Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Skype (часть 8)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

gyra

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skype 7 и более ранние версии больше не работают!!!

Задавая вопрос, указывайте тип и разрядность ОС, а также версию Skype

Предыдущие части темы
Бесплатные сервисы Skype:
• Звонки между абонентами Skype
• Переадресация вызовов от абонентов Skype, другим абонентам Skype из вашей записной книжки
• Видеозвонки через Skype
• Групповые и индивидуальные чаты
• Телефонные конференции с участием до 25 человек
Платные сервисы Skype:
• SkypeOut — звонки на городские и мобильные телефоны
• SkypeIn — это Ваш персональный телефонный номер Skype (не для всех стран)
• Skype Voicemail — автоответчик, позволяющий записывать входящие сообщения, когда пользователь не в сети
• Переадресация звонков, поступающих в Skype, на обычные телефоны по тарифам Skype
• Отправка SMS-сообщений из Skype

Загрузить Skype

Windows

текущая версия (Windows ХР не поддерживается)
8.118.0.205 (exe)
8.118.0.205 (msi)

macOS

текущая версия 8.118.0.205

Предыдущие версии программы: неофициальный источник
архив BUSINESS версий программы — kinomy


Paбoтaющиe (для yчётныx зaпиceй Skype) cборки v4, 5 и 6 deobsfucated & Portable: от Viktor_Kisel  (v4.2 oтдeльнo),  (v6.16 oтдeльнo).  Ecли y вac yчётнaя зaпиcь microsoft – Подробнее...
Всегда самая свежая портабл-версия Skype и кое-что об этом... Читаем внимательно!... но относимся к написанному критически (прим. от недовольных)
Для Windows XP: от неработающих старых версий Skype переходим к WebSkype , для слабых машин пробуйте
Установка одним щeлчком в Ubuntu и Kubuntu: Skype
Skype для Windows  (preview-версия с новым дизайном для тестировщиков!)

Приложения (утилиты) для Skype:
SkypeContactsView v1.05 - работа с контактами в Skype
SpeedyFox - оптимизация профиля (БД) в Skype
Skyperious - синхронизация контактов, истории, работа с содержимым профиля (БД) вообще
Стоковый (официальный) нестандартный инструмент сохранения истории с ранних версий Skype
Синхронный перевод входящих и исходящих сообщений и проверка орфографии в Skype - Clownfish
Проверка орфографии в окне пepeпиcки Skype (русский поддерживается)

Ссылки:
Состояние Skype
Сообщество Skype
Release Notes (для версий под Windows)  
Пополнение счета на оф. сайте | Пополнение счета на Яндекс.Деньги | Пополнение счета через QIWI
Прайс-лист с офсайта (Звонки по России)
Skype в Википедии
Замена стандартных звуков Skype
Skype RePack Constructor — 5peciali5t


Обсуждение шапки тeмы в Тестировании: обсуждаем внесение изменений в шапку
Там же есть старая версия шапки. Просьба шапку напрямую не менять, предварительно высказываться в теме обсуждения.

Всего записей: 7932 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 21:12 26-10-2019 | Исправлено: petruha82, 00:32 24-04-2024
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrea

Цитата:
Интересно, какова вероятность, что в связи с окончанием поддержки Windows 7 Скайп рано или поздно прекратит в ней работу?

У Windows 7 ещё 3 года платной поддержки, так что как минимум до января 2023 будет работать точно. А вот дальше никаких гарантий.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 15:59 14-01-2020
Andrea



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
до января 2023 будет работать точно

Если для всех так, то хорошо бы. Но Майкрософт может придумать что-то типа идентификации - если платишь за поддержку, то пользуйся и Скайпом; если не платишь, то соответственно. В общем, всё во власти корпорации

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 24-12-2015 | Отправлено: 16:05 14-01-2020
Evaline

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrea
Со Skype так сделать невозможно, он не будет проверять наличие сертификата на ESU и прочего. Это за пределами его функционала. А поскольку полмиллиарда пользователей уже оплатили платную поддержку ОС Windows 7, в ближайшие 3 года работоспособности Skype 8 на Windows 7 (по крайней мере, 64-разрядной редакции) ничто не угрожает.

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 05-03-2015 | Отправлено: 17:55 14-01-2020
Andrea



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
по крайней мере, 64-разрядной редакции

А разве имеет значение разрядность системы? У меня Win7x32

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 24-12-2015 | Отправлено: 19:11 14-01-2020
SuPriTo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Интересно, какова вероятность, что в связи с окончанием поддержки Windows 7 Скайп рано или поздно прекратит в ней работу? Из-за этого уже подумываю о замене Skype на другую программу

Skype прекратит поддержку Windows 7, когда Chromium прекратит поддержку. У нас Skype написан на электроне. Ну или MS перепишет скайп обратно в натив, но проблем для поддержки скайпа в windows 7 в общем-то нет. Мало нового api появилось в новых версиях windows, например, WebRTC. Вот это конечно единственная техническая проблема.

Всего записей: 1477 | Зарегистр. 24-03-2009 | Отправлено: 19:15 15-01-2020
vadim2000



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Два компа рядом. На одном Вин7, на другом Вин10. Скайп один и тот-же. Там где 7 - ни разу за много лет, любые версии,  ни при каких условиях  логин-пароль скайпа не слетали, там где 10 - частенько, но бессистемно и непрогнозируемо. То есть что-то именно в 10-ке есть такое, что вышибает скайп.  
Я вот думаю, что если бы это был глюк разработчиков, то это уже давно бы пофиксили. Но при куче запросов в инете по слету авторизации разработчики даже не чешутся. У всех у кого скайп слетает (из тех, кого я знаю) стоят разные сборки различной степени кастрированности. Да и скайп обычно подрезаный (без рекламы и пр). А слетает ли "чистый" скайп с офсайта на стандартной, непокоцаной  винде?

Всего записей: 48 | Зарегистр. 17-07-2007 | Отправлено: 13:22 16-01-2020 | Исправлено: vadim2000, 19:13 16-01-2020
Niclaus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vadim2000

Цитата:
Два компа рядом. На одном Вин7, на другом Вин10.

Аналогично, только ещё ближе: на том, на котором не слетает — LTSB, на котором слетает — LTSC.
Цитата:
Да и скайп обычно подрезаный
У меня и там, и там "чистый".
Цитата:
различной степени кастрированности
Кроме батников от westlife ничего не применялось.
 
 

Всего записей: 784 | Зарегистр. 04-01-2002 | Отправлено: 21:14 16-01-2020
vadim2000



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
на котором не слетает — LTSB

У меня слетает и на LTSB  и на LTSС. Если знать, что "слет" скайпа только в результате ковыряния в оригинале и на чистой винде не слетает, тогда можно искать причину. А если слетает и на чистой...

Всего записей: 48 | Зарегистр. 17-07-2007 | Отправлено: 00:16 17-01-2020
jlmurat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, во всех 10-х есть встроенный скайп?

Всего записей: 1302 | Зарегистр. 17-02-2006 | Отправлено: 05:58 17-01-2020
Niclaus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jlmurat
Встроенный, в смысле из "Магазина"? На всех (если нет, всегда можно поставить), кроме  
LTSB и LTSС, где нет самого "Магазина".
 
vadim2000

Цитата:
Если знать, что "слет" скайпа только в результате ковыряния в оригинале

Я тоже грешу на батник от westlife, тем более, что для LTSC он у него совсем другой, написан под PowerShell и работает по-другому.
Пока, к сожалению, нет возможности поставить с нуля чистую систему, ничего в ней не твикать и посмотреть, что будет с разлогином.

Всего записей: 784 | Зарегистр. 04-01-2002 | Отправлено: 08:07 17-01-2020
SuPriTo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но при куче запросов в инете по слету авторизации разработчики даже не чешутся.

Это глюк авторизации, как уже писал выше. Это видно по логам. Поэтому не зависит от сборок и версии windows. Либо проблема проявляется, либо нет. Причин, почему проблема на одной и тойже версии винды то есть, то нет - не знаю. Но проблема вполне выясняется по логам, почему разработчики не чешутся, честно говоря для меня загадка.

Всего записей: 1477 | Зарегистр. 24-03-2009 | Отправлено: 10:05 17-01-2020
Evaline

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
почему разработчики не чешутся, честно говоря для меня загадка
Не чешутся, потому что этот навязанный Skype им, как бельмо в глазу. После отказа от Skype 7 видно, что основная цель - сделать его максимально непригодным к употреблению, и в конце концов бросить его поддержку по причине "устаревания технологии". Это же основной принцип бизнеса - поглотили конкурента, и съели его с потрохами. Цель выполнена, а дальнейшая судьба продукта никого не волнует. Закон джунглей.

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 05-03-2015 | Отправлено: 11:22 17-01-2020
VVL99

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SuPriTo

Цитата:
Что за проблема?
Сабж запущен, я как бы в системе, но сообщения не отправляются, крутится значок отправки и нет статуса собеседников.

Цитата:
На какие?
Сабж работает стабильно, т.е. в какую фазу он вошёл, по тому алгоритму и продолжает работать, у меня это или разлогины или проблемы с "отправкой", но ситуация именно стабильная и "предсказуемая", отсюда вывод, проблема в ОС, т.е. сабж не может получить доступ к какому-то ресурсу в ОС. Проблему скорее всего можно решить как и в ОС, так и в сабже.

Всего записей: 4158 | Зарегистр. 03-02-2011 | Отправлено: 16:41 17-01-2020
SuPriTo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не чешутся, потому что этот навязанный Skype им, как бельмо в глазу.

Нет! Skype пилится и развивается, сколько кода наплодили, я прямо диву даюсь. И постоянно переписывается. Трудятся не покладая рук. А мы все недовльные

Цитата:
Сабж работает стабильно, т.е. в какую фазу он вошёл, по тому алгоритму и продолжает работать, у меня это или разлогины или проблемы с "отправкой", но ситуация именно стабильная и "предсказуемая", отсюда вывод, проблема в ОС, т.е. сабж не может получить доступ к какому-то ресурсу в ОС. Проблему скорее всего можно решить как и в ОС, так и в сабже.

Ну да. Не дотестировали модуль, отвечающий за получение пары логин-пароль из диспетчера учетных данных windows .

Всего записей: 1477 | Зарегистр. 24-03-2009 | Отправлено: 17:08 17-01-2020
yurkesha



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VVL99
Цитата:
отсюда вывод, проблема в ОС, т.е. сабж не может получить доступ к какому-то ресурсу в ОС. Проблему скорее всего можно решить как и в ОС, так и в сабже.
обновил тут комп - со 2-го поколения Intel перепрыгнул на 9-е - ось лениво переустанавливать было - допилил и запустил. Skype работает без каких либо попыток разлогиниться - даже первый запуск(несмотря на переактивацию о глобальную замену драйверов).
Так что - хорошая попытка, но нет
 
 
Добавлено:
SuPriTo
Цитата:
Это глюк авторизации, как уже писал выше. Это видно по логам
ИМХО - нет. Это глюк считывания/хранения учетных данных. Подобное наблюдается если сменит пароль у текущего пользователя - до релогона учетные данные хранятся(их видно) - после - сказочным образом исчезают. А весь фокус в том что данные диспетчера учетных данных закриптованы в том числе с использованием текущего хеша пароля.
Не все можно увидеть и понять по логам...

Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 19:52 17-01-2020
SuPriTo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это глюк считывания/хранения учетных данных.

В том числе и это! Я об этом говорю и он хорошо виден по логам и данный этап также связан с авторизацией.

Всего записей: 1477 | Зарегистр. 24-03-2009 | Отправлено: 20:56 17-01-2020
VVL99

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
обновил тут комп
Это не противоречит моему высказыванию, если сабж определяет ОС, то возможно требует нужную конфигурацию, при условии отсутствия нужного обновления всё может работать иначе, у меня на 8.0 всё работало без глюков, после обновления на 8.1 началось.

Цитата:
Так что - хорошая попытка, но нет  
Я не пытаюсь найти проблему и её исправить, так что никаких попыток, просто мысли вслух.

Всего записей: 4158 | Зарегистр. 03-02-2011 | Отправлено: 21:16 17-01-2020
yurkesha



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VVL99
Цитата:
Это не противоречит моему высказыванию, если сабж определяет ОС, то возможно требует нужную конфигурацию, при условии отсутствия нужного обновления всё может работать иначе
я наверное непонятно выразился - обновил аппаратно без переустановки ОС. Конкретно - замена мамы-проца-памяти. Так что очень даже противоречит.

Цитата:
Я не пытаюсь найти проблему и её исправить
тогда участие в этой дискуссии не имет никакого смысла. Как впрочем и мое - у меня проблемы теперь нет(и неважно что я высказывал однажды некоторые предположения которые в моей ситуации оказались верными) - значит я "не в теме".
 

Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 22:34 17-01-2020
VVL99

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
очень даже противоречит.
Вы просто не учитываете всех вероятностей, но это и неважно.

Всего записей: 4158 | Зарегистр. 03-02-2011 | Отправлено: 22:55 17-01-2020
vadim2000



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Стояла сборка LTSC 2019 v1809 by LeX_6000.. 5 дней назад установил. Со скайпом все 5 дней  нормально, прописан в автозагрузке. Вчера вечером выключил, все было ОК.  Сегодня утром загружаюсь - фигвам.. разлогинился... Ну я понимаю если бы каждое утро слетал или при каких-то конкретных действиях, но эта сволочь слетает абсолютно бессистемно....
Выяснил вот какой момент... Вчера вечером со мной пытались связаться по скайпу, но я для них был неактивен (не горел зеленый кружок), хотя с моей стороны все вроде бы было без изменений. Возможно скайп слетел не при загрузке, а еще вчера, просто сам слет происходит тихо и незаметно, значок скайпа в трее так и остается зеленый, поэтому и сам момент слета уловить трудно.

Всего записей: 48 | Зарегистр. 17-07-2007 | Отправлено: 11:28 19-01-2020 | Исправлено: vadim2000, 12:46 19-01-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Skype (часть 8)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru