Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Daum PotPlayer (часть 8)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (15-04-2020 13:19): Daum PotPlayer (часть 9)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

grabber28

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
7sh3

Цитата:
добавить их в само видео, без перекода исходника не получится

 
я видел вас на форуме по SVP (по крайней мере там у человека такой же ник, надеюсь это вы)
я не могу войти на форум, так как на почту не приходит подтверждение. Позвольте тогда задать здесь вопросы:
 
Суть в том, что я веду канал, где выкладываю фрагменты из фильмов с перекодом в 60 fps.
Я ставлю перед собой задачу по максимуму сохранить оригинальное качество видео с перекодом в 60 fps, с оригинальной аудиодорожкой и, как ни странно, с самым сложным для меня - это субтитрами (так как для русскоговорящей аудитории они нужны). Порядок моих действий:
1. Выгрузить фрагмент через mkvtoolnix
2. Перекодировать в 60 fps через SVP
3. Преобразовать mkv в mp4 через ffmpeg, сохраняя видеокодек, аудиокодек и субтитры через mov_text
4. Довести до ума фрагмент через Bandicut, вырезав там ненужные сцены и склеить то, что осталось, сохранив оригинальное качество. Но тут всё и застопорилось, bandicut сам предлагает сохранить оригинальное качество, но при склеивании и сохранении ругается, мол проблемы с кодированием + в конце видео он добавляет свой водяной знак... Эту прогу я выбрал, так как в ней до миллисекунд можно обрезать кадры с высокой точностью + с сохранением оригинального качества, других подобных прог я не нашел... Плюс, если бы всё получилось, то в готовом файле всё равно в плеере пришлось бы включать субтитры...но в плеере это ладно, но у меня же видео загружается в онлайн на канал телеграмма и вряд ли там есть функция включения субтитров.
 
В итоге я возвращаюсь к изначальной идее - это захватывать видео через PotPlayer. Вот здесь возникают несколько вопросов на общую тему:
1. Если я сделаю проще, а именно возьму целый фильм; включу его в PotPlayer; выберу нужный фрагмент, включу захват и на выходе я получу то, что мне надо - это mp4, с нужным звуком и, самое главное, с неотключаемыми субтитрами - то что насчет качества видео? В настройках у захвата есть функция DSC, вы говорили, что оно сработает только в MKV формате. Самое главное - сохранит ли оно оригинальное качество, как у исходника?
2. Для чего мне так сильно надо исходное качество? Оно надо для перекодирования в 60 fps.
На форуме по SVP я хотел задать такой вопрос: влияет ли качество уплавнения, если видео записано через захват экрана, к примеру Bandicam или через ту же встроеную функию в PotPlayer-e? Или же если делать перекодировку напрямую на исходнике, то качество уплавнения будет намного лучше?
 
Также интересует лично ваше мнение по поводу настроек перекодировки в SVP
можно ли считать их идеальными для видео 1080p?
http://prntscr.com/qlyrqr
 
Так как до форума я использовал шаг сетки векторов со значением 12 пкс сердний 2 и соответственно было больше артефактов.
 
 
 
 

Всего записей: 8 | Зарегистр. 04-01-2020 | Отправлено: 22:01 10-01-2020
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Daum PotPlayer (часть 8)
Maz (15-04-2020 13:19): Daum PotPlayer (часть 9)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru