Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Google Chrome | Chromium | SRWare Iron (часть 8)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (13-06-2021 22:58): Google Chrome | Chromium | SRWare Iron (часть 9)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

   

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части темы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 + поиск по ч.4 / ч.5 / ч.6 / ч.7
 
В этой теме обсуждаем браузеры, созданные на основе проекта Chromium
 
 Chromium          Google Chrome *      SRWare Iron *

Web-установщики, оффлайн инсталляторы, сборки, архивы версий:
Chromium: установщики текущих версий для всех платформ + ссылки на доп.ресурсы
Google Chrome: установщики текущих версий для всех платформ + ссылки на доп.ресурсы
SRWare Iron: загрузка текущих версий для Windows, Linux, MacOS и Android + ссылки на доп.ресурсы
Загрузка основных хромоподобных браузеров - ссылки на официальные источники
Ru-Board: "народные" сборки - Portable, Updater-ы, загрузчики...
 
Микро-FAQ:
· Хром.рф: полезные советы по хром-браузерам и расширениям для них
· Как установить русский язык в интерфейсе Chromium Portable и включить проверку орфографии на русском
· Просмотр PDF в браузере + сохранение web-страниц в PDF + предпросмотр перед печатью
· Горячие клавиши Google Chrome (справка)
· Служебные команды/страницы Google Chrome и других хром-браузеров + Настройки Material Design
· Параметры командной строки + Решение отдельных проблем с помощью ключей командной строки
· Как создать новый профиль с настройками по умолчанию + Настройки контента и конфиденциальности  
· Как перенести профиль в новую версию браузера без сброса настроек
· Как устанавливать пользовательские скрипты (работают во всех хром-браузерах)
· Как переустановить хромобраузер так, чтобы восстановить открытые ранее вкладки
· Как включить/отключить автоматическое открытие загружаемых файлов в клиенте по умолчанию  
· Как устранить неполадки, связанные с синхронизацией + почему Iron не синхронизируется
· Как отключить автоматическое обновление версий хрома и/или отдельных компонентов? + дополнение
· Если не работает встроенная функция перевода страниц... - для версий GC <32 и других хром-браузеров
· Как устранить проблему с рендерингом шрифтов в хром-браузерах
· Что делать в случае проблем с воспроизведением флэша в хром-браузере + аудио/видео в HTML5
· Если не хватает стандартных возможностей настройки хром-браузера... + Подборки расширений
· Частные проблемы хром-браузеров и известные способы их решения для конкретных версий//железа/ОС
 
Дополнительные утилиты:
· Браузер по умолчанию: для портабл-версий и ланчеров
· Загрузчики: запуск браузера с дополнительными ключами
· Клинеры: очистка, сжатие и оптимизация профиля (БД)
· Кэш браузера: просмотр и поиск по содержимому
· История посещений веб-страниц: просмотр и очистка
· Пароли: просмотр/сохранение/очистка/экспорт/импорт записей
· Память: ограничение потребления (выгрузка в файл подкачки)
· Закладки: экспорт/импорт/бэкап/перенос между браузерами
· Профили: резервное копирование и восстановление  
· Прочее: приватность, защита настроек, обновление, оптимизация...
 
Ссылки:
· Хром.рф: Русскоязычное сообщество пользователей Chrome
· Официальная Справка Google Chrome + Руководство пользователя и FAQ от Хром.рф
· Настройка браузера с помощью групповых политик (Windows)
· Проект Chromium + календарь версий (Chromium и Chrome) + изменения функционала (Chrome)
· Другие браузеры на основе Chromium/WebKit

Если нужна помощь: Не стесняйтесь указывать версию браузера, для которого описывается проблема!
Желательно также указать версию вашей ОС - эти сведения помогут решить вашу проблему максимально быстро.

Не забывайте, что: Обсуждение расширений ведётся в другой теме!
Поэтому убедительная просьба - все вопросы, касающиеся расширений, пожалуйста, задавайте там!

Голосуем за любимый браузер: Браузерные войны: 2018
Там же - онлайн тестирование и сравнение браузеров, а также возможность активно защищать своего "любимца".

Настоятельные просьбы ко всем присутствующим:
1. Уважайте предпочтения других участников и не устраивайте здесь ненужный холивар!!!
2. Если правите шапку - сообщите* в теме о сделанных изменениях и обязательно* сделайте бэкап!

* В противном случае - не обижайтесь на то, что шапка будет принудительно восстановлена из предыдущей резервной копии.
Бэкап шапки можно сделать прямо в своём посте или в этой теме.


Старые версии шапки: такими они были до 28.11.2012, 05.12.2013 и 16.02.2014 (текущие изменения здесь)

Всего записей: 38829 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 17:55 02-04-2019 | Исправлено: TheBarmaley, 20:06 11-06-2021
Naytaco

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я недаром говорил выше, что в принципе много что можно решить расширениями. Но.
Во-первых, браузер обвешанный внешними расширениями, априори работает медленнее и ест больше памяти, нежели этот функционал встроен и отлажен в самом браузере. Набирая функциональность, снижаем производительность.
А во-вторых... Этим и хорош, скажем Цент, что у него все эти "мелочи" есть внутри. И не нужно задумываться о какой-то элементарной вещи (которая оказывается у других чем-то из ряда вон выходящим)
Опять же удобство никто не отменял. Где это в любом браузере можно прописывать ключи (вот специально так предусмотрено)? Нет такого. В ярлыке - это полумера (запуск бывает разный) В батнике - это опять же рукодрочерство. И пошло и поехало. И таких "мелочей" уйма.
Но никто не спорит, что каждому своё. Большинство юзеров и браузер не устанавливают. Что есть, тем и пользуются.
Большинство даже рекламорезками не пользуются (Что для меня стало шоком. Я уже отвык видеть в браузере чистокровные родные страницы, загаженные рекламой по самое небалуйся.)
 
 
Добавлено:
Поэтому мэйнстрим (большие корпорации, держатели двигла) этим и не парятся.
И все функциональные форки и сборки делаются в основном либо в одну репу, либо небольшими компашками.

Всего записей: 3505 | Зарегистр. 10-07-2020 | Отправлено: 17:18 22-05-2021 | Исправлено: Naytaco, 18:55 22-05-2021
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Naytaco
Цитата:
либо небольшими компашками

Гы... у 360 4 с лишним тысячи человек. Правда, там не все браузеры пилят...
 
Добавлено:
Главный продукт у них антивирус...

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 17:36 22-05-2021
Naytaco

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
Это я помню. Ударение - в основном.

Всего записей: 3505 | Зарегистр. 10-07-2020 | Отправлено: 17:40 22-05-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cannafu
Цитата:
как насчет активации вкладки наведением, что для меня гораздо важнее, теоретически возможно?
те же в профиль - "аддоном хрен получишь доступ к позиции курсора мыша на уровне интерфейса самого браузера.."
тем более - определить , какой именно элемент находится под курсором - вкладка, кнопка, меню и т.д..
не сработает тут маусовер, хоть тресни..
 
так что только клик и никак иначе, если иное не предусмотрено разрабом браузера..
 


WatsonRus
Цитата:
Почему это?
потому что мы говорим о достаточности стандартных настроек в целом и для большинства юзеров..

Цитата:
Мне не нужен браузер, обвешанный, как елка, расширениями ради самой элементарщины типа свойства картинки
ключевое = "мне".. а 99 остальным процентам это не нужно в принципе - достаточно глянуть на число юзеров подобных аддонов..)
и таки да - внешний аддон НЕ висит в памяти и не жрёт ресурсы всегда и у всех, а только у тех, кому он реально нужен..
 
от себя - мне вот нафиг не нужны эти свойства, при нужде я жмакну ф12 или тупо качну пикчу и открою в нормальном редакторе..

Цитата:
А в чем проблема-то? Удалил dll/exe и все. Они почти все внешними инструментами сделаны.
..угу.. но при этом ты НЕ отключаешь обработку этой длл остальным кодом браузера - разрабы ведь не предусматривают отлом кусков..)
причём, при этом отломе ты только приводишь к ошибке, пусть и неотображаемой и нефатальной, но - к ошибке в работе браузера..

Цитата:
Прием crx любой версии тоже этим сделается?
кому это реально надо - я уже сказал - есть режим разраба.. лучше - с отсутствием вяканья, что есть не у всех "типа продвинутых"..  
тем более - формат црх2 официально умер, в гуглозине его больше нет и 99.9% юзеров не парятся и ставят црх3..

Цитата:
у Cent нет никакой "морды лица", окромя стандартно-деревянной, но есть куча настроек
какая куча, конкретнее можно? сам, как понимаешь, не проверю и не сравню, то, что видел на старых - не впечатлило, мусор один..

Цитата:
нативные переносимость (включая пароли) и прием любых расширений откуда угодно
я вот всё понять не могу - куда ты там всё постоянно переносишь? нет бы, сидел бы за одним компом да работал спокойно..    
есть рабочий профиль, настроил и работай.. если надо стопицот компов в локали - ну так подключи сетевой и не парься..

Цитата:
Фактически это то, каким должен был бы быть хром, захоти гугл реально сделать удобный браузер
комбайн нужен 1-2% юзеров, мегакорпам просто плевать на этот процент, отсюда - мейнстрим никогда таким не станет..
ну а про удобства.. да хз, мне как-то все эти рюшечки без разницы, браузер = гляделка, не более того.. шо-то типа телевизора..))

Цитата:
CoolNovo не просто так был в свое время выброшен из темы, ибо сразу на его фоне чувствовалась ущербность хрома/хромиума и айрона за компанию. А ведь он, как показало время, не был столь уж и продвинутым.
юзал, было дело.. не покатило, пересел на утюг - он к тому времени был "в струе" и всё, что нужно, прикручивалось аддонами на раз..
в т.ч. - и жесты мыши и всякие прочие фенечки..

Цитата:
Браузер нужен для как можно более удобного серфинга.
вот именно, поэтому мне ваще непонятны претензии к настройкам - сёрфинг не предполагает их непрерывное дрочение и подкручивание, а рабочую среду гораздо проще (и быстрее!) разнообразить путём переключения между разными профилями.. чего, кстати, в "одном любимом браузере" хрен сделаешь без бубна..))

Цитата:
Покажи такой, чтобы не нужно было жать на кнопку для появления псевдостроки поиска. Нет такого
такого, шоб и на служебных работал и в гулозинах - не покажу, понятно, для прочих страниц - их есть "в ассортименте"..)
попутно замечу, что жать придётся в любом случае - даже если строка прибита в фейсе - её тоже надо активировать тыком..  

Цитата:
не позволяют ограничения API расширений или еще что-то
именно "ещё что-то" - нельзя получить доступ к "деревяшке", даже если строка штатная - аддоном ты её никак не поправишь..
так шо надо просто смириться с этой данностью и не париться, хороший аддон всяко разно функциональнее жёстко забитого разрабами..

Цитата:
а разрабы продвинутых хромоклонов делают (если удается уговорить, а другие делают и без всяких понуканий)
..но делают это чисто "по своему усмотрению" и отрегулировать и подстроить (по большому счёту) уже никак-с..
поэтому ещё раз - "хороший аддон всяко разно функциональнее жёстко забитого разрабами"..)
 


Naytaco
Цитата:
Во-первых, браузер обвешанный внешними расширениями, априори работает медленнее и ест больше памяти, нежели этот функционал встроен и отлажен в самом браузере.
ни разу не факт и в принципе недоказуемо - про качество кода и выгрузку из памяти в обоих случаях я уже говорил..

Цитата:
Набирая функциональность, снижаем производительность.
..так и обвешанный встроенным функционалом арбуз тоже тяжелее чистого хромиума без лишних рюшечек..)
вопрос в том, нужен ли конкретному юзеру весь встроенный или он подберёт только нужные фичи под себя, как в "конструкторе лего"..

Цитата:
А во-вторых... Этим и хорош, скажем Цент, что у него все эти "мелочи" есть внутри. И не нужно задумываться о какой-то элементарной вещи (которая оказывается у других чем-то из ряда вон выходящим)
..и ещё раз - мелочи не всем и каждому нужны, проще собрать нужное из кусков, чем жрать весь кактус, предложенный разрабами..

Цитата:
Опять же удобство никто не отменял. Где это в любом браузере можно прописывать ключи (вот специально так предусмотрено)? Нет такого. В ярлыке - это полумера (запуск бывает разный) В батнике - это опять же рукодрочерство. И пошло и поехало.
..и снова спрошу - насколько часто лично ты меняешь ключи и прочие настройки?
и насколько часто это делает "среднестатистический" юзер?
я к тому, шо ради разового действия не имеет смысла лепить отдельный интерфейс в настройках и т.д.,
ну а то, что в центе это есть - не эталон/стандарт, а просто блажь разраба, не более того..
 
к тому же - ключ в батнике/ярлыке всегда можно убрать руками, если "что-то пошло не так", при этом доступа к настройкам уже тю-тю..)

Цитата:
Большинство юзеров и браузер не устанавливают. Что есть, тем и пользуются
вот именно, дорогой товарищ, вот именно! и на это большинство и должно быть всё заточено!
всё должно быть просто и понятно, включил = работает искаропки, а шоб юзеры ничего не поломали - остальное в "чёрном ящике"..))
 
т.е если ты = "гик" - ну так не ной и хакай файло ручками и тюнингуй арбуз до синего всякими недокументированными средствами..
ну а если ты = "обычный юзер" - ну так не ной и "ешь что в твоей тарелке положили" и не надо "заглядывать в другие тарелки"..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 20:33 22-05-2021 | Исправлено: TheBarmaley, 20:40 22-05-2021
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Цитата:
мне вот нафиг не нужны эти свойства

Мне в общем тоже. Это просто пример, что в классике нет ничего, даже такой фигни.

Цитата:
есть режим разраба

Для не-программеров расширений это изврат. Уже не раз это обсуждали. Особенно для переносимого браузера, ибо приходится соблюдать абсолютные пути.

Цитата:
формат црх2 официально умер

Расскажи это VVL99.

Цитата:
куда ты там всё постоянно переносишь? нет бы, сидел бы за одним компом

По работе приходится переключаться с одной винды на другую на одном компе.

Цитата:
хороший аддон всяко разно функциональнее жёстко забитого разрабами

Функциональнее, да неудобнее. Именно потому что не встроен.
 
Добавлено:

Цитата:
сёрфинг не предполагает их непрерывное дрочение и подкручивание

Причем тут дрочение настроек? Интерфейс должен быть удобным для меньшего отвлечения от просмотра, чтобы не нужно было отвлекаться на 2-й-3-й уровень меню, равно как и на нажатия "лишних" кнопачек расширений...
 
Добавлено:
Как пример - новая бета 13.5 360... новая умолчальная тема ненастраиваемый верх примитивизЬма, зато куча подменю... (типа "компактная")... хорошо хоть старые темы работают...

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 20:44 22-05-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
Цитата:
Мне в общем тоже. Это просто пример, что в классике нет ничего, даже такой фигни.
аддоны же есть, надо - ну так и ставь любую фигню.. а коль не надо - оно и не мозолит глаза..)

Цитата:
Для не-программеров расширений это изврат.
непрограммеры и не парятся старыми арбузами/аддонами, версиоз = зло, но оно в большинстве случаев неизлечимо - автоапдейт жеж..)
тем, кто когда-то сидел на црх2 давно уже прилетели апдейты в црх3, не просто так ведь переход тянулся десяток мажорных билдов..

Цитата:
Особенно для переносимого браузера, ибо приходится соблюдать абсолютные пути.
и что этому мешает? сложно буквы/папки нужные один раз (один, Карл!) выставить?
ну или теми же хард/симлинками пути менять произвольно..

Цитата:
Расскажи это VVL99
зачем? эта "исключительность" только подтверждает правило - найди мне в гуглозине хоть один аддон в црх2 и я соглашусь..))

Цитата:
По работе приходится переключаться с одной винды на другую на одном компе.
повторюсь - "подключи сетевой и не парься.."
как это сделать на одном компе, надеюсь не надо расписывать..)

Цитата:
Функциональнее, да неудобнее. Именно потому что не встроен.
установка = один раз, встроенное = 0 раз.. тоже мне,проблема.. разовое действие, неудобстьво тут только от "своих тараканов"..))

Цитата:
Причем тут дрочение настроек? Интерфейс должен быть удобным для меньшего отвлечения от просмотра, чтобы не нужно было отвлекаться на 2-й-3-й уровень меню, равно как и на нажатия "лишних" кнопачек расширений.
картинку про ворд увешанный панелями помнишь? так и тут - понятия удобства юзания и "минимального набора средств" у всех разные..

Цитата:
Как пример - новая бета 13.5 360... новая умолчальная тема ненастраиваемый верх примитивизЬма, зато куча подменю
воть! вот поэтому и нет смысла цепляться за мифические встроенные плюшки, один фиг "мейнстрим" идёт в другом направлении..  

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 22:09 22-05-2021
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Цитата:
надо - ну так и ставь любую фигню

Зачем мне что-то ставить, если есть хромоклоны, в которых это есть штатно?

Цитата:
воть!

Ага, и доступ к тем самым столь воспеваемым расширениям вообще не нужон (там его нет, тех самых кнопачек)... зато нужна всякая хрень, вынесенная в омнибокс в "инструменты".
 
Добавлено:

Цитата:
эта "исключительность" только подтверждает правило - найди мне в гуглозине хоть один аддон в црх2

Его расширения нужнее многих в гуглозине.
 
Добавлено:

Цитата:
повторюсь - "подключи сетевой и не парься.."

Я это делаю не столь часто, незачем городить огород. Но я не хочу обнулить профиль, случайно запустив хромоклон "не на той" винде, потому оставил те, кто не болен этой болезнью.

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 22:31 22-05-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
Цитата:
Зачем мне что-то ставить, если есть хромоклоны, в которых это есть штатно?
это понятно, но это "китайско-штатное" не всем нужно, так ведь? "а коль не надо - оно и не мозолит глаза..)"

Цитата:
Ага, и доступ к тем самым столь воспеваемым расширениям вообще не нужон (там его нет, тех самых кнопачек)... зато нужна всякая хрень, вынесенная в омнибокс в "инструменты".
таксыть, "перегибы на местах".. я к тому, шо при Сталине такого не было в классике всё на месте, как и было..))

Цитата:
Его расширения нужнее многих в гуглозине.
..не стану спорить о вкусе устриц, которых не ел лично.. пусть даже если "они ваще капец какие вкусные"..  
это не повод менять шило на мыло браузер ради пары аддонов, которые вполне можно и перепаковать самостоятельно (при желании)..
 
речь даже не о браузере, всё это никак не отменяет того, что % пользователей того же юблока в црх3, установленном из гуглозина...
вопчем, этот процент кроет одиночно лежащие црх2 как бык овцу..)))

Цитата:
Я это делаю не столь часто, незачем городить огород.
какой огород? на своей же тачке всё это делается за пять сек один раз..
и кроме того - не один ли хрен, где на твоей же тачке лежит профиль?

Цитата:
Но я не хочу обнулить профиль, случайно запустив хромоклон "не на той" винде
вот поэтому и - "подключи сетевой и не парься.."
..и таки да - бэкап "нажитого непосильным трудом" никто не отменял..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 00:49 23-05-2021
copsmith



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Один их множества облачных сервисов предлагает свой Office.
Решила попробовать. Взяла небольшой 1-2 страничный Word.doc и решила вкопипастить туда, чтобы для начала поредактировать.
 
И выскочила такая ерунда.  
 

 
Вставить никаким образом не даёт (в т.ч. Ctrl-V), ссылаясь почему-то на броузер, который у меня  Google Chrome (is up to date, Version 90.0.4430.212 (Official Build) (64-bit)

Всего записей: 5568 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 08:57 23-05-2021
cannafu



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
copsmith
Цитата:
Ctrl-V
Работает исправно - Cent на 86 движке, через ПКМ категорически отказывается, такой же попап выскакивает

Всего записей: 3723 | Зарегистр. 15-01-2013 | Отправлено: 09:18 23-05-2021 | Исправлено: cannafu, 09:27 23-05-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
copsmith
Цитата:
Один их множества облачных сервисов
"имя, сестра, имя!"..))
если не секрет -  какой именно сервис? и урл для проверки "ерунды", если не затруднит..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 12:10 23-05-2021
copsmith



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Gmx.com
Но, боюсь, вам не это поможет...

Всего записей: 5568 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 12:37 23-05-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
copsmith
Цитата:
Gmx.com
понял, спасибо, и впрямь - проверить "ерунду" без реги не получится..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 13:16 23-05-2021
MihailM



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно , а где можно настроить предупреждение на сохранение определенный типов файлов ?
А то на *.ini , выдает предупреждение и приходится каждых клацать раз  - на разрешить ...

Цитата:
Последняя версия Google Chrome уже установлена
Версия 90.0.4430.212 (Официальная сборка), (64 бит)

Всего записей: 2498 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 14:09 23-05-2021 | Исправлено: MihailM, 07:54 24-05-2021
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Цитата:
это не повод менять шило на мыло браузер ради пары аддонов, которые вполне можно и перепаковать самостоятельно (при желании)..

Так если использовать адекватные браузеры,  ничего вообще не надо делать, им пофиг, хавают всё всех форматов.
 
Добавлено:
P.S. Вот сейчас пишу из хромоклона, так после Престо все не так расположено, рука привычно тянется, где кнопка, а ее нет, то же расширенное цитирование только через Ru-Board Helper, BBCode только штатные форумовские, панелей нет...
 
Вот потому мне классика и не нужна, 360 хоть более-менее похож... но все равно он только второй, и после Престо даже 360 убогий, не говоря о более примитивных по интерфейсу собратьях...


----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 14:48 23-05-2021 | Исправлено: WatsonRus, 14:55 23-05-2021
copsmith



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
cannafu

Цитата:
 
Ctrl-V
Работает исправно - Cent на 86 движке

На этом же сервисе в смысле или вообще?
Если на этом, то не менять же броузер ради такой ненужной ерунды... хм)
Спасибо.  

Всего записей: 5568 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 16:15 23-05-2021
cannafu



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
copsmith
Не-не-не, я подумал, что это OneNote - та же цветовая гамма, точно такой попап с предупреждением. Я иногда забываю, что через контекстное меню не вставляет, но Ctrl-V работает, неохотно, но работает. Так что сорри, дьявол попутал  
 

Всего записей: 3723 | Зарегистр. 15-01-2013 | Отправлено: 16:45 23-05-2021 | Исправлено: cannafu, 16:59 23-05-2021
I95

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На этом же сервисе в смысле или вообще?
у меня на этом же сервисе (gmx.com) работает Cent на 86 движке. Через CTRL+V вставляет, а через ПКМ вываливается то сообщение как на скриншоте.

Всего записей: 1063 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 16:53 23-05-2021
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
All
Подскажите, так что все же произошло с отрубанием гуглосервисов и гуглосинхронизации для сторонних хромоногогов? Чем закончилось? Или все дружно забашляли гуглу, и на этом успокоились?

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 17:15 23-05-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
Цитата:
Так если использовать адекватные браузеры,  ничего вообще не надо делать, им пофиг, хавают всё всех форматов.
..но самое интересное, что и понятие "адекватный" для каждого юзера разное..    

Цитата:
сейчас пишу из хромоклона, так после Престо все не так расположено, рука привычно тянется, где кнопка, а ее нет
косность и привычка, лечится поездкой на воды и массажем периодической сменой обстановки.. адаптивность = наше фсё!  

Цитата:
то же расширенное цитирование только через Ru-Board Helper, BBCode только штатные форумовские, панелей нет
мх2 + R2 смотрят на всё это с усмешкой..))

Цитата:
Вот потому мне классика и не нужна, 360 хоть более-менее похож... но все равно он только второй, и после Престо даже 360 убогий, не говоря о более примитивных по интерфейсу собратьях
вот поэтому и есть смысл не цепляться за что-то одно, а юзать разные браузеры, максимально удобные для конкретных задач..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 19:05 23-05-2021
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Google Chrome | Chromium | SRWare Iron (часть 8)
Maz (13-06-2021 22:58): Google Chrome | Chromium | SRWare Iron (часть 9)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru