Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Блокировка рекламы в браузере (часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

gyra (02-03-2020 00:12): Блокировка рекламы в браузере (при поддержке RU AdList)
Adguard для Windows, Mac, iOS, Android (Часть 2)
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

AlessioBS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мое почтение.
Тут был небольшой спор о том, что русские фильтры Adguard и AdList мешают друг другу жить конфликтуя и т.д.
Но вот хочу сказать что у меня на всех браузерах установлены оба списка в uBO, и никак проблем не испытывается от слова совсем. Работают корректно. Пробовал оставлять один и отключать другой, то сразу всплывали недочеты - то один пропускает яндекс.дзен, то другой разметку некорректно обрабатывает... а оба вместе делают все очень чётко  
И сейчас обнаружил что AdGuard теперь только пользовательских фильтра (при обновлении фильтров улетел), т.е в случае чего его необходимо будет ручками искать в интернете и ставить самому, в перспективе, что не очень удобно... хотя можно было просто его убрать из активных в списке региональных (убрать галочку по-умолчанию) и всё, раз уж такое принципиальное дело...
 
А еще выше была жалоба на блокировку видео в лента.ру, но это не проблема в uBO, это Privacy Badger, блокирует трекер (_lentaru.media.eagleplatform.com) который нужен для проигрывания видеороликов у них на сайте, и лечится просто - в настройках PB у данного трекера из красной зоны (блокировка домена) передвигается переключатель в желтую (блокировка только cookie домена) либо в зеленую - разрешить домен(но я не рискнул так делать), либо вообще отключить PB на данном сайте (но в принципе остальное он корректно помогает блокировать - только трекер отвечающий за подключение видеоконтента он блокирует по-умолчанию).
Спасибо)

Всего записей: 9 | Зарегистр. 10-10-2019 | Отправлено: 00:34 12-10-2019
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Блокировка рекламы в браузере (часть 4)
gyra (02-03-2020 00:12): Блокировка рекламы в браузере (при поддержке RU AdList)
Adguard для Windows, Mac, iOS, Android (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru