Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension

Модерирует : gyra, Maz

Maz (06-10-2021 09:29): Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension (Часть 5)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

   

gyra

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь обсуждаются расширения (extensions) для браузера Google Chrome
А также их установка, настройка, совместимость с различными версиями браузера, новые релизы расширений и изменения в них.
 
Обсуждение работы самого браузера ведётся в другой теме
 
При описании проблемы обязательно указывайте версию браузера, а также версию неработающего у вас расширения.
Кроме того, также желательно давать ссылку на источник установки аддона (например, на его страницу в CWS).

 
Убедительная просьба: выкладывайте ссылки на домашние страницы расширений, а не прямые ссылки на crx-файлы!



Официальный репозиторий расширений Chrome WebStore: *
chrome.google.com/webstore/...extensions - Chrome WebStore, поддерживается автообновление
chrome.google.com/webstore/...ex...en-US - там же, на английском (в чём разница - читаем здесь)
 
Другие репозитории расширений:
www.crx4chrome.com - архив версий + описания + ссылки на оригиналы в CWS + прямая загрузка CRX-файлов
www.chromeextensions.org · www.chrome-plugins.info - "is not affiliated or sponsored by Google Inc." :·)
addons.opera.com · microsoftedge.microsoft.com - расширения для Opera и MS Edge, подходящие для хром-браузеров
ext.chrome.360.cn · www.chromefor.com - некоторые китайские репозитории расширений для Chromium-браузеров
kuchkan.cf * · game-edition.ru · проект "Good CRX" - авторские, исправленные и русифицированные расширения
userscripts-mirror.org * · greasyfork.org · openuserjs.org · monkeyguts.com · userstyles.org · freestyler.ws - скрипты и темы
 
Микро-FAQ или ЧАВО:
О разрешениях, запрашиваемых приложениями и расширениями
Ошибки установки и решение некоторых проблем при установке расширений
Как установить расширение/тему/скрипт НЕ из Chrome WebStore
Обход ограничений на установку расширений из WebStore (для НЕ-гугло-хрома)
Как включить расширения НЕ из Chrome WebStore + здесь (п.3 и п.4) + важное уточнение + пояснение
Как упаковать установленную тему/расширение/приложение (ID не сохраняется!)
О плагинах NPAPI и PPAPI - краткое пояснение
Если не работает встроенная функция перевода страниц
Как отключить неотключаемые расширения/приложения
Как скачать расширение/приложение/тему из Chrome Web-Store + загрузчик CRX-файлов
 
Полезные расширения: ("путеводитель" · выборка в CHM · ремарка о нерабочих ссылках на gavitex.com)
Ru-Board: Tools Collection Ru-Board: народное творчество Повышение безопасности сёрфинга
Блокировка рекламы и другого контента Анти-блокировка Дополнительные режимы просмотра
Управление паролями Интерфейс и стили Перевод текста и словари Работа и офис в он-лайне
Замена "новой вкладки" Управление вкладками Управление закладками Менеджеры загрузки
Настройка поисковых систем YouTube-мания Торрентомания ТВ/радио и прочая мультимедия
Скриншоты и работа с изображениями RSS: чтение новостей (+ микро-тест) Блокноты и заметки
Букмарклеты Полезные мелочи Если не хватает стандартных возможностей настройки...
 
Дополнительно:
Cправка Google Chrome: Приложения, расширения и плагины
Статьи и обзоры по расширениям браузеров на движке Chromium
Самые популярные расширения на CWS · Рейтинг приложений в CWS - обновляемый рейтинг + ссылки + по группам
Разработка и отладка расширений - о том, как это всё работает и как/чем можно сделать что-то своё
Платные расширения и приложения Google Chrome - все вопросы и запросы по ним, там же - ответы и советы
Будь внимателен: "чёрный" список расширений - вредоносные, с рекламой, трекерами и пр.
Осторожно: "Большой брат"! - политика Google в отношении расширений
 

Первая часть темы · · · Вторая часть темы · · · Третья часть темы · · · Старая версия шапки до 05.12.2013 (текущие изменения здесь)

Настоятельная просьба ко всем присутствующим:
Если правите шапку - сообщите* в теме о сделанных изменениях и обязательно* сделайте бэкап!

* В противном случае - не обижайтесь на то, что шапка будет принудительно восстановлена из предыдущей резервной копии.
Бэкап шапки можно сделать прямо в своём посте или в этой теме.

Всего записей: 7932 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 08:53 01-08-2019 | Исправлено: Maz, 10:51 20-05-2021
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
niksad31

Цитата:
Просьба - можешь протестировать разными примочками этот сайт? Что они там способны собрать на юзера до и после логина, и при скачивании магнета до / торрента после логина?

Включил все четыре дефендера, среагировали только два: https://i.paste.pics/6OFXT.png
Но это без логина, так как я там не зарегистрирован в силу ненадобности.
Не факт, что снимают WebGL-отпечатки, возможно, просто срабатывание, когда идёт обращение к тем ресурсам пользователя.
Канвасы снимать могут, скорее всего их и снимают, это пока наиболее часто встречающийся метод снятия отпечатков.  
Шрифты- и аудио-отпечатки промолчали, аудио- я пока вообще нигде не встречал.
 
Есть ещё два вида отпечатков, которые убирает режим инкогнито. Снимает ли их тот или другой ресурс, мы можем только догадываться, но если снимает, то инкогнито решает эту проблему.
Опять же evercookie, который могут блокировать антивирусы, но это зависит от конкретного АВ, его настроек и сигнатур. А режим инкогнито гарантировано не даёт этому куку прописаться в системе.
 
TheBarmaley

Цитата:
если юзер-агент прописан в ком.строке - не обходится..)

Я тоже об этом подумал, спасибо, что проверил.
Но расширение (Random UA) подменяет это одним кликом, а то и в автоматическом режиме с указанным юзером интервалом, что гораздо удобнее.
 
Вряд ли обычные, не тестовые ресурсы, будут так глубоко копать. Но принять к сведению тот факт, что броня хоть и крепка, но и снаряды шустры, никогда не помешает.


----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 19:40 12-09-2019
VVL99

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
юзер-агент прописан в ком.строке
Если кому интересно, я как-то выкладывал батник с разными UA и с рандомным запуском, т.е. каджый раз будет в ярлык браузера прописываться один из указанных UA.

Всего записей: 4158 | Зарегистр. 03-02-2011 | Отправлено: 20:32 12-09-2019
niksad31

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нашёл интересную статью. Оказывается, если запустить Хром ярлыком с параметром -enable-easy-off-store-extension-install, он не будет ругаться на аддоны не из магазина. Не проверял.

Всего записей: 746 | Зарегистр. 16-09-2016 | Отправлено: 22:32 12-09-2019 | Исправлено: niksad31, 22:33 12-09-2019
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
niksad31
Гугл и свой магазин грозится почистить. Якобы для пользы общего дела.  
Но пользовательское сообщество сомневается, что цель именно в этом. Как бы он не удалил тех, кто мешают ему делать деньги на рекламе. А под такое определение могут подпасть не только непосредственные блокировщики рекламы, но и все анонимизаторы, типа расширений против отпечатков, для подмены UA  etc.


----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 23:22 12-09-2019
cvvar00



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обновление ChromiumWheelSmoothScroller_RU
оригинал v2.0.4

Всего записей: 592 | Зарегистр. 13-11-2016 | Отправлено: 23:33 12-09-2019
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Касаемо UltraSurf-а - реально отключается только после перезагрузки браузера, несмотря на отключение кнопкой. Это так задумано?
 
И еще - IP не показывает никогда, всегда говорит, не определен.
 
Добавлено:
Зело  "умное" расширение "Обход блокировок Рунета" перекрывает кислород РуБорду. Не знаю, возможно конфликт с другими расширениями-прокси, но другие сайты открываются.

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 23:36 12-09-2019 | Исправлено: WatsonRus, 00:06 13-09-2019
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
Цитата:
расширение (Random UA) подменяет это одним кликом
глянул - расширка вставляет в страницу контент-скрипт с изменённым юа, шо есть шибко просто..)
в смысле - если проверка будет не тупо по возврату агента со страницы, а с помощью запроса/вычисления - не проканает..

Цитата:
Вряд ли обычные, не тестовые ресурсы, будут так глубоко копать.
хз, но скриптик на твоём тестовом сайте не шибко замороченный, вполне могут спереть/поставить..  
 
вопчем, если озаботиться всерьёз - надо либо консолькой переключать, либо указанным выше батничком..
понятно, шо гемор, но с т.з. надёжности это всяко лучше любой расширки..
 


niksad31
Цитата:
Оказывается, если запустить Хром ярлыком с параметром -enable-easy-off-store-extension-install, он не будет ругаться на аддоны не из магазина
было такое, но ключик давно выпилен из "мейнстрима", емнип - с 30-какой-то* версии.. так шо можешь проверить и обломиться..)
впрочем, китайцы и тот же утюг вполне себе обходятся и без ключика..
 
* точнее - с 33-й..
на всякий - я знаю твоё отношение, но в шапке про это написано - "как установить ... не из хромевебсторе" = п.1..))
 


WatsonRus
Цитата:
Касаемо UltraSurf-а - реально отключается только после перезагрузки браузера, несмотря на отключение кнопкой. Это так задумано?
нет, конечно, я без понятия, почему у тебя не отключается.. для проверки можно в консоли ввести команду:
Код:
chrome.proxy.settings.get({}, function(data){console.log(data)})
вывод будет разный: если вкл - конкретный прокси/порт показан, а если выкл - прокси = "системный":
 
   
 
причём, если вкл - в выводе будут указаны ещё и правила прокси (порт/адрес) для разных протоколов:
 
   
 
а если ещё и включена галка "менять ип" - после повторного включения адрес прокси меняется (его ип, ессно, тоже)..

Цитата:
IP не показывает никогда, всегда говорит, не определен
хз, у мну всё кажет - я же скриншот аддона не в фотошопе рисовал..))
единссно - чуть обождать надо - запрос ведь должен быть отправлен и ответ получен, только тогда и покажет..
ну и для начала надо в фоновой консоли смотреть ошибки, может таймаут, хотя там по дефольту 10 секунд стоит, не должно..
на скине выше (после нажатия кнопки переключения) строчка с запросом (синяя) как раз и есть получение ответа с ип-шником..
 
и второе - прямой запрос на http://api.ipify.org что показывает?
в смысле - если во вкладке перейти по этому адресу - должно просто вывести текущий ип клиента..

Цитата:
Зело  "умное" расширение "Обход блокировок Рунета" перекрывает кислород РуБорду
хз, по идее - они тем же паком с антизапрета пользуются, правда, я смотрел на какой-то древней версии..
возможно - есть какие-то накладки в списке хостов, не проверял.. да и кривое оно - шибко жрёт при ошибках доступа..

Цитата:
Не знаю, возможно конфликт с другими расширениями-прокси, но другие сайты открываются.
тут же принцип простой - "кто последний вякнул - того и тапки"..)
т.е. прокси используется всегда только один и только от последнего запущенного И включенного аддона..
в ультрасурфе, кстати, есть проверка на конфликт, я как раз и отлаживал её в паре с "рунетным" аддоном..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 05:38 13-09-2019 | Исправлено: TheBarmaley, 05:46 13-09-2019
SaTan53



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cvvar00
Обновочка 1.1.7. появилась:Ссылка: Вашей давно пользуюсь,привык,если есть что-то новое,'ревизию' не сделаете?

Всего записей: 159 | Зарегистр. 03-05-2014 | Отправлено: 11:26 13-09-2019 | Исправлено: SaTan53, 11:29 13-09-2019
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Цитата:
прямой запрос на http://api.ipify.org что показывает?

Левый IP ультрасерфа, при включении/отключении IP просто меняется (галка "Менять IP" включена).
 
Отключается только после принудительного нажатия на стрелку "Проверка соединения".
 
Добавлено:
Да, все другие прокси-расширения отключены.
 
Добавлено:
TheBarmaley
Цитата:
я как раз и отлаживал её в паре с "рунетным" аддоном

"Рунетный" ни при чем, он и в одиночку блокирует РуБорду... отключил его нафиг, все равно не нужен.
 
Добавлено:
Короче, сойдет Ультрасерф... но IP не кажет...

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 17:38 13-09-2019
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
глянул - расширка вставляет в страницу контент-скрипт с изменённым юа, шо есть шибко просто..)  
 

Ну, то, что делает конкретно это расширение, многие не делают вообще:
https://i.paste.pics/6OQWD.png
Например, Privacy Manager может блокировать UA. Но практически любой тестовый сайт определяет его, так как они снабжены для этого соотв. скриптами.
Random User Agent пока палится только на одном ресурсе, пкм, я других не встречал.
 

Цитата:
в смысле - если проверка будет не тупо по возврату агента со страницы, а с помощью запроса/вычисления - не проканает..  

На этом тестовом ресурсе они поясняют, как делается такая проверка. Смысл именно в том, чтобы проверить, не дожидаясь полной загрузки браузером со всем его арсеналом.
Но с UA ладно. А вот WebGL-дефендер, он ведь исправно сигналит, что была попытка проверки, и что он подсунул ложный отпечаток. Но ресурс время от времени успевает снять тот показатель раньше, поэтому в таких случаях отпечаток настоящий. Другой вопрос, когда, на каком ресурсе такое проскочит, и будут ли админы рыться, выискивая похожие отпечатки.  
Но всё равно хотелось бы, чтобы дефендер был пошустрее. Мож, есть какой-то скрипт (для тампера), заточенный как раз для такого?
 
Интересно и с Canvas-дефендером. До последнего обновления он работал, всё ок, и при этом сам он не детектился на том же BrowserLeaks.  
После того, как прилетело обновление, я стал замечать, что некоторые сайты, где я бываю ежедневно, и где до этого дефендер молчал, вдруг начали, согласно ему, снимать канвасы.  
Зашёл на https://browserleaks.com/proxy и обнаружил, что этот дефендер теперь детектится.  
Из чего могу предположить, что разраб увеличил порог срабатывания (чувствительности), что имеет такое побочное действие. Если выбирать что лучше, то пусть уж будет так. Сам по себе детект дефендера не даст большой уникальности. А вот если он пропустит реальный отпечаток, это стопроцентное палево.  
 

Цитата:
хз, но скриптик на твоём тестовом сайте не шибко замороченный, вполне могут спереть/поставить..    

Тогда поглядим, как поступит разраб; его в магазине только ленивый сейчас не хвалит, а сам он ещё несколько лет назад делал особый акцент (кажись, на хабре), что он первый и единственный на тот момент, у кого расширение защищает реальный UA даже при определении средствами JS.


----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 18:58 13-09-2019
niksad31

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
в шапке про это написано

Да знаю я как устанавливать не из стора. Это не умаляет возможных достоинств (исчезнет окошко Off Dev Mode) данного ключика (придётся проверить). Ибо статья написана модератором Микрософт для Вин 10 64 бит в марте 2019. Я её надыбал по причине IDM не кажет панель загрузки медиа на встроенных в вебстраницы плеерах. Только на IE кажет. Причину не нашёл.
 

Всего записей: 746 | Зарегистр. 16-09-2016 | Отправлено: 19:19 13-09-2019 | Исправлено: niksad31, 19:23 13-09-2019
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
Цитата:
Отключается только после принудительного нажатия на стрелку "Проверка соединения".
ну я хз.. сейчас ещё раз спецом проверил в 360ее11 (у мну свежее никак) - всё кажет и отключает..  
на старых утюгах - также.. и в слимджете.. ты бы в консоли "фоновой страницы" посмотрел - может, там чего пишет умного..
кстати, а браузер какой? у него собссные прокси есть?
 
и второе - после отключения не должно быть ремарки (в доп.настройках) про управление прокси через аддон.. это так?

Цитата:
все другие прокси-расширения отключены.
ну он бы и не подключался тогда..
ну и ещё тупой вопрос - часом а системный ультрасурф - не работает при этом?
т.е. если ип в отключённом состоянии одинаковый - это ж-ж-ж неспроста..

Цитата:
"Рунетный" ни при чем
да не, я ж написал, шо я с ним только конфликты прокси проверял.. т.е. если его вкл - ультрасурф "нервничать" начнёт..)

Цитата:
но IP не кажет...
ещё раз скажу - надо смотреть консоль и ручками хроме.прокси.гет(), возможно есть какой-то нестык..
ну и таки да - на каком-нить чистом профиле или в другом браузере - тоже всё аналогично?
 


konster
Цитата:
сам он ещё несколько лет назад делал особый акцент (кажись, на хабре), что он первый и единственный на тот момент...
самому-то не смешно? ключевое выделил - с тех пор куча разных шпионских примочек появилась..
ну и аддонов за несколько лет тоже, поди, наплодилось немеряно.. я просто тему не отслеживаю, но в "уникуме" сомневаюсь..)
 


niksad31
по существу..
не буду настаивать, забей и не парься с матчастью..    
главное ведь верить - про это ещё товарищ Ленин говорил..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 02:13 14-09-2019
niksad31

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
У меня от матчасти голова уже кругом идёт. А ты типа такой умный, прошёлся по этой ссылочке?

Цитата:
Could not find the requested document in the cache.
 Ладно хоть не ругаешься (пока), здесь это модно (по популярности сразу после пива).
 

Всего записей: 746 | Зарегистр. 16-09-2016 | Отправлено: 03:40 14-09-2019 | Исправлено: niksad31, 05:03 14-09-2019
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
niksad31
Цитата:
А ты типа такой умный, прошёлся по этой ссылочке?
естессно, а раз тебе лень - вот те картиночка оттеда:
 
   
 
буковки красненькие видишь? это оно и есть - выпиливание, в смысле.. но ты можешь продолжать верить..  

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 05:59 14-09-2019
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Цитата:
кстати, а браузер какой

Тот самый 360ee11...

Цитата:
у него собссные прокси есть?

есть, но не используются.

Цитата:
системный ультрасурф

нет такового.

Цитата:
после отключения не должно быть ремарки (в доп.настройках)

временами... постоянно мерцает... то есть ремарка, то нет... в общем, так - гарантированно отключается только после перезагрузки браузера.  
 
 
 
В общем, так, нашел причину - конфликт с uBlock Origin. С его фильтром EasyPrivacy. При его отключении абсолютно все становится в норме. Но фильтр бы не хотелось отключать...

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 15:45 14-09-2019 | Исправлено: WatsonRus, 20:30 14-09-2019
towarish

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В расширении x.Block • RU • "Русский резак" выявился либо баг или особенность конфигурации моего CentBrowser . На сайте http://9649.ru/ в любой теме по программам при нажатии на любую ссылку для скачивания точнее для перехода на файлообменник где лежат файлы репака, ссылка переносит на главную страницу Repack by 9649 . Если отключить расширение то всё в порядке , расширение испробовал с полным отключением всех видов блокировок в самом расширении , только полное отключение резака восстанавливает работу сайта.

Всего записей: 1507 | Зарегистр. 06-02-2016 | Отправлено: 18:31 14-09-2019
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
Цитата:
постоянно мерцает... то есть ремарка, то нет...
в логах при этом нет строчек переподключения, не? а то, может, из-за нестабильного автореконнекта..
т.е. "что-то" вываливает ошибку прокси, а ультрасурф пытается порешать и реконнектится..
хотя вряд ли с другой стороны - флаг отключения приоритетен ко всем остальным, т.е. должно по-любому вырубать..

Цитата:
нашел причину - конфликт с uBlock Origin. С его фильтром EasyPrivacy
мдя.. забавно, каэшна, но блокировщик перекрывающий кислород прокси - это что-то..    
для эксперимента добавил подписку в свой икс.блок (в 49-й утюг) и потыкал вкл/выкл, пока всё ровно, но поглядим ещё..
 
Добавлено:
towarish
Цитата:
В расширении x.Block • RU • "Русский резак" выявился либо баг
хз - на 49-м утюге с отключённым/выгруженным х.блоком - тоже самое, редиректит в корень вместо загрузки..
на 360ее11: с отключённым = правильный переход, с включённым (даже в режиме сайта в вайт-листе) = редирект..
вопчем, думаю, на сайте есть некие хитрожопые скрипты, прооверяющие блокировщики, но разбираться мну лень..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 18:35 14-09-2019
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Цитата:
блокировщик перекрывающий кислород прокси - это что-то

Не...не он... Сейчас опять не выключает, однако, IP теперь показывает... Значит, фильтр только показ IP рубил...
В 360ee95, 360se10 (63) то же самое, в Cent (74) нормально. Походу это проблема 360-х, точнее, каких-то их настроек...
 
В общем, с отключением все по-прежнему - гарантированно только после перезагрузки браузера, иначе чехарда вкл-выкл... в первый момент после выключения показывает мой IP (потому и показалось, что работает нормально), в последующие снова IP ультрасерфа (и это подтверждается тем же 2ip). Отключил смену IP -  то же самое, а ультрасерфные IP меняются.
 
В консоли, кстати, ничего... по стрелке "Проверка подключения" тоже никаких записей в консоль не добавляется. Кстати, в конце проверки пишет - интернет не подключен, что не соответствует действительности.  
Кстати - оригинальное расширение работает как часы... оригинальный перевод, естественно, "причесан", иначе ...
И у него походу тоже подобный баг с неотключением был
Цитата:
Fixed a bug where it stays in connecting state after computer sleeps or disconnects from network

 
Добавлено:
Кстати, насчет "вырезания" гуглоанала из расширений - разве изменения URL-а гуглоанала на неработоспособный недостаточно?

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 20:29 14-09-2019 | Исправлено: WatsonRus, 00:35 15-09-2019
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
самому-то не смешно? ключевое выделил - с тех пор куча разных шпионских примочек появилась..  
ну и аддонов за несколько лет тоже, поди, наплодилось немеряно.. я просто тему не отслеживаю, но в "уникуме" сомневаюсь..)  

Это понятно. Но он и обновления выпускает. Не знаю, что он в них меняет, мне, как юзеру, заметно только появление новых UA.  
 
Как бы там ни было, предупреждён - значит, вооружён.

----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 00:08 15-09-2019
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
Цитата:
Значит, фильтр только показ IP рубил
возможно, ему "не нравятся" запросы тест-адресов с ?+текущий_штамп_времени в конце, это для отключения кэша сделано..
т.е. чтоб любая проверка реально из сети ответ получала, а не из кэша..

Цитата:
В консоли, кстати, ничего...  
в смысле? там же куча строчек должна быть с сообщениями, особенно - при включении - ещё и тесты добавляются..
при тестировании коннекта - тоже самое, это (фактически) имитация старт-стопа, запросы те же..
 
на всякий напомню - все мессаги смотрим в консоли фонового процесса (генератед_бэкграунд который), а не окон попапа..
и окно консоли не надо закрывать, пусть в фоне висит, можно же переключаться.. а иначе там не покажет часть сообщений..

Цитата:
в конце проверки пишет - интернет не подключен, что не соответствует действительности
а вот это уже интереснее - такое может вылезти, если нет доступа к проверочному ресурсу..
чтоб получить такое сообщение я тупо "шнурок выдёргиваю".. ну или иным способом обрываю сетевое соединение..
но тогда и в консоли будет ошибка загрузки с указанием конкретного адреса или нескольких адресов (файлед лоадинг и т.д.)..
причём, перебираются все тестовые, только тогда и отлуп, т.е. если даже пара-тройка недоступны, тест проходит норм..
при этом, если включено, должны быть видны и попытки реконнекта и там же, в консоли, должна быть видна динамика процесса..

Цитата:
Кстати - оригинальное расширение работает как часы
ясно.. надо поглядеть ещё раз, может, я чего лишнего оптимизнул..))
 
хотя как проверишь, у меня же и так отключается норм..
единссно - я в массив адресов для проверки добавил ещё несколько ресурсов (екзампле.ком и гугле.ру, с хттп/с)..
но при этом не факт, что именно они глючат - у меня иногда не коннектится тупо по таймауту и к гугле.ком и к амазону..
глянуть тест-массив можно в файле "test-connection.js", массив "testURLs"..

Цитата:
И у него походу тоже подобный баг с неотключением был
думаю, тут другое - раз речь об ошибках сети и засыпании, ты же проверяешь при рабочем коннекте..
да и переделывал я на базе этой же версии (текущей из гуглозина), значит в форке уже не должно быть корявки..
 
ладно.. покручу ещё, может найду.. по-любому - за тесты пасиба!  
 


konster
Цитата:
он и обновления выпускает
тогда надо смотреть/читать, что именно меняется.. ну кроме довесков строчек новых юа..)
если у автора форум или иной фидбэк есть - можешь ему прямой вопрос задать - про пробой на тестовом ресурсе..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 06:17 15-09-2019 | Исправлено: TheBarmaley, 06:23 15-09-2019
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension
Maz (06-10-2021 09:29): Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension (Часть 5)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru