Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Wilcom EmbroideryStudio

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

iglezz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
скачивание и взлом в Варезнике

Wilcom EmbroideryStudio

Профессиональное программное обеспечение для создания вышивки.


С Wilcom EmbroideryStudio Вы можете брать векторные изображения и создавать великолепную печать, вышивку или аппликацию с использованием блесток (пайеток) и даже стразов. Чётко представьте себе какие-нибудь дизайны и создайте рабочий лист для одобрения клиентов и производства. С программным обеспечением «Вилком» вы можете экспортировать дизайны в различные машинные форматы.
 
Wilcom EmbroideryStudio идеально подходит для:
• профессиональной разработки вышивки;
• создания вышивки и эмблем по требованию заказчика;
• создания модных дизайнов;
• создания дизайнов сложного декора;
• создания векторных изображений;
• создания дизайнов при помощи страз – Новинка!
• создания дизайнов при помощи блесток;
• создание дизайнов, основанных на ткани.


Wilcom EmbroideryStudio e4.2
Версия: e4.2H (02.04.2019)
Разрядность: 64bit
Язык интерфейса: Английский, Русский, другие. Справка только английская !
Документация: русский мануал (предоставленный timmmmm), magnet


Wilcom EmbroideryStudio e2.0
Версия: e2.0T (12.08.2013)
Разрядность: 32/64bit
Язык интерфейса: Английский, Русский, другие.
Документация: русский мануал (pdf)


Дополнительные материалы
(??.04.2019) 40 бесплатных шрифтов для e4.2 // Your BONUS 40 free fonts
Скачать | образцы в PDF
(06.06.2019) Обновление карты ниток Madeira // Updated Madeira Thread Charts (Classic 40, Frosted Matt 40, and PolyNeon 40)
Скачать | Как обновить

Всего записей: 1521 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 10:21 05-03-2020 | Исправлено: Komandor, 19:10 26-10-2023
conchita



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KHMELNITSKY,
 

Цитата:
А я уже тихо начал ненавидеть это дерьмо. Вот перечень:  

 
Раскрывание списка объектов, по-моему, очень годная фича: выделяешь объект и в списке объектов сразу на нем (них) фокус. Удобно, во 2-й версии очень этого не хватало. А вот кнопка Locate по-прежнему как-то непонятно работает, то прячет все кроме выделенного объекта, а то просто его выделяет.  
 
User-defined Split? А что с ним не так? Все то же самое, что и во 2-й версии, только добавились Softened и Raised Stamp.  Raised Stamp вообще бомбезная штука, я раньше это делала вручную в Stitch Editor, одно неверное движение и начинай все сначала.
 
Конвертация в самом Вилкоме работает норм, пока косяков не замечала,  а вот через Corel Draw да, у меня объекты терялись несколько раз.  
 
LITMANEN,  
 
у меня стрелки работают всегда, главное не забыть перед тем как стрелками двигать, отключить привязку от сетки или направляющих.
 
 
 
 
 

Всего записей: 278 | Зарегистр. 04-01-2004 | Отправлено: 12:49 22-03-2020
LITMANEN

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Snap to grid и Snap to guides по умолчанию отключены, кроме того, судя по личному общению стрелки не работают не только у меня. Имеется ввиду что они ВСЕГДА двигают объект. Так как у меня увы они 60% двигают объект и 40% гоняют по объекту белый крестик (Stich travel).
Locate у меня работает всегда, прячет всё кроме выделенного объекта.
выделяешь объект и в списке объектов сразу на нем (них) фокус - это не понял, а что может быть как то по другому?
 
Добавлено:
Еще вот такую фигню начал встречать в этой версии
обрезка  
На кончике какой то непонятный мне зигзаг, это мелкие буквы, в данном случае LO, обрезка выключена, соответсвенно Tie Off никакой нет вообще, с буквы L переход на букву О, но на последнем стежке L создается какой то зигзаг. Стоит немного пошевелить это место и зигзаг пропадает, появляется нормальный переход на О. В версии 2 не видел такого никогда, а здесь уже не первый раз такое замечаю. Главное его не видно, а стоит приблизить и непонятные зигзаги на ровном месте, имхо выглядит как глюк, разве что это наоборот не баг, а фича. Сразу скажу, что начало и конец стоят в правильных местах и их перемещение не приводит к отмене этого зигзага.

Всего записей: 197 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 17:07 22-03-2020
conchita



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LITMANEN,  
 
Эти зигзаги пофиксили в следующем сервис-паке, которого у нас нет.

Всего записей: 278 | Зарегистр. 04-01-2004 | Отправлено: 18:33 22-03-2020
LITMANEN

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Раскрывание списка объектов кажется я понял о чем вы. У вас он скрыт и раскрывается при выделении? У меня Color-Object List всегда видим, то есть  Auto Hide выключен. Монитор 27" позволяет, но даже на ноуте 17" всё равно всегда на виду. Auto Hide меня бесит где бы он ни был, а  Color-Object List слишком важен, что бы его прятать.

Всего записей: 197 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 18:40 22-03-2020
iglezz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
conchita

Цитата:
User-defined Split? А что с ним не так?  

А его фактически нет больше в 4.2H, только огрызочек махонький остался для непосредственно создания нового объекта с User-defined Split.
К тому же механика User-defined Split и Carving Stamp совсем разная.

Цитата:
Все то же самое, что и во 2-й версии, только добавились Softened и Raised Stamp

Это уже было в Симпсонах 2.0 Подробнее...
 
LITMANEN
Косяков стежкового движка и в предыдущих версиях хватало. Порой таких, что некоторые объекты приходилось модифицировать/переделывать

Всего записей: 1521 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 19:32 22-03-2020 | Исправлено: iglezz, 19:34 22-03-2020
conchita



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LITMANEN,  
 
у меня тоже этот докер всегда включен. Нет, я подразумевала, что во 2-й версии (у меня по крайней мере) цветовые узлы не разворачивались автоматически и поэтому при выделении объекта (ов) их не было видно в списке объектов, пока не щелкнешь по нужному цвету.

Всего записей: 278 | Зарегистр. 04-01-2004 | Отправлено: 19:41 22-03-2020
LITMANEN

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В двойке было сверху Развернуть всё, Свернуть все (в объектах). Имхо это всё дело привычки, можно привыкнуть и так и так. А вот явные баги это конечно жуть.

Всего записей: 197 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 23:07 22-03-2020
KHMELNITSKY



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
кстати, может кто не знает, но можно под себя настроить шаблон по умолчанию.
Создаем пустой дизайн, делаем все свои настройки обрезок, заливок, плотности, андерлей, короче все, что можно. Далее в 2.0 - File-Save as..  - внизу ищем *.EMT, выбираем, оно вас автоматически перенесет в папку с шаблонами, выбираем NORMAL и сохраняем.  
В 4.2 - save as template - и все так же.  
И потом все дизайны у вас будут созданы с заданными параметрами.  
 
Также будьте внимательны, кто еще не попал, но собирается, auto start and end по умолчанию отключен. Будьте внимательны.  
Я уже установил 2.0 обратно. Что-то быстро и срочно - только там.

Всего записей: 276 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 12:20 23-03-2020
iglezz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
делаем все свои настройки обрезок, заливок, плотности, андерлей, короче все, что можно.  
Далее ...

Далее можно просто нажать маленькую кнопочку "Save" в нижней части панели "Object Properties". Она сохраняет аккурат в NORMAL.EMT, причём отдельно для Lettering-объектов и остальных.
Но это лишь в отношении свойств объектов.
 
А ещё в шаблон можно и палитры свои забить, и фон/направляющие/сетку, и даже стежковые/векторные/растровые объекты...
И даже просто готовый дизайн или его заготовку скопировать в "%WILCOM_FOLDER%\TEMPLATE\" с расширением .EMT

Всего записей: 1521 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 13:37 23-03-2020
LITMANEN

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Эти зигзаги пофиксили в следующем сервис-паке,

Я почитал Release Notes к апдейту, там действительно говорится об этой проблеме, но почему только относительно букв, lettering. Но мои буквы не созданы инструментом lettering, это обычная гладь Инпут А сделаная вручную поверх векторных букв. То есть программа не знает о том, что это буквы. Поэтому проблема шире, чем просто с буквами. Она видимо касается любой узкой глади, любых небольших объектов где узкая гладь. В этом случае на концах образуются такие зигзаги. Надеюсь, что то что они пофиксили, касается не только букв, а и всей узкой глади в целом. Я немного поигрался и вижу, что эти зигзаги пропадают, когда гладь расширяешь до более 1 мм.

Всего записей: 197 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 14:48 23-03-2020
KHMELNITSKY



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Еще.  
В текстах, как минимум, не работает режим underlay - by segment - он, как бы, активный, но совсем не тот, что был в 2.0
При конвертации с помощью shaping tool остается как и старый объект, так и новый, по верху старого. Пару раз хорошенько попался на этом.

Всего записей: 276 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 15:46 06-04-2020
conchita



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
При конвертации с помощью shaping tool остается как и старый объект, так и новый, по верху старого.

 
А разве shaping tools для конвертации? Это инструменты для работы с формами объектов. Чтобы не сохранялись оригиналы объектов нужно отключить кнопку Keep Original Objects.  
 
   
 
Буквы для шрифтов в идеале создавать инструментом Input A (Сolumn A), тогда все будет правильно работать и порядок букв при сборке будет более правильным. А при автоматическом создании букв из шрифтов ttf  буквы часто превращаются в объекты Input B и, вероятно, из-за этого происходят проблемы с андерлеем.  
 

Всего записей: 278 | Зарегистр. 04-01-2004 | Отправлено: 16:21 06-04-2020
KHMELNITSKY



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А разве shaping tools для конвертации?

технически - да. Например Input C в fushion fill  
 
А по шрифтам - проблема, как раз, со встроенными шрифтами.  
Кнопку keep original object - жми не жми, всеравно. И что странно, как уже писали что нельзя двигать объекты указателями на клавиатура. Так вот дома можно. А на рабочих компах - очень изредка.

Всего записей: 276 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 16:39 06-04-2020 | Исправлено: KHMELNITSKY, 16:42 06-04-2020
LITMANEN

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В Lettering когда пишешь какое то слово, буквы соединяются между собой только если близко стоят. Получается что слово одно, но в этом слове некоторые буквы соединены, а между некоторыми нет соединения, обрезка. Есть где то регулирование этого расстояния? Например я хочу, что бы между всеми буквами в одном слове были соединения независимо от расстояния. Я решил раз не могу найти такого в Lettering, то думаю сделаю Break apart дважды, таким образом буквы становятся просто набором объектов. Выделяю все эти объекты и делаю Branching. Удивительное дело, branching создался, слово стало одним branching объектом, но в тех же местах где не было соединения с Lettring нет соединения и с branching. То есть получается branching с обрезками между некоторыми буквами. Как так?

Всего записей: 197 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 18:35 10-04-2020
conchita



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Соединения для надписей настраиваются на вкладке Connectors - Inside Object. Как соединения настроены, так бранчинг и отрабатывает.

Всего записей: 278 | Зарегистр. 04-01-2004 | Отправлено: 19:27 10-04-2020
LITMANEN

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
conchita
Спасибо, в 2-ке я никогда не видел обрезок внутри бранчинга, видимо были другие настройки Inside object.

Всего записей: 197 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 10:26 11-04-2020
bobs66



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да новое всегда принимается так я думаю что через пару месяцев всё будет ок привыкним. А подскажите язык менять с русского на англ. или наоборот в программе нелзя?Только переставлять ?

Всего записей: 24 | Зарегистр. 15-12-2008 | Отправлено: 21:06 27-04-2020
LITMANEN

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bobs66
Вряд ли удастся привыкнуть, меня наоборот бесит всё больше и больше невозможность клавишами подвинуть объект. Это просто пипец какой то. И бесят узлы на концах глади небольшой ширины. И бесит User Defined Split который раньше делался в два щелчка.
 
По языку не подскажу, если при установке вы не выбрали Дополнительный язык (надо было поставить галочку) то теперь уже вряд ли. А если ставили, то должна быть переключалка.

Всего записей: 197 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 16:20 28-04-2020
conchita



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LITMANEN,  
 
я каждый день сталкиваюсь с разными косяками. Больше всего меня бесит, например, схлопывающаяся палитра. То есть внезапно на ней остается видимым только один цвет и чтобы увидеть остальные эту панель нужно перетащить в какое-нибудь другое место, после чего она приобретает нормальный вид и ее можно обратно засунуть. И многое, многое другое. Но ни разу у меня не возникало ситуации при которой не работали бы стрелки для перемещения объектов.  
 
Я когда с 1.5 на двойку пересела, то через неделю уже и забыла про раннюю версию, никакой ностальгии. Я тут третий месяц  привыкаю и все время какой-то дискомфорт.  
 
 

Всего записей: 278 | Зарегистр. 04-01-2004 | Отправлено: 16:43 28-04-2020
LITMANEN

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
conchita
А вот у меня с палитрой все ок, а стрелки прямо бесят Какая хорошая программа вилком 4,5, есть о чем поговорить
 
Добавлено:
iglezz
Нет идей что со стрелками происходит? Почему при их нажатии постоянно переключается на Stich Travel?  

Всего записей: 197 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 19:17 28-04-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Wilcom EmbroideryStudio


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru