Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Skype (часть 8)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

gyra

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skype 7 и более ранние версии больше не работают!!!

Задавая вопрос, указывайте тип и разрядность ОС, а также версию Skype

Предыдущие части темы
Бесплатные сервисы Skype:
• Звонки между абонентами Skype
• Переадресация вызовов от абонентов Skype, другим абонентам Skype из вашей записной книжки
• Видеозвонки через Skype
• Групповые и индивидуальные чаты
• Телефонные конференции с участием до 25 человек
Платные сервисы Skype:
• SkypeOut — звонки на городские и мобильные телефоны
• SkypeIn — это Ваш персональный телефонный номер Skype (не для всех стран)
• Skype Voicemail — автоответчик, позволяющий записывать входящие сообщения, когда пользователь не в сети
• Переадресация звонков, поступающих в Skype, на обычные телефоны по тарифам Skype
• Отправка SMS-сообщений из Skype

Загрузить Skype

Windows

текущая версия (Windows ХР не поддерживается)
8.115.0.217 (exe)
8.115.0.217 (msi)

macOS

текущая версия 8.115.0.217

Предыдущие версии программы: неофициальный источник
архив BUSINESS версий программы — kinomy


Paбoтaющиe (для yчётныx зaпиceй Skype) cборки v4, 5 и 6 deobsfucated & Portable: от Viktor_Kisel  (v4.2 oтдeльнo),  (v6.16 oтдeльнo).  Ecли y вac yчётнaя зaпиcь microsoft – Подробнее...
Всегда самая свежая портабл-версия Skype и кое-что об этом... Читаем внимательно!... но относимся к написанному критически (прим. от недовольных)
Для Windows XP: от неработающих старых версий Skype переходим к WebSkype , для слабых машин пробуйте
Установка одним щeлчком в Ubuntu и Kubuntu: Skype
Skype для Windows  (preview-версия с новым дизайном для тестировщиков!)

Приложения (утилиты) для Skype:
SkypeContactsView v1.05 - работа с контактами в Skype
SpeedyFox - оптимизация профиля (БД) в Skype
Skyperious - синхронизация контактов, истории, работа с содержимым профиля (БД) вообще
Стоковый (официальный) нестандартный инструмент сохранения истории с ранних версий Skype
Синхронный перевод входящих и исходящих сообщений и проверка орфографии в Skype - Clownfish
Проверка орфографии в окне пepeпиcки Skype (русский поддерживается)

Ссылки:
Состояние Skype
Сообщество Skype
Release Notes (для версий под Windows)  
Пополнение счета на оф. сайте | Пополнение счета на Яндекс.Деньги | Пополнение счета через QIWI
Прайс-лист с офсайта (Звонки по России)
Skype в Википедии
Замена стандартных звуков Skype
Skype RePack Constructor — 5peciali5t


Обсуждение шапки тeмы в Тестировании: обсуждаем внесение изменений в шапку
Там же есть старая версия шапки. Просьба шапку напрямую не менять, предварительно высказываться в теме обсуждения.

Всего записей: 7932 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 21:12 26-10-2019 | Исправлено: MAX63ru, 17:37 27-03-2024
Volchek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А по моей проблеме  на предыдущей странице с очень долгим подключением камеры и микрофона, соображений ни у кого нет? А то я теряюсь в догадках...

----------
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера

Всего записей: 1293 | Зарегистр. 05-01-2003 | Отправлено: 00:03 20-05-2020 | Исправлено: Volchek, 01:54 20-05-2020
petruha82

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Volchek
Цитата:
соображений ни у кого нет?
Есть. Skype тут не причем, чини(или переставляй) windows7.
P.S. Ты же сам себе отвечал: "...на абсолютно том же железе стояла такая же версия Windows 7 Pro x64 и эта же самая камера нормально и быстро определялась Skype'ом"

Всего записей: 654 | Зарегистр. 21-05-2012 | Отправлено: 21:44 20-05-2020
Volchek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
petruha82
Проблемы как раз на свежеустановленной ОСи. Что там можно чинить?

----------
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера

Всего записей: 1293 | Зарегистр. 05-01-2003 | Отправлено: 23:27 20-05-2020
krliman



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Volchek
Навскидку..
1. При перетыкании в порт USB сразу после загрузки Windows - а не ждать "4-10" минут - камера находится?
2. Удалить все доп программы камеры и ставить только родной драйвер с хомяка, а не встроенный..
3. Воткнуть камеру в USB 3.0, если есть..

Всего записей: 1063 | Зарегистр. 05-06-2005 | Отправлено: 23:40 20-05-2020
Garrett

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Volchek
Настраивайте не в винде, а в самом скайпе в настройках.
Сам недавно установил Win10, не работал микрофон в скайпе. Ничего не помогало. Потом оказалось, что сам скайп подхватил другое устройство и достаточно было в настройках скайпа поменять, и всё заработало.

Всего записей: 2730 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 08:38 21-05-2020
Volchek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Garrett
Разумеется я в настройках Скайпа выбирал и камеру и микрофон в качестве устройств. Фишка в том, что в течение нескольких минут после своего запуска их не видит! И поэтому подключить не может, так как они недоступны.
Вот так это выглядит при включении Скайпа:
 

 
 А потом, через несколько минут, устройства внезапно появляются и вот тогда они автоматом подключаются в соответствии с настройками Скайпа. При этом другие программы и камеру и микрофон видят все то время, когда Скайп их считает недоступными. То есть в системе всё должно быть в порядке, раз прочие программы оборудование видят. Ведь так? Поэтому у меня вопросы к самому Скайпу.
 
UPD Вот пока писал, включил Скайп - устройств Скайп не видит. Сходил сварить кофе, вернулся - всё есть и работает.
 
UPD2: Да, забыл написать - если поговорив по Скайпу (с камерой и микрофоном) разлогиниться, а потом тут же залогиниться вновь, сабж опять теряет оборудование и надо ждать 4 и более минут, пока он его волшебным образом увидит.  "Вот такая загогулина" (с)

----------
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера

Всего записей: 1293 | Зарегистр. 05-01-2003 | Отправлено: 10:35 21-05-2020 | Исправлено: Volchek, 11:43 21-05-2020
Garrett

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Volchek
Не пробовали другую версию скайпа. У меня Skype version 8.56.0.102, камеры нету, но звук и микрофон работают нормально.

Всего записей: 2730 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 13:26 21-05-2020
Volchek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Garrett
Ну так этот эффект продолжается уже пару месяцев, с момента установки свежей ОС, и Скайповый автообновлятор сменил несколько версий за это время...  
Есть смутное подозрение, что Скайп при первой установке что-то нафинтил в реестре, что и дает этот эффект. Ну а его деинсталляция, естественно, реестр восстанавливать не умеет..

----------
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера

Всего записей: 1293 | Зарегистр. 05-01-2003 | Отправлено: 22:10 21-05-2020
Garrett

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Volchek
Читали моё ПМ?

Всего записей: 2730 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 08:36 26-05-2020
Evgen60



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А по моей проблеме  на предыдущей странице с очень долгим подключением камеры и микрофона, соображений ни у кого нет? А то я теряюсь в догадках...

 
У меня похожие проблемы, видео есть а микрофона (который вмонтирован в камеру) скайп не видит. В других программах использующих камеру и микрофон все отлтчно работает. Вернулся на версию 8.58.0.98 и запретил обновление программе, так и живу.

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 14:47 27-05-2020
Garrett

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Evgen60
Читайте мой ответ Volchek пятью постами выше.
+ установите родной драйвер звука со страницы загрузки для вашей материнки.

Всего записей: 2730 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 22:04 27-05-2020 | Исправлено: Garrett, 22:05 27-05-2020
Volchek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Garrett

Цитата:
Volchek  
Читали моё ПМ?

Да, прочел, спасибо. Делал множество опытов и с драйвером камеры - удлял и устройство с родным драйвером от Logitech и софтом для управления камерой (Logitech Webcam Software 2.51), переустанавливал его - без результата. Альтернативная установка драйверов от MS эффекта тоже не дала. Переустанавливал также и драйвера всех контроллеров USB (Intel, Renessas и AsMedia) и звука (Realtek), как родные, с сайта ASUS, так и с сайтов производителей контроллеров, найденные по VID - никакого эффекта.  
Еще одним опытом было снятие с помощью Driver Genius 18 полного бэкапа драйверов с Win7, стоящего на другом SSD и где описанной проблемы со Скайпом нет, и использование этих драйверов для камеры-звука-USB. И вновь без успеха.
Последним опытом была свежая установка Win7 Pro (как и в случае с проблемной системой, где глючит Скайп, использовал версию Strelec, так как это чистый, "неулучшенный" твиками образ с интегрированными обновлениями) на специально подцепленный для этого дополнительный диск. После инсталляции драверов чипсета, USB, сети и Intel® Management Engine Driver Скайп нормально взлетел даже с драйверами звука  и камеры от MS, без родных дров от ASUS. Вот как-то так вот...  
Даже и не знаю, как эти результаты интерпретировать, учитывая, что железо абсолютно то же (+- HDD), так как это все проделывалось но одном системнике. При этом на Win7, установленной ещё в 2012 году и с тех пор несколько раз переехавшей на новые материнки и процы, с HDD на Sata SSD а затем и m2  и перевидавшей множесто видеокарт, ТВ-тюнеров, плат видеозахвата, камер, контроллеров расширения и прочего железа описанной проблемы НЕТ! А вот на одной из свежеустановленных - нате вам! Причем ладно бы Скайп девайс вовсе не видел бы, это я могу представить, но ведь нет - потормозит несколько минут не видя камеру, а потом - опппа! - и молча ее обаруживает и автоматом подключает! Мистика!
 
 
 


----------
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера

Всего записей: 1293 | Зарегистр. 05-01-2003 | Отправлено: 10:01 28-05-2020 | Исправлено: Volchek, 10:03 28-05-2020
petruha82

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Volchek
Цитата:
...Скайп нормально взлетел...
Повторюсь еще раз - скайп тут не при чем, причина в системе. Поэтому все вопросы к автору сборки или к себе, но не в этой теме.

Всего записей: 654 | Зарегистр. 21-05-2012 | Отправлено: 11:20 28-05-2020
Volchek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
petruha82
Ясное дело, что Скайп живет не в пустоте, а в ОС. Но объясните тогда, почему все прочие программы, способные исользовать вебкамеру ее видят сразу и без проблем, а вот Скайп валяет дурака? Если бы не это, я подписался бы под вашим утверждением, а так не могу. Полагаю, что при первой установке Скайп, спасибо индусам, мог что-то в системе наворочать, что не лечится ни переустановкой самого Сккайпа, ни драйверов и я пытаюсь разобраться что именно это может быть. Поэтому и пишу именно тут. Причем я вовсе не исключаю варианта, при котором ни более ранние, ни более поздние инсталляторы Скайпа ничего не ломают, а вот тот, что устанавливал я - как раз зловреден. К сожалению, я не обратил внимания на его версию, можно лишь гадать исходя из даты установки - 21 апреля 2020г.
И не надо повторять то же самое несколько раз, я и в первый прочитал ваше мнение.
 
UPD. Да, забыл написать, в свежеустановленной системе я Скайп не инсталлировал, во избежании, а запустил портативную версию, которая нормально взлетела. А вот в "проблемной" ОСи несколько минут не взлетает ни портативная версия, ни установленная. Они ведут себя идентично.

----------
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера

Всего записей: 1293 | Зарегистр. 05-01-2003 | Отправлено: 11:53 28-05-2020 | Исправлено: Volchek, 12:08 28-05-2020
Evaline

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Volchek
Цитата:
использовал версию Strelec
Ну хорошо, а этот самый Strelec по поводу Вашей проблемы-то что говорит? Уж к нему то в первую очередь надо было обращаться, как к единственному, кто знает все особенности и "подводные камни" своей сборки.

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 05-03-2015 | Отправлено: 12:17 28-05-2020
Volchek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Evaline
Ну вы наверно знаете, что означает "оригинальные образы с интегрированными обновлениями"? Что должен говорить Стрелец, кроме этого? Да и я ясно написал, что установил ЕЩЕ ОДНУ ОС с точно того же дистрибутива Стрельца и там портативный Скайп взлетел с камерой и микрофоном без проблем и задержек? Какие у меня тогда могут быть вопросы к дистрибутиву ОС??

----------
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера

Всего записей: 1293 | Зарегистр. 05-01-2003 | Отправлено: 12:41 28-05-2020 | Исправлено: Volchek, 12:44 28-05-2020
Evaline

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Volchek
Цитата:
"оригинальные образы с интегрированными обновлениями"
Открываем сайт и читаем
Цитата:
Интегрированы драйвера USB 3.0 и 3.1  (Win7USB3 от simplix)
Microsoft DirectX Redistributable (June 2010)
и Microsoft .NET Framework 4.8.0 (установка в процессе установки ОС)
Интегрированы драйвера NVMe
Internet Explorer 11
Отключен UAC (Контроль учетных записей)
В среду восстановления интегрированы инструменты MSDaRT.
Исключены "вредные" обновления.
Уже этого описания достаточно, чтобы понять, что там вся система перепахана вдоль и поперёк. Впрочем, помочь Вам нечем, кроме очевидного утверждения, что надо обращаться к автору сборки. Или ставить заведомо чистую систему с официального диска Microsoft, без всяких добавок от simplix, драйверов NVMe, MSDaRT и прочего. Дальнейшее решение проблемы зависит только от Вас.

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 05-03-2015 | Отправлено: 12:59 28-05-2020
SuPriTo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Volchek
А в хроме в webskype хром видит вебкамеру?

Всего записей: 1474 | Зарегистр. 24-03-2009 | Отправлено: 13:02 28-05-2020
Volchek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Evaline
ОК, шпильку про добавления принимаю.
Почему на свежеустановленной с того же дистрибутива Оси портативный Скайп нормально работает можете объяснить? Логически?  
 
UPD. "В среду восстановления интегрированы инструменты MSDaRT - это вообще только для процесса установки и на систему не влияет, так как не инсталлируется.
Драйвера USB и NVMe ставить все равно надо, т.к. камера подключается по USB и у меня стоит 970 EVO Pro m.2
 
SuPriTo
Никогда не пользовался webskype, попробую попозже и напишу.
 
 


----------
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера

Всего записей: 1293 | Зарегистр. 05-01-2003 | Отправлено: 13:03 28-05-2020 | Исправлено: Volchek, 13:26 28-05-2020
Volchek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SuPriTo
Да, webskype работает в хроме с полпинка, сразу видит и камеру и микрофон.
При этом ни портативный, ни установленный Скайп камеру видеть без паузы не желают.

----------
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера

Всего записей: 1293 | Зарегистр. 05-01-2003 | Отправлено: 15:08 28-05-2020 | Исправлено: Volchek, 16:05 28-05-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Skype (часть 8)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru