Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Google Chrome | Chromium | SRWare Iron (часть 8)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (13-06-2021 22:58): Google Chrome | Chromium | SRWare Iron (часть 9)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

Altruumann



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Накопилось за годы, несколько кочевали из браузера в браузер. Половина не из магазина/из магазина Оперы, перепаковки, моды. Раньше занимался модификациями, мне были интересны разные фишки из разных похожих расширений, которые можно было бы в принципе объединить в одно. Поэтому я шерстил магазины, ставил, изучал, чтобы в последствии использовать. Или не использовать. Но по крайней мере я всегда знаю что у меня есть под рукой и что может мне или кому-то подойти для конкретных нужд.  
 
Активных расширений около 20-ти. Действительно необходимых всегда активных расширений чуть больше 10-ти. Половину нужд покрывают встроенные "фишки" Цента, без них активных было бы под 25. Во времена когда сидел на Опере так и было, и со свободными ресурсами всё было хуже. Поэтому собственно и занялся модингом для себя.  
 
В приоритете среди того чем часто пользуюсь - удобство, приватность. По опыту могу сказать, что эти две вещи с трудом сочетаются и баланс найти невозможно. Нужные расширения по мере необходимости подключаются горячими клавишами в OnOffGroupsExt. Была надежда что Гугл выкатит свою приблуду для управления расширениями под стать NooBoss или хотя бы Extension Automation, но то что они сделали в итоге под названием "Доступ к сайтам" я никакими приличными словами назвать не могу.
 
А по поводу скорости скажу, что оптимизацию нужно начать с веба, а не бить по рукам его пользователям. тык. тык. тык. Одна заглавная страница Facebook может весить сколько? 15мб? Не представляю и представлять не хочу как это весело с таким интернетом как в США. Везде тонны аналитики, метрики на каждой странице, скрытых фреймов, веб-сокетов и ещё хрен пойми чего. В каждом втором расширении тоже метрика и аналитика. Любое расширение и продукт Яндека - наполовину сплошная метрика. Сегодня вся оптимизация сводится к тому достаточно ли мощен твой компьютер чтобы потянуть всё это добро (с точки зрения веб-разработчиков - однозначно да) и пара-другая установленных у тебя расширений здесь играют второстепенную роль.

Всего записей: 463 | Зарегистр. 04-04-2016 | Отправлено: 13:03 14-08-2019 | Исправлено: Altruumann, 19:22 14-08-2019
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Google Chrome | Chromium | SRWare Iron (часть 8)
Maz (13-06-2021 22:58): Google Chrome | Chromium | SRWare Iron (часть 9)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru