Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension

Модерирует : gyra, Maz

Maz (06-10-2021 09:29): Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension (Часть 5)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

   

gyra

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь обсуждаются расширения (extensions) для браузера Google Chrome
А также их установка, настройка, совместимость с различными версиями браузера, новые релизы расширений и изменения в них.
 
Обсуждение работы самого браузера ведётся в другой теме
 
При описании проблемы обязательно указывайте версию браузера, а также версию неработающего у вас расширения.
Кроме того, также желательно давать ссылку на источник установки аддона (например, на его страницу в CWS).

 
Убедительная просьба: выкладывайте ссылки на домашние страницы расширений, а не прямые ссылки на crx-файлы!



Официальный репозиторий расширений Chrome WebStore: *
chrome.google.com/webstore/...extensions - Chrome WebStore, поддерживается автообновление
chrome.google.com/webstore/...ex...en-US - там же, на английском (в чём разница - читаем здесь)
 
Другие репозитории расширений:
www.crx4chrome.com - архив версий + описания + ссылки на оригиналы в CWS + прямая загрузка CRX-файлов
www.chromeextensions.org · www.chrome-plugins.info - "is not affiliated or sponsored by Google Inc." :·)
addons.opera.com · microsoftedge.microsoft.com - расширения для Opera и MS Edge, подходящие для хром-браузеров
ext.chrome.360.cn · www.chromefor.com - некоторые китайские репозитории расширений для Chromium-браузеров
kuchkan.cf * · game-edition.ru · проект "Good CRX" - авторские, исправленные и русифицированные расширения
userscripts-mirror.org * · greasyfork.org · openuserjs.org · monkeyguts.com · userstyles.org · freestyler.ws - скрипты и темы
 
Микро-FAQ или ЧАВО:
О разрешениях, запрашиваемых приложениями и расширениями
Ошибки установки и решение некоторых проблем при установке расширений
Как установить расширение/тему/скрипт НЕ из Chrome WebStore
Обход ограничений на установку расширений из WebStore (для НЕ-гугло-хрома)
Как включить расширения НЕ из Chrome WebStore + здесь (п.3 и п.4) + важное уточнение + пояснение
Как упаковать установленную тему/расширение/приложение (ID не сохраняется!)
О плагинах NPAPI и PPAPI - краткое пояснение
Если не работает встроенная функция перевода страниц
Как отключить неотключаемые расширения/приложения
Как скачать расширение/приложение/тему из Chrome Web-Store + загрузчик CRX-файлов
 
Полезные расширения: ("путеводитель" · выборка в CHM · ремарка о нерабочих ссылках на gavitex.com)
Ru-Board: Tools Collection Ru-Board: народное творчество Повышение безопасности сёрфинга
Блокировка рекламы и другого контента Анти-блокировка Дополнительные режимы просмотра
Управление паролями Интерфейс и стили Перевод текста и словари Работа и офис в он-лайне
Замена "новой вкладки" Управление вкладками Управление закладками Менеджеры загрузки
Настройка поисковых систем YouTube-мания Торрентомания ТВ/радио и прочая мультимедия
Скриншоты и работа с изображениями RSS: чтение новостей (+ микро-тест) Блокноты и заметки
Букмарклеты Полезные мелочи Если не хватает стандартных возможностей настройки...
 
Дополнительно:
Cправка Google Chrome: Приложения, расширения и плагины
Статьи и обзоры по расширениям браузеров на движке Chromium
Самые популярные расширения на CWS · Рейтинг приложений в CWS - обновляемый рейтинг + ссылки + по группам
Разработка и отладка расширений - о том, как это всё работает и как/чем можно сделать что-то своё
Платные расширения и приложения Google Chrome - все вопросы и запросы по ним, там же - ответы и советы
Будь внимателен: "чёрный" список расширений - вредоносные, с рекламой, трекерами и пр.
Осторожно: "Большой брат"! - политика Google в отношении расширений
 

Первая часть темы · · · Вторая часть темы · · · Третья часть темы · · · Старая версия шапки до 05.12.2013 (текущие изменения здесь)

Настоятельная просьба ко всем присутствующим:
Если правите шапку - сообщите* в теме о сделанных изменениях и обязательно* сделайте бэкап!

* В противном случае - не обижайтесь на то, что шапка будет принудительно восстановлена из предыдущей резервной копии.
Бэкап шапки можно сделать прямо в своём посте или в этой теме.

Всего записей: 7932 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 08:53 01-08-2019 | Исправлено: Maz, 10:51 20-05-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alens
Цитата:
можно как-то сделать что-бы в скаченном расширении в конце имени файла не добавлялся .crx из-за этого все скаченные расширения имеют вид как имя расширения_.crx.crx
про дублирование расширения - хз, не должно быть такого, потому что формирователь имени сначала отрезает расширение у стандартного полученного extension*.crx, а потом "приклеивает" его по новой:
Код:
downloadItem.filename.split("extension_")[1].replace(/[_\d]+\.crx$/, function(txt){....
это кусок кода "формирователя", строка 113 скрипта для тулбармода..
 
попробовал у себя поскачивать - в утюге-49 и 360ЕЕ12 всё нормально, не задваивает расширение..
единственно - могу предложить включить опцию "получать авторскую версию", хотя и без этого должно быть корректно..
если и так не поедет - пробовать на пустом профиле и в другом браузере, чтобы исключить любые "коллизии"..

Цитата:
Get-CRX_RU срабатывает не везде
вполне возможно, в своё время я пытался побороть аддоны, устанавливаемые только после авторизации, не получилось..
как вариант - могу предложить (если есть гугло-акк) попробовать скачивать такие в залогиненном состоянии..

Цитата:
Например расширение Save Page WE не получается им скачать
это у меня нормально скачалось, только пришлось переключить настройку на CRXv3 (снять галку "совместимый формат")..

Цитата:
такие расширения часто попадаются. Это можно как-то исправить?
поправить - вряд ли, т.к. непонятен/неизвестен принцип, по которому "не даёт"..
если это связано именно с гугло-авторизацией - я такое не поборю, интересно именно в анонимном режиме..
 
ну а если именно из-за формата, как уже намекнули, тогда проблема решается отключением галки совместимости в настройках..

Цитата:
Проверял на версиях:  
Get-CRX_RU_Mini_Plus_2019.5.30  
Get-CRX_RU_Mini_Plus_TM_2019.5.30  
Get-CRX_RU_Mini_Plus_TM_2019.5.30_(CRXv3)  
 
Браузер CentBrowser 4.2.7.128 (x64)
как вариант - поставить крайнюю микро-плюс (2019.11.28) и попробовать по-новой..
но скажу сразу - различий в самом способе загрузки там нет, поэтому и результат (скорее всего) будет такой же..
 
про цент - я тут ничего умного не подскажу, у него (вроде как) свои заморочки с загрузками могут быть..
поэтому предложу проверять на "классических" хромоногих типа айрона..
 
с другой стороны, в том же "продвинутом китайце" 360ЕЕ11/12 с задвоением расширений у файлов я ни разу не сталкивался..
 


alexgr
Цитата:
скорее всего, все зависит от наличия версий расширения 2 и 3  
если 2 нет, то не качает
хорошая мысль! возможно, действительно пора ещё одну опцию в настройки добавлять - "только v3"..))
фиг знает, когда первый раз с этим столкнулись, проблем не было.. теперь - возможно, гугл опять чего поменял по-тихому..
 
зы.
в указанном выше "экстракторе", кстати, строчка стоит на закачку совместимого формата, т.ч. я хз, что в воровайке "не так"..
единственно - в воровайке acceptformat=... для совместимых не указывается совсем, раньше при этом всё работало нормально..
похоже, точно чего-то поменяли, раз теперь требуется прямое указание формата..
 
завтра поточнее проверю, но за наводку по-любому -  

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 19:02 18-06-2020
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
А интересно насчет этого Save Page WE - со страницы воровайкой его не скачать, а OnOffGroupExt на ура скачивает. Без всяких переключений чего-либо.
 
Добавлено:
Правда, не знаю, какая там сейчас версия crx, и сколько их там в гуглозине, ибо 360 пофиг на версию.  
 
Добавлено:
Равно как и Cent-у...

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 20:09 18-06-2020
Tessar17

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пользуюсь Сентом и могу подтвердить, что воровайка при скачке задваивает расширение (.crx.crx)! Автора не хотел тревожить и искал проблему у себя... Пришёл к выводу, что скорее всего это проблема Сента или, как мне кажется, ЕСЛИ браузер хромоклон не является основным в среде Виндовс (у меня Win7 x86), то файл .crx нечем соответственно открыть и его Винда всегда показывает с видиммым расширенем .crx + .crx добавляет Воровайка! Тоесть, у меня основной (по умолчанию) браузер IE11 - не понимает хромовские расширения, а Сент - не основной, и в итоге пполучается дублирование ибо Винда не знает чем его открыть (нету проги по умолчанию, которая бы его открывала)...

Всего записей: 7 | Зарегистр. 26-09-2017 | Отправлено: 22:33 18-06-2020
alens



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
как вариант - могу предложить (если есть гугло-акк) попробовать скачивать такие в залогиненном состоянии..

Не, это на скачивание не влияет, что залогинен, что нет, без разницы

Цитата:
как вариант - поставить крайнюю микро-плюс (2019.11.28) и попробовать по-новой..

Как и ожидалось на версии Микро-Плюс тоже самое, не получалось скачать эти расширения
 
Вообщем помогли Ваши советы по отключению некоторых пунктов меню. После отключения пунктов Версия CRX-файла от разработчика и Совместимый формат CRX (v2+v3) все стало качаться.  
 
Проверил на версиях:
Get-CRX_RU_Mini_Plus_2019.5.30  
Get-CRX_RU_Mini_Plus_TM_2019.5.30  
Get-CRX_RU_Mini_Plus_TM_2019.5.30_(CRXv3)  
Get-CRX_RU_Micro_Plus_2019.11.28
 
Отключение в них этих пунктов решило проблему со скачиванием. Дублирование расширения .crx стало возможным убрать если включить в меню пункт Удалить все лишние "0" из версии. Но в конце имени скачанного расширения перед .crx появляется суффикс _(CRXv3) Но это конечно уже не большая проблема, можно потом вручную переименовать. Кстати если включить этот пункт, то пункт Версия CRX-файла от разработчика можно не отключать, все будет качать.
 
Тесты провел на последней на сегодня версии CentBrowser 4.2.10.171 (x64). Браузер был установлен с нуля, с чистым профилем и без других расширений.
 
И еще вопрос. По умолчанию Get-CRX_RU присваивает скачиваемым расширениям имя без пробелов и тире, это можно где-то в коде поменять? Например Get-CRX_RU присваивает расширению Save Page WE 19.0 имя SavePageWE_19.0 а можно к примеру что-бы было Save-Page-WE_v19.0 ?

Всего записей: 745 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 16:17 19-06-2020
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
Цитата:
Без всяких переключений чего-либо
код "конкурента" не смотрел, но могу предположить причину..)
вопчем, я ж не зря вчера написал:
Цитата:
в воровайке acceptformat=... для совместимых не указывается совсем, раньше при этом всё работало нормально..
вчера ещё попробовал вставить acceptformat=crx2&crx3 - и воровайка качает на ура..)
вопчем, надо очередной релиз запиливать..))

Цитата:
не знаю, какая там сейчас версия crx, и сколько их там в гуглозине
у "проблемного" аддона - только 3-я, причём - она единственная, совместимой 2+3 нету, во всех вариациях файл одинаковый..
хз, почему так, возможно - гугель опять какую-то гадость замышляет по отношению к форматам..
 


Tessar17
Цитата:
могу подтвердить, что воровайка при скачке задваивает расширение (.crx.crx)!
да я верю.. вот только мне не совсем понятно, с какого перепугу..
вопрос на засыпку - а в диалоге сохранения, который воровайка выдаёт - там как? тоже сразу задвоенное?
и второй вопрос - файл описания, который должен быть *.crx.txt как сохраняется? нормально или тоже с задвоением?

Цитата:
в итоге пполучается дублирование ибо Винда не знает чем его открыть (нету проги по умолчанию, которая бы его открывала)...
ну так тогда и всякие винрары и прочие "некомплектные" расширения тоже должны косячить при скачивании..)
 
не, тут, походу, дело не в винде, а именно в браузере, он, паршивец, своё клеит..
почему и предлагаю проверять на "классике" типа айрона, чтобы избежать "нюансиков" разных хромоклонов..)
 


alens
Цитата:
помогли Ваши советы по отключению некоторых пунктов меню
ясно, похоже, надо действительно заменить строку "совместимости" с пустой на принудительное указание 2+3..

Цитата:
Дублирование расширения .crx стало возможным убрать если включить в меню пункт Удалить все лишние "0" из версии
это во всех версиях, включая микро+, или только в мини-плюсе и тулбармоде так?
чего спрашиваю - сам ни разу не сталкивался с такой фигнёй, фичи и настройки уже на сто рядов перепроверены были..

Цитата:
в конце имени скачанного расширения перед .crx появляется суффикс _(CRXv3)
это нормально, так и должно быть, маркировка формата для v3 всегда ставилась..
раз галочка совместимости снята - значит качает именно crx v3, а не что-то другое..)

Цитата:
Кстати если включить этот пункт, то пункт Версия CRX-файла от разработчика можно не отключать, все будет качать.
ну так всё верно, при этом в строке загрузки прямое указание формата есть, поэтому гуглозин и отдаёт то, что просят..)

Цитата:
По умолчанию Get-CRX_RU присваивает скачиваемым расширениям имя без пробелов и тире, это можно где-то в коде поменять?
можно, смотри регулярку формирования имени, там все дефисы, пробелы и прочее (кроме букв) убирается..
можно вместо пробела вставлять дефис, тогда будет как хочешь..
 
регулярка начинается в строке 193 для тулбармода, в остальных версиях аналогично:
Код:
fileName = (alterNames ? (ttt.match(' - Chrome Web Store') ? ttt.split(' - Chrome Web Store')[0] //create "human" filename
можно по выделенному комментарию в коде поискать..
 
собственно.. я выгрызал пробелы и прочее чисто с точки зрения укорочения названий, шибко длинные попадаются порой..
так-то можно вообще ограничиться "родным" огрызком из адресной строки страницы в гуглозине..)
 
Добавлено:

Цитата:
v19
..а это уже в другом месте правится, тоже регулярка, строка 197 в тулбармоде, в остальных аналогично:
Код:
fileName = fileName.charAt(0).toUpperCase() + fileName.slice(1) + '_v' + trueFileVersion;
т.е. достаточно заменить _ на _v

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 19:22 19-06-2020
alens



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
это во всех версиях, включая микро+, или только в мини-плюсе и тулбармоде так?

Да, во всех версиях, включая и Микро+
 
И все таки нужна Ваша помощь. Я никак не могу добиться что-бы скаченное расширение имело тот-же регистр в названии как и в магазине. С тире и _v я сразу разобрался а вот с регистром в названии ничего не получается.  
 
Подскажите что надо изменить что-бы получился вот такой вариант Save-Page-WE_v19.0 ? Проще говоря что-бы название скаченного расширения имело такое же название как и в магазине. У меня же получается Save-page-we_v19 где все заглавные буквы кроме первого слова идут в нижнем регистре. А другие варианты изменения кода в строках 195 и 196 заканчиваются ошибкой. Или я не там «копаю»?)

Всего записей: 745 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 23:52 19-06-2020
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alens
Цитата:
Да, во всех версиях, включая и Микро+
ясно.. блин, опять там чего-то поменяли, я с этим долбаным "лишним" нулём долго возился, похоже, опять надо..//

Цитата:
с регистром в названии ничего не получается
не надо крутить в 195-й строке - там предварительная замена на пробел именно для этого и сделана..)

Цитата:
Или я не там «копаю»?)
там, достаточно в регулярке последнюю замену поправить, строка 196 в тулбармоде:
Код:
return txt.charAt(0).toUpperCase()+txt.substr(1) }).replace(/[\s\.]/g,"-");
вопчем, подожди немножко, я сегодня обновление выложу, уже на сырую всё попробовал, причесать осталось..)
 
кстати, вопрос - а почему упор на тулбармод, а не на микро+?
в микро+ ведь и фишек больше, и баги отловлены.. или "нелюбовь" к контекстному меню, не?

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 02:54 20-06-2020
alens



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
кстати, вопрос - а почему упор на тулбармод, а не на микро+?
в микро+ ведь и фишек больше, и баги отловлены.. или "нелюбовь" к контекстному меню, не?

Да не, нет никакого предубеждения к контекстному меню) Я пользовался разными версиями Get-CRX_RU и наверное так получилось что ТМ больше остальных. А вот сейчас как раз на Микро+  
 
Вообщем решил все вопросы включая и имя файла. Что для этого надо:
 
Отключаем в настройках «Версия CRX-файла от разработчика» и «Совместимый формат CRX (v2+v3)»
Включаем в настройках «Имя вкладки по заголовку вкладки» и «Удалить все лишние "0" из версии»
 
При таких настройках нет дублирования расширения .crx и имя скачиваемого расширения будет точно таким же, как и в Web Store. И будут качаться все «не скачиваемые» расширения, типа Save Page WE
 
Get-CRX_RU_Micro_Plus_2019.11.28  
CentBrowser 4.2.10.171 (x64)

Всего записей: 745 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 20:47 20-06-2020
Barral



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Камрады, сегодня обнаружил что из гугломагазина пропало расширение Select like a Boss.
Кто может прояснить связно ли это с последними новостями, и если - да, то что конкретно воровало расширение?
Не менее актуальный вопрос - чем его заменить, так чтобы полноценно копировать текст в ссылках, в том числе на гугле?
 
Оказывается, выделять текст в ссылках можно вообще без расширений (через левый Alt) - не знал.

Всего записей: 6167 | Зарегистр. 24-12-2002 | Отправлено: 07:48 21-06-2020 | Исправлено: Barral, 09:46 21-06-2020
alexgr

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Barral

Цитата:
из гугломагазина пропало расширение Select like a Boss

качайте их других источников

Всего записей: 9413 | Зарегистр. 27-05-2003 | Отправлено: 09:04 21-06-2020
Barral



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexgr

Цитата:
качайте их других источников

Но это не снимает вопрос

Цитата:
связно ли это с последними новостями, и если - да, то что конкретно воровало расширение?

 

Всего записей: 6167 | Зарегистр. 24-12-2002 | Отправлено: 09:06 21-06-2020 | Исправлено: Barral, 09:47 21-06-2020
alexgr

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
https://www.crx4chrome.com/extensions/mnbiiidkialopoakajjpeghipbpljffi/
 
Добавлено:

Цитата:
Но это не снимает вопрос

каждый монополист сам диктует правила

Всего записей: 9413 | Зарегистр. 27-05-2003 | Отправлено: 09:08 21-06-2020
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alens
Цитата:
Да не, нет никакого предубеждения к контекстному меню) Я пользовался разными версиями Get-CRX_RU и наверное так получилось что ТМ больше остальных. А вот сейчас как раз на Микро+
ясно.. а то я, было, подумал, что как у Ватсона - "идиосинкразия на пкм"..    

Цитата:
решил все вопросы включая и имя файла
..не дождался, значит, нового релиза.. а зря, там вкусняшек больше..    
..моя вина, каэшна, немножко подзадержался с "причёсыванием", исправляюсь..)

 


очередной релиз воровайки: Get CRX RU : Micro Plus : ContextMenu Mod 2020.6.20
 
краткий ченч-лог:
- поправлены способы закачки разных форматов CRX, добавлена настройка для автоопределения формата;
- выпилены все фичи, связанные с отсохшим ныне архивом crx.dam.io (автопересылка в архив, просмотр и т.д.);
- функции отломанного архива (по возможности) заменены на аналогичные для архива crx4chrome.com;
- добавлена фича контекстного просмотра исходника для прямых ссылок на crх/оех/nех/хpi-файлы;
- в настройках добавлена фича принудительного отключения "хвоста" в имени _(CRXv*);
- также добавлена фича задания собственных разделителей слов в имени файла и разделителя имени и номера версии..
 
ну и так, по мелочи код посмотрел..)
 
вопчем, качаем, тестим и фидбэчим* о свежесделанных граблях..)
* можно - сразу в темку на оф.сайте воровайки..))

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 13:15 21-06-2020
Xant1k



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ucoz вместо гитхаб пейдж :facepalm:

Всего записей: 2918 | Зарегистр. 20-02-2009 | Отправлено: 13:49 21-06-2020
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xant1k
Цитата:
ucoz вместо гитхаб пейдж :facepalm:
зато "всё отечественного разлива" и сугубо в рамках "импортозамещения"..    
..вопчем, едем как могём, не ёрничаем по поводу и без.. и никому не навязываем "кляту басурманщину..))
 


Barral
Цитата:
Оказывается, выделять текст в ссылках можно вообще без расширений (через левый Alt) - не знал
+
это не снимает вопрос
на всякий случай - в шапке:
Цитата:
Полезные мелочи ... Обработка ссылок на странице:  
.....
· Select like a Boss (архив, читать! + версия на OWS, CWS) // Select Link RU // LinkSuppressor // Fine Link Selector // Hyperlink Text Selector // Select HyperLink's Text // Select text inside a link like Opera (скрипт) - аналогично, выделение части ссылки (если недостаточно просто выделить ссылку с зажатым Alt))
за "сигнал" - пасиба, добавил там..  

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 14:00 21-06-2020
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Цитата:
как у Ватсона

У мну нет никакого предубеждения на ПКМ.
 
Barral
Цитата:
с последними новостями

Главный ругает других После гугла уже все равно, что расширения по мелочи тащат...

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 15:34 21-06-2020
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
Цитата:
У мну нет никакого предубеждения на ПКМ
не срачей ради справедливости для..    
впрочем, дело давнее, воды много утекло..))

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 18:08 21-06-2020
alens



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Новая версия однозначно круче всех предыдущих, особенно в плане настройки
 
И вот за это

Цитата:
- добавлена фича контекстного просмотра исходника для прямых ссылок на crх/оех/nех/хpi-файлы;
- в настройках добавлена фича принудительного отключения "хвоста" в имени _(CRXv*);
- также добавлена фича задания собственных разделителей слов в имени файла и разделителя имени и номера версии..

отдельная большая благодарность!
 
Дублирование .crx.crx на скаченных расширениях есть и в новой версии, оно как и в предыдущих появляется если выключена опция «Удалить все лишние "0" из версии». Что-бы убрать двойную .crx.crx когда появляется диалог сохранения (в самом диалоге .crx как и положено одно) вручную удаляем лишние нули, сохраняем, скаченное расширение будет без второй .crx. Например при сохранении Save Page WE 19.0.0.0 удаляем два лишних нуля
 

Всего записей: 745 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 18:23 21-06-2020
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alens
про "крутизну" - оно ж постепенно нарастает..) и в полном соответствии с "пожеланиями трудящихся"..  
 
про "нули" - если честно, забыл я про них, у меня в настройках они всегда в игноре - включено "версия от автора"..
ок, посмотрю поплотнее, скорее всего - где-то нестык по регуляркам и последовательности выгрызания лишнего..)
 
там ведь две опции не просто так - в своё время, когда гуглозин последний 0 (ещё один разряд) добавил, большинство авторских версий сразу же стало намного длиннее.. ну а потом ещё один косяк появился - в црх-файле стало всегда "до упора" нулями забиваться (типа, как подгонка под максимальный формат номера версии), поэтому я и добавлял "версия от автора", это и есть корректное значение, которое авторами на самой странице аддона указано..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 20:26 21-06-2020
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Цитата:
не срачей ради справедливости для..

Мне проще ручками проставить значения переменных в настройках внутри расширения. Ибо нет никакой надобности часто менять настройки и засирать контекстное меню для подобных вспомогательных расширений.  
 
Кнопки в панели вообще отключены почти у всех расширений, не требующих человеческого вмешательства или требующих его одноразово. Из 28 используемых расширений кнопки включены только у 11.

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 22:56 21-06-2020
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension
Maz (06-10-2021 09:29): Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension (Часть 5)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru