Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Daum PotPlayer (часть 9)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (05-07-2021 14:06): Daum PotPlayer (часть 10)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

StrangerLoner

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
7sh3 А вот на этом ролике нет рывков. Нагрузка на проц так же, 3-4 процента, на видяху до 62. Но только при отключенном SVP нормально проигрывается. Если включаю, то начинает картинка стробить и явно замедляется. Отключаю SVP, опять играет нормально и без замедления видео. Причём нагрузка на проц и видяху не меняется, независимо включено SVP или нет. Так же, при включенном GPU, на проц до 4%, на видяху до 62
 
syndicate3 Да я не тестирую. Просто железо позволяет нормально играть 8К, а на ролике Перу, у меня почему-то дёргалось и отставало видео от звука. Причём на ноутбуке HP ENVY 17-j017sr, с i7 4702MQ, 12 гигабайтами памяти и дискретной графикой GT 750M, симптомы были один в один. Вот я и призадумался, почему на ноуте, который в сто раз слабей моего текущего ПК, так же всё дёргалось и рассинхронизировался звук с видео. Даже на ноуте было плавнее. Там просто картинка медленнее шла чем звук, но рывки не так ощущались. Пробовал другие плееры, и VLC и ещё какие-то. Где-то было чуть лучше, где-то чуть хуже, но нигде идеально не было. Текущий процессор на ПК может тянуть 8К. Мать тоже. Память тоже. Вот видеокарта единственное что под вопросом, так это шина 192. Но максимальное разрешение у неё заявлена как Digital Max Resolution:7680x4320. То есть, должна тоже тянуть. А что-то не тянет...ролик перу. Но на том ролике с Перу av1, а на вышеописанном, который не дёргается - vp9. И таких проблем на ролике с vp9 уже нет. Хотя разрешение одинаковое. Правда на Перу битрейт 25,2 мегабита в секунду, а на вышеописанном 18,5 мегабит в сек. Пусть моя карта не может декодировать av1, так за неё это вполне может сделать процессор. Но всё равно стробит Перу 8К. Или я чего-то не понимаю? Кодек AV1 более сложный для обработки чем VP9? Так и процессор же у меня не ложится в 100% и видеокарта имеет запас достаточный по мощности. Я просто вот это понять хочу.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 28-09-2020 | Отправлено: 18:23 28-09-2020 | Исправлено: StrangerLoner, 18:27 28-09-2020
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Daum PotPlayer (часть 9)
Maz (05-07-2021 14:06): Daum PotPlayer (часть 10)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru