, которые работают стабильно после этого.
 
Да будет доволен Вами Аллах Величайший за чудесную версию 5.96.2!
 
Аллах Единственный, Аллах Абсолютный, Аллах Величайший!
(по-арабски: Аллахьу Ахад Аллахьу асСамад Аллахьу Экбэр!)

Всего записей: 48 | Зарегистр. 19-05-2016 | Отправлено: 21:57 23-06-2021
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexarbuzik

... Это так, взгляд со стороны.
 
Вы не видите странности в том, что читать вы любите "выжимки", а писать любите "словесные полотна".
Потом начинаются жалобы на "воду"...
А всё решается просто - нужна основа, как школа с институтом, НО - она никому неинтересна! Это же "вода" - когда её читать и думать!?!
 
Захотите ответить - пишите в личку.


----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4307 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 07:23 24-06-2021
TelecomUral

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry

Цитата:
писать любите "словесные полотна".

во-во. А всё потому что люди своё время ценят ого-го, а вот чужое ни на грош.
Вчера kamenkapenza тридцать минут жевал видеожвачку, описывая "свой вопрос по СК". Который зафиксировался в четырёх словосочетаниях - сохранить оригинальное имя файла, размножить зону по всем сканам, зафиксировать масштаб оригинального скана, и точно выбрать цвет раскраски зоны. Я ответил и то вдвое короче

Всего записей: 3011 | Зарегистр. 15-07-2010 | Отправлено: 07:49 24-06-2021
D1D1D1D

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Они-с "благочестивые люди", им некогда-с.
 

Всего записей: 1362 | Зарегистр. 05-04-2010 | Отправлено: 09:46 24-06-2021
alexarbuzik

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TelecomUral

Цитата:
Который зафиксировался в четырёх словосочетаниях - сохранить оригинальное имя файла, размножить зону по всем сканам, зафиксировать масштаб оригинального скана, и точно выбрать цвет раскраски зоны. Я ответил и то вдвое короче  

Лично я видеоролики не люблю, потому что у них, чтобы добраться до сути, нужно прослушать много пустых, не относящихся к сути проблемы, слов, а книги, если даже, что-то не нравится, очень легко можно пропустить, добравшись до сути.
 
Вы, конечно, ответили вдвое короче, но Ваш ответ будет понятен только тем, кто очень хорошо знает все опции или "режимы", как любят здесь выражаться некоторые, и использующие программу почти 20 лет, как я.
 
Товарищи! Надо учиться выражать мысли коротко, но и достаточно понятно для тех, кто неопытен. Поверьте, опытные люди подобные вопросы не задают!
 
Кстати, кто-нибудь может объяснить мне, что означает картинка "off-topic", потому что я в принципе не приемлю иностранщины, особенно в русском богатейшем и красивейшем языке, и мне непонятны много употребляемые в наше время иностранщины типа: бренд, тренд и прочая чушь, можно подумать, что русский язык настолько слаб, что не в состоянии найти даже одного эквивалента этой мерзости.
 
Я считаю, ИМХО, что современная власть делает все, чтобы уничтожить прекраснейшую красоту этого ближнего мира - русский язык, равному которому может быть только арабский язык. Уничтожая язык населения, уничтожается и его носитель - народ! Вы этого хотите? Я нет, и мне жаль, что человек, применивший мерзкую иностранщину в мой адрес - "off-topic", стал жертвой современного правительства, которое, в отличие от советского правительства, не следит за чистотой культуры русского языка. В советское время и было введено понятие "иностранщина", чтобы оберегать людей от влиянии в языке русского народа иностранной культуры, которая, как теперь оказалась, есть не что иное, как откровенная педерастия! Прошу ко мне иностранщину в общении со мной не применять!

Всего записей: 48 | Зарегистр. 19-05-2016 | Отправлено: 10:54 24-06-2021
D1D1D1D

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexarbuzik

Цитата:
я в принципе не приемлю иностранщины

А почему для "ИМХО" исключение? Или иностранное слово "принцип" тоже как-то иначе надо понимать?

Всего записей: 1362 | Зарегистр. 05-04-2010 | Отправлено: 11:45 24-06-2021 | Исправлено: D1D1D1D, 11:48 24-06-2021
alexarbuzik

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
D1D1D1D

Цитата:
А почему для "ИМХО" исключение? Или иностранное слово "принцип" тоже как-то иначе надо понимать?  

Уважаемый! Я понимаю Вас, но Ваше представление об этой аббревиатуре,  есть следствие влияния на Вас современной иностранщины, вводимой современным правительством.  
 
Почему, такие как я, ненавидящие иностранщину, все же используем это слово?
 
Ответ прост: потому что расшифровывается она, эта аббревиатура, следующим образом, родным, понятным русским языком!  
 
Расшифровка: Имею Мнение Хрен Оспоришь!  
 
А не угодливыми, педерастическими переводами с английского: ( In My Humble Opinion ) - по моему скромному мнению!  
 
Если бы эта аббревиатура имела только такой перевод, который на русский переводился бы иными словами, как в данному случае, то аббревиатура имела бы вид ПМСМ, мы бы, конечно, эту аббревиатуру не применяли, но именно потому что русский язык четко и однозначно расшифровывает ее так, как я показал, и все истинные любители русского языка это знают, потому он и в ходу у нас, потому что сказав ИМХО, Вы уже возразить ничего не сможете!

Всего записей: 48 | Зарегистр. 19-05-2016 | Отправлено: 12:51 24-06-2021
TelecomUral

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
оффтоп

Цитата:
alexarbuzik
Надо учиться выражать мысли коротко, но и достаточно понятно для тех, кто неопытен.

Не порите чушь.  
Чтобы было понятно тому, кто "неопытен", разъясняющий должен заранее знать область понятного. Что возможно только при имеющейся истории контакта между людьми.  
Именно поэтому я и вкладывался в тексты Хрестоматии, и именно поэтому тексты там столь подробно написаны. Чтобы обучающийся мог подтянуть свою область знаний с любого своего начального уровня. В пределах разумного, конечно. В текстах не объясняли цветовые пространства, хранение пикселей, методы архивирования tiff и тому подобное, выходящее за рамки самого СК. И то кое-где сильно расширяли границы текстов, по djvu например.
Отсюда и возмущение моё. Вместо того, чтобы вам самому повышать свой уровень "неофита" в теме СК до уровня "немного понимающего", откуда уже можно более-менее компетентно общаться с профи типа bolega, вы настаиваете на получении "персонального школьного учителя", который с чего-то должен изучать структуру ваших личных понятий и целей, их содержание, взаимосвязи, что весьма непросто, а затем тратить часы на последовательный подъём с этого индивидуального уровня до середнячка. Грубо говоря, мне по умолчанию навязывают роль "школьного учителя" для первоклашки. Но тут взрослые люди со своими личными хотелками сидят. А не первоклашки. Это вы лично, сами по себе и для себя, захотели что-то там обработать. Так и прикладывайте личный труд.

Всего записей: 3011 | Зарегистр. 15-07-2010 | Отправлено: 12:54 24-06-2021
D1D1D1D

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexarbuzik
Ваша расшифровка надуманная и вторичная, а Ваше мнение — это не иероглиф выжженный на небесах, чтобы поблизости не оказалось того, кто мог бы его оспорить)

Всего записей: 1362 | Зарегистр. 05-04-2010 | Отправлено: 12:58 24-06-2021
TelecomUral

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
alexarbuzik
Я считаю, ИМХО, что современная власть делает все, чтобы уничтожить прекраснейшую красоту этого ближнего мира - русский язык

Тоже бред бредовый: носителем языка является сам человек, он его получает от родителей. И если соглашается от языка отказаться, то в этом отказе не власть виновата, а сам человек. Потому что решение принимается в голове человека.
Напоминает "Кавказскую пленницу", когда Шурик попросил героиню идти по дороге, потому что ишак идёт строго за ней. "Так это ишак! А я думала..." - "Нет! Он!!"

Всего записей: 3011 | Зарегистр. 15-07-2010 | Отправлено: 13:07 24-06-2021
alexarbuzik

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TelecomUral

Цитата:
Именно поэтому я и вкладывался в тексты Хрестоматии, и именно поэтому тексты там столь подробно написаны. Чтобы обучающийся мог подтянуть свою область знаний с любого своего начального уровня. В пределах разумного, конечно.

Уважаемый! Я ценю Ваши знания, лично мне они очень помогли, за что, как Вы знаете, я благодарю Аллаха Величайшего за Вас и всю Вашу команду, да будет доволен Вам Аллах Величайший за Ваши прекрасные труды!
 
Вашу Хрестоматию сейчас читаю, и, надо сказать, мне очень нравится она, написано, кстати, толково, и много полезного есть для меня, использующего Вашу программу уже почти 20 лет.  
 
Одно мне не нравится: формат CHM. Вся проблема в том, что этот формат не позволяет увеличивать размер шрифта легко и просто, а мне, с моим зрением в почти 70 лет, ин шэ Аллаh, трудно читать такой шрифт и приходится использовать экранные лупы, а это не так удобно для чтения книг. Мне думается, что Вам следовало бы выложить Хрестоматии (очень полезные для всех) также и в формате HTML, который легко читается в любом браузере, где с масштабированием шрифтов нет проблем, все очень легко делается колесиком мышки, тем более исходники текста у Вас имеются, и все делается крайне просто.  
 
Конечно, можно самому переконвертировать Ваш формат в HTML, но, сами понимаете, у благочестивых людей очень мало времени свободного!
 
И последнее, на Ваш сайт в основном приходят люди "школьники", а потому Вам надо становиться учителями, иначе, Вас просто понимать не смогут, а потому зайдя на сайт, потом уже снова приходить не станут!
 
Грамотным людям здесь делать и нечего, разве что изощряться друг перед другом своими знаниями, кто круче?!

Всего записей: 48 | Зарегистр. 19-05-2016 | Отправлено: 13:14 24-06-2021
TelecomUral

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а потому Вам надо становиться учителями

"А Карфаген должен быть разрушен".

Всего записей: 3011 | Зарегистр. 15-07-2010 | Отправлено: 13:19 24-06-2021
alexarbuzik

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
D1D1D1D
Вы сами себе противоречите, расшифровку русской аббревиатуры я дал, разве неправильно звучит? Дал и аббревиатуру перевода на русский с английского, разве неверно?
 
Думайте, что пишите, а терпения нам не занимать, потому что Аллах Величайший, благословен Он и хвалою Ему, в Ал-Куране учит нас терпению и, особенно, тогда, когда встречаешь человека, желающего с тобой спорить. А мы не имеем желания спорить, это - повеление нашего Господина Аллаха Величайшего!

Всего записей: 48 | Зарегистр. 19-05-2016 | Отправлено: 13:20 24-06-2021
D1D1D1D

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexarbuzik
В Windows 7 и выше — шрифт в CHM-файлах можно увеличивать зажав контрольную клавишу (Ctrl), и прокручивая колесо мыши.
 
Добавлено:
alexarbuzik
Речь была о том, что ваша расшифровка аббревиатуры вторична по отношению к англ. оригиналу. Формально можно выдумать расшифровку любой западной аббревиатуры, но по сути это будет тем же ковылянием в западном хвосте и обезьянничаньем. Вам легко не спорить, потому что ваше мнение хрен оспоришь.

Всего записей: 1362 | Зарегистр. 05-04-2010 | Отправлено: 13:22 24-06-2021 | Исправлено: D1D1D1D, 13:30 24-06-2021
alexarbuzik

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TelecomUral

Цитата:
И если соглашается от языка отказаться, то в этом отказе не власть виновата, а сам человек. Потому что решение принимается в голове человека.  

А для чего тогда существует власть? Для сбора налогов и только? А налоги для чего собираются?
 
Власть существует только для одного: для обеспечения в государстве справедливости и закона! А это невозможно, если власть не станет воспитывать людей в правильном направлении. Или Вы считаете, что советская власть была глупой, что уделяла первостепенное значение воспитанию населения, особенно молодежи?
 
 
Добавлено:
D1D1D1D

Цитата:
В Windows 7 и выше — шрифт в CHM-файлах можно увеличивать зажав контрольную клавишу (Ctrl), и прокручивая колесо мыши.  


Цитата:
Речь была о том, что ваша расшифровка аббревиатуры вторична по отношению к англ. оригиналу. Вам легко не спорить, потому что ваше мнение хрен оспоришь.

Хвала для Аллаха Господина миров Превознесен Он и хвалою Ему, и да благословит Он Вас за Ваш прекрасный ум! Вы все правильно поняли, потому мне нравится аббревиатура ИМХО, снимает всякие споры, а я спорить не люблю, Аллах Величайший запрещает, благословен Он и хвалою Ему!
 
Вся беда в том, что с 2003 года я работаю только на w2k3, переделанную мною под клиентскую систему, т.е. серверные возможности отключены. Работает система безупречно, все функции отлично выполняет, кроме масштабирования в CHM. Даже не переустанавливал систему уже 10 лет.
 
Все что выше Vista я ненавижу!
 
 
Добавлено:
Хвала для Аллаха Господина миров Превознесен Он и хвалою Ему!
 
Все, разобрался с версией 6.71, заработала превосходно! И все благодаря толково написанной Хрестоматии, вот вам и польза от толковых книг. Но, честно сказать, намудрили в этой версии, просто жуть! Но версия замечательная, пожалуй перейду на неё!
 
Да будет доволен вами всем Аллах Величайший за ваши прекрасные труды!

Всего записей: 48 | Зарегистр. 19-05-2016 | Отправлено: 13:28 24-06-2021
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ScanKromsator | СканКромсатор (Часть 4)
Maz (14-09-2023 21:57): ScanKromsator | СканКромсатор (Часть 5)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru