Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Блокировка рекламы в браузере (часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

gyra (02-03-2020 00:12): Блокировка рекламы в браузере (при поддержке RU AdList)
Adguard для Windows, Mac, iOS, Android (Часть 2)
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я фокса запускаю крайне редко, только если надо что-то проверить. Заодно проверяю, не появилась ли новая версия.  
У меня FF ESR.  
Вот пару дней назад стал снова проверять. Оказалось, что была кажись 62-какая-то, а тут сразу предложила обновиться до 68-й (я потом глянул в сети, что оно так и по плану должно было быть, уж не знаю, по каким причинам такой прыжок, да мне собсно и не важно).
Обновился. Посмотрел в настройках, в моём любимом разделе "Приватность".
О, смотрю там добавили блокировку отпечатков.  
В первый момент аж жаба подступила, что я фокс не юзаю.  
Но тут же верх взяло сомнение: а дай, думаю, проверю, чего стоит ваша блокировка.  
Зашёл на BrowserLeaks, проверил канвасы, т.к. скорее всего имелась в виду блокировка именно их. Оказалось, что ни фига не блокируется. Жаба с громким кваканьем тут же упрыгала прочь.  
Хотя даже если б блокировка и была, это всё равно хуже, чем подмена, поскольку даёт мощный признак уникальности.
 
Не удивлюсь, если на поверку окажется, что и встроенная в фокс защита от трекинга такая же беспонтовая рюшечка, играющая роль плацебо. Для таких задач нужно что-то стороннее, те же приватные подписки в uBO, например, или расширения.

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 19:56 28-10-2019
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Блокировка рекламы в браузере (часть 4)
gyra (02-03-2020 00:12): Блокировка рекламы в браузере (при поддержке RU AdList)
Adguard для Windows, Mac, iOS, Android (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru